H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизёры от dmit-riy-k

Перейти вниз 
+34
wellfer
ALEXNEO
15426378
Мариго
nikolahachitinskii
909
Novi4ok
36rus60
dimarikus
avtoel
GTA
Илларион84
moduld
lexter
ilia200673
Буржуй
halpak
altus
C1C
Peter
azz
chukokalo
mihlay
Rakarskiy
osokyan
trezub
triamont
савелий
Паша
LeonVolt
AlexxFF
Юрик633
Бурбатино
dmit-riy-k
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2012 - 20:36

[quote:abdf="Паша"]Такой и у меня, только не 7 водных зазоров, а 5[/quote]
Изменяя количество ячеек от 5 до 8 можно менять таким образом ток в электролизре - очень удобно...
Но 5 ячеек на 12 вольт считаю очень мало - слишком много ампер пойдт....
без шима не обойтись...
при 8 ячейках тока почти вообще не будет...

и какая дырочка там у тебя внизу ?
и какая допустима максимально.. как считаешь ?

Щас вот начинаю делать с дырками , чтобы проверить - мешают они или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Peter

avatar



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2012 - 21:08

[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/856/ellyzer1.png/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/844/ellyzer2.png/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2012 - 21:13

Peter, интересный вариант .. каждая ячейка изолированна почти остатся, но у меня 150 пластин... - стоко шлангиков мне не сделать...
хотя уже пришла идейка - как это все сбоку примастить в ребро электролизера...
в каждой ячейке по таким тоненьким ходам
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Вс 26 Фев 2012 - 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Peter

avatar



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2012 - 21:22

[quote:4ca7="dmit-riy-k"]Peter, интересный вариант .. каждая ячейка изолированна почти остатся, но у меня 150 пластин... - стоко шлангиков мне не сделать...
хотя уже пришла идейка - как это все сбоку примастить в ребро электролизера...[/quote]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2012 - 22:52


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

я правильно понял 1200ватт 336литров в час т.е 5,6 литра в минуту т.е 3,6 в/л.ч
Вернуться к началу Перейти вниз
Peter

avatar



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2012 - 23:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
C1C

C1C


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyСр 29 Фев 2012 - 20:41

Блин, неохота под капотом гранату возить, поэтому, чем меньше газа собирать тем лучше. Только непонятно как будет работать клапан при разных давлениях в бачках.

[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/18/shemael1.gif/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyСр 29 Фев 2012 - 20:44

зачем всё усложнять? систему надо упрощать!! тебе не нужен этот клапан!!! к чему тебе дополнительная ёмкость? + при открытии клапана водород перекачается в верхнии бак!!)) не забывай у нас стоит баблер (мои все видели) он железный и газа в нем не много если хлопнет то ничего не будет страшного...
Вернуться к началу Перейти вниз
C1C

C1C


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 22:57

[quote:1b93="AlexxFF"]зачем всё усложнять? систему надо упрощать!![/quote]

Согласен на 200%, но вода уходит, а ее место занимает газ, и сколько можно этого газа условно "безопасно" собрать? 1 литр уже неслабо жахает. Можно защититься со стороны двигателя затворами и т.д., но воду то надо доливать, а там пару литров газа и, блин, обязательно какой нибудь любопытный сосед по гаражу с сигаретой в зубах свой нос засунет Very Happy Или статика.

Хотя бы так, через трубочку заливать. [URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/835/shemael2.gif/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 23:25

)) нарисовать проще чем реализовать))....
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:04

уменьшить количество газа в ёмкостях и электролизёре - можно вакуумом. который создаёт двигатель
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
altus

altus


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2012 - 19:36

очень интересная тема! я новичёк, особо не пинайте Wink спасибо, что есть люди которые экспериментируют, тратят своё время и деньги! решил тоже начать собирать нечто подобное для авто... будет питаться от бортовой сети 12-14В, токами 10А... двигатель ауди, карбовый, без электроники, ездит на пропане, расход 10литров.. из прочитанного решил начать с 6 ячеек(7 пластин, размером 10*15) сухим электролизом..
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2012 - 22:03

в поисках совершенного электролизера а именно выходящего за пределы 3,6 ватт /литр в час нашел 1,10 в/л*ч [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и еще видео 1,31в/л*ч [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и ешо 1,59 ватт/л*час (средний подсчет) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и ешо (примерно) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
есть в россии такие достижения у кого нибудь,если есть ссылочки -прошу выложить


Последний раз редактировалось: azz (Пт 2 Мар 2012 - 23:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2012 - 22:19

ну и зачем там электромотор крутит генератор ?
И откуда цыфра 1,1 1,31 ?
от неправильных измерений ?
сначала пусть научатся видео нормально снимать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2012 - 22:34

согласен на все 100 и почему пар прет?...где там 3.6 вата на литр?...очередной фэйк...
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:06

Ещё один электролизёр
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Проверка- на сколько сквозная дырка даёт потери
и какой электролизёр экономичней -
Сухой или проточный
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Паша

avatar


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 4 Мар 2012 - 1:12

Всё вроде бы не плохо, но пыл то надо остудить? Ну во первых я рекомендую пластины ставить не вертикально, а горизонтально. Дырочки сверлить соответственно. Потому, что при обильном газовыделении, а не играх в эксперименты, требуется минимальная из возможных геометрических размеров высота эл.лизёра, для лучшего использования площади пластин в процессе электролиза из-за загазованности. Потом сода не НаОН, нет той плотности тока на использованную площадь, а соответственно и выхода газа. И сравнивать затраченную энергию на производительность в таком мизере - это как у Канарева с его импульсным, эффективным, но малопроизводительным электролизом нецелесообразно. Так же стоит учитывать не только тебе, а всем испытателям, что мы получаем не чистый водород, а смесь с кислородом. Водород в смеси имеет две трети от объёма полученного газа. Фарадей формулу выводил только для водорода. Это нужно учитывать при расчёте затрат энергии. Получи 10 литров в минуту и точнее подсчитаешь. Здесь в расчётах очень помешает загазованность, потеря напряжения на проводах из-за большого тока, само напряжение на клемах эл.лизёра, расчитанного под 13 В, но имеющего всего то 11 В и куча неожиданностей. Вот это и будет близким к точным измерениям. Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 4 Мар 2012 - 1:53

Юрик633 подал идею:
"что если применять не диодный мост, а всего один диод..."

Я проверил :
Смотрим видео
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

импульсное питание электролизёра полупериодом.
Диод - вместо диодного моста.

кто не увидит - многое потеряет Wink


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Вс 4 Мар 2012 - 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 4 Мар 2012 - 2:23

[quote="dmit-riy-k"]Ещё один электролизёр
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

поздравляю! и не очень понял про маленькую дырки их края с раствором контактируют? и как удалось подвести с боку трубку?
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 4 Мар 2012 - 10:00

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
контактируют с раствором, но по очень тоненькой дырочке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 4 Мар 2012 - 11:53

Привет всем Кулибиным, и большое спосибо за развитие темы и пояснения! Я новичек, же месяц знакомлюсь с технологией извлечения газа Брауна. Начну по порядку. Греция-кризис на носу (со дня на день). Дума-одни грабители. Хочу перевести всю технику на водород( солярочный бойлер отопления дома, мотоцикл-400сс3 обьем, машина 1600сс инжектор - Qashqai 7 мест, и поставить генератор тока на киловат 10. Вот такая программа на ближайшее будущее. Лист металла 316L -1милиметр-2*1метр стоит 96 евро. Для высоких технологий можно пожертвовать.
Первый вопрос- Какая оптимальная толщина металла необходима.
Может ктото проверит опытным путем?
Не хочется зря выкидывать деньги (продают целый лист).
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 4 Мар 2012 - 14:01

Толщина пластин на электролиз не влияет. Исходить нужно из механических соображений. То кол-во газа, которое можно получить с помощью электролиза не заменяет углеводород, а улучшает его полное сгорание, за счёт чего и экономия.
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 4 Мар 2012 - 14:26

Спасибо Паша! В итоге я останавлюсь на толщине 1 мм. и зазоре в 1 мм. Буду идти от простого к сложному. На данном этапе "простое" для себя считаю - установка водорода на мотоцикл. 2 цилиндра, 2карбюратора, V-образный водной оси по ходу движения. В опытах dmit-riy-k показал, что проточный вариант дает намного больше КПД (на сколько я понял). Собираюсь поставить 2 ячейки соединенные вместе и один расширитель + 1 баблер и ? Вопрос в том, куда подключить выход газа- патрубок воздуховода после фильтра(перед карбюратором) или во впускной колектор перед каждым цилиндром. У кого какие мнения на этот счет по повышению эфективности, буду рад выслушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 4 Мар 2012 - 14:50

Для обогрева дома мне понравился такой вариант Газо-преобразователя:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Здесь 5 частей. Но я не понял - он запитывает от сети с выпрямлением или понижает до 150вольт(показания Вольтметра на видео). Судя по видео он пользуется шестью ячейками и шестью частотными генераторами ( но макс питание-120V).
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 5 EmptyВс 4 Мар 2012 - 16:19

[quote:fa42="halpak"] В опытах dmit-riy-k показал, что проточный вариант дает намного больше КПД (на сколько я понял). [/quote]
Я такое не говорил.
Проточный не может быть экономичнее сухого.
Всё зависит от дырки сквозной - чем она меньше - тем экономичнее..
а 1 мм - это ты зря - загазованность будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
 
Электролизёры от dmit-riy-k
Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Электролизеры для моторов без бензина, диз. топлива и пропана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ