H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизёры от dmit-riy-k

Перейти вниз 
+34
wellfer
ALEXNEO
15426378
Мариго
nikolahachitinskii
909
Novi4ok
36rus60
dimarikus
avtoel
GTA
Илларион84
moduld
lexter
ilia200673
Буржуй
halpak
altus
C1C
Peter
azz
chukokalo
mihlay
Rakarskiy
osokyan
trezub
triamont
савелий
Паша
LeonVolt
AlexxFF
Юрик633
Бурбатино
dmit-riy-k
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Юрик633

Юрик633



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2012 - 16:55

Читай правила форума, самый верх!
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2012 - 17:12

dmit-riy-k, но ведь в ячейке Мейера зазор между трубками составлял 0.5мм!?
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2012 - 17:20

[quote:7f2a="dmit-riy-k"]Всё зависит от дырки сквозной - чем она меньше - тем экономичнее..
а 1 мм - это ты зря - загазованность будет[/quote]

был вариант дырок сквозных, но которые не находятся на одной оси а чередуются в шахматном порядке
и ешо проверял работу пластин в горизонтальном положении( в моем случае это полоса метал) и в вертикальном так в вертикальном кпд выше как это можно обьяснить (может пузырь который образуется внизу при всплывании утягивает верхнии и срывает их с пластины тем самым очищая пластину для нового образования пузырей?) тогда 1 мм это хорошо, если нет какое расстояние оптимально?
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2012 - 17:26

[quote:fca0="dmit-riy-k"]контактируют с раствором, но по очень тоненькой дырочке[/quote]

большие дырки ты не обмазывал для уменьшения потерь по току ( я имел ввиду кромки дырок каждой пластины) где то встречал обмазывали акрилом, и ешо по видео с диодом мы ловим одну волну а что происходит с нижней она пропадает или можно поставид другой диод и на него подключить др ячейку и ампераж при этом не измениться?
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2012 - 17:27

ну делайте 0,5 мм.... если сможете, конечно...... потом расскажете... я уже пробовал с сеткой мелкой в качестве прокладки ---- нормально, но электролит поднимается высоко.. в проточном случае будет нормально.... Я остановлюсь на 3-х мм из соображений, чтобы пластины не замкнулись и чтоб не использовать прокладки в виде сеток.
Тонкие листы естественно дешевле...., но если совсем фольга - то трудно выдержать одинаковое расстояние между пластинами...
А толстые - нет смысла - и дорого и вес большой.


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Вс 4 Мар 2012 - 17:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2012 - 17:30

Спасибо dmit-riy-k! С начала недели поеду за металлом. Протают от килограмма но лист не режут, по этому есть смысл взять потоньше - 0.8-0.6 Все-таки дешевле обойдется. Пока закупаю все остальные детали. Как начну - отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2012 - 19:20

halpak детали и толщина зависят от того что ты собираешься делать и по какой схеме...меером не заморачивайся зря убьешь время...1 мм нормально если будет хорошая омываемость ... а вообще это тема дизера Дмитрия..так что изучать форум и писать в соответствующих ветках...
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2012 - 21:57

Не не ! меня к последователям Меера не относите...
я сам скептик... и всё проверяю на практике...
у Меера там есть основные ошибки, а именно дистиллят вместо электролита и
мокрый электролизёр +-+-+-+-
На счёт импульсности тоже пока ничего не могу сказать..
Я лишь заметил разницу на одном диоде и диодном мосте !

аzz - правильно написал... "мы ловим одну волну а что происходит с нижней она пропадает или можно поставид другой диод и на него подключить др ячейку"
Да.. именно так и можно сделать... и посмотреть что получится....
( Я так пока ещё не делал)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2012 - 22:14

[quote:09ea="dmit-riy-k"]"мы ловим одну волну а что происходит с нижней она пропадает или можно поставид другой диод и на него подключить др ячейку"
Да.. именно так и можно сделать... и посмотреть что получится....
( Я так пока ещё не делал)[/quote]
если подключить 2 ячеки ампераж должен удвоиться но не пропорционально? и ешо капельница кельвина [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] можно преминить для накопления дополнит энергии при подключении 2-х ячеек (статика тоже энергия?) немного теории что бы понятно о чем я хочу сказать
Первый закон Фарадея.

Количества веществ, выделяющихся на электродах при электролизе, прямо пропорциональны количеству электричества, прошедшего через электролит. Это интуитивно понятно и без Фарадея. Но есть маленькое дополнение, которое позволяет получить очень практический результат. Оно говорит, что: Количество вещества, выделяющегося при прохождении через электролит 1 кулона электричества, называется электрохимическим эквивалентом.

Дополнить нечего. Пропустили через электролит 1 Кулон электричества и получили один электрохимический эквивалент вещества ( α ) в миллиграммах
Ампер – единица измерения силы тока. Нас может заинтересовать то, что при силе тока в 1 Ампер через проводник (раствор), в течении одной секунды, проходят (пролетают) приблизительно 6,24*Е18 электронов и каждый электрон переносит заряд 1,602*Е-19 Кл.

Самое время перейти ко Второму закону Фарадея, который говорит, что:

Количества веществ, выделившихся на электродах при прохождении одинакового количества электричества, прямо пропорциональны их химическим эквивалентам.
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2012 - 22:44

halpak, по поводу толщины пластин- имей в виду, что нержа очень плохо проводит ток, у неё удельное сопротивление почти как у нихрома, а потому пластины, к которым подключаем напругу желательно выбрать потолще...ну, и срок их службы от толщины зависит напрямую. 1 мм- хороший вариант. По поводу мотоцикла... Я свой мотик заводил на чистом ННО, но практически у всех 4-х тактных мотоциклетных моторов(и не только у них) есть "лишняя" искра, которая появляется благодаря тому, что датчик на зажигание стоит на коленвале, и искра идёт и во время выпуска тож(так проще при производстве)...А при сдвигании зажигания в "+"(что нужно для нормальной работы на чистом ННО), в этот момент начинает приоткрываться впускной клапан...так что возможны "бабахи" и "прострелы", что не даст нормально работать мотору. Выход есть - изменяют систему зажигания, делая датчик от распредвала. Подключать газ лучше перед карбюратором, после карбика тож можно, но управлять подачей газа невообразимо сложнее будет, да и вакуумом может насосать из ячейки водички(или щёлочи!), так что лучше не надо ...
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2012 - 23:30

Спасибо, chukokalo, за отклик. Про это удельное сопротивление слышу не первый раз, но пока не врубаюсь в смысл. Ты заводил мотоцикл на чистой воде? Я хочу практиковать только чистую воду. С твоей лишней искрой может поспорить это видео [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А почему бы и нет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyПн 5 Мар 2012 - 12:28

[quote:e646="dmit-riy-k"]Юрик633 подал идею:
"что если применять не диодный мост, а всего один диод..."

Я проверил :
Смотрим видео
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

импульсное питание электролизёра полупериодом.
Диод - вместо диодного моста.

кто не увидит - многое потеряет Wink [/quote]Дима ! отличное видио!, даказывает формулу расчёта импульсной мощности в который скважность берётся в квадрате

[URL=http://ifotki.info/10/ff9bf29c7ecdeb9ea90ffd11e8cdae895d5eb2113596143.jpg.html][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyПн 5 Мар 2012 - 14:17

ребят никого не хочу огорчать но если вы подключали лизер к оцилографу то увидели бы что сигнал и форма очень сложной формы...в начале импульса (мерял на 24 вольта) был пик короткий очень до 48 вольт в конце импульса провал до 17 вольт... это для напряжения!!! по току схема другая...проверьте сами...
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/24/newbitmapimagepb.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Примерно так это при том что было 2 плохих пластины где просаживалось напряжение...в "идеальном лизере провал должен быть меньше или вообще должна на пластинах быть постоянная составляющая в 2.* с небольшим вольт...тогда мы можем говорить о хорошем КПД лизера .... потому [u] подчеркиваю[/u] параллельность пластин крайне важна!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyПн 5 Мар 2012 - 15:40

всё правильно это импульсные значения , чтобы узнать истинное напряжение нужно выщитать площадь импульса и разделить период следования на эту площадь, точно так же и стоком .
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВт 6 Мар 2012 - 1:48

halpak, смысл большого удельного сопротивления нержи в том, что токоведущие части(сделанные из неё) довольно внушительно нагреваются(если ток хорош), а так-же вызывают падение напряжения, КПД страдает...Например на своей ячейке был вынужден заменить нержавеющие болты(которые ток подводили) на простые железные с изоляцией их от воды герметиком...но у меня ячейка водяная, а потому такой фокус прокатит, а вот на щелочной этот номер не пройдёт- щёлочь обязательно проберётся и сожрёт контакты. Можно было взять болты потолще, но у меня они не влезали в конструкцию. По поводу "лишней" искры- проблем видимо не будет, если зажигание не сдвигать в "+" значительно...Мотик пахал на чистом ННО, но потом всё-таки бабахнуло, и порвало(как тузик грелку) временный водяной затвор из пластиковой бутылки...
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВт 6 Мар 2012 - 23:12

РЕБЯТА!!! Для эксплуатации мотоцикла (400сс) на водороде останавливаюсь на сухом электролизёре. Порезал квадратные пластины 150*150мм. толщина 1мм. Марка стали Заказал и уже получил резиновые прокладки (внешний диаметр 150мм, внутренний 134 Попуск 8мм по окружности. Толщину выбрал 1.5мм(сожмется-чуть усядется). электролизёр собираюсь делать двухсторонний. [b]Прошу совета[/b].На каком количестве пластин остановиться (на кажную сторону) и какую полярность подключать к центральной (общей)пластине.
Буду рад любым откликам. Готов эксперементировать. [b]Если мотоцикл поедет на одном водороде, выложу все миллизмы которые пока храню в голове(жду практических подтверждений)[/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyВт 6 Мар 2012 - 23:26

не поедит .. не переживай..
150*150мм -это мало.
для 14 вольт = 7 ячеек. для 12 вольт =6 ячеек
Это если делать экономичный электролизёр.

А если нужно много газа и электроэнергии дохрена - то
для 14 вольт -6 ячеек , для 12 вольт - 5 ячеек

какую к центральной -- + или - думаю разницы нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Паша

avatar


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2012 - 0:45

Площадь пластин хорошая. Но не маловажный факт, сколько будет секций (не ячеек в 1 секции, а секций). С двух секций такого размера можно получить до 2-3 литров. Это в общей сложности 10-12 ячеек со средней точкой питания. Ток соответственно 25-35 А. На мотоцикле нет такой мощьности, что бы запитать больше. Рассчитывать можно только на экономию бензина, не более. Что бы его заменить, понадобиться не менее 30 л. для ускорения мотоцикла. Разве что по троллейбусной линии ездить, да со штангами! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2012 - 1:31

Не нужно забывать, что на мотоциклах стоят весьма слабые генераторы(на моём к примеру всего 75 ватт!), а потому снять с них большую мощность для электролиза весьма проблемно. Я- то свой мот заводил от внешнего источника, просто для проверки самой идеи...Однако ж, если поставить дополнительный генер(можно попытаться, к тому же я это видел сам- ставят!), то больших проблем не возникнет...Так- же есть идея как-то использовать ток, который бесполезно тратится на нагрев при регулирующем шунтировании обмоток генера(да-да, на большинстве мотиков напряжение регулируется закорачиванием-шунтированием обмоток генератора!), но пока не изобрёл схемки, хотя ничего сложного там не предвидится.
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2012 - 1:39

В этом видео не трудно разобраться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и я предпологаю, что это не блеф.
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2012 - 22:22

У меня статья хорошая есть по установке ННО на мотоцикл,если кому надо скину в ящик или на скайп...
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyЧт 8 Мар 2012 - 2:22

Браво, chukokalo! Нука скинь мне на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], для ликвидации безграмотности.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyЧт 8 Мар 2012 - 9:55

На форуме хорошо общаться и делиться мыслями, но найти что-то очень трудно.
Поэтому Открываю свой сайт, куда буду переносить только выжимки интересных мыслей и экспериментов с фото и видео.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пока готова только 1 страничка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кто захочет на этом сайте разместить свою страничку с концентратом своих мыслей, идей, своими изделиями, рекламой и своим контактом - пишите в личку - размещу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyЧт 8 Мар 2012 - 13:13

halpak, тебе отправил. dmit-riy-k, для твоего сайта тож интересная статья есть, отправил...
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 6 EmptyЧт 8 Мар 2012 - 14:19

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Электролизёры от dmit-riy-k
Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Электролизеры для моторов без бензина, диз. топлива и пропана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ