H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизёры от dmit-riy-k

Перейти вниз 
+34
wellfer
ALEXNEO
15426378
Мариго
nikolahachitinskii
909
Novi4ok
36rus60
dimarikus
avtoel
GTA
Илларион84
moduld
lexter
ilia200673
Буржуй
halpak
altus
C1C
Peter
azz
chukokalo
mihlay
Rakarskiy
osokyan
trezub
triamont
савелий
Паша
LeonVolt
AlexxFF
Юрик633
Бурбатино
dmit-riy-k
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 20:26

chukokalo, не запутывай людей...
это вся херня происходит только с не правильной нержавейкой....
Действительно ... в начале она бурно выдаёт ржавчину, потом. вроде как образуется оксидный слой на пластинах и выделение "грязи" прекращается....
Если -же применять правильную нержавейку - то никакой "грязи" не образуется с самого первого момента работы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
osokyan

osokyan


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyПт 17 Фев 2012 - 21:16

Сегодня разобрал свой лизер, хреновый герметик, нанес на каждую пластину по краям силиконовый герметик, до понидельника оставил сохнуть, потом соберу, и буду бачок вместе с барбатером в одном корпусе варганить из оргмтекла
Вернуться к началу Перейти вниз
mihlay

mihlay


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 2:10

Поддерживаю chukokalo насчёт резины, не течёт, если после сборки лизёра и его работы проследить за затяжкой болтов. Резина листовая есть такая под названием пластина техническая, производится рулонами, различной толщины вплоть до 5см. Делится на маслобензостойкую и щёлочно-кислотостойкую. Можно найти магазины где продают погонными метрами, ширина около метра. Я покупал толщиной 2мм - 150 рублей за погонный метр(если память не изменяет). Большинство фирм продают оптом, рулон где-то 12 метров погонных. Но лучше поискать розницу в своём городе. Я звонил на завод РТИ в нашем городе они без проблем готовы были продать мне, но только рулонами(оптом).
Для сухого лизёра проблем вырезать прокладки нет. С помощью канцелярского ножа вырезаешь шаблонную прокладку, пробойником пробиваешь отверстия, если они нужны, размечаешь остальные по шаблону и так же делаешь остальные. Всё выходит ровное как заводское.
Пытался я найти материал из которого делали раньше прокладки в карбюратор, красно-рыжие такие, но до сих пор не знаю как точно называется этот материал, Может кто подскажет и есть ли смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:21

dmit-riy-k, какую я только нержу не пробовал, грязь выделяет ЛЮБАЯ...Другое дело, что хороший материал выделяет грязь намного меньше, и процедура очистки занимает намного меньше времени...В конце концов, если почитать статьи "классиков" , то абсолютно у всех описана процедура избавления от грязи и тренировка, а уж у них-то материалы явно максимально хорошие. В наших условиях часто приходится делать из того, что удалось достать, так вот проверено: будет работать и не очень хорошая нержа, просто грязь она выделяет довольно долго, а потом выделение грязи СОВСЕМ прекращается и раствор всегда остаётся прозрачным...
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 14:52

chukokalo не скажи я использовал 304 и КОН грязи нет вообще!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 20:27

Не спорьте, гавно в воде не от пластин в основном образуется, а от самой воды, в двух соседних городах при электролизе водопроводной воды результаты разные! Где очистка современная воды, там грязи в воде меньше, где старая система очистки, там больше, набирал родниковую воду, с неё меньше грязи чем с водопроводной, а вот с дистилированной вообше красота, никакой грязи нет. Но ячейка с дистилировкой, либо химии просит, либо высокого напряжения. Вот такие дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 20:32

LeonVolt, обидно от тебя такое слышать ....
Надо двигаться дальше .... и поменяешь свой оватр на такую-же колбочку. но с кристально чистым электролитом !!!!
(а заодно убери токи утечки по краям пластин)


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Сб 18 Фев 2012 - 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 20:33

Извини, чем я тебя обидел ? На аватарке опыт давний. Сейчас многое поменялось.
Так же как и схема питания электролиза.
Кстати, на аватарке вода на самом деле не грязная, там добавлена лимонная кислота.
Добавь в кипячённую отстоенную воду лимонной кислоты, и удивишься, вода будет чистой.
Мне Самому эта грязь в воде попила кровушки.
Почитал тебя на скифе сегодня, случайно наткнулся. ник узнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 21:03

Да, наоборот я хочу тебя избавить от мучений с этой грязью !
просто купи нержавейку, начинающуюся с цыфры 3 - и будет тебе счастье !
А на счёт лимонной кислоты я вообще в шоке !
нержавейка в кислоте - на плюсе реагирует с кислотой с образованием цитрата железа.
Хлопья ржавчины так-же растворяются c образованием того-же цитрата железа...
и становятся просто невидимыми, но это не значит, что они исчезли,
они превратились в СОЛЬ ! (не ту. которую мы едим , эта называется Цитрат железа или лимоннокислое железо,)
Да ! Это тоже СОЛЬ !!!!
А любая соль приведёт к ускоренному разложению ЛЮБОГО металла на плюсе !


Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 12:52

[quote:c92d="dmit-riy-k"]Да, наоборот я хочу тебя избавить от мучений с этой грязью !
просто купи нержавейку, начинающуюся с цыфры 3 - и будет тебе счастье !

я купил х18н10т толщина 0,5 мм гонял в обычной воде с содой сначала рез-т был хороший потом все обрасло коричневой и уменьшился обьем газа, сейчас зачистил пластины до блеска накипятил дистилированной воды добавил соду и сутки и она выделила осадок - ОТКУДА? только одно делал менял контакты но как это может повлиять на осадокв такой чистоте без солей? у меня ячейка сухая дырки внутри что бы не было утечек обмазал жидкими гвоздями сохло 2 сут.
[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
osokyan

osokyan


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 16:51

вчера собрал свой лизер, на первый взгляд не должен пропускать, когда залью, видно будет.
пластины
<script src='http://img560.imageshack.us/shareable/?i=img0109aw.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/560/img0109aw.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

в сборе
<script src='http://img526.imageshack.us/shareable/?i=img0110az.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/526/img0110az.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
osokyan

osokyan


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 16:53

Люди добрые, подскажите, как лучше??????
<script src='http://img832.imageshack.us/shareable/?i=123xwz.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/832/123xwz.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 17:06

Делай по второй картинке. Пена будет падать в раствор, газ в барбатер (баблер). Если по первой, то газ, проходящий через раствор будет дополнительно его вспенивать. Удобно использовать для ресивера корпус от фильтра воды. Вход пены в центр (желательно удлинить трубкой-термоусадкой), выход с боковой дырки. Пол бачка раствора. Должно быть место для пены. Выход раствора в сухой эл.лизёр через сосок от безкамерного колеса, вставленного в предварительно просверленное отверстие в донышке стакана.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:51

[quote].гонял нержавейку в обычной воде с содой.[/quote]
В десятый раз повторяю - любая нержавейка боится соды !!!!
С содой дружит ЖЕЛЕЗО !
Если нержавейка правильная - то только ЩЕЛОЧЬ !


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Вт 21 Фев 2012 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
osokyan

osokyan


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:54

[quote:315c="Паша"]Делай по второй картинке. Пена будет падать в раствор, газ в барбатер (баблер). Если по первой, то газ, проходящий через раствор будет дополнительно его вспенивать. Удобно использовать для ресивера корпус от фильтра воды. Вход пены в центр (желательно удлинить трубкой-термоусадкой), выход с боковой дырки. Пол бачка раствора. Должно быть место для пены. Выход раствора в сухой эл.лизёр через сосок от безкамерного колеса, вставленного в предварительно просверленное отверстие в донышке стакана. [/quote]
Спасибооо.... Буду выход газа делать сверху
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 20:17

[quote:51ac="dmit-riy-k"][quote].гонял нержавейку в обычной воде с содой.[/quote]
В десятый раз повторяю - любая нержавейка боится соды !!!!
С содой дружит ЖЕЛЕЗО !
Если нержавейка правильная - то только ЩЕЛОЧЬ ![/quote]
х18н10т эта марка нержы - правильная?я евро марках не разбираюсь и скажи осадок откуда с нержи? если вода дистилят. и что значит любая нержав боится соды
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:20

С растворимостью водорода в металлах связана его способность диффундировать через них; диффузия через углеродистый сплав (например, сталь) иногда сопровождается разрушением сплава вследствие взаимодействия водорода с углеродом (так называемая декарбонизация).
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2012 - 20:57

Сталь 12Х18Н10Т нержавеющая жаропрочная с аустенитной структурой. Зарубежным аналогом является сталь марки AISI 321. Химический состав в %: Cr (17-19), C (0,12), Si (0,Cool, Mn (2), P (0,035), S (0,02), Ni (9-11), Cu (0,3) и Ti (0,Cool.

Так как никеля там 9 - 11 процентов - значит должна подойти
Но есть стали с ещё большим содержанием никеля ..
например 03Х17Н13М2( это тоже, что и 316L )
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а сдесь табличка интересная - маки нержавеек
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


----------осадок откуда с нержи?-----------
Осадок представляет собой ржавчину ...
Нержавейка на 80 процентов состоит из железа !!!!
На плюсе от нержавейки "отрываются атомы железа и присоединяют к себе кислород .....
Fe + HОН = Fe(OH)2 + H2
так как Fe(OH)2 (гидроксид железа) не может долго существовать в воде - он окисляется дальше
FeOH превращается в FeO2 ( оксид железа) ржавчину .. и выпадает в осадок..
( просьба не бить за химические формулы без коэффициентов)

В результате нержавейка становится губчатой, и наполнитель из других металлов просто вываливается из неё.
Разрушение продолжается до полного исчезновения пластины.

В случае , если в нержавейке присутствует никель - он каким-то образом способствует
не разрушению железа ... тоесть железо, содержащиеся в нержавейке - не соединяется с водой...

Дальше углубляться в химические процессы - думаю - не стоит ... можно оканчательно запутаться в этом микромире и его законах


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Ср 22 Фев 2012 - 21:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2012 - 21:02

[quote:abb5="AlexxFF"]С растворимостью водорода в металлах связана его способность диффундировать через них; диффузия через углеродистый сплав (например, сталь) иногда сопровождается разрушением сплава вследствие взаимодействия водорода с углеродом (так называемая декарбонизация).[/quote]
Почему-же тогда не разрушается высокоуглеродистое железо в соде ?
Думаю - там процесс сложнее и поиск почему ржавеет неправильная нержавейка -- труден.
Щас запутаешь всех окончательно.....
Пока-что верный показатель --- подходит нерж или нет ---- это наличие никеля больше 10 процентов.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2012 - 21:32

или хороший слой никеля по верх стали Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2012 - 22:04

[quote]Почему-же тогда не разрушается высокоуглеродистое железо в соде ? [/quote]
это не сложный вопрос....а дело времени 401 у меня тоже в стакане и на стендах не ржавела... но на авто вопрос 3-4 дней работы...сода в принципе не подходит для нормально электролиза ....
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2012 - 22:52

AlexxFF, ну я - же про железо написал.... !!!!
Нержа 401 естественно в соде испортится! никто не спорит !!!
а 304 в соде вообще сразу пойдёт разлагаться !!!
Железо и нержа это не одно и то-же..
Вот такой-вот удивительный мир электрохимии :
Железо выдерживает соду, а железо с добавками ( нержавейка) - НЕТ !

а на счёт подходит железо.. или нет - это уже каждый лично пусть "прощупает"
...достоинства и недостатки....


Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2012 - 23:12

[quote="dmit-riy-k"][quote]. Если нержавейка правильная - то только ЩЕЛОЧЬ ![/quote] значит только калии для х18н10т подходит? пока за 3 суток пластины еще не все развалились но странно что щелочь дружит с железом а его в нержавеки почти 80% и еще проверял на магнитность неодимовым магнитом- отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 12:46

что значит - пока ещё не все развалились.. ?
Они или портятся или нет !!!!
А "пока" "чуть-чуть" - это не серьёзно...

Я не писал, что щелочь дружит с железом...
Железо выдерживает щелочь..., но не дружит.
Железо дружит с Содой.
Нержавейка в соде - разлагается.

Щелочь - это КОН , NaOH
сода - это NAHCO3, Na2Co3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 3 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 12:54

Новый Проточный электролизёр.
Жду коментариев
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Чт 23 Фев 2012 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
 
Электролизёры от dmit-riy-k
Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Электролизеры для моторов без бензина, диз. топлива и пропана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ