H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё

Перейти вниз 
+19
shults
juri
-=valet=-
rubgen
lmishal
Firstpositron
summoner45
avtoel
36rus60
Retrop
AlexxFF
LeonVolt
Юрик633
Rakarskiy
redalert
iles
909
q45c
hiki67
Участников: 23
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyПт 15 Июн 2012 - 9:32

Всем здравствуйте!
Решил присоединиться к форуму в попытках снизить расход топлива на любимой машине и из-за интереса к самому процессу улучшения всего и вся Very Happy
Имеется авто:
BMW 7er (E32) 1994 730iA, M30В30, климат.

Сегодня купил кит HHO с ebay.com:
HHO HYDROGEN GENERATOR SEALED DRY CELL KIT, WATCH VIDEO
LIBERATOR 21 plate High-Efficency Quad-Cell KIT !!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1206/1d/b26912bd41b5.jpg.html][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Придётся ждать недели 2-3 пока прилетит.

Плюс заказал вариатор опережения зажигания "бензин-газ" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На машине лямбда рабочая и расходомер "лопата", недавно проверил, крутил расходомер лямбда успешно корректировала смесь.
Пока предполагаю придётся отключать лямбду при включении HHO.

Имеется опыт установки магнитов на бензопровод, к сожалению эффекта не заметил либо я не смог приметить их правильно, фотки и описание в соседней теме два поста на первой странице:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Изложу свои идеи кроме этих с HHO и вопросы, может кто поможет советом в электронике, а то я на уровне спаять схему из кондёров и резисторов, а дальше не всё понимаю что там происходит?
1. В связи с законом о включении ближнего и габаритов днём, что напрягает генератор, подумал о возможности включения в цепь включения габаритов схемы включения ближнего и самих габаритов через ШИМ плату для снижения тока до 25% днём, вечером пользоваться как обычно в режиме ближнего, чтобы работало как обычно, при откл зажигания соответственно тоже как обычно.
2. Я читал что отключение генератора даёт экономию топлива в 10%, интересно врут или нет, кто проверял? Например можно ли добавить дополнительный аккум или два в багажник и сделать включение генератора только в режиме торможения, как это повлияет на электронику авто, можно или нет? Если это так то можно ещё дополнительно подключить второй генератор с меньшим шкивом и вкл его тоже при торможении на заряд аккумуляторов бОльшим током, вот только эти скачки вкл-откл оно прокатит?
Уже имеются два новых аккумулятора 100А, 60А, пришлось купить когда новый 100ку не сразу смог завести грамотно в эксплуатацию, также новый генератор на 90А, лежит к установке, хотел старый заменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyПт 15 Июн 2012 - 17:42

hiki67, поздравляю с выбором.

Сразу скажу, что штатного генератора тебе хватит! подцепляешь все прямо на аккумулятор и реле через замок зажигания с кнопочкой. Выложу видео - если не понятно. )

Поставь в габариты светодиоды мощные - да и делов ). У меня так дюжит - по яркости от ближнего света не отличишь ). Но не светят конечно - а светяться ). Замена всех бортовых лампочек накаливания на диодные. Кроме фар. Поворотники то же можно забить ). Это то, что надо сделать ).

У меня генератор на машине 70А - при включенном электроизере, с туманками, фарами и музыкой с сабом. Аккумулятор не садился ни разу! Так что - на первый так сказать тест - родного генератора хватает. При том что брать надо именно с аккумулятора!


Про вариатор - тема крутая. Я пока там тему создал - как самому ставить не соображу. Посмотрю, что мне ответят ). Мне по этой же лыжне двигаться похоже ).

Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyПт 15 Июн 2012 - 23:34

Генератор при заряженном аккуме и так отключается (реле-регулятор подаёт на якорь мало тока или не подаёт совсем), но если включены потребители, тогда гена включается.

Экономии (может не 10%) можно достичь, если его снять совсем, т.е. устранить механическое вращение шкивов и потери на это.

Про режим торможения интересно: можно попробовать при торможении подавать на якорь гены полные 12в с аккума мимо реле-регулятора, закипеть аккумулятор вряд-ли успеет из-за кратковременности, зато в режиме движения заряжаться будет меньше, т.к. основной заряд будет при торможении, но это чревато скачками напруги в электросети и мозги могут неадекватно работать.
Экономия должна быть, но какая, стоит-ли с этим связываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
iles

iles


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyПн 18 Июн 2012 - 1:27

Отпишись по результатам установки.
Тоже на ибэй комплект присматриваю.... и этот в том числе, и вот еще один:

Kit DC3000 For cars
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyПн 18 Июн 2012 - 8:18

[quote:1497="iles"]Отпишись по результатам установки.
Тоже на ибэй комплект присматриваю.... и этот в том числе, и вот еще один:

Kit DC3000 For cars
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Детская игрушка - еще и врут там о производительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 17:26

У меня такой же комплект))) на счет опережения зажигания, я думаю что его с водородом не надо опережать а наоборот буквально чуток запозднить, т.к водород горит быстрея бензина и поджигает смесь обьемно, что и приводит к эфекту полного сгорания топлива или почти к полному. поэтому опережать зажигание не надо, а вот с мозгами нужно че то делать, т.к лямбда сообщает мозгам что уровень СО низкий и типа смесь бедная, и мозг начинает обогощать смесь, что нам не нужно... На счет генератора то использовать для ННО нужно не более 1/3 от номинала гены. тоесть если гена на 70ампер то использовать максимально можно где то 22-24 ампера на устройство и то не на холостом ходу а выше 2000 т. оборотов, короче нужна еще вот такая штука[url=http://sds-max.com.ua/modulator.html][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 18:17

По поводу использования 1\3 мощности гены верно для маломощных генераторов.
Все машины имеют примерно одинаковое электрооборудование: 2 фары, 4 габарита, 4 поворотника, мозги, музыка, соответственно и расход энергии примерно одинаковый, поэтому если гена мощный (1,5-2 кВт) и нет суперпотребителей тока, то на лизёр можно использовать и 2\3 мощности гены, желательно только, чтобы вся нагрузка не превышала 80% мощности гены (иначе на хх может быть недостаток энергии)
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:47

Я извиняюсь Вы так используете гену на 2\3 от его возможности только на водород? или это только предположение?
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:50

Хотя если б мой дядя работал на аккумуляторном и на генераторных заводах я бы тоже гену мучил бы во всю...
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 22:02

redalert, отпишись как двигатель - сильней греиться? У меня и у знакомого такой комплект стоит то же - двигло греиться с ним сильней. Хотя тут уверяют, что должно быть обратное.

Проверяли это как на нос и палец. Так и на то, что вентилятор срабатывает чаще обычного, даже в холодную погоду.

Как раз от раннего зажигания и избавиться нужно ). Так как в стандарте всегда опережение ).
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 22:14

Двигатель работает штатно - то есть вообще не видел чтоб он грелся больше чем до водорода, наблюдения мои основаны на 12месяцев использования этой установки- правда я заказывал только сам электролизер у пендосов а электронику на Украине,и там стоит защита от перегрева самого электролизера и также на модуляторе тока, Если у тя сильно греется движок проверь термостат, лучше всего вытащи его и кинь в кастрюлю с кипятком и соответственно определишь как он открывается, незнаю как у вас но бывают и новые термостаты которые не работают или открываются не правильно , все зависит от партии, хотя если без лизера не греется тогда предполагаю что ты сильный раствор щелочной делаешь и соответсвенно сильная нагрузка на гену, предположений много.... но у меня с этим лизером щелочной раствор можно и не делать т.к растояние между пластинами маленькое - короче я ездил на просто воде, что очень не удобно зимой(я его на зиму отключал)
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 22:33

redalert, понятка. А что за электронику юзаешь к нему? PWM? Я пробовал и сейчас то же простой водой из под крана наливал - работает, может чуток газа меньше конечно. Да и не такая отдача от него - по педали, как от содового.

Да и что за авто? объем двигателя?
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 22:43

я пошел простым путем электронику заказал здесь[url=http://www.atwenergy.com/index.php?productID=17][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] а лизер в америке, что понравилось от хохлов так это бачок цивильный., там стоит поплавковый уровень и внутри стенка дополнительная чтоб с лизера газ ударял в нее и не вспенивал. хотя без щелочи это не важно + возможность автоматически докачивать воду, чтоб уровень был постоянный, хотя это на любителя, можно раз в месяц и в ручную долить водички...
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 23:00

У них и электролизеры цивильней, тока цена отпугивает. ) Мне и простой бачок норм. На ходовые качества не влияет, а эстетика особо не интересует пока...

Что за авто и как на счет экономии от подачи? У меня без всяких регулировок топлива и лямды, было 1.5 литра экономии на 100км. При этом конечно мощность была больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 23:07

Да цена отпугивает, но лучше 1 раз вложиться и ездить чем сидеть на форумах и че то мастерить или паять и испытывать, лизер ихний я не видел, т.к когда заказывал у них на тот момент не было самого лизера , поэтому заказал у пендосов, без забеднения смеси у меня результат был такой же где то 1.5 литра бензоэкономии, но зато движок мягче работал(я машину продал, систему снял, счас нужно найти время чтоб на новую поставить), что еще порадовало так это чистые свечи и масло, ну как то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 23:16

авто было гольф3 и двигун 1.4 бензин- жрал 6.3 по трассе 95 бензина а с водородом без забеднения 5 литров уже 92 бензика
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyСр 20 Июн 2012 - 23:40

[quote:f799="redalert"]а с водородом без забеднения 5 литров уже 92 бензика[/quote]
А с забеднением чего умолчал, Very Happy сколько с ним то стало??
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyЧт 21 Июн 2012 - 0:43

я не забеднял- не получилось самому а в киев ехать не было возможности, так оставил, счас мне это не актуально, потому что думаю что нужно чиповать.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyЧт 21 Июн 2012 - 0:44

[quote:d21e="redalert"]Я извиняюсь Вы так используете гену на 2\3 от его возможности только на водород? или это только предположение?[/quote]
Мой лизёр энергии кушает мало, т.к. он работает на метаноле, а по поводу допустимой нагрузки на генератор я очень хорошо знаю, т.к. уже несколько лет зимой пользуюсь в машине киловаттной электропечкой (как раз 2\3 возможности гены+всякие другие потребители) и ничего: генератор и аккумулятор в полном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyЧт 21 Июн 2012 - 1:57

Не ну хозяин барин - просто когда я себе ставил установку то все производители генератора газа брауна советовали использовать максимально допустипый ток с гены не больше 1\3 от его возможности, иначе наступает не дозаряд аккума, а зимой потребителей достаточно, незнаю как можно гену на все 100% загрузить, а на холостом ходе где то на сфетофоре все ок? двигун как не просидает, правда у меня еще в люке была поставлена солнечная батарея. правда на солнце она давало где то 0.3ампера, но это же халява и летом если машина долго на солнце стоит то аккум заряженный...
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyЧт 21 Июн 2012 - 1:58

сфетофор=светофор)))
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyЧт 21 Июн 2012 - 17:34

[quote:afe4="redalert"]Не ну хозяин барин - просто когда я себе ставил установку то все производители генератора газа брауна советовали использовать максимально допустипый ток с гены не больше 1\3 от его возможности, иначе наступает не дозаряд аккума, а зимой потребителей достаточно, незнаю как можно гену на все 100% загрузить, а на холостом ходе где то на сфетофоре все ок? двигун как не просидает, правда у меня еще в люке была поставлена солнечная батарея. правда на солнце она давало где то 0.3ампера, но это же халява и летом если машина долго на солнце стоит то аккум заряженный...[/quote]
На 100% гену загружать не стоит, вылезут проблемы, о которых Вы пишете, а на 80% нормально, всё ездит и заряжается, просто если гена имеет мощность 60-70а, то так и получается 20а-потребители, 20а нужно оставить и 20а можно снять (1\3), а если гена мощный. то эти пропорции меняются
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyВс 24 Июн 2012 - 9:51

909 Вы имеете виду что работает на метаноле это типа незамерзайка на основе метанола? и как мало кушает? в амперах
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyПн 25 Июн 2012 - 20:52

25а на 3л\мин (газа + метанольного пара)
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё EmptyПн 25 Июн 2012 - 22:10

[quote:6b90="909"]25а на 3л\мин (газа + метанольного пара)[/quote]
Интересно, а метанол чтоли испаряется из раствора? Это зимний вариант такой? А как определить когда надо метанол долить, вдруг он весь испарится и вода замёрзнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё
Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» ВАРИАНТ БТГ для АВТО
» Авто на воде
» Радиант в АВТО
» hho на авто с газовой установкой?
» Авто на чистой воде.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ