H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё

Перейти вниз 
+19
shults
juri
-=valet=-
rubgen
lmishal
Firstpositron
summoner45
avtoel
36rus60
Retrop
AlexxFF
LeonVolt
Юрик633
Rakarskiy
redalert
iles
909
q45c
hiki67
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
909

909


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012 - 3:38

Конечно метанол испаряется - это-же спирт, он очень летуч, при этом эффективно снижается температура девайса, но испаряется он внутрь пузырей газа, больше некуда и судя по току и количеству газа есть баланс, т.е. примерно 1,5л ННО и 1,5л метанольного пара, а концентрация раствора 50-55% соответственно для незамерзайки -40-50 град.
Зимой всё испытано, ничего не замерзает, а езжу так и летом, потому что кпд электролиза в этом случае выше 100% и топливо хорошо экономится.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012 - 9:01

А изопропиловый спирт подойдёт?, а то метанол вредный и на него какие-то запреты есть, ну его.
Вообще сомнительная экономия тогда получается, спирт ведь тоже не бесплатный.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012 - 9:04

Недавно видел в магазине систему очистки воды обратного осмоса, 7тыс руб, интересно от неё можно брать "дистилят" для использования в HHO? продаван сказал что если убрать модуль обагащения минералами то на выходе только вода и кислород, мембрана больше ничего не пропускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012 - 10:15

Да не нужен особо дистиллят в лизёре, можно использовать просто мягкую воду, все проблемы обычно от солей кальция (накипь), выделяющихся на пластинах, т.е. если мембрана кальций задерживает, то скорей всего этот фильтр подойдёт.

А по поводу запретов на метанол, Вы больше Онищенко слушайте, он ещё не то наболтает, почему-то в Европе нет на него никаких запретов, а там контроль покруче нашего.
Пить метанол нельзя, но и бензин Вы не пьёте, цена дешевле, чем на бензин и солярку.

Про тяжёлые спирты не знаю, известно, что в моторах используют метанол и иногда этанол, они точно вреда не принесут
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012 - 10:20

[quote:11b2="hiki67"]Недавно видел в магазине систему очистки воды обратного осмоса, 7тыс руб, интересно от неё можно брать "дистилят" для использования в HHO? продаван сказал что если убрать модуль обагащения минералами то на выходе только вода и кислород, мембрана больше ничего не пропускает.[/quote]

А как называется? Я давно такую ищу - очень полезная вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012 - 11:17

Так народ а теперь по простому обьясните- короче в систему заливаем незамерзайку на основе метанола и потом её же и доливаем когда уровень падает?- я так понял?, На украине разбавляют с изопропиловым спиртом, правда он дорогой и х.з какая пропорция его нужна чтоб не замерзало. когда мороз не большой то не страшно а когда -20 или -30 то не помогает этот спирт я уже проверял один хрен все замерзает, или нужна такая концентрация спирта что можно его проще в бак заливать....
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012 - 12:30

Да, доливаем только незамерзайку, проверено при -25 ничего не замерзает, ниже морозов не было, а вообще температура замерзания написана на упаковке, бывает -20 (не использую), -40 и -50.

По поводу изопропилового спирта, надо изучить как он разлагается при электролизе, метанол должен разлагаться на метан и кислород (всё горючее), но практически весь испаряется из-за летучести, разлагается только вода, а что происходит с тяжёлыми спиртами неизвестно (они не летучи).

Ещё: метанол и щёлочь несовместимы, т.е. в обычном лизёре можно в незамерзайку добавлять соду, либо делать специальный девайс под раствор метанола без добавок (6в на секцию, в этом случае нагрев девайса используется на испарение метанола и температура повышается очень несильно, еле заметно на ощупь, сам-же электролиз должен быть менее эффективным но не кардинально, т.к. при 6в на секцию никаких утечек тока нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012 - 12:41

909- спс... за ответы, осталось еще уяснить. как уходит незамерзайка, то есть ее расход на 1000км и я правильно понял? вместо 2вольт на ячейку нужно переделывать на 6 вольт?
п.с я щелочь не делаю так как у меня сильно греется PWM с ней - а езжу просто на дисциляте, выход газа примерно такой же, правда это все зависит от расстояния между пластинами, у меня где то 2мм поэтому щелочь можно и не делать, да и щелочь это агрессивная среда и если она прольется, то на кузове это скажется не лучшим образом, думал за незамерзайку и даже читал где то, что кто то ее использует зимой, правда не знаю еще как пластины? не засираются? от нее...
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2012 - 17:18

[quote:f89a="q45c"]А как называется? Я давно такую ищу - очень полезная вода. [/quote]
Не помню, просто увидел в большом магазине закуток с этими системами, подошёл спросил, понравилось, если выкинуть модуль минерализации, то будет чистая вода, если верить производителю мембрана пропускает только молекулы воды и кислород, чем отличается от дистиллята я не понял, продаван был достаточно наглый и не захотел объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 13:58

Пришёл кит, с инструкцией, там написано залить электролит составом 1/4 кружки NaOH (каустическая сода) на 1 галлон дистиллированной воды.
Я почему-то думал что этот кит рассчитан только на дистиллят.
И два вопроса возникло:
1. Будет работать только на дист воде, подозреваю что нет.
2. Раньше каустическую соду в хозтоварах продавали, а теперь где брать? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 13:59

Будит работать на простой воде- нет лучше дистиллированой по любому
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 14:03

Обычно когда высылают кит то должна быть и сода. но сода должна быть КОН а не натрий- говорят что лучше, электролит в щелочных аккумуляторах делают на этом составе, только очень концентрированном, Поспрашивай где нибудь в троллейбусном депо или так где используют щелочные аккумуляторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012 - 14:11

Да еще трудно сказать сколько нужно щелочи для электролита. для каждого лизера- свой состав.зависит от расстояния между пластинами, найди эту тему - как сделать электролит для лизера на форуме.... как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyПт 13 Июл 2012 - 10:36

hiki67, магниты получил - благодарю!

Будет работать на простой воде из под крана! Сперва для накачки пластин - добавляй столовую соду - одну ложку на литр. потом просто доливай воду - соду уже не придется добавлять.

У меня было написано - столовую соду ))). Этот же прод ))
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyПт 13 Июл 2012 - 15:33

NaOH такая дрянь оказывается, лучше её вообще не использовать:
"Поэтому при работе с ним требуется соблюдать осторожность. При попадании на кожу, слизистые оболочки и в глаза образуются серьёзные химические ожоги. Попадание в глаза вызывает необратимые изменения зрительного нерва (атрофию), и, как следствие, потерю зрения"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyПт 13 Июл 2012 - 15:48

[quote:83f7="hiki67"]NaOH такая дрянь оказывается, лучше её вообще не использовать:
[/quote]
Меры безопасности при работе с щелочью еще ни кто не отменял.
Щелочь очень опасное вещество. сточки зрения тела человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2012 - 17:30

Собрал стенд из кита присланного американцем.
Очень толстые провода, пред на 30А круглый, ещё пред на зажигание, пока собрал стенд отдельно без установки в авто, под капот не хочу ставить хочу чтобы было мобильно, думаю в багажник засунуть, под днищем трубку пустить пластиковую и в воздушный фильтр сунуть, в виде стенда буду тестировать и на машине тоже так попробую на холостых посмотреть как она прореагирует с подключенной лямбдой и с отключенной, по штатному БК будет видно сразу мгновенный расход л/ч.
А сегодня купил 5л дистиллированной воды и лимонную кислоту, я так понял сода вредна нержавейке, попробую сначала с дистилятом потом с чайной ложкой лимонной кислоты что и как будет идти.
На фотках красный провод и зелёный неправильно подключены, перепутал, в результате красный оплавился при 16Амперах, как дымок пошёл а булек ноль я понял что что-то не то и отключил, дурацкая кнопка непонятно что и как подключать. Very Happy
[url=http://s019.radikal.ru/i606/1207/59/ae862682b03c.jpg][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[url=http://s018.radikal.ru/i503/1207/27/005b56f74016.jpg][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[url=http://s017.radikal.ru/i400/1207/0e/f00ed5a3894d.jpg][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[url=http://s016.radikal.ru/i334/1207/34/861777848c2d.jpg][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: hiki67 (Сб 14 Июл 2012 - 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2012 - 17:31

С щёлочью не хочу вообще иметь дело, ну её лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2012 - 20:37

С дистилятом реакции ноль.
Добавил две чайных ложки (или 4ре) лимонной кислоты на 1,5л воды, очень слабо, ток 1,3А.
Сделал 160гр на 1,5л воды, реакция есть, 2,5А, булькает потихоньку, это не слишком МНОГО КИСЛОТЫ??
Сейчас видео на ютуб закачаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2012 - 21:25

Вот видео
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ток упал до 1,5А.
Что-то мне кажется с кислотой ничего хорошего не выйдет?
Тогда что, обычную воду заливать, не дистиллят?
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012 - 0:46

незнаю с кислотой никогда не пробовал(у меня такой же лизер). На простой дисцилированой воде херачит при токе 25 ампер- 2 литра газа
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012 - 0:47

Замерь напряжение между 2мя любыми пластинами должно быть чуть больше 2ух воль
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012 - 0:47

Замерь напряжение между 2мя любыми пластинами должно быть чуть больше 2ух вольт
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012 - 9:19

Напряжение между пластинами было 14мВ при заливе дистиллята, он же диэлектрик? Ток вообще был 200мА получается только на силовое реле кушало.
Поэтому сделал 2 ложки кислоты лимонной, сразу выросло до 0,3В между пластинами (отключено от аккума!) ну и ток соответственно был где-то около 1А или меньше.
Я тут ещё почитал, надо как-то тренировать лизёр, америкос то вообще писал четверть кружки щёлочи на галлон воды.
[b]redalert[/b], [u]а ты как его запустил, можешь чуть подробнее рассказать?[/u]
Я то свой просто собрал и залил и аккум заряженный 60Ач подсоединил, эффект стремиться к нулю. Подозреваю что ты не сразу дистиллят залил а были какие-то манипуляции с содой щёлочью и чем-то ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012 - 9:57

Взял щелочной раствор(кон)- короче это был щелочной электролит, который используется в щелочных аккумуляторах-(не путать с обычными авто аккумуляторами), но он оказался сильно концентрированным, из-за этого у меня сильно грелся pwm(блок питания, который регулирует подачу тока), у него была защита по перегреву, которая отключала его(pwm), и я его разбавил с десцилятом, через какое то время я запарился с этой щелочью и просто заливал десцилят(выход газа был примерно такой же), правда зимой его отк, так как все это замерзало....Проверь правильно ли ты подключил, потому что напряжение между пластинами должно быть чуть больше 2ух вольт(даже нейтральными), иначе вообще не должно ничего быть.Все красные провода на +12. и все черные на -12в, иначе никак.Щелочь она просто улучшает токопроводность воды, но в этом электролизере расстояние между пластинами около2мм поэтому особо щелочь и не нужна, но можешь попробовать по чуть чуть добавлять пока напряжение не станет между пластинами 2 вольта.....как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё
Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» ВАРИАНТ БТГ для АВТО
» Авто на воде
» Радиант в АВТО
» hho на авто с газовой установкой?
» Авто на чистой воде.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ