H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Высокий расход электроэнергии

Перейти вниз 
+18
сурогин юрий
olegon
logus
summoner45
Критик
Trigonnik
LeonVolt
dimarikus
Trigon
Evgenii
ALEXNEO
RAMI
бадабум
juri
Rakarskiy
q45c
AlexxFF
vitalii2018
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
бадабум

бадабум


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:37

всё тема заглохла мыслей больше нету
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 10:17

Та не заглохла, просто на 12В это не эффективная установка
есть два классических разброса фарадеевского электролиза 1) 2-3В и много Ампер или 2) 300-400В и мало Ампер.
Что для одного что для другого необходима схема понижающая с увеличением силы тока и повышающая напряжение, так называемый инвертор или дополнительный генератор с понижающим силовым трансформатором. Плюс соответствующие конструкции электролизных ячеек.
Когда обыватель перестанет строить иллюзии тогда и вопросов прострации типа "А кабы, то ли можно" не будет. Напряжение и силу тока бортовой сети можно использовать но и производительность будет строго в параметрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
бадабум

бадабум


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 22:59

так схема то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
бадабум

бадабум


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 23:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а кто что скажет вот про это
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 10:19

Эта схема с бородой, по мотивам Ловнтона. В 55% западных установок 90-х годов на АВТО устанавливают дополнительный генератор..........
Теперь подумай разные обороты ДВС естественно и разное напряжение на выходе, там же не установлено реле зарядки.
Тем более я бы посоветовал в данном варианте делать лизер с разделенными ячейками и последовательным их соединением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
vitalii2018

vitalii2018


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 10:43

у нас уже стоит доп. генератор....
Вернуться к началу Перейти вниз
бадабум

бадабум


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:15

а в ответ тишина
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:57

[quote]а в ответ тишина[/quote]
а что на это сказать? давно всё разжевано на форуме))
Вернуться к началу Перейти вниз
бадабум

бадабум


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 0:09

если всё разжеванно то где видео хоть одного ПОЛНОСТЬЮ рабочего устройства????
я видел только бульканье в воде и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 0:32

кто тебе мешает, быть первым ждемс
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 1:18

???
[quote]я видел только бульканье в воде и всё[/quote]
А что Вы ожидали увидеть? Покурите форум книжки будут вопросы мы поможем. А просто молоть языком рассуждая о теории можно вечно. Тех кто хоть что то сделал единицы из 10 000 человек.
Rakarskiy прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
vitalii2018

vitalii2018


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 8:04

мы вас уже который раз просим помочь. было же сказано, что мы в электротехнике не соображаем, а в ответ только "курите форум"... говорили же, нету времени курить форум... неужели нельзя толком и в кратце подсказать короткий путь? в частности, хотя-бы готовую схему шим, на 12 и 24 вольта... желательно с возможностью регулировки силы тока, допустим до 100А... было же от меня лично предложение собрать шим за деньги и что? опять " кури форум"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 10:43

[quote:66f3="vitalii2018"] мы вас уже который раз просим помочь. было же сказано, что мы в электротехнике не соображаем, а в ответ только "курите форум"... говорили же, нету времени курить форум... неужели нельзя толком и в кратце подсказать короткий путь? в частности, хотя-бы готовую схему шим, на 12 и 24 вольта... желательно с возможностью регулировки силы тока, допустим до 100А... было же от меня лично предложение собрать шим за деньги и что? опять " кури форум"?[/quote]

Господа, к сожалению в данном направлении нет пути "Пришел, увидел, победил", 2,5 года назад я чуть не разочаровался, тоже думал один лохотрон. Потом потратил время, для осознания темы. Ни кто азбуку вам не выложит, не потому что не хотят, ее просто нет, до сих пор ни кто ее не систематизировал. Мы на этом форуме пытались, но здесь "аматоры", а не научные деятели или преподаватели. Ведь правильно подать материал это тоже искусство.
ШИМ могу предложить, самый ходовой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] практически кто его сделал на него не жаловался, хотите увеличить амперную нагрузку увеличивайте количество транзюков.
И еще, вникайте в секреты электроники и силовых цепей самостоятельно, на форуме нет Курсов "ВЫСТРЕЛ".

для постройки ячейки, начинайте с черного метала, с щелочью он работает даже лучше нержи.

А пока инфа для размышления, еще не законченная:


[i]..... Для начала уточним, мы не делаем газовый резак или сварку, нам необходимо получить N-ое количество газа ННО на единицу времени. Ошибочно производство измеряют как количество литров в минуту, но замечу это условность принятая Аматорами.
Нам нужно какой объем газа на объем воздуха, засасываемого в цилиндр например в минуту (раз уж так повелось). Вопрос остается пока не ясным. Даже если 3л ННО в минуту мы получаем, это 3 000 куб.см, а воздуха например ДВС объемом 2445 куб.см, на холостом ходу при 700 об/мин засасывает примерно 427 875 куб.см. то есть 1часть ННО на 140 частей воздуха (а классическая пропорция воздух/бензин 14 к 1). При этом надо учесть, сто в реакцию окисления или ХЯС при вспышке в цилиндре вступает как водород так и углерод находящийся в данных пропорциях, но водорода бинарного в чистом виде в топливе нет, а в воздухе незначительное количество.


[u][b]Тип топлива[/b][/u]
Стехиометрические соотношение
Воздух : Топливо (AFR)
[u]
[b]Не этилированный бензин[/b][/u]
14,7:1

[u][b]Пропан (сжиженный газ)[/b][/u]
15,5:1

[u][b]Метан (сжатый газ)[/b][/u]
17,2:1

[u][b]Дизельное топливо[/b][/u]
14,6:1

[u][b]Метанол (метиловый спирт)[/b][/u]
6,4:1

[u][b]Этанол (этиловый спирт)[/b][/u]
9,0:1


При увеличении нагрузки данная пропорция с ННО будет сильно обедняться. ДВСы же на углеводородном топливе выдерживают необходимую пропорцию на всех режимах, путем впрыска инжекторной системы, через карбюратор или газовый редуктор у ГБО. Для ННО ничего подобного, пока не придумали. Хотя редукторы от ГБО наверно можно приспособить, но где взять столько газа ННО.

Но для перевода на ННО авто необходимо будет на холостых оборотах 30,5 л газа/минуту
Пойдем дальше, теперь мы видим, что перевод на чистый ННО возможен, но не реален, так уже для 2000 оборотов ,ДВСу необходимо будет 80,5 л/мин ННО. Плюс резкие перепады режимов работы ДВС от Максимальных к Холостым, и наоборот, знающим людям объяснять проблему не придется. Напоминаю расчеты весьма условные и брать их за чистый результат не рекомендую, но общее представление они дают.

Далее рассмотрим как горит ННО. При первых же экспериментах, он взрывается большим Ба-БаХ, в отличии от бензина или газа в смеси с воздухом, которые сгорают явкой вспышкой. Таким образом по информации из сети, ННО загорается в 1000 раз быстрее любого углеводородного топлива. Опа вот это эффект, который просто необходимо использовать как катализатор горения. Общеизвестно что, бензин весь не сгорает, а примерно 45% (возьмем 50% для удобства).
Не будем философствовать, но этот эффект производители ДВС знают и учитывают при конструировании своих систем приготовления топливной смеси для ДВС.

Теперь давайте поразмышляем, опыт показывает что, при добавлении ННО, в топливную смесь ДВС, сгораемость топлива повышается, а при достаточном его количестве, будем говорить смело, оно сгорает полностью. На выхлопе имеем абсолютный минимум угарных газов (который даже сложно определяем приборами) и перегретый водяной пар т.е. воду продукт окисления водорода. Водород же в свою очередь, является основным компонентом любого топлива - бензина C8H17 , Пропана C3H8 ; Бутана C4H10 ; Метана CH4. Если взглянуть еще на формулы Метанола СН3OH и Этанола С2H5OH то видим что, эти два топлива в своем составе имеют опять же Углерод, Водород и ГИДРОКСИД - коего в бензине и топливных газах нету. При изучении верхней таблицы пропорций топлива к воздуху видим что у Метанола и Этанола оно наибольшее, по причине сильных молекулярных связей.
Газ ННО или Брауна, я бы записал так ННО это ( H2 - О2 - H - O) т.к. в своем составе он имеет как двухатомные так и одноатомные Водород и Кислород. Наш газ вступает в реакцию трансмутации (горения) практически мгновенно, за счет нахождения в своем составе одноатомных водорода и кислорода, да и двухатомные не отстают.

...............................
[/i]







Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 12:54

[quote]12 и 24 вольта... желательно с возможностью регулировки силы тока, допустим до 100А..[/quote]
По моему вы плохо представляете что такое 100 Ампер )))
PWM-2 на мой взгляд не доработанная схема но принцип верен.
[quote]нету времени курить форум...[/quote]
А мы не только выискиваем время писать на форуме но и делать эксперименты и собирать устройства. Купите готовое изделие например на е-бэй. Или у наших. Но всё что предлагают делите на 2 и покупайте )))
Вернуться к началу Перейти вниз
vitalii2018

vitalii2018


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 22:19

Вот это я называю конструктивный разговор... Товарищ, Rakarskiy, спасибо вам за ваш труд, разложили, так сказать, всё по полочкам... ну или часть того, чего лично мне надо бы знать... Хотелось бы и дальше общаться в таком же ключе...

"бы" в "тире" редко нуждаются...
[color:f052=blue]RAMI[/color]
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 23:06

А если по теме, то тут всё понятно, стоит только окунуться в архивы этого форума
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 20:16

Вечер добрый!
кто нибудь пробовал электролиз в вакууме ??? первые наблюдения очень интересные ,я делал ,наблюдал увеличенное количество выделения газа (без замера ,на глазок )))),но очевидно увеличение выделение газа),ячейка была подключена через амперметр и с увеличением вакуума в электролизере падало потребление тока (было 20 стало 16 ампер) разрежение не измерял откачивал воздух насосом.
Кто что думает по этому поводу?
вот видео [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
я наблюдал примерно тоже самое в своей банке.
Вернуться к началу Перейти вниз
vitalii2018

vitalii2018


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 20:34

Интересно.... но каким образом поддерживать постоянное разрежение внутри лизёра? нужно какой-то насос пристраивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 20:39

В том то и дело что если с вакуумом можно выделить много газа то проблем с получения вакуума нету,у меня газель есть сегодня на ней эксперементировал , вакуум получал со шланга снятого с вакуума тормозов и что интересно этот шланг ,а можно тройник поставить или другой вариант ,а шланг этот идет во впускной коллектор и получается что когда газ выделяется то он поступает во впускной коллектор и соответсвенно дальше в цилиндры,но для меня сейчас важно выяснить на самом ли деле это увеличивает выделение газа.
Вернуться к началу Перейти вниз
vitalii2018

vitalii2018


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 21:01

могу возразить... если двигатель исправен и настроен как следует (момент зажигания и фазы газораспределения), то в коллекторе возникает пульсация, разрежение хоть и присутствует, но оно не велико. Если у вас карбюраторный мотор, то самый большой момент разрежения находится в области дроссельных заслонок и чуть выше, в области диффузоров. Также и с инжекторным мотором, разрежение максимально в области дросселя, далее отрицательное давление немного падает. Тем более, насколько я знаю, штуцер для вакуумного усилителя установлен со смещением, по-моему к 4-му цилиндру и, соответственно, смешение газа с атмосферным воздухом будет не равномерным. Тут нужно создать принудительное разрежение хотя-бы минус 2 атм. Я так думаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 21:09

со всем что вы сказали я по большому счету согласен,на холостых оборотах я снимал шланг и затыкал пальцем по ощущениям вакуум не очень сильный но это на холостых на оборотах не проверял,на счет пульсации не знаю может оно и есть но не проявляется сильно крышка на банке просто вжималась во внутрь и всё,на счет равномерности смешиванием с воздухом - разве нужно этот газ смешивать с воздухом он и так прекрасно горит,а нп счет смещения к 4 цилиндру - у разных двигателей по разному но можно же врезать где нибудь между цилиндрами ( например где нибудь под карбюратором) и еще раз наверно повторюсь ,меня интересут правда ли при вакууме электролиз идет с уменьшением электропотреблением по сравнению с атмосферным давлением ,как вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
vitalii2018

vitalii2018


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 21:22

тут ничего внятного сказать не могу, надо на деле проверять. тут есть несколько гуру форума, которые обязательно увидят эту переписку, может они что-то скажут по делу... но моё мнение, что если даже и не будет падения расхода эл. энергии, но выделение газа увеличиться, то лично для меня это буде серьёзным плюсом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 21:23

обжевывали этот вопрос тут уже, факт в том что пузыри газа в вакууме большие образовываются скорее всего из за этого падает ток. надо конкретно замерить объем газа, тогда уже ясно будет больше - меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 21:29

Согласен с Evgenii-надо производить замеры
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Высокий расход электроэнергии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Высокий расход электроэнергии - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 21:32

vitalii2018 у меня по плану следующие действия как раз и были нацелены на разные измерения вольтов, амперов ,вакуума и тд и тп незнаю правильно получится или нет но потом посмотрим что получится ))))!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Высокий расход электроэнергии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Причины, вызывающие завышенный расход горючего

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ