H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водородный сварочный аппарат своими руками.

Перейти вниз 
+24
снег65
fer3ll
myrei
Паша
LLITIK
LeonVolt
36rus60
ZED
vovan11
sanderpery
q45c
WrongDragon
serg1984g
rubgen
caldinch120477
Юрик633
Rakarskiy
deltagr
Firstpositron
efimart
dmit-riy-k
summoner45
SAАD
buzzukin
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
q45c

q45c



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2013 - 12:36

Теория есть теория, на практике не работает. Поэтому 100% на нее нельзя опираться. Иначе ни чего не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubgen

rubgen


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2013 - 14:15

q45c пишет:
[quote]Теория есть теория, на практике не работает. Поэтому 100% на нее нельзя опираться. Иначе ни чего не получается. [/quote]

Да ладно Вам. Всё вписывается в рамки теории. Я думаю, SAAD7 разъяснит нам неувязку с caldinch120477 по Фарадею.
Вернуться к началу Перейти вниз
sanderpery

sanderpery


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2013 - 16:38

[quote:865f="caldinch120477"]
Закон Фарадэя :МАССА ВЕЩЕСТВА, осажденного на электроде при электролизе, прямо пропорциональна КОЛИЧЕСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, переданного на этот электрод. Под количеством электричества имеется в виду электрический заряд,
измеряемый, как правило, в кулонах.
[/quote]
Так Фарадей не увлекался ННО- он больше по переносу вещества с электрода на электрод специалист Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2013 - 19:15

[quote:f2b6="caldinch120477"][quote:f2b6="SAAD7"] Мощность можно изменить путем не прямо-пропорционального
изменения любой из трех составляющих. К прпимеру изменив U, I или R. Но если сделать прямо-пропорциональную корректировку значений
Тогда потребляемая мощность не изменится, а значит и выход газа останется прежним! В твоей цитате ниже именно такой пример и приведен.
[quote:f2b6="caldinch120477"]40 ам и 3 вольтах (120ватт), выход газа будет больше чем при 3 ам и 40 волтах(120ватт). [/quote]
Выход газа в твоём случае не изменится! Т.к. мощность не поменялась.[/quote]

Да что же это такое,ни учто я один вижу то что написанно,или же я не так все вижу.
Хорошо,пойдем другим путем.
Закон Фарадэя :МАССА ВЕЩЕСТВА, осажденного на электроде при электролизе, прямо пропорциональна КОЛИЧЕСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, переданного на этот электрод. Под количеством электричества имеется в виду электрический заряд,
измеряемый, как правило, в кулонах.
а ВОТ КАК Я ВИЖУ ЭТОТ ЗАКОН СВОИМИ СЛОВАМИ : Подставте за место больших(выделеных слов) мои слова.
МАССА ВЕЩЕСТВА -это газ(масса газа,водорода или кислорода,а мож и то и другое) не важно
КОЛИЧЕСТВО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА -это ток(амперы).
ИЛИ ЖЕ Я НЕ ПРАВ !!! ПОПРАВТЕ ЕСЛИ НЕ ТАК!!![/quote]
Да ты всё правильно понимаешь! Но ты везде упускаешь напряжение.
Если учесть что ты "играешь" током получаемым из блока питания где
напряжение фиксированное, к примеру 12 вольт, тогда ты получишь
различные результаты по производительности газа. Если наглядно тебе
показать, тогда получается так

12В х 66А = 800 Вт. или 66В х 12А = 800 Вт. - при таком изменении параметров выработка газа не изменится.
А вот если играть только током тогда мы изменим мощность, тогда и выработка газа так же изменится.
12В х 66А = 800Вт. или 12В х 80А = 960Вт. - при таком измемнении тока выработка газа увеличится,
т.к. увеличилась мощность. Надеюсь теперь Вам понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2013 - 19:21

[quote:52b5="sanderpery"]Так Фарадей не увлекался ННО- он больше по переносу вещества с электрода на электрод специалист Exclamation [/quote]
А не один ли хер что переносить ионам с анода на катод?
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyСб 18 Май 2013 - 23:05

[quote:bdc0="SAAD7"]
12В х 66А = 800 Вт. или 66В х 12А = 800 Вт. - при таком изменении параметров выработка газа не изменится.
А вот если играть только током тогда мы изменим мощность, тогда и выработка газа так же изменится.
12В х 66А = 800Вт. или 12В х 80А = 960Вт. - при таком измемнении тока выработка газа увеличится,
т.к. увеличилась мощность. Надеюсь теперь Вам понятно?[/quote]

Ну что же ,придеться попробывать привести другие примеры(я так понял,что я действительно один вижу то,что другие не замечают)
По закону Фарадэя масса вещества меняется,тока тогда,когда меняется сила тока(амперы)при этом напряжение роли не играет(вольты).
И из этого же закона выходит то,что при 12В х 66А =800Вт выход газа будет больше,чем при 12А х 66В =800Вт.
Т.к. эще раз повторю(ну ни уж то не видети что у Фарадэя) ,что выход газа у него зависит только от ампер и только от них.
Блин,ну там же ясно написанно!!!
Другое дело,что я сам не могу проверить это,поэтому и прошу помощи у вас,т.к. нет возможности у меня менять вольты(они у меня постоянные).
А на практике почему то ни кто ни хочет проверить,так это или нет,обидно. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyСб 18 Май 2013 - 23:25

[quote:b5d9="caldinch120477"][quote:b5d9="SAAD7"]
12В х 66А = 800 Вт. или 66В х 12А = 800 Вт. - при таком изменении параметров выработка газа не изменится.
А вот если играть только током тогда мы изменим мощность, тогда и выработка газа так же изменится.
12В х 66А = 800Вт. или 12В х 80А = 960Вт. - при таком измемнении тока выработка газа увеличится,
т.к. увеличилась мощность. Надеюсь теперь Вам понятно?[/quote]

Ну что же ,придеться попробывать привести другие примеры(я так понял,что я действительно один вижу то,что другие не замечают)
По закону Фарадэя масса вещества меняется,тока тогда,когда меняется сила тока(амперы)при этом напряжение роли не играет(вольты).
И из этого же закона выходит то,что при 12В х 66А =800Вт выход газа будет больше,чем при 12А х 66В =800Вт.
Т.к. эще раз повторю(ну ни уж то не видети что у Фарадэя) ,что выход газа у него зависит только от ампер и только от них.
Блин,ну там же ясно написанно!!!
Другое дело,что я сам не могу проверить это,поэтому и прошу помощи у вас,т.к. нет возможности у меня менять вольты(они у меня постоянные).
А на практике почему то ни кто ни хочет проверить,так это или нет,обидно. Crying or Very sad [/quote]
Бл-я-я!!!!!Ты издеваешься, или реально не понимаешь физических процессов???
Ну вот смотри: У тебя есть источник питания с напряжением, ну к примеру 220 вольт.
Если взять электролизер и залить в него раствор электролита который даст сопротивление в цепи,
ну, к примеру 22 Ом. это значит что нагрузка на сеть будет (220/22=10) 10 ампер. Если изменить
сопротивление электролита, к примеру до 44 Ом, нагрузка на сеть в амперах изменится до (220/44=5)
5 ампер. И теперь главное, заметь, как бы ты не менял сопротивление в цепи, как следствие изменяется
только ток, а напряжение как было 220 вольт, так оно и остаётся. Именно по этому Фарадей в закон
заключил динамическиую составляющую - [b]ток[/b], а не статичную - [b]напряжение[/b].

Понимаешь???
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 0:53

caldinch120477
не путай народ. они и так себя запутают Wink

SAAD к стати не расскажеш случаем какое сопротивление у ячейки у тебя?????
дай подумать наверно такое же как и у меня - никакое
и наверно на (этом) сопротивлении есть ноль целых хер десятых вольта! не так ли?
ещё интересно какое сопротивление может быть у конденсатора? не в курсе случаем?

ответь пжлст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 0:59

[quote:8357="serg1984g"]caldinch120477
не путай народ. они и так себя запутают Wink

SAAD к стати не расскажеш случаем какое сопротивление у ячейки у тебя?????
дай подумать наверно такое же как и у меня - никакое
и наверно на (этом) сопротивлении есть ноль целых хер десятых вольта! не так ли?
ещё интересно какое сопротивление может быть у конденсатора? не в курсе случаем?
ответь пжлст.[/quote]
А твой электролизер потребляет ток?
Если нет, тогда да, действительно, в твоём электролизере нет сопротивления...
Бля, поехали обратно в школу...
Very Happy



Последний раз редактировалось: SAAD7 (Вс 19 Май 2013 - 1:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 1:00

спасибо всё понял Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 1:02

[quote:08f4="serg1984g"]спасибо всё понял Wink [/quote]
Загадочный ты наш...
Тебе как всегда всё понятно
У любого потебителя тока есть собственное сопротивление.
Модераторы потрите его посты...
Very Happy


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Вс 19 Май 2013 - 1:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 1:03

а ты ещё не понял почему не потёрли Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 1:05

[quote:e25a="serg1984g"]а ты ещё не понял почему не потёрли Basketball [/quote]
А ты примерами, законами и цифрами говори.
Может всем всё сразу станет понятно...
А понты колотить не здесь... bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 1:13

никаких понтов. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 1:18

[quote:99b2="serg1984g"]никаких понтов. cheers [/quote]
А..., ну да.
Тогда читани на досуге это и в следующий раз не городи херню.
[url=http://phys.bspu.unibel.by/static/um/phys/elektr/3razd/new3_10.pdf][b]"Исследование зависимости сопротивления
электролитов от температуры и концентрации"[/b][/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
vovan11

vovan11


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 1:27

Провел опыт: На траф 0,6КВТ 220 - 12В намотал доп обмотку 5 В..
три 50 А мостика - в параллель - ячейка- рулет две полосы 304 нерж. 1200 х 160 площадь примерно
0,38 м.кв.
Сначала подал 12В с трафа..ток 55А 50 гЦ замер клещами ..падение на мостике ,проводах, контактах примерно
2 В....на ячейке 10В однополярное, пульсирующее,100 гЦ.. Выход газа-1 литр.мин..ощутимый нагрев ячейки через
5 минут работы..
Подал 5 В с с трафа, довел ток КОН до 55 А, падение на проводах, мостике -1.5 В..
на ячейке- 3.5 В однополярное, пульсирующее,100 гЦ.. Выход газа те же -1 литр..нагрева почти нет за те же 5 мин.
Вывод: 3,5 В более чем достаточно между пластинами для электролиза...остальное U x I = Р в тепло...
т.е 6.5 В х 55 А = 357,5Ват - в нагрев электролита..
Вероятно это то, о чем хотел сказать Серг1984..
Но если при питании 12 В поставить между пластинами нейтраль, а то и две( что в рулете проблематично)то вся
мощность уйдет на выработку гремучки...(без нагрева)..[url][/url][url=http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img571/6063/20130518233336.jpg][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: vovan11 (Вс 19 Май 2013 - 1:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 1:34

вовану11 зачёт остальным двойка!
Вернуться к началу Перейти вниз
vovan11

vovan11


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 1:43

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 1:44

[quote:005f="vovan11"]Бла-бла-бла...[/quote]
Для получения высокого КПД электролизера, между двумя соседними пластинами должно быть напряжение не более 1.2В
чем больше напряжение между пластинами тем больше потеря энергии в виде тепла. 1.2 В - минимальное напряжение
при котором происходит расщепление молекл воды на атомы водорода и кислорода. А чем больше ты подаш тока к этому
напряжению, тем больше получишь газа. Электролизер строится под конкретный блок питания, и нельзя использовать
одну и ту же конструкцию для тестов типа 12Вх40А и 40Вх12А, чистых результатов, в этом случае получить не возможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 3:25

[quote:68f6="SAAD7"][quote:68f6="vovan11"]Бла-бла-бла...[/quote]
Для получения высокого КПД электролизера, между двумя соседними пластинами должно быть напряжение не более 1.2В
чем больше напряжение между пластинами тем больше потеря энергии в виде тепла. 1.2 В - минимальное напряжение
при котором происходит расщепление молекл воды на атомы водорода и кислорода. А чем больше ты подаш тока к этому
напряжению, тем больше получишь газа. Электролизер строится под конкретный блок питания, и нельзя использовать
одну и ту же конструкцию для тестов типа 12Вх40А и 40Вх12А, чистых результатов, в этом случае получить не возможно![/quote]

Пацаны!!! Да вы че бля издеваетесь. Как понять,что нельзя использовать одну и туже конструкцию для тестов,а иначе как проверить тогда??????
Вован же ясно пишет 12В х 55Ам =660Вт 1 литр газа.
5В х 55Ам =275Вт 1 литр газа.
Куда же еще понятнее,я бля про это и говорил все время. Как вы объясните,что при разной мощности выход газа одинаковый !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот про это я спрашивал у людей,как вы это объясните,ведь мощность разная,а амперы про каторые я писал,одинаковые,поэтому и выход не изменился,что и написанно у Фарадэя.??? Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 3:53

Саад !!! Вопрос к тебе и наверное кто может помочь!!!
Для начало извенюсь,хрен с ним с этими показателями,пусть каждый делает как хочет.
Я то вот че пишу,нужен совет(идея прямо вот тока в голову пришла)
Когда я испытывал свой лизер,то заметил,что при отключении питания выход газа прекращался не сразу и я давай эксперементировать,стал как можно быстро включать и отключать зарядник.Но чуть чуть не успевал.
Как можно сделать рэлюху которая работала бы на моем заряднике(скажем отключение и включение происходило бы,ну скажем через пол секунды).
При этом как ты понимаешь,потребление бы снизилось в двое(если по асцилографу),а вот выход газа бы не изменился бы. Ведь правильно я думаю ? сам не пробывал так делать?
В связи с этим есть идея,т.к. я с микросхемами не дружу,есть паралельная идея с автомобильными рэлюхами.
Берем реле для стартера(там 30Ам) выдерживает,эти провода на лизер естественно,а вот саму запитку рэле пропустить через реле поворотов,которое при подаче на него напруги,начнет "мигать" и если как на японках(у меня точнее,как у других не знаю) то чем меньше на рэле поваротов нагрузка,тем быстрей оно "мигает".
Кароче приеду домой попробую,мож выход действительно не изменится,а то как то спрашивал у народа чем можно прерыватель сделать,так собаки молчат,а тут сама пришла(идея) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 9:44

прерыватель врятли поможет. самое мощное реле стартера по моему от ваз2110.
имитировать работу прерывателя можно с помощью обычного ШИМа с очень малой скважностью. это не даёт положительного эффекта. ток остаётся током что в импульсе что постоянный только при импульсе прибор НЕ УСПЕВАЕТ замерять поэтому складывается обманчивое чувство что ток упал. бросьте эту затею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 9:46

[quote:03cb="caldinch120477"][quote:03cb="SAAD7"][quote:03cb="vovan11"]Бла-бла-бла...[/quote]
Для получения высокого КПД электролизера, между двумя соседними пластинами должно быть напряжение не более 1.2В
чем больше напряжение между пластинами тем больше потеря энергии в виде тепла. 1.2 В - минимальное напряжение
при котором происходит расщепление молекл воды на атомы водорода и кислорода. А чем больше ты подаш тока к этому
напряжению, тем больше получишь газа. Электролизер строится под конкретный блок питания, и нельзя использовать
одну и ту же конструкцию для тестов типа 12Вх40А и 40Вх12А, чистых результатов, в этом случае получить не возможно![/quote]

Пацаны!!! Да вы че бля издеваетесь. Как понять,что нельзя использовать одну и туже конструкцию для тестов,а иначе как проверить тогда??????
Вован же ясно пишет 12В х 55Ам =660Вт 1 литр газа.
5В х 55Ам =275Вт 1 литр газа.
Куда же еще понятнее,я бля про это и говорил все время. Как вы объясните,что при разной мощности выход газа одинаковый !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот про это я спрашивал у людей,как вы это объясните,ведь мощность разная,а амперы про каторые я писал,одинаковые,поэтому и выход не изменился,что и написанно у Фарадэя.??? Mad [/quote]
Я же писал "Для каждого напряжения должна быть своя конструкция электролизера.
Ну к примеру, на примере Вована: Для проведения "Чистого" опыта, треюуется два электролизера.
Для источника питания 12В х 55А требуется конструкция с 10-ью ластинами (+////////-), а для источника питания
с параметрами 5В х 55А требуется ииная конструкция, с 4-мя пластинами, (+//-)вот тогда опыт будет проведен
качественно в одинаковых условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 9:57

[quote:ccba="caldinch120477"]Саад !!! Вопрос к тебе и наверное кто может помочь!!!
Для начало извенюсь,хрен с ним с этими показателями,пусть каждый делает как хочет.
Я то вот че пишу,нужен совет(идея прямо вот тока в голову пришла)
Когда я испытывал свой лизер,то заметил,что при отключении питания выход газа прекращался не сразу и я давай эксперементировать,стал как можно быстро включать и отключать зарядник.Но чуть чуть не успевал.
Как можно сделать рэлюху которая работала бы на моем заряднике(скажем отключение и включение происходило бы,ну скажем через пол секунды).
При этом как ты понимаешь,потребление бы снизилось в двое(если по асцилографу),а вот выход газа бы не изменился бы. Ведь правильно я думаю ? сам не пробывал так делать?
В связи с этим есть идея,т.к. я с микросхемами не дружу,есть паралельная идея с автомобильными рэлюхами.
Берем реле для стартера(там 30Ам) выдерживает,эти провода на лизер естественно,а вот саму запитку рэле пропустить через реле поворотов,которое при подаче на него напруги,начнет "мигать" и если как на японках(у меня точнее,как у других не знаю) то чем меньше на рэле поваротов нагрузка,тем быстрей оно "мигает".
Кароче приеду домой попробую,мож выход действительно не изменится,а то как то спрашивал у народа чем можно прерыватель сделать,так собаки молчат,а тут сама пришла(идея) Smile [/quote]
Когда ты отключаешь питание от электролизера, выработка газа продолжается за счет вырабатываемого
электричества от реакции водорода с кислородом, т.е. осажденный на пластинах газ, короткое время даёт
электричество, чем питает сам себя, но такая реакция быстро останавливается.
К примеру, я получил электричество 0,75 вольт в химической реакции алюминия с щелочью.
[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В этом фильме наглядно показано как получается электричество из водорорда.
[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
vovan11

vovan11


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 6 EmptyВс 19 Май 2013 - 10:12

Я же писал "Для каждого напряжения должна быть своя конструкция электролизера.
Ну к примеру, на примере Вована: Для проведения "Чистого" опыта, треюуется два электролизера.
Для источника питания 12В х 55А требуется конструкция с 10-ью ластинами (+////////-), а для источника питания
с параметрами 5В х 55А требуется ииная конструкция, с 4-мя пластинами, (+//-)вот тогда опыт будет проведен
качественно в одинаковых условиях.

Согласен, без базару..В этом случае выхлоп газа определит подведенная мощьность..


[quote="SAAD7"][quote:eb3d="vovan11"]Бла-бла-бла...[/quote]

Прощаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водородный сварочный аппарат своими руками.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОДОРОДНЫЙ ЦЕЙТНОТ
» Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа
» Водородный генератор от Roketfin
» ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР СТУДЕНКОВА
» водородный отопительный котёл

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ