H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водородный сварочный аппарат своими руками.

Перейти вниз 
+24
снег65
fer3ll
myrei
Паша
LLITIK
LeonVolt
36rus60
ZED
vovan11
sanderpery
q45c
WrongDragon
serg1984g
rubgen
caldinch120477
Юрик633
Rakarskiy
deltagr
Firstpositron
efimart
dmit-riy-k
summoner45
SAАD
buzzukin
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 10:43

[quote:1e35="Владимир181182"]я изпользую для своего лизера высоковольтный параметрический стабилизатор собственного изготовления другим словом регулятор мощности но стабилизированый вот когда напряжение в сети понижаеться ниже чем рабочие напряжение лизера происходит сбой в стабилизации и лизер перестает давать то количество газа которое мной установленно [/quote]Я никогда не испытывал трудностей которые Вы описываете.
Возможно в вашей конструкции были неверности и недочеты.


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Ср 6 Ноя 2013 - 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 10:46

закон Ома никто еще не отминил чтобы увеличить ток нужно увеличить напряжение ! Или уменьшить сопротивление цепи отдельно ток вы не регулировать таких устройств не существует
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 10:53

рабочее напряжение на пару пластин 1,9-2,1 зазоров 107 напряжение для нормальной работы 214в стабилизатор из 220в делает 210-218в когда напряжение в сети падает ниже 210в газа становиться значительно меньше вот так ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 11:03

[quote:c49e="Владимир181182"]рабочее напряжение на пару пластин 1,9-2,1 зазоров 107 напряжение для нормальной работы 214в стабилизатор из 220в делает 210-218в когда напряжение в сети падает ниже 210в газа становиться значительно меньше вот так ))[/quote]А что Вы от меня хотите? Самоутверждения или разочарования? Я же ответил на Ваши вопросы.
Почему Вы используете 107 пластин? Используя диодный мост из 220 вольт Вы получите импульсный ток
с напряжением до 250 вольт. А если добавить мощный конденсатор можно получить практически постоянный ток
с напряжением до 310 вольт. Вы же вроде как электрик, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 11:17

мне понравилась ваша идея с регулятором мощности, что я от вас хотел ? Я давно слежу за вашей работой и могу сказать что вы специалист своего дела. вы выложил свой новый апарат на рассмотрение у меня немного похожий регулятор мощности на ваш. Сдесь на форуме я такого решения не у кого еще не видел , а на щет закона Ома я просто вас поправил если чем обидел простите
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 18:32

[quote:a3db="Владимир181182"]а на щет закона Ома я просто вас поправил  если чем обидел простите[/quote]Вы меня не поправили, в том конкретном случае Вы сами ошибаетесь.
Поясню: Используя регулятор мощности который способен ограничивать ток
Вы получаете стабильную потребляемую мощность, и даже тогда когда понижается
сетевое напряжение, прямопропорционально увеличивается ток. Т.е. при скачках
напряжения потребляемая мощность не меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 11:14

[b]Первый пробный пуск "HHO-BOX 8/7" после сборки.[/b]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 16:44

В используемой мною конструкции автоматически поддерживается заданный ток, при количестве 50 пластин нет проблем даже с чистой водой. Для шима единственное требуется при питании от 220 вольт, понижающий трансформатор на 12 вольт.
Ктоб ещё научил варить водородной смесью. Распайкой печатных плат уже побаловался, прекрасно плавит олово без копоти и вони, можно сразу прогревать массивные, многовыводные детали.
На электросварку не тянет, при наличии нно газа под рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 12:24

[b]Водородная сварочная станция "HHO-BOX 8" Vol.7
Окончательный вариант.[/b]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 12:25

[b]Водородная ювелирная горелка "HHO-BOX 3 Vol.2"[/b]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyПн 9 Дек 2013 - 20:29

[b]Тест нового водородного сварочного аппарата "HHO-BOX 8 Vol.8"[/b]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ugoslav

Ugoslav


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:05

Добрый день!
Подскажите, а какое из Ваших устройств наиболее подходит для задачи отопления небольшого деревянного дома?
То есть, будет котел, который будет греть батареи в доме и нужна установка с гарелкой, которая будет поддерживать необходимую температуру в котле.
Еще такой момент.. первое время в доме не будет электричества и возможно ли использовать автомобильные аккумуляторы для кратковременного пребывания там (5-8 часов, с последующей подзарядкой аккумов в городе, разумеется)? То есть, нужна установочка с небольшим потреблением электричества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:08

[quote:024d="Ugoslav"]Добрый день!
Подскажите, а какое из Ваших устройств наиболее подходит для задачи отопления небольшого деревянного дома?
То есть, будет котел, который будет греть батареи в доме и нужна установка с гарелкой, которая будет поддерживать необходимую температуру в котле.
Еще такой момент.. первое время в доме не будет электричества и возможно ли использовать автомобильные аккумуляторы для кратковременного пребывания там (5-8 часов, с последующей подзарядкой аккумов в городе, разумеется)? То есть, нужна установочка с небольшим потреблением электричества.[/quote]
Я ни чего не могу казать об отоплении, т.к. занимаюсь исключительно постройкой водородных сварочных аппаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ugoslav

Ugoslav


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:17

Но Вы же делаете горелки типа как для газовых плит? Установка для отопления у меня своя, и в ней будет выделено место для точечного нагрева места, через которое будет циркулировать антифриз. То есть, по сути нужен только электролизер с гарелкой с небольшим энергопотреблением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:19

[quote:2008="Ugoslav"]Но Вы же делаете горелки типа как для газовых плит? Установка для отопления у меня своя, и в ней будет выделено место для точечного нагрева места, через которое будет циркулировать антифриз. То есть, по сути нужен только электролизер с гарелкой с небольшим энергопотреблением.[/quote]
Да, но сварочный аппарат имеет ограничение во времени непрерывной работы, 40-60 минут.
А система отопления должна иметь возможность работать круглые сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ugoslav

Ugoslav


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:20

Ок, понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:23

[quote:a975="Ugoslav"]Ок, понял.[/quote]
Ну и наверное самое главное, о чем все забывают!
В силу закона сохранения энергии КПД всегда меньше единицы или равен ей,
то есть невозможно получить полезной работы больше, чем затрачено энергии.
С таким же успехом, для отопления можно применить электрические ТЭНы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ugoslav

Ugoslav


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:24

То есть, не стоит овчинка выделки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:25

[quote:b2a8="Ugoslav"]То есть, не стоит овчинка выделки?[/quote]
Конечно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:54

SAAD7
чисто теоритически : при сжитании водорода в кислороде мы получаем столько же энергии сколько потратили для разложения . \ к примеру 200 кдж \ а при сжигании водорода в монооксиде азота получаем 600 кдж . для получения монооксида надо затратить 130 кдж . грубо выходит 200 кдж халявы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Ugoslav

Ugoslav


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:56

Понятно.. будем ждать доступную резонансную установку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСр 18 Дек 2013 - 20:43

[quote:c8cd="myrei"]SAAD7
чисто теоритически : при сжитании водорода в кислороде мы получаем столько же энергии сколько потратили для разложения . \ к примеру 200 кдж \ а при сжигании водорода в монооксиде азота получаем 600 кдж . для получения монооксида надо затратить 130 кдж . грубо выходит 200 кдж халявы [/quote]
А на практике?
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСр 18 Дек 2013 - 20:54

а кто пробовал то ? разве что у майера ионизация гремучки была
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСр 18 Дек 2013 - 21:01

[quote:4620="myrei"]а кто пробовал то ? разве что у майера ионизация гремучки была [/quote]
Ну почему же? Я много практиковал с ионизацией и интересные результаты есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 10 EmptyСр 18 Дек 2013 - 21:10

так я думаю что эффект тот же \ кислород переходит в озон , водород горит уже в атомарном кислороде \ тоже самое с оксидом азота . да и метод получения тот же самый
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
 
Водородный сварочный аппарат своими руками.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОДОРОДНЫЙ ЦЕЙТНОТ
» Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа
» Водородный генератор от Roketfin
» ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР СТУДЕНКОВА
» водородный отопительный котёл

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ