H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 ННО для газовых плит

Перейти вниз 
+5
myrei
andy_p
Паша
chudo-moped
-=valet=-
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
-=valet=-

-=valet=-


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyЧт 4 Окт 2012 - 0:59

ННО не пригоден для использования в газовых плитах, котлах и т.д., из за почти мгновенной скорости сгорания. Есть инфа, что скорость горения ННО можно существенно снизить, если пропустить его бульбами через растительное масло, или скипидар (ацетон). Кто пробовал? Идея заманчива главным образом потому, что на одну конфорку газовой плиты, газа нужно не так уж и много. Пробовал замерить, на среднем положении ручки, обычного природного газа из форсунки выходит примерно 800 гр. в минуту. По меркам гремучей смеси, это ерунда...

Предложите методы замедления горения ННО, и разделите свое мнение о методе с ацетоновым бульбером, в частности.
Вернуться к началу Перейти вниз
-=valet=-

-=valet=-


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyЧт 4 Окт 2012 - 1:01

Попробовать пропустить ННО через ацетон или растительное масло не могу, потому как свой электролиз только начал делать, работы с ним будет премного, а интересно уже сегодня )) Поэтому завел этот вопросик пока в рамках темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
chudo-moped

chudo-moped


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 24 Дек 2012 - 0:42

[quote:3665="-=valet=-"]ННО не пригоден для использования в газовых плитах, котлах и т.д., из за почти мгновенной скорости сгорания. Есть инфа, что скорость горения ННО можно существенно снизить, если пропустить его бульбами через растительное масло, или скипидар (ацетон). Кто пробовал? Идея заманчива главным образом потому, что на одну конфорку газовой плиты, газа нужно не так уж и много. Пробовал замерить, на среднем положении ручки, обычного природного газа из форсунки выходит примерно 800 гр. в минуту. По меркам гремучей смеси, это ерунда...

Предложите методы замедления горения ННО, и разделите свое мнение о методе с ацетоновым бульбером, в частности.[/quote]



нужна спецгорелка с повторным циклом згорания тоесть лепестки забора згоревших газов при следуещем
смешивании гдето видел схему фото
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 24 Дек 2012 - 12:03

Посмотри на рисунки у Меера, там газ смешивается с водой, своеобразная горелка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:07

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:23

Снизить температуру HHO?
Нет проблем. На видео ниже я демонстрирую водородную конфорку с
изменением температуры горения на 800 градусов без изменения расхода газа.
[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
andy_p

andy_p


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 13 Янв 2014 - 17:16

Перевести газовую плиту на водород это конечно хорошо но вот целесообразно ли это с экономической точки зрения. Какое количество газа можно получить с одного кВт электро энергии? Пересчитать калорийность водорода   и сравнить с калорийностью природного газа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 13 Янв 2014 - 17:24

[quote:727b="andy_p"]Перевести газовую плиту на водород это конечно хорошо но вот целесообразно ли это с экономической точки зрения. Какое количество газа можно получить с одного кВт электро энергии? Пересчитать калорийность водорода   и сравнить с калорийностью природного газа.[/quote]
Нет, в России или странах бывшего СССР, куда Россия поставляет газ по заниженным ценам это не выгодно.
А вот в странах Европы, в средней Азии, в Африке, это была бы очень актуальная альтернатива бытовому газу,
т.к. стоимость газа для населения в вышеупомянутых странах очень высока, а в некоторых государствах газа,
как и газовых магистралей нет вообще. Всё в Мире познаётся в сравнении...
 Exclamation 
Вернуться к началу Перейти вниз
andy_p

andy_p


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 13 Янв 2014 - 17:38

Я бы так не сказал что цена на газ сильно занижена, и много сел в России не газифицированы. Вот у тебя какое наилутшее соотношение выделенного газа к затраченной энергии. Я хочу просчитать. Сейчас в России куб газа стоить 5 рублей и чистота газа так себе его сильно разбавляют. Стоимость одного кВт 2,2 руб.
Водород можно рассматривать как альтернативу электро котлам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 13 Янв 2014 - 18:00

[quote:62c6="andy_p"]Я бы так не сказал что цена на газ сильно занижена, и много сел в России не газифицированы. Вот у тебя какое наилутшее соотношение выделенного газа к затраченной энергии. Я хочу просчитать. Сейчас в России  куб газа стоить 5 рублей и чистота газа так себе его сильно разбавляют. Стоимость одного кВт 2,2 руб.
Водород можно рассматривать как альтернативу электро котлам.[/quote]
Давайте я покажу Вам для кого я делаю свою продукцию и где она востребована...
Не нужно ни чего считать, просто пробегите глазами по таблице и Вам сразу всё станет понятно.
Статистика актуальна для 2010 - 2011 гг. Но пропорция остается актуальной и сегодня.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 13 Янв 2014 - 18:33

SAAD7
в московской обл . подключение этого самого газку к частному домику стоит в среднем 700 килорублей при средней зп и пенсии \ - еврей ,начайнико , менты и учетеля \ населения в 10 килорублей . как ты думаеш что легче пенсионерки , отапливатся соседской дачей  pirat или продать дом и подключить газ  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Гость
Гость
Anonymous



ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 13 Янв 2014 - 18:38

[quote:48a1="myrei"]SAAD7
в московской обл . подключение этого самого газку к частному домику стоит в среднем 700 килорублей  при средней зп и пенсии \ - еврей ,начайнико , менты и учетеля \  населения в 10 килорублей . как ты думаеш что легче пенсионерки , отапливатся соседской дачей  pirat или продать дом и подключить газ  Very Happy [/quote]
Так какие проблемы? Водород для МСК и МО в помощь...
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 13 Янв 2014 - 18:50

ну да по статистике выходит , у кого не чего нет те и в шаколаде . актуальней на калаш надо копить начинать , китайский  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Гость
Гость
Anonymous



ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 13 Янв 2014 - 18:52

[quote:aa57="myrei"]ну да по статистике выходит , у кого не чего нет те и в шаколаде . актуальней на калаш надо копить начинать , китайский  Very Happy [/quote]
Так а для чего шоколад тому у кого всё есть? Question 
 Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Ром

Владимир Ром


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 27 Янв 2014 - 16:49

И всё-таки сколько КВт тепла можно получить при затрате 1КВт электроэнергии на электролиз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 27 Янв 2014 - 19:31

[quote:50ca="Владимир Ром"]И всё-таки сколько КВт тепла можно получить при затрате 1КВт электроэнергии на электролиз?[/quote]
Если электролиз происходит с КПД 100% тогда при затрате 1 кВт. электроэнергии Вы сможете получить эквивалент тепловой
энергии, не более 1 кВт. Но, к сожалению не существует электролизеров работающих со 100%-ой отдачей. По этому,
затратив 1 кВт. Вы получите тепла не более 800 Вт.
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 27 Янв 2014 - 19:38

SAAD7
что думаеш про наследие прошлого [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вроде как по логике нагрузка на валу данного генератора отсутствует . работает вроде как на статике
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Гость
Гость
Anonymous



ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 27 Янв 2014 - 20:28

[quote:558b="myrei"]SAAD7
что думаеш про наследие прошлого [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вроде как по логике нагрузка на валу данного генератора отсутствует . работает вроде как на статике [/quote]
Ни чего не думаю. Если бы это работало и было бы эффективным, применялось бы на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 27 Янв 2014 - 21:26

так применялось же , причём для электролиза . а с точки зрения современной экономики . кому нужен дешовый алюминий к примеру ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Гость
Гость
Anonymous



ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 27 Янв 2014 - 21:39

[quote:e917="myrei"]так применялось же , причём для электролиза . а с точки зрения современной экономики . кому нужен дешовый алюминий к примеру ? [/quote]
Ключевое слово "Применялось", и напрашивается вопрос, а почему больше не применяется?
На таких велосипедах тоже раньше ездили, но почему не ездят сейчас? Всё просто, есть более
эффективные способы передвижения и более технологичные средства передвижения.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 27 Янв 2014 - 21:44

всё новое хорошо забытое старое . не забывай
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Гость
Гость
Anonymous



ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПн 27 Янв 2014 - 21:48

[quote:dae3="myrei"]всё новое хорошо забытое старое . не забывай [/quote]
да это так, но это больше применимо к таким понятиям как стиль и дизайн,
они повторяются циклично. Технологии также повторяются, но только после
гибели одной цивилизации, они придумываются и повторяются новой цивилизацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valerii

Valerii


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПт 31 Янв 2014 - 2:21

Уважаемые форумчане. Я новичок на этом форуме. Но тема получения HHO из воды меня очень заинтересовала. Как я понимаю, вы рассматриваете в основном , применение HHO для экономии топлива в автомобиле. Меня же очень интересует тема применения газа для отопления жилья. Мой котел потребляет 450 – 500 м. куб в месяц природного газа. Возможно ли получить достаточное количество водорода с помощью элетролизера и будет ли это экономически выгодно.??
Буду благодарен за любые советы по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПт 31 Янв 2014 - 9:34

[quote:1ffe="Valerii"]Уважаемые форумчане.  Я новичок на этом форуме. Но тема получения HHO из воды меня очень заинтересовала. Как я понимаю, вы рассматриваете в основном , применение HHO для экономии топлива в автомобиле. Меня же очень интересует тема применения газа для отопления жилья. Мой котел потребляет 450 – 500 м. куб в месяц  природного газа.  Возможно ли получить достаточное количество водорода с помощью элетролизера и будет ли это экономически выгодно.??
Буду благодарен за любые советы по этому вопросу.[/quote]
Для получения 1 кВт. в эквиваленте тепловой энергии, требуются затраты 1,2 кВт. в эквиваленте электрической энергии.
[b]"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."[/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Valerii

Valerii


Мужчина

ННО для газовых плит Empty
СообщениеТема: Re: ННО для газовых плит   ННО для газовых плит EmptyПт 31 Янв 2014 - 10:35

Кто то выше написал вот такое: "Сейчас в России куб газа стоить 5 рублей и чистота газа так себе его сильно разбавляют. Стоимость одного кВт 2,2 руб."
Т.е. соотношение М.куб/ квт 5/2,2 = 2,27
У нас это соотношение 4,24... Мне кажется есть смысл переходить на HHO...
Возможно я чего то не допонимаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ННО для газовых плит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ