H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Бюджетный электролизер

Перейти вниз 
+8
ALEXNEO
Slaider-13
ГРИГ
Паша
caldinch120477
Юрик633
Evgenii
wellfer
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
wellfer

wellfer


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 21:37

Если не хватит газа от одной ячейки, не нужно "задирать" ток - просто поставьте вторую. При больших токах лизер превращается в кипятильник, КПД падает. Сейчас покажу как делается совсем бюджетная ячейка из квадратных пластин размером 100х100 мм
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/824/003kvfd.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


а вот и бюджетные прокладки, дешевле уже некуда - 1 руб за штуку! Для щелочи такой вариант не прокатит - рассыпятся, а для соды сгодится.
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/21/005gvr.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Дальше процесс понятен и аналогичен предыдущему, не буду растягивать.
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/46/006xe.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/838/007mbx.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Конечно, в изяществе данная конструкция проигрывает, но для старта пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
wellfer

wellfer


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 21:42

Вот, вобщем-то и все что хотел сказать и показать. Делайте, экспериментируйте, а что найдете - не скупитесь, выкладывайте! Дальше возможно будут какие-то сопутствующие обсуждения на ветке - давайте побеседуем. А тему бюджетного электролизера я завершил, спасибо что уделили внимание.
Если есть вопросы технической помощи - пишите в личку, чем могу - помогу. Да и пластины есть))) - делал с запасом, поделюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
wellfer

wellfer


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 21:45

Ах, да! по поводу аккумулятора на морозе.
Да, действительно помогает если на несколько минут включить фары. Все просто - аккум электрохимический прибор. Скорость хим. реакций возрастает пропорционально квадрату температуры. Нагружая фарами аккум мы подогреваем электролит, т. е. увеличиваем скорость реакции на пластинах, т.е. увеличиваем количество тока, который пойдет в стартер. Как-то так, сумбурно, я не химик, сорри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 21:56

да отличный лизер! но тем не менее я думаю для бортсети авто надо бы делать 5 нейтралей либо гибрид -////+/////- меньше в нагрев пойдет тока.
свой лизер вообще хочу сделать из этих крышек для консервирования, только почистить нормально от лака, пока не найду что то более подходящее из металла.
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 16:04

[quote:6c43="Evgenii"]да отличный лизер! но тем не менее я думаю для бортсети авто надо бы делать 5 нейтралей либо гибрид -////+/////- меньше в нагрев пойдет тока.
свой лизер вообще хочу сделать из этих крышек для консервирования, только почистить нормально от лака, пока не найду что то более подходящее из металла. [/quote]

Всем привет. Для начало пожалуюсь на себя,не могу почемуто фотки вставить,пишет не достаточно места на диске 7 мегабайт. Че тока не делал,даже сжимал и урезал фотки до последнего размера,в чем дело не пойму.

Теперь по теме лизеры у тебя wellfer зачетные.По поводу нейтралей : у тебя кол-во нейтралей правильное,т.к. опустив их в раствор и подключив,замеряем вольтаж между первыми двумя пластинами,затем 2 и 3 пластина,затем 3и 4 и так далее,вольтаж между двух пластинок(последовательных) при 12 воль с акума ,должен быть 2,3 вольта в лучшем случае или меньше,это в худшем случае.В общем при данном кол-ве нейтралей получаеться пять ячеек,если считать от минуса до первого плюса,в итоге 5ячеек умножаем на 2,3 вольта в ячейки,получаем 11,5 вольт(почти вольтаж акума),но в любом случае вольтаж между пластинами ячейки будет выше,что в плане и получим 12 вольт.
А вот если делать,как пишет Evgenii ,5 нейтралей(это 6 ячеек),получаеться как минимум (в лучшем случае) 13,8 вольт это потребление лизера,при этом как бы понятней написать ,акум начнет идти в расход и быстрее выйдет из строя(как то так,грубовато правдо но понятно),что для долгосрочности работы необходимо 4 нейтрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 16:26

Что касаеться моего лизера,то буду делать его мокрым(в корпусе водяного фильтра),но по принципу сухого.
Поясню, пластины соберу как у тебя wellfer ,с четырьмя нейтралями,пластины прямоугольные,по краям минус с двух сторон,а вот по ребрам промажу все пластины герметиком силиконовым,причем верх промазывать не буду,т.к. от туда пойдет выход газа(герметить соответственно не льзя)
,а вот низ,скажем промажу полностью,но в каждой ячейке,по краям в шахматном порядке проделаю(точнее оставлю) отверстия,для доступа раствора в ячейки.
Таким образом получаем плюсы,это то ,что раствор между пластинами не сообщается,единственное что ячейки объединяет,так это отверстия с низу между пластин каждой ячейки,где и проходят паразитные токи,но токи проходят только там,а ни как я писал выше через отверстия в каждой пластине,причем отверстия в пластинах делать не нужно,т.к. они не только не нужны но и будут пропускать раствор между ячейками,что и приводит к этим паразитным токам.
А вот с верху кол-во паразитных токов уменьшаеться,за счет завохдушивания верхних частей ячеек выходящим газом,что и уменьшит кол-во проходящих токов(паразитных).
Вот как то так . Всем удачи и положительных эффектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 18:24

wellfer еще пару замечаний я пообщался с одним знакомым, в общем узнал что эти ПВХ трубки не очень любят температуру, под капот их ставить не вариант, лучше поискать темно синие они с силиконом или вообще из силикона температура до 120 рабочая, так же есть чисто силиконовые армированные трубки. либо купить резиновые, например о бензопровода ВАЗ низкого давления.

и второе по возможности в лизере нижний вход можно сделать с одной стороны а выход сверху с другой будет меньше застаивания электролита, но это если место позволяет.

а еще на форуме были опыты выяснилось что при отверстии для циркуляции вплоть до 8мм токи утечки незначительны.

caldinch120477
[quote]Двс выдавая три тысячи оборотов в минуту,что на ходу,что на нейтрали,что на пятой или первой.Короче при постояных оборотах и объем всасываемого воздуха будет постоянен,т.к. совершая 2 оборота коленвала при объеме двс скажем 1,5 литра ,то и смесь топлива с воздухом поступит в целиндры 1,5 литра(естественно в соотношении 1/17) .Так и при 3 тысячах оборотов в минуту объем воздуха поступит одинаковый,что на ходу ,что стоя.[/quote]
даже не знаю что и сказать, вы совершенно не понимаете как работает поршневой ДВС!


[quote]Опыт : к примеру в воздухан вы подключили балончик с газом,при его открытии произойдет повышение оборотов,но не на долго,т.к. компьютер отрегулирует обороты до первоначальных,благодаря датчику холостого хода,но падение оборотов произойдет из-за уменьшения подачи бенза(точнее от времени открытия фарсунок и продолжительность их открытия),тем самым уже произойдет экономия бенза из-за уменьшенной его подачи в цилиндры,т.к. балончик с газом мы не выключаем.[/quote]
при небольшой подаче бензина на холостых оборотах изменение времени открытия форсунки приведет к очень большому скачку оборотов, поэтому все инжекторные моторы подстраивают обороты по углу зажигания.

далее 2,3 вольта между пластинами это много электролиз на железных пластинах может спокойно начаться и на 2,0В. и потом при нормальных оборотах генератор дает 14,2-14,4 вольта то есть на одну ячейку у нас приходится аж 2,85В! не жирно ли лизеру будет? 0,85 вольта в нагрев пускать то? а если у нас ток на лизере 10А при напряжении 2В то это 20 Ватт на ячейку, а при тех же 10А и напряж 2,85 28,5 Ватта, соответственно в первом варианте лизер ест 20*6 =120, а во втором 28,5*5=142,5 чувствуете разницу. для справку 22,5 Вт это все 4 габаритных огня столько беру при 5Вт лампочках.
теперь считаем при 5 нейтралях у нас 6 ячеек на одной при например 12,5 В будет 2,08В электролиз идет электролит почти не греется.

как там АКБ пойдет в расход я что то не понимаю у нас вообще то генератор ток вырабатывает....

силикон что красный авто что прозрачный сантех не любят щелочь. если так хотите сделать то лучше оргстекло на дихлорэтане замешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 21:21

Опыт : к примеру в воздухан вы подключили балончик с газом,при его открытии произойдет повышение оборотов,но не на долго,т.к. компьютер отрегулирует обороты до первоначальных,благодаря датчику холостого хода,но падение оборотов произойдет из-за уменьшения подачи бенза(точнее от времени открытия фарсунок и продолжительность их открытия),тем самым уже произойдет экономия бенза из-за уменьшенной его подачи в цилиндры,т.к. балончик с газом мы не выключаем.

Евгений пишет:
при небольшой подаче бензина на холостых оборотах изменение времени открытия форсунки приведет к очень большому скачку оборотов, поэтому все инжекторные моторы подстраивают обороты по углу зажигания.


Как то стали "плавать" на моём движке х.х. обороты. Разобрался. Оказывается при загрязнённом (регулируемом винтиком) перепускном отверстии, параллельному дроссельной заслонке, в ДВС поступало не достаточно для х.х. воздуха. Так же параллельно дросселю стоит эл.магнитный клапан. Он управляется компьютером. Но плавной регулировки открытия клапана нет, потому обороты "прыгают". После промывки-очистки воздуховодов, а так же восстановлению утерянных при разборке деталек эл.клапана, была проведена модернизация последнего. А именно добавлен регулирующий винт, ограничивающий степень открытия клапана. После настроек было выяснено, что обороты на самом деле регулируются не только этими воздуховодами, но и углом зажигания, автоматически выставляемым компьютером.
Так вот, стремится настраивать х.х. нужно не только для того, чтобы обороты были стабильными (стабильность х.х. должна поддерживаться даже при подключении не большой нагрузки на ДВС - фары, кондиционер и т.д.), но и стремиться настроить так, что бы участвующий в стабилизации оборотов угол зажигания не был слишком поздним (перерасход)! Достигается это с помощью максимально возможной "закрутки" винта х.х. ДВС. Если перестараться с винтом, то угол опережения зажигания уже на максимуме, а оборотов меньше прошитых в компьютер (у моего авто 750 об/мин), то начинает "прыгать" эл.клапан вместе с оборотами.
Не стоит забывать, что время открытого состояния форсунок на прямую зависит от количества проходящего через датчик количества воздуха (за исключением температурных корректировок). И какой бы горючий газ вместе с азотом, кислородом и остальными 1% не подавался, количество бензина, впрыскиваемого форсунками, не изменится! Компьютер следит за стехиометрическим состоянием смеси. "Забеднять" смесь нужно с помощью электронных корректирующих устройств!
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 10:08

По ячейкам я спорить не буду,т.к. на практике сам не проверял разность напряжения между ячейками с пятью или четырмя нейтралями,время покажет.
А вот на счет двигателя,я озадачен вашим не пониманием сказаного мною.Уж куда более дохотчевей обьяснить не возможно(чуть ли не на пальцах обьяснял). У меня техническое образование,плюс опыт и практика по двс (т.к. сам вожусь с машинами).Образование же у меня Авто механик по авто(Техническое Обслуживание, Ремонт Автомобилей и Двигателей) Поэтому мне не понятно ваше отрицание,сказаного мною,если можно то приведите примеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:54

я вот как раз тоже автомеханик по первой специальности только не работал ну кроме ремонта своей. то что вы пишете вот это
[quote]Двс выдавая три тысячи оборотов в минуту,что на ходу,что на нейтрали,что на пятой или первой.Короче при постояных оборотах и объем всасываемого воздуха будет постоянен,т.к. совершая 2 оборота коленвала при объеме двс скажем 1,5 литра ,то и смесь топлива с воздухом поступит в целиндры 1,5 литра(естественно в соотношении 1/17) .Так и при 3 тысячах оборотов в минуту объем воздуха поступит одинаковый,что на ходу ,что стоя.[/quote]
теперь пойдем от малого во первых ТВС идет составом 1:14,7 но это ладно не столь важно, во вторых если у вас за скажем 2 оборота колена поступает 1,5 литра смеси хотя скажем с четырехпоршневых и четурехтактных новая порция смеси начинает поступать через каждые полоборота колена - ладно допустим рассматриваем один цилиндр в отдельности, тогда 1,5 литра это 1500мл делим на ваши 17 = 88мл бензина за такт!! по вашим записям я так понимаю, что вы это себе так представляете!? в минуту 800 оборотов то есть на один цилиндр 600000 мл или 600 литров ТВС из них бенза 35 литров. *4 цилиндра = 140 литров бензина ДВС ест за одну минуту.

это вот если судить по вашим же словам как работает ДВС. выше цитата.

А на самом деле поршневой мотор у нас работает в постоянно присутствующем разрежении которое создается каналами в головке блока, степенью открытия клапанов, диаметров дроссельного узла или большого диффузора в карбе. жиклерами, каналами в карбе, дроссельной заслонкой, и проч. все это не дает хапать мотору вот тех 1,5 литра за 2 оборота.
скажем при работе на холостых дроссель закрыт в системе большое разряжение смесь поступает только через маленький канал (карб) + регулируется в небольших пределах положение дросселя в итоге мотор работает в районе 800 оборотов при этом мало потребляет горючки т.к создано ограничение как по бензу через жиклер как по вохдуху через закрытый дроссель.
на остальных режимах так же. и еще раз повторяю если вы стоите и газуете на нейтрали до 3000 то расход ТВС один при езде на первой расход другой а при езде на пятой при тех же 3000 расход третий. потому чтов первом варианте нет нагрузки и достаточно чуть чуть приоткрыть педаль. дроссель как мотор выйдет на эти 3000, во втором случае тоже много открывать дроссель не надо хоть и больше чем в первом случае и при чуть большем расходе ТВС двиг на первой выкрутит на 3000. в третьем варианте двигателю из за маленького передаточного числа сложно раскрутиться поэтому там еще сильнее открывается дроссель педалью - расход ТВС другой.

кто вас там учил то так? это же фундамент работы моторов...
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 14:59

[quote:3471="Паша"] Не стоит забывать, что время открытого состояния форсунок на прямую зависит от количества проходящего через датчик количества воздуха (за исключением температурных корректировок). И какой бы горючий газ вместе с азотом, кислородом и остальными 1% не подавался, количество бензина, впрыскиваемого форсунками, не изменится! Компьютер следит за стехиометрическим состоянием смеси. "Забеднять" смесь нужно с помощью электронных корректирующих устройств!
[/quote]

Долго не мог понять где я опрастоволосился,но потом понял(цитата с верху)
В общем : про то что кол-во топлива при нагрузке и без нее не меняется, я не писал(вы меня так запутали ,что я сам еле разобрался).
Написанным я лишь пытался донести что при добавке газа будет уменьшена подача бензина в топливо воздушной смеси.
Про соотношение 1\17 я прогнался,да действительно 1\14,7-моя ошибка.
Но про то что расход при нагрузке и без нее бензина одинаковый,я не писал,а то что с добавкой газа кол-во бенза в твс изменится в меньшую сторону,это да правда,что я и утверждал Wink ,что и пытался донести.

Да к стати 1\к14,7 это не граммы(1 грамм бенза к 14,7 граммам воздуха)это соотношение частей топлива к части воздуха.
Ели сам нашел расчеты.
Кароче.
Один литр воздуха,при нормальной плотности воздуха весит 1,27грамм.Если искать какая часть топлива должна быть к этому литру воздуха,то нужно разделить на 14.7,получим 0,086грам бенза(тоесть на 14,7 раз меньше по весу,чем воздуха)
Вот и получается что 0,086грамм бенза\ 1,27 грамм воздуха.
При объеме двс 1литр не трудно(даже можно) подсчитать расход хоть воздуха,хоть бенза.
К примеру , сколько съест бенза двс объемом 1литр при 800 об. в мин. , за одну минуту.Подсчитать не сложно.
И скапируйте лучше эту часть статьи,для проведения своих расчетов.
И не путайте меня и не пытайтесь уличить меня во лжи,просто внимательней читайте статьи.
И к стати,еще вспомнил , при объеме двс 1,5 литра,при двух оборотах коленвала ,всасываеться 1,5 литра твс(еще раз повторюсь что на 14,7 делить этот объем не льзя).Так вот, при одном обороте идет наполнение двух цилиндров,а при втором наполнение оставшихся еще двух цилиндров.Вот и получаеться,что при двух оборотах двс в него поступает 1,5 литра твс.
А вот если бы это происходило бы за один оборот,то это был бы двух тактный двс ,а не четырех тактный,или же четырех тактный,но только вот поршня опускались бы или поднимались бы вместе,из-за чего бы двигатель дергасля бы как бешеный. Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 15:58

воот вот вы и пришли к тому что подачу газа нужно регулировать, а не просто подавать одно количество при разных оборотах.
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 17:03

Да в принципе,чтоб не заморачиваться,можно и не регулировать подачу газа,в любом случае будет экономия,на каких то режимах больше,на каких то меньше,главно что экономия будет,лишь бы с мощьностью лизера не перестараться,а то ,как писал выше, возможен перерасход а не экономия.
А электроника может отпугнуть начинающих испытателей.
Поэтому первоначально лучше всего начинать с простой конфигурации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 17:24

ну отпугивает не настолько электроника, сколько отсутствие результата, например при расходе 1,5 литра газа в мин, будет улетать литр воды примерно за 20 часов работы лизера. концентрация соды будет расти, ток будет расти. к чему это приведет понятно, количество воды уменьшается ток повышается, газа выходит больше, то есть считай в геометрической прогрессии, что и возможно приведет к перерасходу, хотя перерасхода там может быть ну 0,5 литра бенза на сотню что можно списать на неточности проверок расхода. но когда газ уже зашкалит для какого то объема мотора, к примеру 1,5, газа будет идти 3 литра в мин, топливо будет гореть до ВМТ и из за этого двигатель может терять мощность.
поэтому нужно всегда следить за системой постоянно подливать воду до уровня опять же амперметр обязательно в салоне... а можно взять ШИМ спаять детали рублей 500 ну если не самому паять то работа по пайке ну 300. как бы довольно бюджетно. схемы ШИМ есть в инете даже видео есть как паять этот ШИМ.
и уже после этого не парясь бухнуть в бачок пару ложек соды настроив значение тока сколько надо. кататься себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 8:48

Вчера опять ковырялся в инете,беспокоит вот что.
При взрыве водорода в замкнутом пространстве,происходит образование вакуума в месте с паром,который сразу конденсируется в капельки воды.
Так вот : мне кажется(я так считаю) что при большей кончентрации газа в цилиндре,при взрыве газа,происходит схлапывание воздуха(образование вакуума),что и уменьшает толкание поршня и приводит наоборот к торможению поршня,при его движении в низ.
Может быть по этому большая котцентрация этого газа и приводит наоборот не к толканию поршня,а наоборот к втягиванию его обратно в верх,против хода его движения.Но это всего лишь предположение.
Т.к. в цилиндре кроме газа присудствуем твс,что уже приводит систему не в замкнутую,по отношению к газу брауна.
И этому у меня дома был пример,когда в шланге вспышнул водород и соответственно перешел сразу в водный затвор,из которого повылетали все возможные пробки,то есть произошло не схлапывание(ваккум) а расширение,благодаря уже присудствующему воздуху в водном затворе.
А вот при большей концентрации газа все же происходит частично вакуумирование пространства,что и приводит к потере мощи и соответственно к перерасходу топлива.
Вот сизу и кумекаю(голову ломаю) где здесь правда а где ложь.
Хотя из опыта со шприцом видно что взрыв в шприце происходит без поднятия поршня шприца в верх.
Вот сижу и думаю как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:20

нет не правильно думаете, вакуума там быть никакго не может т у нас цилиндр это не замкнутое пространство точнее это ни на что не влияет, влияет будет ли вакуум или нет от того чистый ли там газ или есть азот и проч, если есть то никакого вакуума быть не может. в неправильном направлении думаете я же писал что при большом количестве газа топливо будет сгорать до ВМТ т.к. искара подается ДО и не давать полезной нагрузки на поршень либо давать, но при ВМТ и раньше что и приведет к торможению двигателя а также последствиям как от детонации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГРИГ

ГРИГ


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 20:42

Евгений , Вы все правильно описали работу ДВС и сами пришли к выводу о том, что (по крайней мере для карбюратора) подачу газа необходимо регулировать не от оборотов, а от положения дроссельной заслонки. Реализуется это элементарно: переменный резистор (датчик положения др. заслонки), установленный на ось заслонки, подаёт сигнал на ШИМ, предельный ток также устанавливается на классическом ШИМе для электролиза соответствующим резистором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 20:58

все бы хорошо но есть но... иногда для разгона по интенсивнее дроссельная открывается на очень большой угол, при том что обороты маленькие соответственно, что скорость воздуха, что количество ТВС небольшое, а ШИМ то при этом дает большой ток и большой выход газа! поэтому для карба это опять же не очень хороший вариант. да и ДПДЗ нужен как можно проще в конструкции а то я видел один у него там еще и чип внутри стоит хз что такое... в общем для карбов если и делать то как я ранее писал просто двухрежимник на холостом один выход газа на оборотах другой не зависимо от этих оборотов, либо привязываться к генератору как это делают тахометры на дизелях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГРИГ

ГРИГ


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 22:34

ДПДЗ целесообразно применять от 10-ки, там без всяких наворотов. Электролизёр имеет время запаздывания (по выработке газа), при незначительном избыточном давлении в системе ННО (калиброванное отверстие на входе в воздушник) дополнительное поступление газа обеспечивается за счёт разряжения, а далее- по положению ДПДЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 22:44

ну так да можно и искуственно делать давление в лизере жиклером. вообще с ДПДЗ будет куда как проще организовать дозировку, чем с другими схемами для нешарящих. я так понял от десятки там просто как бы потенциометр в корпусе и больше ничего?...
Вернуться к началу Перейти вниз
ГРИГ

ГРИГ


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyВс 27 Янв 2013 - 8:38

Совершенно в дырочку
Вернуться к началу Перейти вниз
wellfer

wellfer


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyВс 27 Янв 2013 - 11:46

Зашел дополнить картинку по бюджетному лизеру, и...
Фигасе, тута уже дискуссия развернулась, правда совершенно по другой теме))))
Ну да ладно. А я тута произвел замеры. Ничего особенного, все укладывается в средне-статистические показатели. Но может кому интересно.
Итак, пластины у нас круглой формы, рабочая поверхность, ограниченная прокладкой имеет диаметр 110 мм. В пересчете на площадь имеем примерно 95 кв.см. Минус поверхность, пожертвованая на отверстия. Конфигурация подключения пластин -////+////-. Скока там будет в общей сложности?
Электролит приготовил - вскипятил дистиллированную воду, сыпал соду пока не перестала растворяться. Потом еще раз нагрел до кипения. Это концентрат, разбавил его чистой водой, залил в лизер. Потом подгонял ток доливая в расширительный бачек поочередно то концентрат, то воду.


Последний раз редактировалось: wellfer (Вс 27 Янв 2013 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
wellfer

wellfer


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyВс 27 Янв 2013 - 11:54

График не буду рисовать, просто цифры. Вольт-амперная характеристика ячейки:
1V - 0A
2V - 0,02A
3V - 0,05A
4V - 0,07A
5V - 0,08A
6V - 0,10A
7V - 0,18A
8V - 0,2A
9V - 0,3A
10V - 0,4A
11V - 0,6A
11,5V - 1,5A
12V - 1,88A
12,5V - 2,7A
13V - 3,5A
13,5V - 4,4A
14V - 5,3A
При дальнейшем повышении напряжения ток растет стремительно и зависит только плотностью электролита.
Я ограничился напряжением 15V максимальный ток подогнал под 14А.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyВс 27 Янв 2013 - 12:09

да я и сам думаю что то мы хорошую тему засрали... в общем баталии прекращаем.


Последний раз редактировалось: Evgenii (Вс 27 Янв 2013 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
wellfer

wellfer


Мужчина

Бюджетный электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Бюджетный электролизер - Страница 2 EmptyВс 27 Янв 2013 - 12:10

Девайс готов к испытаниям.
[url=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/62/020kfe.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Кстати, расширительный бачек мне попался некачественный. Во-первых левая манжета потекла сразу, пришлось уплотнять. Во-вторых горловина оказалась ну о-о-очень кривая. пришлось изрядно поработать ножом, поставить резиновую прокладку. И все равно герметичности не было.
Вот тут видна примерная интенсивность газовыделения.
[url=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/24/021muo.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Для замеров была взята бутылка, налито точно 1,5 л. воды, поставлена метка.
[url=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/217/022jdz.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Потом естессно бутылка доливалась до полной, потом вверх ногами в кастрюлю с водой, снизу в горлышко трубка, потом старт по секундомеру, ну вобщем все как у всех. Замер производился несколько раз, время потом усреднено.



Итак, при токе в 12А, напряжении 15V объем в 1,5 л был набран за 70 секунд.
Вот, вобщем-то все.


Последний раз редактировалось: wellfer (Вс 27 Янв 2013 - 12:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бюджетный электролизер
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Электролизер
» Электролизер`ы от Evgenii
» Электролизёр от Юрик633))))))))))
» Собрал электролизер...
» Электролизер от AlexxFF

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ