H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Разработка САУ

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
DDark

DDark


Мужчина

Разработка САУ Empty
СообщениеТема: Разработка САУ   Разработка САУ EmptyЧт 11 Апр 2013 - 9:19

Здравствуйте всем! так получилось, что есть у меня задача - разработать систему управления для электролизера в авто, думаю если получится всем будет полезно
Для начала: авто рено логан 1,6, есть сухой электролизер (точнее 4 сухих ячейки) - все это добро может выдать около 1,5 л/минуту. также есть чудная книжка АН УССР где есть кое какие зависимости по соотношению водород/бензин и водород/воздух.... вообще м то достаточно для того чтоб определиться с концепцией

а концепция такова - взять сигналы с тахометра, МАП, ДПДЗ, лямбда-зонда и, как делают товарищи из-за бугра, сделать устройство которое будет их корректировать для штатного ЭБУ. также это устройство с помощью силового ШИМ регулирует мощность (выход газа) электролизера.

все это конечно должно иметь кнопочки, дисплейчик, все коэффициенты настраиваются, подключается по ЮСБ - это все приятные мелочи

вообщем прошу помощи, так как штука обещает быть полезной))

а первая серьезная проблема такова: одно дело регулировать подачу водорода - есть поток воздуха через заслонку и в зависимости от объема воздуха добавляется водород и бензин в необходимых соотношениях. это хорошая интересная система
а по факту получается гавно - водород и кислород вместе уже вообщем то готовое топливо, то есть по сути нужно просто занижать показания датчиков, причем хорошего регулирования тут не получится... к сожалению электролизер у меня самый обычный сухой вариант, и делать что - то другое нет возможности.... вопрос: как оставить один водород в смеси. хотелось бы без химии... может кто занимался этим вопросом? какая нибудь фольга из чего нибудь??

заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
summoner45

summoner45


Мужчина

Разработка САУ Empty
СообщениеТема: Re: Разработка САУ   Разработка САУ EmptyЧт 11 Апр 2013 - 11:37

сплошной бред...если твой агрегат выдает 1.5 литра, то что тут регулировать? Просто занизь соотношение бенз\ воздух в прошивке.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDark

DDark


Мужчина

Разработка САУ Empty
СообщениеТема: Re: Разработка САУ   Разработка САУ EmptyЧт 11 Апр 2013 - 12:41

а если не трогать прошивку? мне просто по-любому надо устройство внешнее разработать в учебных целях))

и потом: хотелось бы добиться оптимальных соотношений водород/бенз/кислород, а использовать для этого гремучий газ не совсем удобно, хотя и возможно

[url=http://18.dl15sg-narod.yandex.ru/disk/39635818001/h4e190b72065107193944040e1dc7508e/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.zip]книжка тут[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Разработка САУ Empty
СообщениеТема: Re: Разработка САУ   Разработка САУ EmptyЧт 11 Апр 2013 - 18:13

[quote:4cfb="DDark"]как оставить один водород в смеси. хотелось бы без химии... может кто занимался этим вопросом? какая нибудь фольга из чего нибудь??

заранее спасибо[/quote]к сожалению только один водород недаст такого эффекта как нно , к примеру я бульбулировал ННО через бензин , и сматрел по компу двс почти нереагировал на подачу этого светильного , газа а вот всего ОТ 0.5 литра ННО аж обороты выростали на 50 штук))
Вернуться к началу Перейти вниз
DDark

DDark


Мужчина

Разработка САУ Empty
СообщениеТема: Re: Разработка САУ   Разработка САУ EmptyПт 12 Апр 2013 - 1:25

[quote:c2ab="Юрик633"][quote:c2ab="DDark"]как оставить один водород в смеси. хотелось бы без химии... может кто занимался этим вопросом? какая нибудь фольга из чего нибудь??

заранее спасибо[/quote]к сожалению только один водород недаст такого эффекта как нно , к примеру я бульбулировал ННО через бензин , и сматрел по компу двс почти нереагировал на подачу этого светильного , газа а вот всего ОТ 0.5 литра ННО аж обороты выростали на 50 штук))[/quote]

может быть дело было в некорректном впрыске водорода... в прочем палладиевые пластины слишком дороги, так что буду работать ННО)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разработка САУ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ