H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водородный генератор от Roketfin

Перейти вниз 
+7
fer3ll
LeonVolt
myrei
ZED
Дмитрий-Одесса
serg1984g
roketfin
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 2:58

Собрал вот лизер пластины  0.5мм  395х280мм подключены так -/////+/////- зазор между пластинами 1.5мм поставил специально стеклотекстолитовые шайбочки между пластинами 1.6мм  напряжение на пластины в машине 12.6в между пластинами 2.1в ток подаю 40ампер а выход газа 1 л в минуту (замерял все по честному), помогите разобраться почему так мало газа автомобиль saab 9-3 2.0 бенз.голову ломаю немогу понять что не так.

Вот видео работы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[url=http://pixs.ru/showimage/IMAG0485jp_3920546_8906445.jpg][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[url=http://pixs.ru/showimage/IMAG0486jp_8906239_8906458.jpg][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[url=http://pixs.ru/showimage/IMAG0473jp_8212993_8906461.jpg][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 10:10

поздравляю с поделкой! сейчас куча советчиков набежит Wink 
я так понял прокачка у тебя с плавной регулировкой оборотов насоса.
нагревается электролизёр через сколько?
газа не так уж и мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 12:40

Возможность такого лизера примерно 20-22А. При большем токе снижается общее КПД установки. Думаю при таком токе будет тот же выход. Для подачи 40А нужна ещё одна такая же ячейка в параллели, тогда соответственно и выход газа увеличится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 12:53

Вот такой же как твой, только умноженный на два. +\\\\-\\\\+\\\\-\\\\+ 11,5В  8А
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А вот промеры выхода газа.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это моё, ща стоит на Chrysler 3,3л обьёмом. Подача на автомобиле на 28А. Пока тестируется, будет ставится шим с привязкой к оборотам.
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 13:22

Дмитрий у тебя удачная конструкция! ты решил разбить ячейку на 5 частей и получил при среднем напряжении генератора 13 вольт по 2.6вольта на паре пластин! всего 21 пластина 16 нейтралей 3 плюса и 2 минуса. тоесть 4 параллельных ячейки.
я пока разделил на 4 части, тоесть по 3.25 вольта на паре. интересует зазор меж пластин?
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 13:43

Дело то в том что я делал конструкцию из расчета на 30ампер 5а на 1дм.кв. все расчитал верно.Буду проверять нагрев воды, очень хочеться разобраться, вот тут хороший пример [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 0.75л на 9ампер и 13в, хотелосьбы так же, возможно утечки где-то по току.

Дмитрий обьясни как так??? Ток 8А. Напряжение 11,5В. Выход газа ННО 0,5л за 45с. При токе 17А 2л за 1мин. 20с.
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 13:53

[quote:3058="serg1984g"]поздравляю с поделкой! сейчас куча советчиков набежит Wink 
я так понял прокачка у тебя с плавной регулировкой оборотов насоса.
нагревается электролизёр через сколько?
газа не так уж и мало. [/quote]
Прокачка насоса не совсем корректно регулируется, надо будет менять шим.Про нагрев еще не замерял , не успел, но надо будет проверить.Газа по замерам 1л на 56сек на 40ампер
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 14:10

[b]serg1984g[/b] Зазор 2мм.

[b]roketfin[/b] Расчёт для максимального КПД не сложный. Очень хорошо обьяснял SAAD.
по многим практическим опытам определено 22Вт. на пластину. Если брать ваш девайс (-\\\\\+\\\\\-). Имеем13 пластин, 13*22=286Вт. Т.к. одна ячейка состоит из 7 пластин 2В*7=14В максимум. Далее 286Вт.\14В=20А на все 13 пластин. т.е. 14В 20А это и есть параметр для максимального КПД в твоей установке. При 40А в два раза снижено сопротивление в растворе. А это уже близко к КЗ, поднятию температуры, огромной нагрузке на генератор.
Попробуй промерять выход газа при параметрах 20А и при том же напряжении. Результат Тебя удивит. А если нужно больше газа, то только добавлять ещё такую же ячейку и потребление тогда станет 40А при макс. нагрузке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 14:22

Добавлю вот ещё что, При постоянном токе в 20А, Мы не плохо нагружаем ДВС генератором и в пробках перерасход бенза гарантирован. Я использовал разные ШИМы и остановился на ATW Energy HHO Controller. Легко праграмируется и просто прсчитать всё. Т.к. все ШИМы изменяют напряжение для регулировки Ампеража, то выставляю на своём девайсе раствором КОН сопротивление жидкости, чтоб при 10В было 25-27А. А минимальное 6,5В для холостых оборотов (1,3В минимальное напряжение для электролиза на одну пару пластин +\\\\- то 6,5В). Ампераж на холостых оборотах решается сам примерно 12-14А. Это и будет максимальным КПД для установки.
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 14:30

[quote:036a="Дмитрий-Одесса"][b]serg1984g[/b] Зазор 2мм.

[b]roketfin[/b] Расчёт для максимального КПД не сложный. Очень хорошо обьяснял SAAD.
по многим практическим опытам определено 22Вт. на пластину. Если брать ваш девайс (-\\\\\+\\\\\-). Имеем13 пластин, 13*22=286Вт. Т.к. одна ячейка состоит из 7 пластин 2В*7=14В максимум. Далее 286Вт.\14В=20А на все 13 пластин. т.е. 14В  20А это и есть параметр для максимального КПД в твоей установке. При 40А в два раза снижено сопротивление в растворе. А это уже близко к КЗ, поднятию температуры, огромной нагрузке на генератор.
Попробуй промерять выход газа при параметрах 20А и при том же напряжении. Результат Тебя удивит. А если нужно больше газа, то только добавлять ещё такую же ячейку и потребление тогда станет 40А при макс. нагрузке.[/quote]
Не верно, считаются только межпластинчатые пространства где проходит электролиз тоесть при моем случае их 6 , 6*2=12в. Гена у меня 140ампер ,поэтому и нагрузил. так. ладно буду сам разбираться. с ячейкой-головоломкой , попробую убрать стеклотекстолитовые прокладки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 14:59

[quote]Не верно, считаются только межпластинчатые пространства[/quote]
Да, Ты прав! Получается 23,84А Максимальный ток на Твой реактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 15:57

у меня тоже на паре пластин выходит по 22.7 вт. В целом 1 л в минуту на 15 амперах. 36 пластин. где загвоздка??? двумя литрами не пахнет. ну может чуть чуть Very Happy 
может правильный замер сделаете?

внизу бутылочки 0.5л сделать два отверстия. в одно вставьте трубку куда газ пойдёт, кышку закроете когда утопите в воде эту бутылочку. самый точный замер.
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 16:18

Сделаю замер, но правильнее чем я делал не сделаю, уж замерять литры в минуту я умею.Я по этому примеру с бутылочкой и делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 16:31

А смысл в этих замерах? Если ездить на ННО, то 6л газа на 1л обьёма. Я использую ННО как катализатор для дожигания основного топлива, в зависимости от объёма ДВС не так уже и много ННО надо. Мне литра хватает с головой на 3,0л ДВС для холостого хода, а на 2500об\мин Я поставил 25А, при этом токе гораздо поболее выходит(не мерял). Таёта FJCruiser 4.0л Стоит такая же система, как Я описывал. Запах выхлопа пропал ваааабще (сам в шоке), мотор работает тише в разы, на АИ92 стал хавать меньше при смешеном цикле движения на 3л бензина. А вот Камри не сильно поддаются этому.
Так что не стремитесь за кол-вом газа, а пробуйте на своём авто, всё может оказаться сверх положительно или совсем ни как... Главное учитывать при настройке своего девайса то, что 22Вт. на одну пластину.Ну а по напряжению кол-во неитралей по 2В на пару. И всё получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 16:40

[b]roketfin[/b] в Твоём варианте ваще всё просто, с такой красивой подставкой (как на фото), ставишь на стол всё это дело, делаешь раствор на 15-18А (не более если без шима с привязкой к оборотам). Гоняеш для самоуспокоения часа 3-4 на аккуме+ зарядное (строго выдерживая 12В), бдишь за темпереатурой (при повышении онной подымется ампераж). Вычисляеш всё конкретно под свой девайс и только потом тестиш на Саабе!Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
ZED

avatar



Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 19:12

Снова интересные "грабли" , 22Вт - на какую площадь пластины ?? . Или что на 5х5 , что 50х50 ?.
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 23:03

[quote:6018="ZED"]Снова интересные "грабли"  , 22Вт - на какую площадь пластины ?? . Или что на 5х5 , что 50х50 ?.[/quote]
вот тоже в раздумьях . напряжение можно запихать от 2 вольт до бесконечности . а выход кислорода\ отделение пузырьков от электрода \ причём на мизерных , начинается с 2х ампер при любом напряжении . ну и где логика ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСб 31 Авг 2013 - 23:31

добился , 1 литр за 45 секунд, напруга 17вольт ток 15ампер, между пластинами 2.7в что не есть гуд, надо будет попробовать еще в машине. Думаю более менее проблему решил , скорее всего стеклотекстолитовые шайбочки сильно пропитались щелочью и являлись проводниками., потому что я всю щелоч залил обратно и показывает 25 ампер а было 40 с ней же.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyВс 1 Сен 2013 - 10:11

У меня 50 рабочих зазоров, питание 300 вольт, выходит 6 вольт на зазор, и всё прекрасно работает... просто с химией не балуюсь. Первый раз тестировал один зазор на 12 вольтах, газ пёр, вода чистая, ток небольшой. Не зря некоторые люди, использовали чистую воду и высокие напряжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСр 4 Сен 2013 - 1:39

Подскажите народ, может ли быть так что на процесс электролиза влияет качество дисцилированной воды и вообще стоит ее покупать.А то на соседнем польском форуме все льют дождевую воду. И возможно ли что у меня слабый выход газа из за того что я ячейку подключил на клемы аккума, может там какой то ограничитель по току стоит или что то в этом роде? у кого есть практика в этих делах прошу отозваться у меня по прежнему 1л на 40 ампер и 13.5вольт а цены на бензин уже поднялись на 5%

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСр 4 Сен 2013 - 8:00

читай внимательно что пишут. при стандартном электролизе из своей установки ты больше не выжмеш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСр 4 Сен 2013 - 9:40

От качества воды только пена или хлопья различного цвета. Аптечная вода, дождевая это хорошо!
[b]roketfin[/b], а что используете в качестве электродов и какой реагент в виде катализатора в воде?
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСр 4 Сен 2013 - 12:06

Производительность установками измеряется площадью пластин 5 ампер на 1кв.дм. У меня пластины 3.5кв.дм соответственно 15 ампер берет одна ячейка и вторая, вместе около 35ампер.
Я не понимаю как можно считать по 22 вата на пластину, то есть если сделать пластины 1000х1000мм +/////- то и там у меня будет расчет на 22 ампера и выход 1 литра, извините меня но не логично. Считаются пластины площадью и реально получать выход газа 1 литр на 140 ватт но при этом надо строго выдерживать зазор между пластинами в 0,8 мм и строго соблюдать идеальную параллельность между пластинами чтобы небыло утечек по току а то ячейка начнет греться. В прочем у каждого свои навыки, я лишь делюсь своими.Но пока похвастаться мне нечем, надо разгадать загадку.

В качестве катализатора использую дисцилированную воду и KOH.
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСр 4 Сен 2013 - 12:08

Вот как пример [flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

155 ватт 1литр за 1 минуту 10 секунд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin EmptyСр 4 Сен 2013 - 13:54

[quote]но при этом надо строго выдерживать зазор между пластинами в 0,8 мм и строго соблюдать идеальную параллельность между пластинами[/quote]Вот где собака порылась! У тебя зазор 0,8мм??? Если да, то завоздушка меж пластинами максимальная, под "бульбой" площадь пластины не работает пока не сорвёшь её. А при таком зазоре у тебя четверть пластин купается в растворе. Делай 2мм. К стати, почему выбран вариант на 7 пластин на ячейку? Ты же будешь ставить ШИМ в итоге? А там все регулировки по напряжению. У меня по практике 6 пластин на ячейку.

[quote]Я не понимаю как можно считать по 22 вата на пластину[/quote]это просчитано практикой на максимальный КПД любой ячейки. т.е. минимум затрат энергии бортовой сети при максимум производительности установки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водородный генератор от Roketfin
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР СТУДЕНКОВА
» Бестоковый водородный генератор водорода. метод Студенникова
» Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа
» Водородный сварочный аппарат своими руками.
» водородный отопительный котёл

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ