H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электро Лизер для Калдинки

Перейти вниз 
+7
Владимир181182
Паша
chukokalo
Evgenii
LeonVolt
ura-43
caldinch120477
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyВс 27 Апр 2014 - 13:40

[quote:cba7="Владимир181182"]что бы не замерзала зимой вода в лизере нужно просто в воду добавить немного спирта и все )[/quote]

Заливал водку!!!

Выход газа на ней очень маленький,без соды практически ни какой.
С содой очень трудно поднять ампераж,пришлось чуть ли не кило соды всыпать,что бы до 10 ампер поднять,но выход очень !!! очень маленький.
По этому со спиртами сразу отклоняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyВс 27 Апр 2014 - 13:55

Всем привет.
Есть продвижения.
Три дня возился с лизером.
В итоге собрал(даже не спрашивайте как) собирал в первый раз сухую ячейку.
Напарился с прокладками. Пришлось разрезать на полоски 2мм резину и стыковать из них квадрат.Очень трудоемкая работа(нужно терпение).
Кароче размеры 35см на 25см - это полный размер пластин,минус на 2см прокладку по периметру и в центре пластин маленький квадратик из этой же резины(чтобы пластины между собой не захлапывались.
По 4-ре нейтрали, 4-ре ячейки (всего 21 пластина).
Самые крайние сделал из железа 2мм они как минусовые пластыны.
Из плексиглаза делать смысла нет(что бы смотреть) и так понятно что там электролит циркулирует,зато как рабочие пластины (крайние) идут на пользу и тоже выробатывают газ.
Постараюсь поставить между радиатором и бампером.
Расширительный бачек у меня уже стоит от прежнего и рэле тоже,только реактор подключить и все.
Размеры с прежним где то в три раза больше.
Загадывать не хочу,но надеюсь на большую выработку газа при той же нагрузке и т.к. площадь пластин больше то и нагрев будет меньше(тоесть меньше электричества будет расходываться на нагрев и больше на выработку газа).
Нейтрали из обычной ацинковки 0,7мм,пластины в этот раз не очищал от цинка,посмотрю как получиться с неочищиными пластинами.
Пришлось повазиться с изоляцией болтов от нейтралей и 4-я и 5-я нейтрали при проверке тоже замыкали,пришлось исправить.
В общем щас все готово для проверки.
Завтра буду запускать,так что начинайте материть меня Smile))))
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyВс 27 Апр 2014 - 14:06

Крепить буду за крайние пластины,ониже минус,отпадает проблема с лишними проводами,т.к. масса на авто минусовая.
а вот плюс уже придеться подключать к старому проводу от прежнего лизера,там и рэле и амперметр уже стоят,проблем не будет!!!
Вложенные файлы
Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 AttachmentФото-0026.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(241 Кб) Скачиваний: 10
Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 AttachmentФото-0027.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(229 Кб) Скачиваний: 8
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyВс 27 Апр 2014 - 14:11

С размерами касяк.
30 см на 25 см. запарился извините Wink))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyВс 27 Апр 2014 - 16:29

молодец, хорошая работа. Какой шим используешь? используешь ли вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyПн 28 Апр 2014 - 17:35

[quote:6070="fer3ll"]молодец, хорошая работа. Какой шим используешь? используешь ли вообще?[/quote]

В шимах я профан,поэтому буду настраивать электролит где то на 10 ампер.
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyПн 28 Апр 2014 - 17:36

Ну и собственно само видео.
Приятного просмотра Smile))))))))))))))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyПн 28 Апр 2014 - 17:45

На заряднике успел сделать все замеры,после чего эта сволочь здохла(совсем Sad(  ).

В итоге : на 12вольт и 10 ампер эта зараза почемуто выдает все теже 600 мл.

На 24 вольта и 15 ампер в видео я ошибся не литр а полтора, за 20 секунд поллитровая бутылка-мерилка набиралась полностью Smile))

На 12 вольт и 20 ампер выдавал литр ровно.
Но по булькам были сомнения,т.к. при переключении с 24 вольт на 12 вольт , выход газа не изменялся и вроде бы даже(на глаз) чуть больше было.
Но проверить не успел т.к. накрылся зарядник.
Завтра ,если все нормально будет, то буду пытаться прикрепить на авто.
Вот как то так.
Всем удачи в экспериментах !!! Smile))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyПн 28 Апр 2014 - 19:28

[quote:5d6c="caldinch120477"]Ну и собственно само видео.
Приятного просмотра Smile))))))))))))))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
я на свой тоже подавал 24 вольта, круто борботирует, сока газа не мерял)))
на счет бутылки, это вы круто))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyПн 28 Апр 2014 - 21:35

использывать шим не выгодно на преобразование уходит минимум 15% энергии а этак можно было бы ее преобразовать в газ и место например 600гр получать 700гр при тех же затратах от источника
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyПн 28 Апр 2014 - 21:40

даже если наши провода тоньше чем нужно которые идут к лизиру и тут идет потеря энергии ВСЯ ТЕМА И ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ ЧТО БЫ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ЗАТРАТ И БОЛЬШЕ ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ И ЭКОНОМИИ! ЧЕМ БОЛЬШЕ УСТРОЙСТВ В ЦЕПИ ТЕМ БОЛЬШЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЭНЕРГИИ В ТЕПЛО И РАБОТУ ! НЕТ ВЫГОДЫ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyПн 28 Апр 2014 - 21:44

как не крути что бы получить 1литер газа нужно потратить около 200-240ват сколько уже проведенно опытов подругому не получаеться!
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyВт 29 Апр 2014 - 6:11

Сегодня попробую замерить напругу на каждой пластине,должно по 2,5 вольта,как у меня будет я не знаю.
На машину крепить  буду конечно с толстыми проводами.
Подключу сперва на общий впускной коллектор.
Буду проверять как будет работать двс с перекрытием доступа газа при нажатии на педаль тормоза.
Есть электроклапаны (2 шт) от москвича (150руб. за 1 шт). Они расчитаны на  многократную подачу и выключение питания.
Суть такая : при нажатии на педаль тормоза,эл.клапаны отключают подачу газа в двс и газ копится ,наращивая давление в системе электролизера.
При отпускании педали тормоза,эл.клапаны открываются и газ подается в двс.
Плюсы :
Усиленая подача газа поднимет обороты на светофоре (когда загорится зеленый и педаль тормоза отпустится).
Что даст движение авто без нажатия на педаль газа,что так же даст экономию топлива.
Т.к. 1,5 тоную машину сдвинет с места только газ, не затрачивая при этом бенз.
Кароче с клапанами буду снимать видео как машинка себя поведет с перекрытием.
Возможно ни чего и не получится,но как писал раньше,при перекрытии газа на 30 секунд,дает повышение оборотов на несколько секунд,что и можно использовать на первоначальный сдвиг авто с места на светофоре.
Вот как то так.
Эксперименты продолжаются Smile))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyВт 29 Апр 2014 - 8:50

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

плюс коммутации секций по диагонали пластин.
именно такая конструкция обеспечивает наименьшие потери энергии на выход газа при условии правильного подбора режима и электролита.

к такой конструкции пришел исходя из изучения  трубчатого электролизера Мейера и Джо
площадь катода и анода
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

еще один отдельный отвод для раствора подсмотрен у химиков, позволяет более эффективно прокачивать раствор и уменьшить загазованность между пластинами  и как следствие увеличить эффективность работы батареи  ячеек. К слову у химиков газ есть побочный эффект электролиза.

ПС вы скажете что и так нейтраль с одной стороны положительная а с другой отрицательная, так и есть но площадь не позволяет более эффективно использовать энергию и гальваника там в районе отверстий вообще хромает (потери)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
ZED

avatar



Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyВт 29 Апр 2014 - 19:34

[quote:63e0="Владимир181182"]как не крути что бы получить 1литер газа нужно потратить около 200-240ват сколько уже проведенно опытов подругому не получаеться![/quote]
1 литр при потреблении 240 Вт , за сколько времени ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyВт 29 Апр 2014 - 21:39

за одну минуту
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyВт 29 Апр 2014 - 21:45

если на пластинах будет напряжение 2,5 вольт такой лизер очень быстро нагреется и через час а может и меньше вы начнете место газа получать пар ! Что бы получить 100% кпд лизира на пластинах должно быть не больше 1,4в
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 1:25

[quote:4d21="Владимир181182"]если на пластинах будет напряжение 2,5 вольт такой лизер очень быстро нагреется и через час а может и меньше вы начнете место газа получать пар ! Что бы получить 100% кпд лизира на пластинах должно быть не больше 1,4в[/quote]

Возможно так и есть,но утверждать не буду,т.к. сам толком еще не проверил.

Что касается моей установки,то после крепления на авто и после подключения к акуму эта сволочь выдала 0,5литра за 16 секунд.
Приятно,но провод (медный) давольно быстро нагревался.
Щас пытаюсь разбавить раствор.
Амперметр на авто который,накрылся сабака. Больше 10 ампер не выдержал.
Щас ,из-за отсутствия амперметра проблема разбавить раствор.
Вчера бадяжил остатки электролита дисцилировкой,так и не добился уменьшения выхода газа.
Придеться амперы проверять по тестеру(сижу изучаю инструкцию как им замерять амперы).
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 1:31

Вчера закреплял лизер на корпус,встал как влитой,правда блестящие болты проглядываются через бампер,нужно закрасить в черный цвет.
А так все четко,ни где не мешает.
Вложенные файлы
Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 AttachmentФото-0028.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(335 Кб) Скачиваний: 21
Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 AttachmentФото-0029.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(315 Кб) Скачиваний: 10
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 1:41

Народ у нас темный,кто видел как я возился,проходя мимо,выражение лиц и округление глаз измерялось растоянием до моего авто(чем ближе, тем больше и удивленней Smile))))   ).
Некоторым приходилось объяснять что это и с чем едят Smile))
Удивило то,что многие не знают про водород ни чего !!! и в чем его польза!!! и вообще факт его применения.
После очередной демонстрации летающей полторашки и шока от взрыва газа гремучки,посыпались вопросы о том ,на сколько это безопасно.
Приходилось объяснять и убеждать что от взрыва гремучки выделяется лишь пар который ну ни как не созжот авто,чего не скажешь о бензине,который если загорится ,то хрен потушишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 1:54

Проверял лизер с перекрытием газа.
На 30 секунд перекрытия,есть не большой прирост оборотов.
Думаю что нужно добавить еще емкость,что бы было больше места для накопления газа для импульса,типа ресивера,скорей всего использую второй фильтр,который остался от первого реактора(под второй расширительный бачек).
В среднем у нас красный свет светофора горит 40 секунд,думаю что будет эффект.

Что касается нагрузки : При подключении лизера идет просадка оборотов,но буквально секунд 5-10 и обороты возвращаются(проверял по тахометру).
Но что касается экономии или чистоты выхлопа,то нужно проверять на трассе.
Расход пока мерять не буду,пока не разберусь с раствором.

Ясно одно,что при первом пуске концентрация щелочи была завышенна,т.к. показания амперметра были маленькими,а потом стали расти,да так что до сих пор бадяжа раствор водой,немогу уменьшить силу тока.
ВОт как то так ,вобщем эксперименты продолжаются Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 9:48

[quote:f0e2="caldinch120477"]а потом стали расти,да так что до сих пор бадяжа раствор водой,немогу уменьшить силу тока.
ВОт как то так ,вобщем эксперименты продолжаются Smile))[/quote]

Я уже писал раствор делается так. заливается сначала вода с небольшим количеством  разведенного концентрата щелочи с запасом по доливу жидкости.  Запускаешь систему, через время необходимо проверить температуру и амперы.
Щелочь добавляется (только в разведенном состоянии) до рабочей температуры 65-70 градусов не выше, при такой температуре в течении продолжительного времени установка будет брать свои амперы и выделять некое количество газа.
Это и есть рабочие параметры вашей установки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:26

гремучку лудше не накапливать это очень опасно даже пару литров это такая бомба лудше сделать регулировку лизера нежели копить гримучьку
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:29

а самый безопасный способ сделать что бы лизер давал отдельно кислород и водород тогда водород можно бы ло бы и накапливать
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электро Лизер для Калдинки   Электро Лизер для Калдинки - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:46

[URL=https://imageshack.com/i/ca50766709j][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
По такой схемеочень давно был испробован (до сих пор работают несколько штук)электролизёр, в корпусе аккумулятора, пластины - нержа, электролит - КОН, очень прост в изготовлении, при токе 12- 16А выдаёт(после 3х месячной тренировки) 2 - 3 Л\мин. Да, сверху в качестве крышки оргстекло через хим.стойкую резину...Простите, ребятки, но затратить столько сил и сделать пластины из оцинковки на мой взгляд расточительно, ведь пока цинк сожрёт, куча грязи будет всё засирать, а в случае с "сухой" ячейкой чистить её трудновато...
Да, сверху лучше всего посавить для отделения пены и брызг таку хрень
[URL=https://imageshack.com/i/1759634907j][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Или проще - много мелких дырочек в крышке, затем путанка из лески, прикрывает всё это крышка из того- же оргстекла со штуцером выхода газа.
Примерно как здесь(только сама конструкция ячейки не удачная оказалась)
[URL=https://imageshack.com/i/g475992554j][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Электро Лизер для Калдинки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Получение газа с КПД превышающим Фарадея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ