H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизер

Перейти вниз 
+42
dmit-riy-k
АНБ
Роман_1
tichvinez
Рамах
Юрик633
36rus60
emm69
cyrax
dimarikus
@HoH@
Kovax
Lavs
kulya777
AlexxFF
zsai
h2o
chukokalo
швондер
rumax
arthurchik
gag2002
shmaser
vv710
hurs
aleks.ch
LeonVolt
C4acTbE
SAHA
h
spgaz11
Ant4
Паша
света
ukrop
www
marina
RAMI
DEVEK
Rakarskiy
savage06
Admin
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
marina

marina


Женщина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 18:43

Электролизёрчик такой
[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/drawj.gif/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и электрохимический электролизёрчик, работающ. без подвода питания к нему, он сам выдаёт электричество и газик:[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/31301901.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
SAHA

SAHA


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 23:21

поподробней можно инфы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ukrop

ukrop



Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 23:28

Да, и наверно про електрохимический, подробней пожалуй
Вернуться к началу Перейти вниз
marina

marina


Женщина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyПт 18 Фев 2011 - 9:36

Подробности такие, суём два провода в солёную воду, как любят делать некоторые...(тока провода из разных металлов) ... и получаем електричество и газ, как это ещё делал Пачеко у далёком 72году. Явление основано на частичном анодном окислении одного из металлов
вот этот самый Пачеко:
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/16/95783288.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] да, королева англии наградила его медалькой за сие предложение, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyПт 18 Фев 2011 - 12:00

"Без химии путь к познанию истинной природы электроэнергии закрыт" - сказал М.В. Ломоносов. И, действительно, как бы следуя словам великого ученого, создавалась и развивается наука – электрохимия.
Электролиз представляет собой довольно сложную совокупность процессов, к которым относятся: миграция ионов (положительных к катоду, отрицательных к аноду), диффузия ионов, разряжающихся на электродах, электрохимические реакции разряда ионов, вторичные химические реакции продуктов электролиза между собой, с веществом электролита и электрода.

А мне кааца это случилось даже раньше, вот:
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/152/48891311.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.................
..и раз, вот вам просто - синтез газ!
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/194/12aqe.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/585/12by.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/137/12sjk.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
когда напряжение достигает 160в./4а.(DC) стержень становится огненный и много синтез-газа выделяется
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 11:27

Может и говорилось уже, но заметил один факт: пока электролит был холодный, то выход был небольшим, но когда нагрелся до ~35-40 градусов, то выход возрос минимум вдвое!
Вернуться к началу Перейти вниз
DEVEK

avatar


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 13:44

[quote:67a5="RAMI"]Может и говорилось уже, но заметил один факт: пока электролит был холодный, то выход был небольшим, но когда нагрелся до ~35-40 градусов, то выход возрос минимум вдвое![/quote]
Подтверждаю, при увеличении температуры электролита увеличивается количество получаемого газа, но желательно не превышать температуру электролита выше 75-80С чтоб не получить пары.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 18:28

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/6-nlEyLnz40&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/6-nlEyLnz40&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн 28 Фев 2011 - 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
C4acTbE

C4acTbE



Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 0:37

оптимальная температура 72 градуса или около того.

Видео в предыдущем посту наглядно показывает простоту конструкции Сухой Ячейки,
но недостатком конкретно этой конструкции--- есть то что не эфективно использованна площадь пластин, очень много закрывают прокладки, верхнее и нижнее отверстие возможно исполнить меньшего диаметра, тем самым увеличив площадь снизу, и уровень эл-та сверху.
а меньше площадь-меньше газа

Зато пластины очень крепко держаться и прокладка точно не протечётSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 0:58

На своем электролизере я по краям для усиления прикрутил черные пластины толщиной 5 мм. основные 0,8 мм. нержавейка 2 секции по 5 листов между полюсами плюс посредине, закрепил к кузову на 50мм уголок, прокладки вырезал из паронита 2 мм.
Со шлангами и штуцерами замельчил поставил Ф-6 а надо бы Ф-10 или даже 12.
За счет толстых крайних пластин стянул мертво, разбирал без проблем 2 раза.
В общем работает нормально 2-3 литра при 20-30 амперах. На холостых выставил плотностью 20а. при оборотах ток растет до 30а. включение от зажигания через тумблер и релюшку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
DEVEK

avatar


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 5:57

[quote:a5ba="Admin"]На своем электролизере я по краям для усиления прикрутил черные пластины толщиной 5 мм. основные 0,8 мм. нержавейка 2 секции по 5 листов между полюсами плюс посредине, закрепил к кузову на 50мм уголок, прокладки вырезал из паронита 2 мм.
Со шлангами и штуцерами замельчил поставил Ф-6 а надо бы Ф-10 или даже 12.
За счет толстых крайних пластин стянул мертво, разбирал без проблем 2 раза.
В общем работает нормально 2-3 литра при 20-30 амперах. На холостых выставил плотностью 20а. при оборотах ток растет до 30а. включение от зажигания через тумблер и релюшку.
[/quote]
А размеры пластин? 3 литра при 30А без электроники??? Напрямую к аккумулятору?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 12:59

Пластины 210х300мм по периметру 20мм прокладка в пластинах снизу и сверху отверстия для циркуляции, по два штуцера внизу и вверху, шелочь NAOH.
Хочу поставить второй генератор без регулятора напряжения и от него запитать электролизер, при разных оборотах будет разное напряжение и соответственно ток.

[b]Но все таки надеюсь запустить слаботочную ячейку.[/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 13:20

Получается рабочая площадь 170х260мм 13 пластин? Каков нагрев после часа работы без охлаждения при комнатной температуре (ведь на пластину получается больше 2-х вольт)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 13:32

[quote:16a9="RAMI"]Получается рабочая площадь 170х260мм 13 пластин? Каков нагрев после часа работы без охлаждения при комнатной температуре (ведь на пластину получается больше 2-х вольт)?[/quote]
На приборный щиток вывел цифровой вольтметр, амперметр и два термометра, один движка а второй электролизера.
Электролизер стоит под капотом, не обдувается и температура при +25 до 50 - 60 градусов, при 0 около 20 градусов, после пробега 100 км.
Прогрева электролизера более 80 градусов не наблюдал и было это когда все кипели при +40.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 13:38

Очень даже неплохо! Датчик температуры находился в бачке с электролитом или каким-то образом вмонтирован в электролизер? Какие шланги использовали? Штуцера Ф-6 - внутренний диаметр или внешний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 13:49

Датчик прикручен к электролизеру снаружи, шланги дерьмо внутренний Ф-5 из прозрачного не армированного шланга. Лучше сразу предусмотреть штуцера под хороший шланг. Есть топливные иномарочные шланги внутри пластик снаружи резина внутренний Ф-8-10 и хорошие хомуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 3:33

Вот тут тоже есть полезная информация и даже вольный перевод с комментариями: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а тут интересные схемки можно скачать, но нужна регистрация:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 9:48

Схемки я оттуда скачал.
Кому надо могу выложить.
Но мне пока чтот они непонравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 10:28

я купил армированные прозрачные шланги внутренним диаметром 8мм и хомуты в отделе газового оборудования. Хомуты достаточно мощные и держат хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 3:24

всем привет ! я тут как бы новеньки ! вообщем прочитал я тут и там не мало литературы и загорелся желанием собрать ячейку ! долго думал какую и наткнулся на какомто американском сайте на схему доволно таки маленького габарита 9на9 см. в попыхах не заметил что речь шла там про титановую пластину (+) , а остальные шли из нержавейки марки 316л ! бросаю все и бегу на поиски материала но ! так как я живу в грузии с материалом у нас хреновата а темболее найти по марке не вариант. вообщем ,нахожу лист какойто нержавейки 1мм толщиной + остольное барахло и бегу домой творить )))) ! начинаю ! вдруг чтото забываю в размерах и давай опять на их сайт , читаю внимательно а там про титановый лист ну я и в панику, а дело то уже запущено и пластины нарезал по размеру (делаю сухую ячейку 9на9см и 9 листов) ну думаю- что будет то будет , собераю и запускаю !! ОБЛОМ !!!!!!!! ожедания не потвердились ! дал 12 вольт на амперметре 1.5-2 ампера. (подключение по их схеме - !!! + !!! - ) есть мыделения но очень мизерные ! все бросаю ! проходит неделя не могу успокоитса (про себя думаю что надо както довести до ума. выход должен быть ! ) опять в инет с головой и замечаю схему где все пластины под напряжением и что я делаю !? подключаю ( - + - + - + - + - ) ВОТ эТО ДААА !! так заработала что радовало глаз ! поставил эту всю трехамудию на авто (астра дже 2000 года 1.4л 16кл ) и вот показания 17-20 ампер ! но газ выходит очень интенсивно даже многие ролики на ютубе переплюнул ))) !!! но весь прикол в чем !? при подключении на акум. у авто происходит провал ХХ оборотов (почти 20ампер включаю!) потом понятно выравнивает борт.комп так вот что ядумаю ! без схемы генератора частоты я не думаю что эта система будет полезна тем более что на всех современных авто как и у меня стоят лямбда зонды и ен обманув их все это не имеет ни какой ценности !
щас я занят сборкой такой схемы которая войдет в резонанс с моей ячейкой а потом займусь обманом лямбда зонда ( и для него схемку готовлю а точней друга напрягаю ))) !! ) вот такая инфа уменя для вас . может чтото отсюда будет вам полезно ,я буду только рад !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
C4acTbE

C4acTbE



Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 11:50

[quote:7ba6="aleks.ch"] но газ выходит очень интенсивно даже многие ролики на ютубе переплюнул ))) !!![/quote]

точно уверен что газ? а не вода закипает?чайник когда закипает тоже бульбашки идутSmile)) читай теорию не больше 2-х вольт на пластину, а у тебя вообще кипятильникSmile))

+нннннн- правильно вот-так или на одну нейтральную пластину меньше, и при такой схеме возможны проблемы с перегревом

ты я так понял совсем ничего в воду не добавлял, а нужно делать электролит , добавлять NaOH
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 13:12

Я что-то не понял, что последние два поста делают в ветке "Низкоамперный электролиз воды профессора Канарева Ф.М."???????

Админ, перенеси их в подходящую ветку и моё сообщение сотри, а то развели тут бардак блин. Sad

Теперь еще и последующие два надо переместить или удалить... Какой же некультурный народ пошел.


Последний раз редактировалось: RAMI (Чт 10 Мар 2011 - 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:20

уважаемы- C4acTbE ! если вы не внемательно прочитали мою писанину то я думаю что это не смешно а с этим надо вам боротса ))!!! выше я писал что по этой теме прочел не мало летературы и кипение от разложения воды могу отлечить хотя бы тем что вода в системе не греетса (слегка теплая) этого факта достаточно ?

Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 14:40

ну а если серьезно то и та и эта схемы рабочие и во многих случаях применяютса ! да в воду я нечего и не добовлял в принципе и не надо ! добовляют в том случее когда состав воды похож на дистилировку !
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Электролизер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:05

умник RAMI ! да тебе и понимать нечего все равно не поймеш !!!!!!!!!!!!!!!!!!
и удалить целесообразно будет ваш пост !!!
бардак здесь разводиш ТЫЫЫ !!
для тех кто не понимает может посмотреть видео "суслика" а потом внимательно прочитать мою статью !!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Электролизер
Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой Электролизёр
» Щелочной электролизер
» Бюджетный электролизер
» Электролизер`ы от Evgenii
» Электролизер LeonVolt

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Обсуждается только Электролиз-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ