H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Американцы выпускают авто на воде

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Американцы выпускают авто на воде Empty
СообщениеТема: Американцы выпускают авто на воде   Американцы выпускают авто на воде EmptyВт 17 Авг 2010 - 1:34

Американцы выпускают авто на воде
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мелкосерийное производство автомобилей с бензо-водородным двигателем запустят через несколько месяцев 8 июня 2008, 11:20

[b]Модель экологичного суперкара продемонстрировали в городе Остин. Автомобиль, получивший название Scorpion, оснащен гибридным бензо-водородным двигателем и способен развивать скорость до 320 км/ч. Благодаря водородному оборудованию, по заверениям разработчиков, машина будет потреблять всего 5,88 литра на сто километров. Серийный выпуск уникальной модели начнется с сентября этого года. [/b]

[b]Автомобиль, потребляющий смесь бензина с водородом, представила техасская компания Ronn Motors. Водород будет вырабатываться прямо на борту авто: небольшое количество водорода специальный электролизер генерирует из воды, затем топливо подается в ДВС вместе с бензином, поясняют в компании. Доля водорода на некоторых режимах может доходить до 30–50%. [/b]



[b]«Водород в смеси с воздухом очень взрывоопасен: мало кому захочется ежедневно ездить на собственном мини-«Гинденбурге»
Добавленный «сверху» водород повышает полноту сгорания топлива, меняя характер распространения пламени в цилиндрах. То есть, речь идёт о повышении КПД мотора и росте отдачи от традиционного топлива.
[/b]

По заверениям разработчиков, машина будет потреблять всего 5,88 литра на 100 километров.


Но автомобиль позиционируется не только как экологичная, но и очень экзотическая модель премиум-класса.


Кузов Scorpion изготовлен из углеволоконного композита. В машине установят кожаные кресла с подогревом и охлаждением.


Двигатель – доработанный 3,5-литровый V6 от Acura. 289 лошадиных сил в базовом варианте и 450 - с двумя опциональными турбонагнетателями. 6-ступенчатая ручная коробка (в 2009-м году обещают поставить «автомат»), пишет «Membrana».

Разогнаться до 100 км/ч Scorpion сможет за 3,5 секунды. Разработчики объясняют такую возможность относительно небольшим весом авто – меньше тонны.


Мелкосерийное производство автомобилей начнется осенью нынешнего года. Компания намерена выпустить 200 экологичных авто по цене 150 тыс. долларов.


Эксперты отмечают, что водород - это, несомненно, топливо будущего. Причин тому несколько: это и исчерпание запасов нефти, и вопросы экологии (при сгорании водорода образуется водяной пар), и то, что теплота сгорания самого легкого газа выше, чем, например, у бензина – а значит, и как горючее он более эффективен.

[b]Правда, на пути применения водорода в качестве топлива для автомобилей есть несколько препятствий: получение его из воды влетает в копеечку и, что не менее важно, этот газ в смеси с воздухом очень взрывоопасен: мало кому захочется ежедневно ездить на собственном мини-«Гинденбурге» (крупнейший пассажирский дирижабль, сгоревший при взрыве в США в конце 1930-х). [/b]


Ранее уже предлагались оригинальные проекты в этой области: по заправке автомобилей проволокой и бензиновыми картриджами, а также по безопасному хранению водорода на борту – в виде россыпи стеклянных микросфер и в виде твердых таблеток.

Кроме того, водород пытались получить, налив воду на поверхность гранулы металлического сплава (состоящего из алюминия и галлия), чтобы началась самопроизвольная реакция. Однако добиться успеха разработчикам так и не удалось.


Будет ли эффективен новый бензо-водородный двигатель, станет известно уже через несколько месяцев.

[b][/b][b][/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Американцы выпускают авто на воде Empty
СообщениеТема: Re: Американцы выпускают авто на воде   Американцы выпускают авто на воде EmptyВс 29 Авг 2010 - 0:57

Олимпиада на водородном топливе
05.03.2008
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сделать Сочинскую Олимпиаду 2014 года экологически чистой за счет перевода городского транспорта и отопительных систем на водородное топливо – такую идею высказали участники экспертного совещания, которое прошло в Общественной палате 4 марта. «За основу должны быть взяты европейские стандарты», - отметил член Общественной палаты Петр Шелищ. Он также сообщил присутствующим, что мэр Сочи Виктор Колодяжный уже подписал протокол о намерениях по переводу автотранспорта на водород с одной из голландских компаний. Таким образом, Сочи может стать шестым по счету городом в мире, где общественный транспорт в скором будущем будет переведен на водородное - экологически чистое топливо.

Водородная энергетика является приоритетным направлением развития энергетики большинства индустриально развитых стран мира. Правительства этих стран планируют постепенное сокращение потребления углеводородного топлива и переход на альтернативные источники энергии. «В настоящее время правительства развитых стран активно поддерживают своей политикой, в том числе законодательной в области экологии, а также бюджетным финансированием развитие водородной энергетики», - отметил представитель ОАО «Газпром» Евгений Пронин.

«Использование водорода в качестве основного источника энергии в будущем намечается в промышленности, автотранспорте, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах экономики», - развил идею Петр Шелищ.

По мнению специалистов, водород является очень перспективным энергоносителем. Его количество в природе практически неограниченно, а использование не наносит ущерба окружающей среде, так как продуктом работы водородных двигателей являются водяные пары, а не углекислый газ. Кроме того, мощность двигателей, работающих на водородном топливе, превышает мощность их бензиновых аналогов примерно втрое.

По итогам заседания было принято решение о создании специальной рабочей группы, которая займется разработкой Проекта экологически чистого энергетического обеспечения Олимпиады в Сочи. Для этих целей группа намерена обратиться в Агентство науки и инноваций и в Корпорацию по строительству олимпийских объектов, чтобы организовать конкурс проектов.

Пресс-служба Общественной палаты РФ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
 
Американцы выпускают авто на воде
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Американцы выпускают авто на воде
» Авто на воде
» Авто на чистой воде.
» Американцы облегчили и уменьшили аккумуляторы
» Американцы будут делать топливо из мертвых куриц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Архив статей и всякого разного травмирующего психику-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ