H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Материалы

Перейти вниз 
+12
marina
Rakarskiy
C4acTbE
DEVEK
Паша
минер
Passat
вован
.
dizel
людмила
zsai
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
вован

вован



Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:28

ребята где вять на машине большие токи для яч маера. сейчас лучше делать впрыск воды с плазмой .конструкция поменьше и менты меньше будут свое рыло впихать с дыбильными вопросами да и на плазму меньше токов надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
C4acTbE

C4acTbE



Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyВс 20 Мар 2011 - 11:18

1.Ячейка маера не жрёт больших токов!


2. Генераторы на авто стоят от 60-до 120 Ампер. тоесть тока хватает от 3-до 6ти литров газа! для обыкновеного электролизёра

3. А впрыск воды с плазмой очень интересная технологияSmile но она не подходит для дизельніх моторов, а на дизеле с ННО єкономия до 80%
Вернуться к началу Перейти вниз
вован

вован



Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyВс 20 Мар 2011 - 14:53

дай схему яч маєра яка не жере багато струму, на ваз21093 генератор55
Вернуться к началу Перейти вниз
C4acTbE

C4acTbE



Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyВс 20 Мар 2011 - 23:35

вован раскажу тебе историю про одного типа зовут его Ravi , он хотел себе ячейку меера и так сильно и настырно хотел что у него получилось!!! и ушло у него на это 8 летSmile Но он выкупил тему и поделился опытом советую почитать его труды!

Но самое главное экономить нужно уже сечас!!! Поэтому делай простой электролизёр и уже экономь!

твой генератор потянет Электролизёр на 2.5 л.г.мин.

А как делать простой электролизёр уже давно написано на этом форуме и не только.

я тебе посоветую книгу HydroxyBoosters.pdf

А если поменять генератор на 120А , и получить 6л.г.мин. на борту то тогда уже можно получить оооччень хорошую экономию
Вернуться к началу Перейти вниз
zsai

zsai


Мужчина

Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 7:40

Стаканчики из псевда нержавейки (индия ) не годятся продержались 5-6 ч
Название стаканчиков и фото позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
C4acTbE

C4acTbE



Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 10:53


при токе больше 0.1 А на 1 кв. см. электроды начинают разрушатьсяSmile
зависит от качества нержавейки, а у тебя какой был ток на 1 кв.см??
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 17:41

C4acTbE, Эмм... Приведу мои расчеты из другой ветки: "120х120, общая площадь будет 14400 кв.мм" Т.е. площадь пластины получается 144 кв.см с одной стороны, итого получается 14,4А максимум на каждую сторону пластины. Правильно? Вообще неправильно сформулировано: "при токе больше 0.1 А на 1 кв. см. электроды начинают разрушаться" - Общей площади или электрод имеет только одну сторону соприкосновения с эл-литом?

Далее: "Возьмем 100мм трубу внутренним диаметром 46мм и толщиной 0,5мм, получаем внешний диаметр ~47мм, площадь внешнего диаметра составит: 100*47*3,14 = ~14758 кв.мм". Внутренняя площадь ~14400 кв.мм... А вот площадь усеченного конуса посчитать будет сложнее и нет такой большой необходимости. Тем более состав этой "псевдо нержавейки" неизвестен, может это и вовсе не нержавейка, а простая оцинковка с тонюсеньким напылением. Может и ваще что-то иное. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 18:40

[quote:23fc="C4acTbE"]
при токе больше 0.1 А на 1 кв. см. электроды начинают разрушатьсяSmile
зависит от качества нержавейки, а у тебя какой был ток на 1 кв.см?? [/quote]

Я думаю, показатель этот очень спорен, так как многие электролизеры переплюнули его, греются но работают. Причина разрушения скорее всего в составе электролита и электродов, если разрушение такое быстрое имело место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
C4acTbE

C4acTbE



Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 0:51

[quote:c9de="RAMI"]итого получается 14,4А максимум на каждую сторону пластины. Правильно? [/quote]

правильноSmile
если пластина внешняя, то задействована только 1 сторона,

-ннннннн+ эл-р на 1.44 л\г в мин.

а если так

-ннннннн+нннннн- то на 2.88 л.г. в мин

можно давать и больше, но существет возможность попадоса на новые пластиныSmile)


[quote:c9de="Rakarskiy"]
Я думаю, показатель этот очень спорен, так как многие электролизеры переплюнули его, греются но работают.[/quote]

Ну к каждому случаю особый подход. В мокрой ячейке очень много тока уходит по торцам пластины и определить действительный ток между пластинами сложноватоSmile

[quote:c9de="Rakarskiy"]Причина разрушения скорее всего в составе электролита и электродов, если разрушение такое быстрое имело место.[/quote]
И такое тоже может быть, думаю по фотографии можно было лучше разглядеть чё там такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 16:01

Искал информацию об нержавейке и вот что нарыл из разных источников:

12Х18Н10Т 4 листа 3,0х1000х2000мм вес 1 лист = 47,4 кг
получается один лист 1,0х1000х2000мм будет весить около 15,5 кг, а 1,0х1000х1000 где-то 7,25 кг.

один источник:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и другой:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

цена за кг 130-220 руб/кг

итого получается (усреднено, без доставки и резки): 36 пластин 125х125мм (1,0х1000х1000) выйдут от 1000 до 1600 руб или от 27,5 до 44,5 руб за пластину. Конечно же доставка и резка тоже стоит денег. Задумался Question

П.С.: даже еще круче: б=1,0 мм 1х2м 16,3 кг. взято тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

П.С.2: Почему Мейер выбрал именно 316-ю марку? Думается ему её проще всего было достать т.к. судя по множеству описаний, эта марка уступает той же AISI 321. Вот из множества подобных описаний марок и их российских аналогов: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Может я и ошибаюсь, но в ННО некоторые аспекты не столь значительны как может показаться. И еще, найти подобный металл (316-й) в листовом виде крайне сложно, обычно производится в виде труб.
Вернуться к началу Перейти вниз
RamisKS

RamisKS


Мужчина

Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 10:28

[quote:0629="RAMI"]Паранит можно, но где его достать? У меня нет такой возможности. Резину-то долго искал... Кстати как вариант использовать резину от шин грузовиков, правда насколько она толстая не знаю Wink[/quote]
В магазине авто- и сельхоззапчастей
Вернуться к началу Перейти вниз
36rus60

36rus60


Мужчина

Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 16:15

Можно из селикона для внешних работ отлить и даже очень дёшево, удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2011 - 6:32

У меня прокладки сантехнические из силикона. им помоему вообше ничего не страшно, прошли испытание на растягивание в огне , кипятке. все побарабану. вернулись в первоначальную форму быстро. их я уже во втором электролизере использую в качестве прокладок пластин. у меня прибавление семейства, электролизер новый сделал на 50 пластин с улучшенной конструкцией, теперь у меня вдвое больше выход газа.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Материалы   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Материалы    Материалы   - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2011 - 9:05

Сегодня случайно нарыл полезную инфу:

1. Небольшое количество воды (около 1 литра) вполне заменяющей дистиллированную воду для технических целей, например, для заливки аккумулятора автомобиля, легко можно получить, растопив ледяную "рубашку", образовавшуюся в домашнем холодильнике.

2. Дистиллированную воду можно получить и путем заморозки. Для этого налейте в 1,5-литровую пластиковую бутылку воды. Положите ее в морозильную камеру. Когда вода наполовину превратится в лед, достаньте бутылку и слейте оттуда не замерзшую воду: в ней как раз содержатся все ненужные примеси. Бутылку со льдом оставьте постоять при комнатной температуре. Когда лед полностью превратиться в жидкость - эту очищенную воду можно [strike]пить[/strike] использовать в электролизе Smile

3. Один из вариантов дистиллирования воды - отстаивание. Наберите воду из-под крана в емкости любого объема. Главное - чтобы они были открытыми. Оставьте воду на 1-2 часа, если хотите избавиться от хлора и сероводорода. Через 6 часов осядут примеси и соли тяжелых металлов. Идеальное время для того способа очистки воды - сутки. Использовать такую воду нужно не всю: осадок, оставшийся на дне, лучше потом слить.

4. Очистить воду можно, выпарив ее. Эта процедура более трудоемкая. Сначала в течение суток нужно настоять воду. Затем вылить ее в большую кастрюлю, поставленную на плиту. Когда вода закипит, поставьте туда кастрюлю с меньшим диаметром. Накройте эту конструкцию крышкой. Вода будет кипеть, ее испарения соберутся сначала на крышке кастрюли, а потом уже эта очищенная вода будет капать в кастрюлю поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Материалы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Водородная топливная батарея-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ