H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности

Перейти вниз 
+9
Rakarskiy
.
Паша
LeonVolt
rommon
pastet666
splaa
spoks
C4acTbE
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
pastet666

pastet666


Мужчина

Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности   Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 13:05

бензофильтр очень херовый пламегаситель, проверено, до сих пор при работе с ННО, вокруг баблеров листы металла ставлю, сцикотно!
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности   Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:51

[quote]при подключении в выпускной трубке баблера создаётся разряжение которое сжимает бутыль, уровень воды поднимается и засасывается во впускной коллектор, благо сделал дополнительный бензофильтр(кстати очень хороший пламегаситель) сработал как осушитель[/quote]Вообще-то баблер делается жесткой цилиндрической формы, чтобы не сжимало - проверено год назад, тогда спас маленький вазовский обратный клапан, который при намокании закупоривает выход. Поэтому надо иметь еще и клапан всоса дополнительного воздуха. При подаче возле заслонки такого не должно происходить.
[quote]бензофильтр[/quote] не может служить пламегасителем - один-два раза спасет, а вот на третий уже нет. Лотерея 50/50, а нам это не надо. Кстати! Авто какое? Карбовое или впрысковое? Куда именно подключал выход газа?
Вернуться к началу Перейти вниз
pastet666

pastet666


Мужчина

Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности   Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:10

[quote:8385="RAMI"][quote]при подключении в выпускной трубке баблера создаётся разряжение которое сжимает бутыль, уровень воды поднимается и засасывается во впускной коллектор, благо сделал дополнительный бензофильтр(кстати очень хороший пламегаситель) сработал как осушитель[/quote]Вообще-то баблер делается жесткой цилиндрической формы, чтобы не сжимало - проверено год назад, тогда спас маленький вазовский обратный клапан, который при намокании закупоривает выход. Поэтому надо иметь еще и клапан всоса дополнительного воздуха. При подаче возле заслонки такого не должно происходить.
[quote]бензофильтр[/quote] не может служить пламегасителем - один-два раза спасет, а вот на третий уже нет. Лотерея 50/50, а нам это не надо. Кстати! Авто какое? Карбовое или впрысковое? Куда именно подключал выход газа?[/quote]
Авто Renault 5 GTR 1.4, карб - модифицированный под это двигло вазовский солекс, подаю в штуцер дополнительного подсоса воздуха прямо в коллектор (он установлен на карбе после дроссельных заслонок), а бабахнуло когда горелкой из шприца разогревал ржавый болт крепления задней оси.
прошу прощения, это походу было не мне адресовано. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности   Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:44

[quote]прошу прощения, это походу было не мне адресовано. [/quote] Всё нормально! Рено ГТР + карб переделанный - круто... У тебя воду не засасывало через баблер? А вот пламегаситель лучше делать комбинированный. Посоветовать не могу пока сам не проверю.
Но предварительно:
Простой вариант: аквариумные рассеиватели с обеих сторон и прижаты друг к другу.
Сложный вариант: обратный клапан (далее просто клапан) - рассеиватель - клапан - рассеиватель - клапан.

Сначала попробую первый вариант, если 10 выстрелов не выдержит, то буду делать более сложный...
Пока на это нет денег...

Кстати! Всё зависит, от объема вырабатываемого газа. Обратный клапан собираюсь использовать из насосов жидкого мыла и т.п. бытовых штуковин (немного модернизировав)
Вернуться к началу Перейти вниз
pastet666

pastet666


Мужчина

Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности   Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:00

у меня в баблере регулируемый подсос воздуха(фотки до установки на предыдущей странице), поэтому воду и не сосет, плюс - низкий уровень жидкоси в системе.
по поводу защиты от хлопков:
возьми попробывать обратнай клапан подачи воздуха в аквариум, разбей его и выни мудреную резинку, запхай её (резинку) в шприц на 2,5 куба, зафиксируй и натяни шланги на шприц(на шприце обрежь носик и ушки - получиться трубка). у меня пока так, но всетаки сцикотно когда горелкой пользуюсь(испытания поршел нормально, главное добротно зафиксиповать, а то потом шланг резать придеться, чтобы достать резинку.)
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности   Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:10

[quote]возьми попробывать обратнай клапан подачи воздуха в аквариум[/quote] Зачем? Я попробовал из мокрого распылителя всосать воздух - нифига не получилось - вода закупорила мелкие поры и создалось значительное давление. Вообще в шлангах в любом случае будет образовываться конденсат и рассеиватели будут мокрые. Я из-за этого отказался от обычной чернухи в качестве корпуса для пламегасителя... шприц не совсем удачный вариант - он чувствителен к температурам (особенно к перепадам).
У нас хромированный кусок (10см) трубы стоит около 120р. - дороговато, но рассеиватели идеально входят в неё... В одном из роликов видел пружинную крышку баблера - достаточно удачная тема... При взрыве крышка приотрывается, а как только давление снижается - пружина опять прижимает крышку. Это всё происходит за доли секунды...


Последний раз редактировалось: RAMI (Чт 20 Окт 2011 - 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности   Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:12

а при выключенном двигателе и ННО генераторе, горелкой пользоваться не пробовал? Я думаю так безопаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности   Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:15

[quote:94e0="Rakarskiy"]а при выключенном двигателе и ННО генераторе, горелкой пользоваться не пробовал? Я думаю так безопаснее.[/quote] Я так думаю, что у него как раз горелка отдельно от машины - чисто горелка и отношения к работе машины не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
pastet666

pastet666


Мужчина

Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности   Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 19:12

Я не про рассеиватель писал, а о обратном клапане аквариумном (в один сторона дует, а обратно - зуськи) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Гравицапа на пипелаце установлена, просто когда нуно - она быстро превращается в горелку путем отключения от кастрюли и удлиннением шланга.
вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimarikus

dimarikus



Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности   Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 21:18

[quote:9eb6="RAMI"]
[quote]бензофильтр[/quote] не может служить пламегасителем - один-два раза спасет, а вот на третий уже нет. Лотерея 50/50, а нам это не надо. Кстати! Авто какое? Карбовое или впрысковое? Куда именно подключал выход газа?[/quote]
Проводил испытания- с ячейки работающей прямо на авто накачивал воздушный шарик, который после сдувая через фильтр тонкой очистки и трубки внутренним диаметром 8мм забитой нерж. сеткой с ячейками 08,-1,0 мм(на глаз) подсоеденённой последовательно - поджигал выходящий газ(конечно с соблюдением ТБ - трубка от шара до факела около 3 метров). После выгорания где-то 2/3 газа бал негромкий хлопок, видимо в объёме фильтра, после чего шар сдулся где-то до 1/5 объёма уже без пламени( кстати которое я и невидел- был лишь характерный свист и выход струи пара).После чего был контрольный поджёг остатков газа в шаре - звук не из приятных, такой же как и при трёх испытаниях той самой трубки, которая незарекомендовала себя в качестве пламегасителя.
Да согласен хватит раз на пять(при визуальном осмотре желтая фибра в нем изнутри чуть потемнела, видимо от горения(три испытания выдержало точно).
Баблер уже переделал - на выход вода не идёт, идёт в сторону входа при неработающей системе(теперь, сам понял почему необходим обратный клапан, описываемый выше.
НА счёт остального [url=https://h2-o.forum2x2.ru/t821-topic#13786]выложил в другой теме[/url]
а обратный клапан -бензиновый клапан обратки с карбового двигателя, внутри полиэтилен и резина бензостойкая (в маге стоит 15-25руб, ...у нас конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Водяной затвор и обратный клапан
» Взрывные опасные эксперименты, ради безопасности
» а каков смысл затворов, ради безопасности?
» Правила безопасности при производстве водорода методом электролиза воды
» Водородная энергетика и топливные элементы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ