H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водяной затвор и обратный клапан

Перейти вниз 
+8
LeonVolt
oborot
xxxxxxxxxxxx
Паша
dmit-riy-k
Rakarskiy
Admin
rommon
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyПн 8 Июл 2013 - 21:15

[quote:558a="снег65"][quote] Раствором серной кислоты я промываю и электролизеры[/quote]
A остатки(следы) сульфата натрия не загрязняют электролит,вызывая пену...?Question[/quote]
Нет. Я же писал выше, что таким способом я избавляюсь от пены.
Можно конечно при сборке электролизера работатьв стерильной комнате,
протирая пластины и детали спиртом, но проще промыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
снег65

снег65


Мужчина

Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyПн 8 Июл 2013 - 21:20

[quote] но проще промыть.[/quote]
cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2013 - 23:17

Да, пена это геморрой, но только в том случае когда конструкция электролизера с совокупности
с расширительным баком сделаны в корне не правильно. С недавних пор я просто забил на пену,
т.к. если расширительная система собрана грамотно, пена не доставляет никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
снег65

снег65


Мужчина

Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2013 - 23:49

[quote] если расширительная система собрана грамотно, пена не доставляет никаких проблем.[/quote]
Совет плиззз!!!Хотя основа наверное таже....[url=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/526/a88.png/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2013 - 23:57

[quote:5667="снег65"][quote] если расширительная система собрана грамотно, пена не доставляет никаких проблем.[/quote]
Совет плиззз!!!Хотя основа наверное таже....[url=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/526/a88.png/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я гооврил о расширительной системе, а не о барботере.
Барботер нужен для обогощения газа углеродом, для охлаждения газа
и для предотвращения проникновения пламени в электролизер.
Пену барботер не гасит.
Вернуться к началу Перейти вниз
снег65

снег65


Мужчина

Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:34

[url=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/191/fv95.png/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А ежель так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:56

Если вернуться к конструкции моей расширительной системы от "HHO-BOX 5"
тогда посмотрите внимательно, там есть система гашения пены.
Главным условием для правильной работы системы гашения пены,
является более высокий уровень её размещения в корпусе газогенератора
по отношению к уровню установки электролизера. Иначе, вместо газа
Вы получите пенную субстанцию.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
снег65

снег65


Мужчина

Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013 - 18:25

cheers 
[quote]правильной работы системы гашения пены,
является более высокий уровень её размещения в корпусе газогенератора
по отношению к уровню установки электролизера.[/quote]
Полностью согласен!!!Я холодильщик-лизёром паяю давно...прикольная обратнная конструкция....спб!++-приму   к сведению...cheers cheers king
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 13:07

Такая система наверно хороша при электролизе мочи(мочевины) т.к пены
выделяемой там........Rolling Eyes 
хотя обхожусь пока губкой в перемешку с сеткой из скомканой тонкой проволки как антипенник
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 13:13

[quote:0ee0="суслик"]Такая система наверно хороша при электролизе мочи(мочевины) т.к пены
выделяемой там........Rolling Eyes 
хотя обхожусь пока губкой в перемешку с сеткой из скомканой тонкой проволки как антипенник[/quote]
При небольшой производительности газа фильтрирующая сетка может помочь,
но когда разговор идет о 10 л./мин и более, фильтр превращается в пенообразователь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 13:29

Учтём,(при получении бОльших порций!)
а на данный момент, при всё ещё пробовании мочевины как источника водорода
получаю не больше 2л/мин. .. и с пеной пока справляюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 13:33

[quote:1245="суслик"]Учтём,(при получении бОльших порций!)
а на данный момент, при всё ещё пробовании мочевины как источника водорода
получаю не больше 2л/мин. .. и с пеной пока справляюсь[/quote]
При добавлении мочевины, больше водорода не получается.
Я провел множество экспериментов и пришел к такому выводу.
Я использовал добавку "Кабамид" (NH₂)₂CO
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 14:20

ОК, SAAD7!
Буду ломать голову и дальше, в поисках и изысканиях.. хотя думается, што это всё же не придел по-выходу
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 14:36

[quote:de0d="суслик"]ОК, SAAD7!
Буду ломать голову и дальше, в поисках и изысканиях.. хотя думается, што это всё же не придел по-выходу[/quote]
Моё мнение таково: Нужно искать не предел по выходу газа.
Большого труда не составляет получить избыточное количество HHO.
Основная цель изысканий должна быть в соотношении полученного
газа к затраченной энергии на его получение. Чем меньше затраты
энергии на получение единицы газа, тем Вы ближе к цели создания
установки получения гремучего газа с высоким КПД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 14:55

[quote:c0ec="SAAD7"]
Моё мнение таково: Нужно искать не предел по выходу газа.
Большого труда не составляет получить избыточное количество HHO.
Основная цель изысканий должна быть в соотношении полученного
газа к затраченной энергии на его получение...[/quote]

Проблем по крайней мере НЕТ с затраченой энергией на ННО(как у меня так и Швондера..)
Мной имелось ввиду сам водород из мочи/мочевины -
как мало изученого источника водорода ..
и на это время, я пробую именно с этим, так скажем видом - из за меньшего потребления той же энергии именно мочой/мочевиной...

хотя будет здесь не в тему.. вот:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
может кому и сгодится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 16:18

Да-Да-Да... [b]на водоро[color:4ddc=#ff3333]т[/color] и кислоро[color:4ddc=#ff3333]т[/color][/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 16:27

Ми-пардон!.. - за "правописание"Smile

Стандартные параметры для рулонного пеноникеля: толщина – 1,1-2,5 мм, ширина – до 1000 мм, длина – до 120-150 м, PPI – 80-130. Пеноникель достаточно легко режется – рулонный можно разрезать даже ножницами, обычно рекомендуется лазерная резка. При этом полотно достаточно прочное – руками разорвать его вряд ли получится. Рулонный пеноникель хорошо гнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
серёга я.

серёга я.


Мужчина

Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 23:44

Цена перспективного материала пока составляет тысячи долларов за тонну. Однако электролитный пеноникель, которым торгуют конкуренты «Норильского никеля», стоит более $ 30 000. И даже российский потребитель уже сейчас способен предложить $30-35 000 за тонну.
И попробуй ещё найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013 - 23:53

Да перестаньте!
Уже давно опробованно и выкакано...
Лучше листового материалла я еще ничего не встретил.
[url=http://pminstitute.by/produce/poristye-materialy/penometall.html]В Минске пенометаллы давно производит институт порошковой металлургии.[/url]
Вопервых дорого, вовторых согласно закону фарадея и здравой логики не от формы
электродов зависит производительность газа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyПн 22 Июл 2013 - 0:16

Конечно можно и какать и пИсать.. (в принципе и я не против) но:
- из трёх страниц..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyПн 22 Июл 2013 - 0:24

[quote:1480="суслик"]Конечно можно и какать и пИсать.. (в принципе и я не против) но:
             http://ru.convdocs.org/docs/index-110256.html?page=3[/quote]
Так Вы самостоятельно возьмите в свои ручки "суперматериал" проведите опыты
и нам здесь покажите, вот тогда будет "АХ", а в теории и Никита Хрущев обещал в 1980 году
объявить коммунизм, ну а что из этого получилось известно всем...
[url=http://www.findpatent.ru/search.pl?cx=partner-pub-2482561249882702%3A3189474985&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&save=1&q=%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7&searchtype=1]В патентном бюро РФ и СССР запатентовано сумасшедшее количество бредовых идей электролиза,[/url]
но ни одна из них не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyПн 22 Июл 2013 - 0:32

Ок! - Будем следовать теперь вашим толковым советам - впредь!
Беря всё в свои именно ручки, и конечно только самостоятельно.
"Вдруг бредовая идея! - не решайте сгоряча.. - будут всякие "идеи" - вызывайте глав. врача!"


Последний раз редактировалось: суслик (Пн 22 Июл 2013 - 0:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyПн 22 Июл 2013 - 0:38

[quote:f59a="суслик"]Ок! - Будем следовать теперь вашим толковым советам - впредь!
[/quote]
Сарказм здесь ни к чему...
Просто меня бесят копипастеры (Уж извините), Вы выдаёте за правду не свои идеи, мысли и предположения.
Но я уважаю людей которые говорят только о том что знают точно и спорят о том что проверили на собственном опыте.
А это точно не Вы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyПн 22 Июл 2013 - 0:44

От сарказма далеко а вот про копипазм наслышан во множестве и Не только от вас SAAD7
Удачи в вашей самостоятельности
(А то мой копипазм - здесь многим приелся.)
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водяной затвор и обратный клапан   Водяной затвор и обратный клапан - Страница 2 EmptyПт 26 Июл 2013 - 2:08

[quote:fcd0="SAAD7"]
Во первых дорого, во вторых согласно закону фарадея и здравой логики не от формы
электродов зависит производительность газа...[/quote]

Вряд ли дорого. С сегодняшними темпами роста цен на топливо, скоро серебряные и титан+платина электроды окупаться будут. Да и нержавейка не дешёвая.
Разговор не о форме электродов, а об общей площади поверхности. Ефременко предлагал мочалки из нержи - тот-же принцип. Мочалки не нашёл, достал титановую стружку для проверки идеи. Проблема с отмыванием с неё масла токарного. А в общем, подозреваю, что закупорка пор газовыми пузырями - снижение проточности сквозь поры компенсирует выйгрышь в площади и ... вернусь к пластинам. Но материал интересный, попробовать надо.
По теме количества газа и остального - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тем кто ещё не столкнулся с "много газу", поглядите в конце клипа на 15л\мин. и думайте.
и остальные его клипы просмотрите, очень полезные и толковые. Один из "первоисточников" с открытым доступом к информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водяной затвор и обратный клапан
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Водяной затвор(баблер) и другие элементы безопасности
» Клапан сброса давления при взрыве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Конструкции электролизеров Материалы и конструкции.-
Перейти:  
Бесплатные форумы | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ