H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств

Перейти вниз 
+39
ELVIS030
fer3ll
mihazop
15426378
nikolahachitinskii
juri
C4acTbE
ЕйТы
moduld
Юрик633
mihlay
граматей
ilia200673
alex.w3a
AlexxFF
vlad+
volday
andro777
36rus60
Peter
bondmax
Alex[lv]
lemoix
dimarikus
chukokalo
Dr.K-win
avtoel
LeonVolt
Rakarskiy
RAMI
cyrax
909
Admin
rommon
pastet666
trezub
arthurchik
Паша
triamont
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
triamont

triamont


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 1:44

Если всё качественно собрано и испытано, ничего не взорвётся и не протечёт, тем более у меня аварийные клапаны имеются на этот случай.https://h2-o.forum2x2.ru/t835-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 2:26

[quote:3478="triamont"]Если всё качественно собрано и испытано, ничего не взорвётся и не протечёт, тем более у меня аварийные клапаны имеются на этот случай.https://h2-o.forum2x2.ru/t835-topic[/quote]
Дело, конечно Ваше, но если хорошо сделано 1 раз, тогда утечки маловероятны, а если возиться с этим каждый день, что-нибудь обязательно разболтается, недокрутится, конденсат в длинных холодных шлангах и т.д.
Клапаны наверное сохранят колбы, но выпустят всё в багажник, надо это Вам? Лучше пусть реакция будет хреновая, запас производительности вроде есть, чем замерзание и дурные проблемы.
Я пока морозов нет испытаю девайс на правильном электролите, а потом налью туда антифриз и забуду до весны, а Вы с гайками и колбами возиться будете, каждый выбирает дело по душе.
Сейчас вычитал, что ещё К2СО3 использовать можно, но проводимость выше, чем у соды, а низкая концентрация приведёт к частичному замерзанию (там процесс хитрый, мёрзнет постепенно не всё и не сразу), это спасёт от разрыва льдом, но может не спасти от конденсата, тоже опасно
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 6:49

""" [b]Аммиачная вода ( аммиак водный )[/b] - представляет собой раствор аммиака в воде белого или серовато - желтого цвета, содержит 25% азота. В аммиачной воде азот находится в форме свободного аммиака и аммония.

Аммиачная вода имеет невысокое давление, не разрушает черных металлов, замерзает при очень низкой температуре - 56°, поэтому хранить и перевозить ее можно в герметических резервуарах из обычной углеродистой стали """ ---- подойдёт ???
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 14:16

Аммиак вряд-ли подойдёт, летуч и вонюч, всё очень быстро будет в моторе, кроме того нужно давление, а мы по-возможности стремимся избавиться от этого, хотя оно всё-равно местами создаётся, но это не то давление и не везде.
Кстати, К2СО3 (поташ) очень хорошо подойдёт для тех юзеров, кто использует NaOH, проводимость у поташа в 2,5 раза ниже, чем у щёлочи, с учётом зимы (низкие температуры) можно сделать тройную концентрацию - это должно обеспечить приемлемую незамерзаемость.
Это для моего девайса проводимость слишком большая (из-за малого расстояния между пластинами), но там где расстояние 2,5-3 мм будет вполне нормально, попробуйте.
Замерзаемость поташа -36 градусов, но происходит хитро: если раствор не насыщенный, тогда появляется "пресный" лёд, а концентрация оставшегося раствора увеличивается, т.е. даже изначально слабый раствор полностью замёрзнет при -36, но решающее значение будет иметь соотношение льда и незамёрзшей части, для колбы, чтоб не разорвало льдом достаточно и низкой концентрации, а для шлангов особенно с коленами (как у меня) это непредсказуемо, ледяные пробки всё-равно могут быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 14:47

Вот тут: [size=9][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
даны проводимости растворов разных веществ при разных концентрациях
для подбора электролитов правда только при 18 градусах.
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 19:42

Водяной затвор у меня тож сделан из корпуса фильтра,пробовал специально поджигать-ничего не взорвалось, держит давление(написано 8 Атм), а если сделано всё нормально, то и утечек никаких быть не должно...Кстати, если кому интересно- заводил мотик(который на аватарке) на чистом ННО, работает! Потом правда немного бабахнуло, потому что есть "лишняя" искра, и пластиковая бутылка(водяной затвор) немножко поломалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 19:56

Хозяин барин, только утечек не будет, если хорошо сделать 1 раз, а если каждый день снимать, тогда утечки появятся обязательно, неправильно это, тем-более в салоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 18:41

Итак, сегодня был первый рабочий день на машине с электролизёром.
Я доволен как слон, причём сказать доволен - ничего не сказать, просто страшно рад!

Немного истории: Прошлой осенью на машине поменяли мотор, вроде такой-же как и был, разумеется без навесного оборудования.
С тех пор стали возникать проблемы: новый мотор нормально работал только в холодном виде (летом из-за этого даже термостат пришлось снимать, сейчас без него прохладно, поэтому вернули), по мере прогрева почему-то блок управления включал аварийный режим (меньше тяги, для города ещё куда ни шло, но по трассе, выше 80 тупая как валенок, а выше 100 вообще невозможно, ещё передача с автомата сбрасывалась в ручной режим) Диагностика ошибок не выявляла, чек енджин не горел (какая-то несовместимость с другим экземпляром движка), с передачами вопрос решили по-русски, я сделал схему из 6 релюшек, отлавливающую момент выключения автоматического режима и включающую автомат снова (к этой схеме и подключен электролизёр), но год ездил в аварийном режиме.

Появилась идея: добавлять в мотор неучтённое топливо мимо мозгов, как реализовать не знал, пока не набрёл на системы ННО. Типа пусть хоть в аварийном режиме, но с нормальной тягой.
И вот сегодня произошло чудо: машина вообще ни разу не перешла в аварийный режим, причину объяснить не могу! Ездил как белый человек!!! Какой-либо экономии топлива пока не обнаружил, надо на трассу выехать и покататься побольше, но если экономия будет (практически не сомневаюсь), это будет бесплатным приложением к достигнутому.

О работе мотора: Помягче и потише чем раньше, тяга и разгон несравненно лучше (впрочем после аварийного режима любые изменения покажутся плюсом), передачи стали короче (быстрей переключается снизу вверх)
Есть и небольшой минус: если мотор выключить сразу после поездки и через 5 минут завести снова, запуск мгновенный, но жёсткий, как-будто с эфиром (видимо после выключения электролизёра оставшийся газ продолжает выходить в полость фильтра, кстати неплохо этот эффект иметь в виду для зимы, когда будут морозы)
Если машина стоит полчаса, тогда запуск обычный (видимо газ успевает выветриться)
Вывод: перед выключением лучше дать мотору 30 секунд поработать на нейтрали.
Пока всё, о расходе солярки сообщу позже, когда будет статистика.

Автомобильный электролизёр как-минимум возвращает параметры мотора в норму это уже для меня доказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimarikus

dimarikus



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 19:28

ЗДОРОВО...но немного не в тему [url=https://h2-o.forum2x2.ru/t821-topic]туда бы[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 19:51

[quote:1ac3="dimarikus"]ЗДОРОВО...но немного не в тему [url=https://h2-o.forum2x2.ru/t821-topic]туда бы[/url][/quote]
Ну как-бы я-же этот электролизёр сделал и рассказывал в этой теме, теперь началась эксплуатация, пусть в одном месте будет
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:46

909, молодец! Рад за тебя! По поводу выделения газа после отключения...У меня газ активно идёт ещё минут 5 affraid , почти как на холостых оборотах(у меня изменяется производительность от оборотов), и только потом плавно уменьшается до нуля (не засекал сколько времени).
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:34

[quote:3980="chukokalo"]909, молодец! Рад за тебя! По поводу выделения газа после отключения...У меня газ активно идёт ещё минут 5 affraid , почти как на холостых оборотах(у меня изменяется производительность от оборотов), и только потом плавно уменьшается до нуля (не засекал сколько времени).
[/quote]
Скорей всего так оно и есть, у меня электролизёр включается только с включённой передачей и не нажатым тормозом сразу на полную мощность, просто на холостых подачи нет, но выключить мотор и сбегать за бумажками в офис недолго, после этого запуск жёстковат, нехорошо, надо либо дольше стоять, либо не сразу глушить мотор, либо вообще выключать девайс заранее, но всё остальное просто здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 17:09

Извиняюсь, что пишу не о мокром лизере, а о сухом. НО! Сегодня разбирал свой сухой эл-лизер и обнаружил интересный факт - максимальная полезная площадь резиновой прокладки 2-3мм (не замерял, но зная, что ширина моей прокладки 7мм прикинул)
Так что не надо строить такие толстые прокладки теряя площади... Конечно у меня пластины не 0,8 и не 1мм, а все 2 мм, и стяжка внешняя, а не сквозь пластин, но всё же факт остается фактом. Причем такой след имеют абсолютно все пластины и прокладки!
Вернуться к началу Перейти вниз
triamont

triamont


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 21:19

За то уж точно электролит не потечёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 10:56

[quote:f98b="chukokalo"]Водяной затвор у меня тож сделан из корпуса фильтра,пробовал специально поджигать-ничего не взорвалось, держит давление(написано 8 Атм), а если сделано всё нормально, то и утечек никаких быть не должно...Кстати, если кому интересно- заводил мотик(который на аватарке) на чистом ННО, работает! Потом правда немного бабахнуло, потому что есть "лишняя" искра, и пластиковая бутылка(водяной затвор) немножко поломалась...[/quote]

Может быть я пропустил, но сколько выдаёт газа твой лизер, что запустить смог ? и на какой объём двигателя ?
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 22:29

arthurchik, заводил я не на своём лизёре(у друга, в деревне). Его девайс выдаёт около 2-х литров в минуту...Объём двигателя мотика-250 куб.см. Газа Хватало для работы движка на холостых оборотах...
Вернуться к началу Перейти вниз
lemoix

avatar


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 1:04

[quote:4ee8="Rakarskiy"]Попытаюсь наглядно изобразить сущность и возможно почему не получается результат С.Мейера
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Rakarskiy, это Ваше эмпирическое утверждение, или чисто логический вывод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 10:38

Анализ, логика, наблюдение сравнение практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Alex[lv]

Alex[lv]


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyПт 23 Дек 2011 - 21:52

Zdrasvujte! Menja interesujet Meijera princip dobi4i vodoroda. Kto nibud delajet? 4ital 4to nado min. 1500volt, impuls i rezonans? U kogo nibud est elekt. shemi?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex[lv]

Alex[lv]


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyПт 23 Дек 2011 - 21:57

Zabil
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyСб 24 Дек 2011 - 1:25

Alex[lv]
А что ты этой ссылкой всем читателям хотел открыть? Может нам нужно все страницы этого форума перечитать или все таки на этой странице есть информация, которую здесь на форуме еще не обсуждалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex[lv]

Alex[lv]


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyПн 2 Янв 2012 - 22:49

Tam idet re4 o vodorode elektrolize visokim volozem i malenkim amperazem.
Dumal mozet kto 4e znajet! Takoj temi zdes netu! Ja probuju, nepolu4aetsja.
Mozet kto pomozet?
Вернуться к началу Перейти вниз
triamont

triamont


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyВт 3 Янв 2012 - 16:42

[quote:a3f3="Alex[lv]"]Tam idet re4 o vodorode elektrolize visokim volozem i malenkim amperazem.
Dumal mozet kto 4e znajet! Takoj temi zdes netu! Ja probuju, nepolu4aetsja.
Mozet kto pomozet?[/quote]
Меер : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex[lv]

Alex[lv]


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyСр 4 Янв 2012 - 17:30

Spasibo Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bondmax

bondmax


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Empty
СообщениеТема: еще один электролизер   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 3:35

Привет всем Кулибиным.Я сделал свой колайдер из нержавейки(не намагничивается) 10*10см 15 пластин.Схема -nnnnnn+nnnnnn-.результаты не очень,до 0.5л за мин.Раствор =дистилировка+NaOH(очиститель труб "крот")20г-ампераж 3А.Потом дал 50г ничего,потом 150г ничего не меняется,это все на 1.5-1.8л.Я разозлился,так как до этого на "мокром" колайдере было 11-13а,выход газа не мерял.Одно хочу заметить,раствор после эксперимента я слил в банку и он стоял открытый 4 дня.Может это повлияло на дальнейший результат?Потом разобрал электролизер и удалил по 2 пластины с каждой стороны,получилось -nnnn+nnnn-.Результат ток 6А ,выход газа до 1л.Фото пока элекролизера прилагаю,будет время сфоткаю все на машине как есть.Результаты испытаний на авто:свечи просто белые и изолятор и электрод,с трубы пар,капает вода немного вместе с нагаром с глушителя.По трасе больший рывок,мощность больше стала,мотор тише легче както работает.Раньше ехал 90 теперь гдето 100,меньше давить в педаль вроди надо,только греется элекролизер зараза.Стоит за передней решеткой,обдув нормальный.ВОПРОС:что будет при нагревании больше 75?
Вложенные файлы
"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Attachment31122011613.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(231 Кб) Скачиваний: 41
"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 4 Attachment31122011615.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(181 Кб) Скачиваний: 13
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств
Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой генератор газа Брауна.
» Мой первый мокрый электролизер
» мокрый электролизёр от сергей 13
» Мокрый электролизер Viper70
» Получение газа с КПД превышающим Фарадея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ