H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Делаю сухой щелочной электролизер.

Перейти вниз 
+24
Влад_UA
36rus60
славаhho
altus
volday
pipin4
azz
Peter
Юрик633
Паша
triamont
xungari
harger85
trezub
nikas
aleksandr-71
AlexxFF
RAMI
dmit-riy-k
tika
Rakarskiy
avtoel
909
Admin
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
909

909


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyПт 20 Апр 2012 - 9:35

2-3 секунды не только в момент запуска, но и в момент любого изменения режима работы

Тонкая трубочка - выход (так происходит отбор вакуума для усилителя тормозов), но для подачи газа не очень годится, придётся повышать давление в лизёре, в общем сам пишешь, кроме того, эту трубочку нужно калибровать и 3мм для неё очень много, зачем такие жертвы?.

Низкое давление (меньше атмосферного) вредно для лизёра (повышается загазованность пластин из-за увеличения размера пузырей) и ускоряется испарение воды (Ты-же хочешь чистый опыт делать, с добавкой ННО, а не пара)

Подача ННО возможна только перед карбом, иначе сильно и непредсказуемо меняется подача основного топлива.

Про жиклёр переменного сечения я тебе рассказал в теме о твоих опытах, лучше такой сделай, он простой, универсальный и регулируемый, хотя для бензогенератора и нестандартный.

Вернуться к началу Перейти вниз
volday

volday


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyВт 24 Апр 2012 - 12:05

В общем вот, то что я собрал, повторюсь замораживаться не стал, собрал на подобии пиндосовских.)))
Вот то что есть.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а вот что бывает если щелочь дает осадок (((
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
в самом начале возникла проблема, при запуске, после установки на авто почему-то выдавливало резиновые кольца, нарушалась целостность и все вытекало. (бампер раз 15 снимал и ставил)))) потом нашел причину, во время работы между пластинами образовывалась воздушная пробка, похоже что из-за нее и выдавливало кольцо.
На сегодня аппараты работают очень даже ничего, порядка 4,5-5 литров в минуту, но количество газа зависит еще и от концентрации щелочи.
заметил одну вещь через 300 км пробега абсолютно чистый раствор становится коричневатым и дает осадок, почему понять не могу ?! раствор на КОН, концентрация 50 гр на 1 литр. из этого 50 гр раствора разбавлено в чистой дистиллированной воде.
оба генератора установлены на авто Toyota Sienna 2000 года выпуска объемом 3 литра двигатель 1MZ 6 цилиндровый.
Расход топлива в базе 18,5 литра на 100 км. в городском режиме, после установки 16 литров первые 100км, 15 литров вторые 100 км, и вот на сегодня показал экономию 14 литров, замеры снимались, заправка полного бака под завязку, по прохождении 100 км рубежа дозаправка на той же АЗС, с того же пистолета.
По поводу обхода мозгов замораживаться так же не стал решил сделать насадки у токаря с отверстием в 2 мм, после сброса компа загорелся чек,
что делать не знаю, может отверстие сделать больше, ИМХО 2 мм маловато для считывания лямбдой?
Что думаете Уважаемые, есть идеи, предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyВт 24 Апр 2012 - 12:43

Осадка много очень, мокрые лизеры в этом плане лучше, если осадок будет, то он уйдёт на дно и стенки колбы, а в сухом ему деваться некуда
Сделайте побольше отверстия для выхода газа, чтоб не создавалось давление, а учитывая количество осадка, наверное нужно сделать дополнительно дырки для притока электролита в центре пластин, чтоб не так засорялись
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyВт 24 Апр 2012 - 14:11

Согласен с [b]909[/b], необходимо обеспечить циркуляцию раствора (электролита), каждая секция должна иметь вход и выход (задать направление движение) на входе и выходе диаметр отверстий 1/6 = вход/выход. У Вас я наблюдаю одно проходное отверстие лишняя загазованность, плохая циркуляция как следствие высокое давление и осадок.
Попробуйте изменить принцип, плюс необходима принудительная закачка раствора в лизер. Smile удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyВт 24 Апр 2012 - 14:16

Я думаю, что это просто не та нержавейка. Вот и вся причина .
Покрой никелем пластины - и всё будет нормально.

Если есть сомнения и неизвестна марка нержавейки - то
Для этого нужно протестировать нержавейку на наличие никеля.
Содержание никеля в нержавейке должно быть не менее 10%

Это делается очень просто:
Опускаем её в раствор соды пищевой и подаём на неё плюс.
Если она начинает разлагаться давая бледно-зеленоватые хлопья - это значит , что нержавейка ПРАВИЛЬНАЯ и в ней есть никель.
Такую нержавейку можно смело использовать в щелочи.
В щелочи она разлагаться не будет.

А если эта нержавейка в соде вроде как работает и пузыри идут - значит нержавейка НЕ ПРАВИЛЬНАЯ - без никеля.
Она будет разлагаться и в щелочи и в соде с образованием ржавых хлопьев.
----------------------------
Экономия с 18 до 14 литров - не впечатляет !
Стоит-ли заморачиваться и рисковать двигателем ?
Не надо забывать, что если вдруг пары щелочи плохо отфильтруются и попадут в движок - то уже вся экономия обернётся одним убытком.
Оптимальная концентрация щелочи = 276 грамм на литр воды.
При 50 граммах не достаточная электропроводность - значит меньше тока придётся пропускать.... и замерзать будет зимой.
Кроме того вполне возможно разрушение пластин по причине недостаточной концентрации.

Не совсем согласен с высказыванием тех, кто говорит, что надо улучшать проточность.
Да, действительно, если проточный - то лучше всё-же две дырки.
Но ржавчина не из за этого
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
volday

volday


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyВт 24 Апр 2012 - 16:35

Что касается нержавейки, то тут все правильное, нержавейка 316л содержание никеля 18% заявлено производителем.
По поводу дополнительного отверстия буду решать.
Относительно вреда двигателю на выходе перед клапаном установил доп бочок на 0,5 литра, от него отвод уже в воздуховод, так что щелочь в чистом виде в двигатель не подает.
Что касается экономии, какого результата нужно добиваться?
И каким образом обойти мозги чтоб снизить подачу бензина?
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyВт 24 Апр 2012 - 18:56

316L ?
какое тогда предположение что за наросты?
может это там золото наросло? Very Happy
( а то многие несут такой бред, что там якобы новые элементы таблицы менделеева образуются... Wink )
проверь его химический состав.
Вероятнее всего это оксид железа .
И вероятнее всего он от того, что концентрация щелочи маловата, а ток великоват на кв.дм.
Попробуй в электролите н2so4 зачистить их, промыть и залить концентрированной щелочью.
При этом щелочь не должна находиться на воздухе, так как она цепляет CO2 из него.
А никель соду совсем не любит...
Любое попадание соды в электролит губительно для никелиевой нержавейки.
Любое попадание солей так же плохо, поэтому после электролита - тщательная промывка в воде.


Как обходить мозги - это не ко мне ...
У меня пока экономии вообще не получилось.
Я только научился лизеры различные делать неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
volday

volday


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyВт 24 Апр 2012 - 19:51

По поводу осадка есть предположение, до этого делал мокрый лизер, там по незнанию контакты обработал термоклеем, возможно осталось немного клея который и вошел в реакцию, поглядим, предварительно после небольшой очистки, осадка стало меньше, возможно замена бочка даст результат.
Спасибо за помощь.

по поводу обхода мозгов пойду в другую ветку, может там есть кто.)))

К стати, dmit-riy-k а какие разновидности лизеров вы делали, можно ссылки на фото, конечно если не секрет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
там мои первые электролизёры...
некоторые с ошибками.

Остановился на сухом электролизёре.
технология сборки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Железо в соде

Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Юрик633

Юрик633



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyСр 25 Апр 2012 - 7:42

[quote:6aeb="dmit-riy-k"]
Экономия с 18 до 14 литров - не впечатляет !
[/quote]
Это вас Москвичей не впечатляет , у вас ведь там Европа , а нас сибиряков очень даже впечатляет , каждая копейка на считу)), сдесь касаемо двигателя никаких рисков нет, если грамотно подача организованна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyСр 25 Апр 2012 - 18:14

[quote:58ab="volday"]

Что касается экономии, какого результата нужно добиваться?
И каким образом обойти мозги чтоб снизить подачу бензина?[/quote]
ну на 5 литрах газа около 50% экономии реально достичь только нужна корректор лямбды, пример тому наш однофорумчанин Чукукало)), экономия у него от трёх литров газа больше 50% бывает , зависит от стиля езды.
Да и ОФИЦИАЛЬНАЯ наука говорит что подача водорода в мизерных количествах от обьёма основого топлива позволяет забеднить смесь на 50% в книге .(Мищенко А.И. - Применение водорода для автомобильных двигателей (1984)(ru).djvu)
Вернуться к началу Перейти вниз
volday

volday


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyСр 25 Апр 2012 - 20:11

Спасибо, пойду к chukokalo у него спрошу что да как.
Вернуться к началу Перейти вниз
славаhho

славаhho


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyПт 4 Май 2012 - 11:10

Продаем и устанавливаем водородные генераторы в Киеве Комплект Высылаем почтой в другие города с полной инструкцией.Будем рады сотрудничеству с автомеханиками. наш сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] почта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
avtoel

avatar


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyПт 4 Май 2012 - 12:29

Сервер не найден

Firefox не может найти сервер [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyПт 4 Май 2012 - 13:42

вот так надо заходить:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyПт 4 Май 2012 - 15:40

Обычные торгаши, продают Болгарские изделия, такие есть и в России. Братья болгары развивают дилерскую сеть.
Судя по описаниям рассчитаны на лохов. Но это мое субъективное мнение.
Хотя уже в таком варианте, если достойно собрать и настроить, даже эти устройства, эффект будет гарантировано.
Одно пожелание, не обещайте золотые результаты, и не забудьте напомнить своим клиентам, что тех состояние ДВС, не последнее дело. С уважением.

На этом форуме для производителей и продавцов устройств есть специальный раздел.
Очень рекомендую там открыть свою ветку и дать четкое описание своей системы и результаты эксплуатации на автомобилях.
В Киеве уже есть одна организация которая разработала и продавала свои устройства и ШИМ у них достойный.
Но спустя некоторое время активность упала, теперь разрабатывают и продают другие устройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyПт 4 Май 2012 - 16:12

Это понятно что торгаши... Их сайт по дизайну не может тянуть на серьезную контору... Я вот до сих пор решаю вопрос прокладок для высокой концентрации щелочи (КОН). По найденной информации, что орг.стекло вроде выдерживает высокую концентрацию КОН, а также решить вопрос со штуцерами, всё не могу найти лучший и надежный вариант...
Вернуться к началу Перейти вниз
36rus60

36rus60


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:49

RAMI попробуй полекарбонат, не сотовый, у меня 10мм стоит. Я доставал в рекламных конторах, обрезки почти бесплатно, удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyПт 4 Май 2012 - 22:53

RAMI, а зачем нужна высокая концентрация щёлочи?

Согласен, что при высокой концентрации можно получить больше газа, но при этом будет затрачен более сильный ток, электросистема авто не справится, нужно делать девайс под оптимальный ток, посильный для гены и под этот ток подбирать концентрацию электролита (она будет сравнительно невелика)

Высокая-же концентрация щёлочи потребует дополнительных фильтров (кстати тоже химически стойких), фильтры увеличат сопротивление на выходе газа, бурбуляторы будут быстро загрязняться щёлочью, не дай бог щёлочь в мотор попадёт, смысла в этом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyСб 5 Май 2012 - 6:07

[quote:bc46="909"]RAMI, а зачем нужна высокая концентрация щёлочи?

Согласен, что при высокой концентрации можно получить больше газа, но при этом будет затрачен более сильный ток, электросистема авто не справится, нужно делать девайс под оптимальный ток, посильный для гены и под этот ток подбирать концентрацию электролита (она будет сравнительно невелика)

Высокая-же концентрация щёлочи потребует дополнительных фильтров (кстати тоже химически стойких), фильтры увеличат сопротивление на выходе газа, бурбуляторы будут быстро загрязняться щёлочью, не дай бог щёлочь в мотор попадёт, смысла в этом нет.
[/quote]

Да дело больше не в выходе газа, а в морозостойкости эл-лита... на сколько я знаю 30% раствор КОН не замерзает даже при -30. Не знаю сколько он будет жрать, но я попробовал засыпать пол кило NaOH в 2 литра дистилята и запустить мой лизер - странно, но потребление осталось тем же (2-3А) что и при добавлении около 150 грамм NaOH... Правда с КОН еще не пробовал т.е. его только заказать можно, в свободной продаже его у нас нет.
По фильтрам есть тема, которую подкинул ЛеонВольт - использовать обычный магистральный водяной фильтр, вроде он достаточно хорошо фильтрует щелочь.

[quote:bc46="36rus60"]RAMI попробуй полекарбонат, не сотовый, у меня 10мм стоит. Я доставал в рекламных конторах, обрезки почти бесплатно, удачи.[/quote]
а что из него делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyСб 5 Май 2012 - 13:55

В том-то и дело, что Ваш опытный девайс использовался при токе 2-3 А, а такой ток легко обеспечит и 1% раствор щёлочи (этот ток можно достигнуть даже на обычной воде (не дистиллированной, но мягкой, чтобы накипи не было)) и разницы по выходу газа с конц. раствором не будет

По фильтрам решаемо, но попробуйте хотя-бы на глаз оценить сопротивление сухого (нового) фильтрующего элемента и влажного, 5 минут побывавшего в воде (можно просто ртом продуть), увидите разницу.

По поводу замерзания - щёлочь - хитрое вещество, её раствор при определённой концентрации (около 20%) имеет температуру замерзания ниже 30 град (для КОН ещё ниже), при более низкой концентрации замерзает лишь вода, а щёлочь остаётся в растворе, увеличивая его концентрацию (получаются хлопья льда в жидкости)

Чтобы избежать разрыва девайса при замерзании достаточно небольшой концентрации щёлочи (менее 3-5%), жидкая фаза всё-равно останется до -30 и лёд будет рыхлым не способным что-то сломать, но для работы на морозе нужно принимать меры (подогрев), чтобы хлопья льда не затыкали штуцера, трубки, шланги.
Вернуться к началу Перейти вниз
volday

volday


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyСб 5 Май 2012 - 17:06

RAMI, при увеличении концентрации КОН до 20% и выше увеличивается потребление тока, я попробовал на сухом лизере, честно скажу на сколько увеличилось не замерял, не чем было, да и не до того было акум посадил завестись не смог. а по поводу замерзания электролита возможно вот такой выход [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ну не обязательно именно эти ну что-то на подобии. Возможно применение той же технологии что применяется для подогрева топлива для дизельных авто.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyСб 5 Май 2012 - 20:07

Если использовать ШИМ, тогда всегда будет заданный ток, если подключать напрямую, тогда действительно при высокой концентрации щёлочи ток будет огромным и за пару минут посадит аккум, но дело не в этом, а в том, что концентрированная щёлочь опасна для двигателя и от неё надо защищаться ставя фильтры и используя химически стойкие материалы.

Подогрев проще всего сделать не электрический, а от системы охлаждения или просто поставив девайс рядом с блоком движка (зимой включать не сразу, а после прогрева мотора), причём сам девайс особо и не нужно греть (он разогреется сам при работе), а нужно греть трубки-шланги, которые могут забиваться льдом и препятствовать выходу газа

В таком случае для зимы может быть более предпочтителен мокрый девайс без расширительных бачков и шлангов с жидкостью, а газовые трубки нужно располагать так, чтобы после выключения электролит стекал вниз и не застаивался в трубках или применять спиртсодержащий электролит, но без щёлочи
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyСб 5 Май 2012 - 20:36

[quote]если подключать напрямую, тогда действительно при высокой концентрации щёлочи ток будет огромным[/quote]
Нет ! Если количество последовательных пластин сделать на 1 больше - то ток можно будет ограничить таким способом.

[quote]концентрированная щёлочь опасна для двигателя[/quote]
Для двигателя точно так-же опасна и не концентрированная щелочь

[quote]при более низкой концентрации замерзает лишь вода, а щёлочь остаётся в растворе (получаются хлопья льда в жидкости)[/quote]
Просто не надо делать слабую концентрацию - и не будет льда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
909

909


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 7 EmptyСб 5 Май 2012 - 21:21

1. Если сделать на 1 пластину больше, ток снизится, но не есть факт, что будет создаваться требуемое перенапряжение на пластинах (выше 2в), поэтому может оказаться, что слишком слабый ток будет слегка нагревать девайс, а газа не будет, кроме того табличные перенапряжения даны для металлов, а не для оксидных плёнок на их поверхности, поэтому для устойчивого газовыделения желательно иметь напругу на секции не менее 2,5 в

2. Для двигателя опасна щёлочь (без учёта концентрации, т.к. вода в моторе испарится), но при использовании концентрированных растворов, щёлочи в моторе может оказаться больше (при равных факторах вспенивания, разбрызгивания, капельного переноса и т.д.)

3. Уже писал - избыток щёлочи не приведёт к повышению выделения газа, но может привести к плохим последствиям для мотора (см. п.2)

Требуемая концентрация легко считается по таблицам, а избыток не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Делаю сухой щелочной электролизер.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Применение ННО для автономного отопления дома
» Щелочной электролизер
» Сухой электролизер с Камчатки
» Изговлю прокладки под сухой электролизер
» Получение газа с КПД превышающим Фарадея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ