H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водород из алюминия

Перейти вниз 
+21
myrei
dimidrol
Evgenii
kulya777
Юрик633
ALEXNEO
SAАD
SААD
cnoob
Буржуй
mlga
Критик
tenas
AlexxFF
Паша
Саня
Rakarskiy
pastet666
RAMI
Peter
Admin
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 23:11

[url=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/534/photo0009j.jpg/][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нажми ЕДИТ и посмотри формат.
Курсор на картинку и правой кнопкой копировать адрес картинки, затем вставляешь адрес картинки в сообщение (изображение).
Админ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саня

avatar


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 23:16

[url=http://www.radikal.ru/][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] дальше все как я писал в лс...
Только не создавай новые сообщения, редактируй эти с помощью кнопочки ЕДИТ в правом верхнем углу твоих сообщений, если не получиться, мож дать мне свой логин и пароль в личку (это крайний случай и я все поправлю) и не спешЫ!


Вижу Админ поправил…

Здесь описано как вставлять картинки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 23:17

ок,спасибо))!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2011 - 23:12

кто нибудь видел реакцию амальгамированного алюминия с водой? если кто то видел собственными глазами ,прошу опишите,спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Peter

avatar



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 2:42

[quote:0907="ALEXNEO"]кто нибудь видел реакцию амальгамированного алюминия с водой? если кто то видел собственными глазами ,прошу опишите,спасибо.[/quote]

В клипе мы увидим, что делает каплю ртути с алюминием в течение двух часов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 6:45

Peter спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 8:48

добрый день!
наткнулся на идею,пишут что амальгамированный алюминий очень хорошо реагирует с водой,амальгамированный алюминий пишут ,что можно получить путем соскабливания алюминиевой поверхности под слоем ртути ,вобщем налить на алюминий ртуть и под ртутью соскаблить оксид алюминия ,а ртуть вступит в соединение с алюминием ,пишут что достаточно небольшой обработанной поверхности и весь кусок алюминия прореагирует с водой .
есть ртутный градусник , эксперементировать пока не решаюсь, кстати на сколько опасна ртуть, не преувеличина ли опасность?
у кого какие мысли будут по этому поводу??
скорее всего я не удержусь и пожертвую градусником ))))))!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 22:42

Не мучай себя и природу!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 22:46

спасибо Паша ,но мне не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 10:29

Ртуть сама не опасна опасны пары..которые в любом случае попадут в атмосферу ... температура то в реакторе ого го... если это делать то надо заботиться об охлаждении реактора иначе будет кипеть...далее остановка реакции...как осуществить?...как вариант подать обратное напряжение...потому как при реакции алюминия с водой образуется ток...далее Автомобиль среднего размера с двигателем внутреннего сгорания с 350 фунтами (158 кг.) алюминия на борту может проехать 350 миль (560 км.). Взято из [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E8%E7%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE_%E2%EE%E4%EE%F0%EE%E4%E0]Википедия[/url] вроде не плохо если использовать как добавку к основному топливу...из плюсов еще отсутствие кислорода в смеси потому можно держать под давлением в баллоне ..но опять нужен компрессор...причем поставить лучше в гараже а заправляться просто в баллон..чем возить с собой достаточно ёмкий агрегат...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 14:16

AlexxFF, я пробовал делать амальгамированный алюминий и запустил реакцию с водой,полшли пузырьки(водород),пришел к выводу ,что не очень удобно и не продуктивно кажется, реакция идет не активно ,но нужно еще делать опыты ,но пока со ртутью завязал)))).
делал эксперименты со щелочью вот результаты -

ЗАЛИТО ЩЕЛОЧИ--10МЛ

ДОБАВЛЕНО ВОДЫ--40МЛ

КОЛИЧЕСТВО ВЫДЕЛЕННОГО ВОДОРОДА--11,5Л

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ДЛИТЕЛЬНОСТИ РЕАКЦИИ --60 МИН

СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ 5ЛИТРОВ ВОДОРОДА -30МИНУТ


==================================================================

ЗАЛИТО ЩЕЛОЧИ--20МЛ

ДОБАВЛЕНО ВОДЫ--104МЛ

КОЛИЧЕСТВО ВЫДЕЛЕННОГО ВОДОРОДА--35Л

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ДЛИТЕЛЬНОСТИ РЕАКЦИИ--103 МИНУТЫ

СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ 5ЛИТРОВ ВОДОРОДА-14МИНУТ

плотность щелочи=1,14 ПО ОРЕОМЕТРУ (NAOH)


проводил два экспиремента с разным начальным количеством щелочи 10мл и 20 мл,наблюдается закономерность 1мл щелочи=1 литр водорода,
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 14:20

я выше писал что запустил двигатель от бензопилы на ЧИСТОМ водороде ,двигатель работал около 10 секунд (закончилось топливо),хочу сейчас увеличить выход водорода при реакции и наблюдать как работает двигатель на ЧИСТОМ водороде более длительное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 19:39

зависимости сильной нет от концентрации щелочи она нужна только что б разрушить окисную пленку...учти то что чем больше площадь вступающих в реакцию веществ тем быстрее идет реакция...))) так же при реакции образующийся алюминат натрия и прочие продукты реакции мешают воде вступать в реакцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Peter

avatar



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 20:20

[quote:78b5="AlexxFF"]зависимости сильной нет от концентрации щелочи она нужна только что б разрушить окисную пленку...учти то что чем больше площадь вступающих в реакцию веществ тем быстрее идет реакция...))) так же при реакции образующийся алюминат натрия и прочие продукты реакции мешают воде вступать в реакцию...[/quote]

Большая площадь и все же это может ускорить электролиза.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 21:29

на счет концентрации я пока считаю что зависимость есть так как щелочь вступает в реакцию и она расходуется ,но пока утверждать не буду проведу опыт .

мной замечено что реакция активно идет из за повышения температуры .

а алюминат натрия не знаю мешает ли он реакции,у меня есть полупрореагированный алюминий с толстым серым налётом попробую его опустить в щелочь и посмотрю пойдет ли реакция .
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 21:46

[quote]так как щелочь вступает в реакцию и она расходуется[/quote] на выходе ты получаешь сложную комплексную соль ...

При действии на алюминий водных растворов щелочей слой оксида растворяется,
причем образуются алюминаты - соли, содержащие алюминий в составе аниона:
Al2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al(OH)4]
Алюминий, лишенный защитной пленки, взаимодействует с водой, вытесняя из нее
водород:
2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2­
Образующийся гидроксид алюминия реагирует с избытком щелочи, образуя
гидроксоалюминат:
Al(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4]
Суммарное уравнение растворения алюминия в водном растворе щелочи:
2Al + 2NaOH + 6H2O = 2Na[Al(OH)4] + 3H2­
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 21:51

спасибо, но щелочь то всё равно расходуется ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 21:54

я только -ЗА- ,если щелочь не расходуется тогда бы не пришлось её покупать а только алюминий в реактор закидывай да водички подливай ))))!!!!

если знаешь , напиши как сделать что бы реакция шла без добавления щелочи.????
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 21:59

[quote]спасибо, но щелочь то всё равно расходуется ?[/quote]
Да до определенной концентрации далее устанавливается равновесие и протекает только реакция 2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2­ .... Al(OH)3 представляет собой объемистый студенистый осадок белого цвета, практически нерастворимый в воде, но легко растворяющийся в кислотах и [color:8d5b=green]сильных щелочах[/color].
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 22:01

[quote]если знаешь , напиши как сделать что бы реакция шла без добавления щелочи.????[/quote] Элементарно нам нужно разрушить слой оксида алюминия...самое простое током ...попробуй 2 поволочки из алюм в воду и подать около 1.7 вольта...ненадолго...анод раствориться сам..)))
ну или под водой поскреби алюминий ножичком..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 22:06

при реакции со щелочью наблюдаю такую вещь---сначала идет слабая реакция и нагрев ,потом почти кипение и БУРНАЯ реакция с большим выделением водорода, потом реакция замедляется и температура падает
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 22:08

я бы хотел уточнить, вы утверждаете что можно иметь небольшой концентрации щелочь и в ней будет идти бесконечно реакция ? нужно только алюминий добавлять и воду ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 22:09

и еще я не очень разбираюсь в химии и хотел бы попросить немного ближе к практики , но я не отказываюсь в химических пояснялок ))).спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 22:12

на счет электролиза из алюминиевых электродов то вчера и сегодня эксперементирую , оба электрода из алюминия подаю 220 вольт постоянного напряжения и 2 ампера тока , электроды на взгляд целые как и были, скорее всего разрушение конечно произошли но маленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 22:21

[quote] потом реакция замедляется и температура падает[/quote]
я уже писал что продукты реакции которые облепляют алюминий очень сильно снижают площадь реакции из за этого и замедляется реакция...
[quote]оба электрода из алюминия подаю 220 вольт постоянного напряжения и 2 ампера тока[/quote]
проведи эксперимент просто в стакане...и не обязательно 220...и 2А можешь даже сделать гальваническую пару например с медью...вода конечно не дистилят...!! алюминий так же начнет разрушатся...с выделением водорода...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водород из алюминия
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Батарея из алюминия без электричества
» Водород как топливо
» ВОДОРОД НА ТРАНСПОРТЕ
» Житкий водород
» Водород плазма

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси.-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ