H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Пластины и прокладки

Перейти вниз 
+21
Evgenii
ctrauc
Мишанчик
triamont
rubgen
Romma
909
bug_mo
Alekcandr
Peter
Буржуй
Артур
cyrax
Юрик633
Rakarskiy
Паша
Ромзс
chukokalo
dmit-riy-k
36rus60
66alex66
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
66alex66

66alex66



Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyПн 5 Дек 2011 - 2:24

Добрый день. Может кто столкнулся уже. Где у нас (в Украине) можно взять этилен-пропиленовый каучук для прокладок. Какие оптимальные размеры? Предполагаю, нержавейка - 2мм, прокладка 4мм??
Вернуться к началу Перейти вниз
36rus60

36rus60


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyПн 5 Дек 2011 - 19:45

Если ничего подходящего не найдёш сделай из селиконового герметика , что в тубах по 330 грамм продаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 8 Дек 2011 - 10:17

Я заметил, что силикон портится в сильной щелочи !
так на него надеялся, а видимо не пойдёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
36rus60

36rus60


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 8 Дек 2011 - 18:43

Я пользуюсь селиконом фирмы Пента.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 8 Дек 2011 - 19:32

кажется я понял в чём дело..
я клеил стеклянный аквариум для электролиза.
( клеить я умею..- я клеил большие аквариумы)
и первый потёк.... я не дождался полного засыхания силикона видимо
силикон стал липким и мягким от щелочи....

Второй склеил и дождался высыхания - но он всё равно потёк ..
щелочь проела не сам силикон, а между стеклом и силиконом ослабила связь.
Сейчас проделал опыт - просто положил силикон в щелочь - а
всё нормально - ничего не происходит....
Так что извеняюсь за дезинформацию....
Но зато точно знаю , что ёмкость из стекла клеить нельзя, если в ней будет находиться щелочь !!!
------------
Давайте ещё переберём все возможные вещества, которые выдерживают щелочь.
Оргстекло, пластмасса нормально выдерживают ?
Дело в том, что хочу собрать "видовой" электролизёр. чтобы легко доставать пластинки и смотреть что с ними происходит. Для этого хочу сделать ёмкость с прорезями через каждые 4 мм., куда вставлять пластины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
36rus60

36rus60


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 8 Дек 2011 - 21:55

К сожалению другой информацией не располагаю, пользуюсь селиконом, желаю удачи в ваших исканиях , но думаю дешевле не найдёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 8 Дек 2011 - 23:20

Я когда пробовал делать самодельный корпус, тоже чего только не испробовал для склеивания...Щелочь(зараза!) "отщёлкивает" любой клей или герметик от любого материала...если ячейка на воде-держит прекрасно, но со щёлочью нифига не помогает. Есть два решения- это либо готовый корпус (Например от АКБ), либо корпус собирать на резиновых прокладках. Второй способ весьма трудоёмок... По поводу оргстекла и др. пластмасс-щёлочь эти материалы держат хорошо, но вот пластик бутылок из -под воды со временем разедается крепкой (более 20%) щелочью...Так что лучше в такой таре электролит даже не хранить- у меня бутылка через месяц потекла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромзс

Ромзс


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyСр 15 Фев 2012 - 20:34

Я новенький пока читаю прочитал все очень интересно прошу не пинать есть нержавейка марка 409L BT-P 1.0мм можно сделать пластины из нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyСр 15 Фев 2012 - 22:46

На счёт нержавейки не скажу, но прокладки я дел так: по периметру пластины тонким слоем мажу герметиком для поддона картера (маслостойкий). Заготовленные полоски из пластика толщиной 1 мм шириной 5 мм, ну и длиной по длине стороны пластины кладу сверху. Так 4 полоски. Стыки герметиком. Так же сверху намазываю герметиком, после следующую пластину. И так все. После слегка прижав, даю подсохнуть. Через пару часов стягиваю болтами через толстый текстолит. Проверял в течении 1 минуты давлением вырабатываемого газа, пережав трубки при производительности около 1 л/мин. Течи не было, после отпускания пережатого шланга очень бурный поток газа в барбатере.
Для эстетического вида и исключения случайного замыкания из вне покрыл тем же герметиком по периметру. Нейтральные пластины срезаны в одном углу так, что бы на 5 мм выглядывали активные пластины. Контакты обработал с помощью ортофосфорной кислоты и припоя для пайки проводов. Замечаний нет!
Да, в центре пластин для фиксации одинакового зазора во всех пластинах так же клеится маленький кусочек пластика.
При размере 13см х 16см общей площади пластины, два набора, получаю 3 л газа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyСр 15 Фев 2012 - 22:53

Нержавеющий лист AISI 409 отличается тем, что сталь данной марки является ферритной, хромистой и стабилизирована титаном. Нержавеющий лист AISI 409 сочетает в себе высокие прочностные и механические свойства, обрабатываемость и коррозийная стойкость. Сфера применения нержавеющего листа AISI 409 очень широка и разнообразна. Он может применяться в гражданском машиностроении, дизайне и архитектуре, пищевой промышленности, автомобилестроении, горном деле и т.д.

вообщем хороший выбор, поздравляю с приобретением
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Ромзс

Ромзс


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 0:17

[quote:58c4="Rakarskiy"] Нержавеющий лист AISI 409 отличается тем, что сталь данной марки является ферритной, хромистой и стабилизирована титаном. Нержавеющий лист AISI 409 сочетает в себе высокие прочностные и механические свойства, обрабатываемость и коррозийная стойкость. Сфера применения нержавеющего листа AISI 409 очень широка и разнообразна. Он может применяться в гражданском машиностроении, дизайне и архитектуре, пищевой промышленности, автомобилестроении, горном деле и т.д.

вообщем хороший выбор, поздравляю с приобретением[/quote]
Rakarskiy и Паше Спасибо большое. С Уважением Роман. Завтра замерю отходы на заводе буду задавать вопрос по размерам и количеству пластин ,есть возможность вырезать на лазере любой конфигурации и формы , если у кого есть не стандартные решения могу помочь , еще раз спасибо все удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 10:27

А я сомневаюсь , что 409 подойдёт... (она начинается с цыфры 4)
а наскольо я знаю 401, 403 не подходят.
Нержавейка должна быть аустенического класса.
возьми кусочек на пробу и погоняй в щелочи долго.
Правильная нержавейка - не должна изменить цвет раствора и не должно образоваться ни малейшего налёта на пластинках lдаже после суток непрерывной работы с перегрузкой.
=======================
Паша, на счёт прокладок и пластика...
Хочу спросить - какой пластик ? вспененный ПВХ (поливинилхлорид) , полипропилен, полиолефин,Полиэтилентерефталат, Полиэтилен,Полистирол,Монолитный поликарбонат,акрилнитрилбутадиенстирол

Дело в том, что не все пластики выдерживают щелочь -
некоторые частично растворяются и дают обильную пену при электролизе...
Точно знаю , что Полиэтилен подходит....
и полистирол вроде как тоже подходит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кроме того не забывай, что склейка силиконом - нержавейки - не прочная и постепенно щелочь отщелачивает нержавейку от силикона,
(даже если потом стянешь болтами...)
поэтому - если не применять внешнюю герметизацию всего устройства - то потечёт через пару недель... как потёк мой первый "треугольный" электролизёр ... , который я делал по такому-же принцыпу, только вместо пластика применил ячеистый поликарбонат 4 мм, разрезанный на тонкие полоски.
Центральный кусочек прокладки тоже должен быть приклеян к низу, иначе оторвётся и встанет там раком.
ещё вот такая хитрость может быть:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ......... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Полиэтилен. это хорошо.... только к нему силикон совершенно не липнет..... вот проблемка....


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Чт 16 Фев 2012 - 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Паша

avatar


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 10:47

Прокладки из строительного пластикового уголка, используется для клеения в углах стен, так же старт для пластика, МДФ - тот же материал. Центральная прокладка после стяжки пластин намертво зажимается, как и по периметру, никаким напором электролита её не сдвинешь.
Удобно надрезать строительным ножом через линейку, потом в месте надреза легко ломается.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 10:56

Не путай людей -- МДФ - это спресованная склеиная бумага.
уголок - это ПВХ ( поливинилхлорид) - вроде тоже пену не даёт.. надо проверять...
К силикону прилипает плохо.
Только стяжки ....или внешний корпус.

Я наверное буду применять Полистирол
к нему силикон неплохо прилипает .... и в щелочи устойчив...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Паша

avatar


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 11:03

Я говорю, что видел, что старт из ПВХ использовали для МДФ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:24

Про сталь: Во времена Мейера 316 Нержавейка это было достижение, и он ее использовал. Но все равно готовил по своей технологии. Время идет технологии тоже, приоценке материалов всегда надо давать попавки на время.
А по вопросу прокладочных материалов и т.д. Я с Пашей согласен.
На моей практике, я лично видел множество конструкций и даже линолеум вместо прокладок был использован и с водостойким герметиком и клеем.
Идеальной конструкции не существует их множество отличаются они по цене материалов и качеству сборки.
Самое интересное что для удешевления конструкции, в "монополяре" используется на отрицательный черное железо на положительный нержа, и они прекрасно работают.
И чисто из черного тоже работают при соответствующей подготовке, только все равно у положительного идет разрушение.
С уважением.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 15:02

[quote:691e="Rakarskiy"]Про сталь: Во времена Мейера 316 Нержавейка это было достижение, и он ее использовал. Но все равно готовил по своей технологии.
[/quote]
Он пытался на обычной воде -
а в обычной воде на плюсе не выдержит ни какая нержавейка !!!!
нужна щелочная среда!
316L , 304 должны подойти ... ( скоро опробую 316L - сообщу ) лист 1000мм на 2000мм толщиной 0,5 стоит 3700 руб.
304 -я не на много дешевле.... ещё вроде как 320-я
самая распространённая на рынке магнитящаяся нержавейка - за 1500 руб за лист - не подходит !

О железе - я уже писал ранее :

1 вариант - правильная нержавейка ( видимо с никелем) + щелочь сильной концентрации
отличный вариант... ... классика - ( только такую нержавейку сразу не найти)

2 вариант - неправильная нержавейка и сильная концентрация щелочи
плохой вариант - от нержавейки ничего не останется

3 вариант - неправильная нержавейка и слабая концентрация щелочи
возможно образование оксидного защитного слоя и длительная работа электролизёра
но может получиться, а может и не получиться слой .. так что... на удачу.

4 вариант - железо и слабая концентрация щелочи
возможно образование оксидного защитного слоя
может получиться. а может и не получиться...

5 вариант - железо и сильная концентрация щелочи
вполне рабочий вариант... только слегка окрашивает раствор.
разрушение плюсового железа на столько мало, что хватит на несколько лет
Но любителям полной чистоты - не подойдёт !

6 вариант нержавейка в соде ( насыщенный раствор)- вариант капризный ...
только если образовать защитный оксидный слой на "неправильной" нержавейки.
А правильная нержавейка ( которая применяется в первом варианте) сразу-же растворяется в соде.

7 вариант - железо в соде ( насыщенный раствор) !!! класный вариант
почти так-же хорошо как и 1 вариант...
Чистый раствор без окрашивания и хлопьев.
Железные пластины НЕ ПОРТЯТСЯ !

видео :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 15:12

Щелочную среду держит любая пищевая нержавейка.
Если есть допуск использования в пищевой промышленности уже более или менее подходит. Потом идет подготовка и условия эксплуатации. Если условия эксплуатации ближе к гальванике тогда хоть золотой туда ставь.

У меня в воде из под крана кусок жести (кровельная со снятым цинковым покрытием) на плюсе превратился в решето примерно за 5-6 часов, и даже особо не грелся при 28-30 вольтах, без импульсов. Газ прилично фуговал по моим меркам.

А решеточки из черного метала покрытые никелем, при тех же условиях без изменений, Только на минусовом электроде каждый раз был легко снимаемый черный налет.

Так что возможно, электроды из черного метала покрытые никелем или хромом на плюсовой электрод за ура пойдут, а промежуточные нейтраль. с одной стороны (-) оставлять как есть а с другой (+) покрывать никель/хром.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 15:58

Думаю, что покрытие не пойдёт ..
(особенно если с одной стороны его делать, с другой нет)
получится гальванический элемент, а значит один из металлов будет разрушаться...
Я покрывал никелем железо... ничего сложного...
но никель может где-то не плотно прирасти к железу и тогда хрен знает чего там будет...

Вот список нержавеек ..
как я понимаю нам подходят нержи аустенического класса...
( те, которые начинаются с цыфры 3 )
Отличительная особенность этих сталей в том, что они имеют повышенное содержание никеля.
А 316 ещё и добавку молибдена

Или кто-то имеет другое мнение ?
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:14

Да забыл, я по краям пластин примерно на 5 мм обрабатываю кузбастлаком - с целю борьбы с паразитными токами. Так что если применить одностороннее покрытие никелем или хромом, края обработать диэлектриком вполне рабочая конструкция.
А если поставить на промышленный цикл с очень налаженной технологией.....
Блин мечты мечты. Пришел в магазин купил конструктор собрал ... и не надо искать гильтину и то и сё.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Ромзс

Ромзс


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 18:03

Парни есть отходы 409L 1.0 мм размер 90х230, 304 1.0мм 150х150,200х200, 304 0.6 мм не стандарт 120х160,180х180 , есть 1.5,2.0 но какой марки неизвестно какой лучше использовать и какие размеры на один сухой на 12 v
второй на 220 в поделитесь опытом можно другие размеры , нержавейку покупаем здесь есть описание [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 18:23

Вот новый вариант стали АISI 201 (нержавейка)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нержавеющая сталь(нержавейка) – популярный материал во многих отраслях промышленности, без которого нельзя обойтись. Но это дорогой материал, причем, цены на нержавеющую сталь нестабильны и часто имеют спекулятивные тенденции к росту из-за скачков цен на черные и цветные металлы.В условиях кризиса и постоянного ужесточения конкуренции необходимо постоянно искать пути снижения себестоимости.
КОНКУРЕНЦИЯ – ЭТО ВОПРОС ЦЕНЫ. Можно ли сэкономить на материалах? Этот вопрос уже давно решен: во всем мире производители активно переходят на экономнолегированные стали. Если раньше 90% всех применяемых в пищевой промышленности материалов составляли никелевые нержавеющие стали (08Х18Н10, 12Х18Н10Т, 304, 321), то сегодня доля никелевых материалов в мире уже менее 50%. Наиболее активно применяются две марки сталей: aisi 430 и aisi 201. Нержавеющая сталь aisi 430 (08Х17) уже давно известна на российском рынке и успешно применяется в пищевой промышленности за счет оптимального соотношения цены и комплекса механических и коррозионных свойств. Хромо-марганцевая сталь aisi 201 (12Х15Г9НД) появилась на рынке относительно недавно, однако она очень популярна сегодня в мире и особенно в странах Юго-Восточной Азии, где она является самым часто применяемым материалом. Нержавеющая сталь aisi 201 немагнитна и очень близка по свойствам к стали aisi 304. Сталь aisi 201 демонстрирует одинаковую с aisi 304 коррозионную стойкость в большинстве сред, при этом хорошо гнется, штампуется. Очень важным является то, что сталь aisi 201 содержит не более 1% никеля и поэтому цена на неё гораздо ниже цен на традиционные стали 304/321. Цены на 201-ю сталь достаточно стабильны и почти не зависят от роста цен на 300-е стали. На сегодня сталь aisi 201 является наиболее перспективным материалом, позволяющим немедленно оптимизировать производственные затраты при сохранении высоких потребительских качеств конечных изделий.
Скорость коррозии (мм/год)
Тестовая среда
AISI 201
3%NaCl на 720 часов при комнатной температуре температуре (25 deg. C)
< 0,1 мм/год
3%NaCl на 100 часов при температуре кипения
< 0,1 мм/год
0,5% лимонной + 0,5 % винной на 720 часов при комнатной температуре (25 deg. C)
< 0,1 мм/год
0,5% лимонной + 0,5 % винной на 100 часов при температуре кипения
< 0,1 мм/год
0,5% уксусной + 0,5% молочной на 720 часов при комнатной температуре температуре (25 deg. C)
< 0,1 мм/год
0,5% уксусной + 0,5% молочной на 100 часов при температуре кипения
< 0,1 мм/год

Химический состав нержавеющей стали марки AISI 201
Массовая доля, %
Углерод
Кремний
Марганец
Фосфор
Сера
Никель
Хром
Медь Азот
0,12
0,75
8,5-10,5
0,060
0,030
1,0-1,5
14,0-16,5
2,0 0,2

Механические свойства проката из сталей AISI 201
Предел текучести,
MПa (мин)
Предел прочности,
MПa (мин)
Относительное удлинение,
% (мин)
Твердость,
НВ (макс)
310
640
40
217

Нержавеющие стали марки Aisi 201 легко поддаются ковке при температуре 1260°C. В отожженном состоянии при охлаждении на воздухе сталь сохраняет аустенитную структуру, высокую прочность, отличную формуемость и свариваемость, а также прекрасную коррозионную стойкость, которая сравнима с маркой AISI 304. Благодаря содержанию меди повышается пластичность при волочении, деформации, сокращается время деформационного упрочнения и повышается коррозионную стойкость стали Aisi 201 .

Нержавейка Aisi 201 прекрасно подвергается обработке в холодном состоянии. Очень прочна и пластична при глубокой вытяжке, изгибе, штамповке и высадке. Деформационно упрочняются при холодной обработке аналогично стали AISI 304.

Механическая обработка Aisi 201 проводится при режимах, схожих с аналогичными для стали AISI 304. Поскольку нержавейка AISI 201 имеет более высокую прочность, необходимы несколько большие усилия при ее обработке, чем со сталью AISI 304. Нержавеющая сталь Aisi 201 легко сваривается дуговой сваркой с использованием защитной атмосферы. Чувствительность к межкристаллитной коррозии в зоне нагрева при сварке примерно такая же как и у марки AISI 304.
AISI 201 является аналогом отечественной марки стали 12Х15Г9НД.
Области применения Aisi 201:
Нержавеющие листы марки Aisi 201 обычно используются в пищевой промышленности, при производстве архитектурных и строительных конструкций, а так же при отделке автомобилей.
Еще можно узнать о AISI 304 здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyЧт 16 Фев 2012 - 21:02

Не надо копировать текст... можем и так посмотреть...

Написано , что в 201 никеля 1 процент.
А именно он и является необходимой частью нашей нержавейки ...
его должно быть не менее 17 процентов !!!!
Так что не подойдёт 201
Не подойдёт и 409L - так как все с цыфры 4 относятся к феритным сплаам
и никеля там вообще нет ! Там только Хром
( смотрите таблицу) на прошлой странице.
А хром не является нужным компонентом для электролиза....
он нужен в других областях - для жароустойчивости и твёрдости в основном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Юрик633

Юрик633



Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyПн 20 Фев 2012 - 16:46

ПРИВЕТСТВУЮ КОЛЛЕГИ!!!!! нашол нержавейку , выглядит как никель упругая как нержавейка а МАГНИТИТСЯ!(((((, вопрос такой ---- много ли будет с неё ржавчины выделятся???, образуется ли слой оксида???, что делать((( марку не знаю ею лифты обшивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Пластины и прокладки Empty
СообщениеТема: Re: Пластины и прокладки   Пластины и прокладки EmptyПн 20 Фев 2012 - 17:44

Есть только один способ, изготовь два электрода и погоняй в воде с КОН.
На разных условиях. Воду возьми дисцилированную
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
 
Пластины и прокладки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Изговлю прокладки под сухой электролизер
» Результаты по получению газа Брауна.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Конструкции электролизеров Материалы и конструкции.-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ