H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Мой генератор газа Брауна.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
PolozUA

PolozUA


Мужчина

Мой генератор газа Брауна. Empty
СообщениеТема: Мой генератор газа Брауна.   Мой генератор газа Брауна. EmptyЧт 29 Ноя 2018 - 9:22

Энергоносители дешеветь не собираются да и в гараже завалялось много чего для постройки генератора газа Брауна вдобавок инструмента, оборудования и желания тоже хватает вот и решил создать с нуля и описать процесс планирования, создания и муки выбора по данному вопросу. Да и дельные советы и ответы на интересующие вопросы людей прошедших сей нелёгкий и тернистый путь тоже не повредили бы. Поскольку информации на просторах интернет немерено, а пустых советчиков и теоретиков ещё больше в разы, дабы не тратить время понапрасну захотелось создать свою тему на вашем ресурсе где можно было-бы более предметно и конструктивно обсудить мой данный проект и получить реальную теоретическую помощь в данном конкретном вопросе. Подскажите пожалуйста в каком разделе форума будет более правильно создать данную ветку? Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
PolozUA

PolozUA


Мужчина

Мой генератор газа Брауна. Empty
СообщениеТема: Re: Мой генератор газа Брауна.   Мой генератор газа Брауна. EmptyПт 14 Дек 2018 - 15:57

Пересмотрел множество видеороликов по сухим и мокрым электролизёрам, поскольку планирую изготовить оба типа. Идея сборки мокрого в колбе от фильтра для воды хороша, но стоимость колбы 40-50 S не порадовала , поскольку проект не коммерческий, решил в качестве колбы использовать муфту и две заглушки от наружной канализации, доступные диаметры 110; 160; 200;250 и 400 мм. Комплект из муфты и двух заглушек диаметром 200 мм на "Розетке" обходится в почти в 400 грн., а диаметром 160 мм около 200 грн. [url=https://servimg.com/view/20008843/4][img]https://i.servimg.com/u/f51/20/00/88/43/politr11.jpg[/img][/url]
[url=https://servimg.com/view/20008843/5][img]https://i.servimg.com/u/f51/20/00/88/43/politr11.gif[/img][/url]
[url=https://servimg.com/view/20008843/6][img]https://i.servimg.com/u/f51/20/00/88/43/zaglus11.jpg[/img][/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
PolozUA

PolozUA


Мужчина

Мой генератор газа Брауна. Empty
СообщениеТема: Re: Мой генератор газа Брауна.   Мой генератор газа Брауна. EmptyВс 16 Дек 2018 - 16:02

Решил заказать уплотнительные кольца для сухого электролизёра, но пока не могу найти рекомендации по поводу плотности тока на электродах. Поскольку сухой при удачном стечении обстоятельств планирую прикрутить к авто, а это вибрации и всё такое, то большие диаметры рассматриваю с недоверием. Хотелось бы знать ваши мысли и рекомендации, дорогие форумчане, по данному вопросу, табличку возможных размеров колец привожу ниже.[url=https://servimg.com/view/20008843/7][img]https://i.servimg.com/u/f51/20/00/88/43/2018-110.png[/img][/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
PolozUA

PolozUA


Мужчина

Мой генератор газа Брауна. Empty
СообщениеТема: Re: Мой генератор газа Брауна.   Мой генератор газа Брауна. EmptyЧт 20 Дек 2018 - 11:13

Ребята, так посоветуйте где можно почитать о рекомендуемой плотности тока на пластинах чтобы подобрать какого диаметра уплотнительные кольца для сухого электролизёра заказывать, да и диаметр сечения колец пока не выбран, напомню диаметры сечения колец 3; 3,6; 4,6; 5,8 мм, а то время идёт, скоро Новый Год а затем столбняк будет на предприятиях? Если это имеет значение, то толщина имеющейся нержавейки для пластин 1,6 мм.[url=https://servimg.com/view/20008843/8][img]https://i.servimg.com/u/f51/20/00/88/43/help10.jpg[/img][/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
rubgen

rubgen


Мужчина

Мой генератор газа Брауна. Empty
СообщениеТема: Re: Мой генератор газа Брауна.   Мой генератор газа Брауна. EmptyПт 21 Дек 2018 - 23:31

Я так понимаю, затея имеет цель получение сравнительно недорого кислородо-водородной смеси (если вообще это возможно). По сему с мокрым электролизёром лучше не заморачиваться. Слишком малый КПД. В остальном (размеры, токи, концентрация раствора), вряд-ли кто нибудь подскажет. У каждого это базируется на личном опыте и находится на уровне чувств и инстинктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
PolozUA

PolozUA


Мужчина

Мой генератор газа Брауна. Empty
СообщениеТема: Re: Мой генератор газа Брауна.   Мой генератор газа Брауна. EmptyСб 22 Дек 2018 - 8:24

Преследую почти такую цель, помимо недорого хотелось бы построить в тоже время и высокоэффективный электролизёр. По поводу мокрого решил его строить параллельно с сухим так как хватает материала для постройки обоих типов, тем более на просторах интернет некоторые кулибины сознательно перешли на мокрые заявляя о большей эффективности данного типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubgen

rubgen


Мужчина

Мой генератор газа Брауна. Empty
СообщениеТема: Re: Мой генератор газа Брауна.   Мой генератор газа Брауна. EmptyСб 22 Дек 2018 - 21:39

Если высокоэффективный, то это не относится ни к мокрому ни к сухому электролизёрам. Максимальный КПД 50%, в самом лучшем случае можно надеяться на 60%. Половина энергии в никуда. Выгодно только при бесплатной розетке.
Опыт и знания подсказывают, что каждой паре электродов необходима своя банка. Тогда можно поднять КПД до 75-80%. А как это сделать - вопрос фантазии и прямоты рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
PolozUA

PolozUA


Мужчина

Мой генератор газа Брауна. Empty
СообщениеТема: Re: Мой генератор газа Брауна.   Мой генератор газа Брауна. EmptyСр 2 Янв 2019 - 14:22

Всех с наступившим Новым Годом. Присматриваюсь к теме электролиза давно, а вот решил сделать почти классический электролизёр только сейчас. К сожалению вынужден констатировать справедливость анекдота про интернет dial-up и нынешний, раньше 5 минут ищешь а затем неделю качаешь, сейчас неделю ищешь а затем 5 минут качаешь. :smile3: Не взирая на обилие информации в интернете по сути очень сложно что либо найти или получить дельный совет от практика. По поводу Мейера:
1. У него другая конструкция электролизёра.
2. Питая электролизёр группой из нескольких импульсных токов он якобы достигает резонанса молекул воды благодаря чему и снижаются затраты электроэнергии, он там ещё и освещение светодиодами применяет.
В общем пока из найденного на просторах интернет:
1. "Плотность тока должна быть порядка 0.08-0.15А/см^2 (8-15А/дм^2): при большем токе будет иметь место перегрев электролита и закипание."
2. Рекомендуемое напряжение на пластинах колеблется от 1,67 и до2,3V.
3. Введение 0,1 г\л молибдата натрия в электролит 20% NaOH при температуре 80 градусов в ячейке при плотности тока 1000 а\м2 позволяет снизить напряжение с 2,2 до 1,98V.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой генератор газа Брауна.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Совокупное применение:озоно аргона,газа Брауна,плаз.свечей,воды или пара на ДВС !
» "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств
» газ Брауна
» Газ Брауна или гидроген
» Южная Корея газ Брауна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Курилка – общение на разные темы. :: Флудилка в курилке-
Перейти:  
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ