H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 plasma spark

Перейти вниз 
+15
Паша
Peter
juri
hiki67
avtoel
Rakarskiy
q45c
Юрик633
den812
aleks.ch
avtoo
школьник
LeonVolt
chukokalo
zsai
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyВт 18 Сен 2012 - 3:21

[quote:f735="Peter"]
Извините, я сделал ошибку
[/quote] Это не страшно, по умолчанию и так известно, что свечи вкручены в двигатель, а двигатель соединён с минусом акб. Сейчас собираю диодный мостик. Ещё раз спасибо за вовремя подкинутую идею.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyСр 31 Окт 2012 - 16:37

[quote:9549="Peter"][quote:9549="LeonVolt"]

Сборка диодов понравилась. Какие диоды использовались ? непрошивает ? надо так собрать тоже. а то паять геморойно! Спасибо за идею![/quote]

[url=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/198/scheman.png/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Извините, я сделал ошибку

[url=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/805/nepojmenovan2t.png/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[/quote]
Всем... и снова здравствуйте!
В общем я почти голову сломал как оно должно быть на машине а не на стенде, читая всякие документы.
Мариками проверил, искра идёт обычная у меня, забил.
Хочу делать по этой схеме с инвертером, но она для стенда.
На машине, как оно должно измениться, при условии что имеем катушку по типу ваз-2101, распределитель распределяющий искру по 6-ти цилиндрам?
Получается обязательно заменить провод с катушки на распределитель на медный с диодами или не обязательно, оставить старый с кОмами?
К каждой свече дополнительный провод с линейкой диодов?
[url=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i430/1210/6e/516ab757254a.png.html][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 14:55

Получается обязательно заменить провод с катушки на распределитель на медный с диодами или не обязательно, оставить старый с кОмами?
Ответ- В разрыв провода с бобины я ставил сборку диодов, иначе нет искры.
К каждой свече дополнительный провод с линейкой диодов?
обязательно. иначе небудет искры.
Я собрал еле еле 4 сборки диодов.
Сейчас обдумываю вариант питальника для питания плазменного.
Расчитываю где то 300-400 вольт, с накопительным конденсатором 10х450вольт.
Скорей всего это будет двухтакник на ir2153, плюс перемотанный трансформатор комповый. Транс уже перемотал, ирку купил и транзисторы irf3205.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 17:51

"Автомобиль, работающий исключительно на воде"
или "CarthatRunsonWater"
Есть такой документ в сети, схема выше из него взята, так вот я купил инверер 300Вт, подключил его по схеме для одного цилиндра на стенде и вуаля, один раз какая-то невнятная искра с хлопочком и пред на 35А расплавился, что-то там коротнуло в КЗ и кроме типа "дымка" ничего не происходит.
Странно.
Эти схемы что, все такие дурные?? Или я дурак? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 8:06

Вы наверное собираете неправильную схему!
У меня работало всё, даже в простом варианте из подручных деталей!
Если что то не работает и сгорает предохранитель, значить где то ошибка в схеме просто.
Покажи мне именно ту схему по которой ты всё собирал, с точностью до мелочей.
Америкосовские схемы кто то подправил, при их попытке реализовать кроме феерверка ничего небудет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 21:41

[quote:86f7="Peter"][quote:86f7="hiki67"]
Сделал вторую сборку на 23 диода с катушки на свечу.
[font:86f7=Arial Black][b]Неа, всё равно не работает(
Фото установки и схему нарисовал. В чём дело??[/b][/font]

[/quote]

Это рабочая схемка.
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/805/sam0829d.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[/quote]
Обменяли в магазине "неработающий" инвертор, на следующий день, на новый, как приятно и вовремя.
[url=http://s017.radikal.ru/i400/1211/b2/5c79c9f714db.jpg][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Собрал схему от [b]Peter[/b] 1 в 1, на этот раз не стал "дурить" и искать что-то неизведанное.
Вместо лампочки воткнул три резистора суммой на 30Вт и 470/3=157Ом, чтобы максимальный ток был 1,4А (инвертор 300Вт), конденсаторы пока взял 500В 100/2=50мкФ, есть 100мкФ но не пробовал.

[u]Всё работает, ура!!!!!!!!![/u]

Пока на машину сейчас сделал зажигание на пиковых конденсаторах, это есть "почти" плазма но больше сильная искра, сегодня-завтра покатаюсь, как оно работает.

И вопросы по УСТАНОВКЕ ПЛАЗМЫ на машину:
1. На машину можно ставить схему в этом виде, только размножить на 6ть цилиндров?? 220Вольт всё таки, оно точно ни сделает моей машине и эбу кранты?? Боюсь за машину.
2. Резистор 30Вт 157Ом пойдёт или можно увеличить, до скольки, если инвертор 300Вт (600 пиковая)?
3. Конденсатор как рассчитать на мощность инвертора? 50мкФ много мало для 300Вт инвертора?
[u]Заранее благодарю за ответы кто чем может, желательно скорее, кую пока горячо.)))[/u]
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 22:56

Не сгорит, если не "вылетят" диоды (последовательная цепочки). А вот комплектом свечей запастись следует. Скорость выгорания электродов на порядок будет выше!
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 3:22

Емкость конденсатора в пендосовском исполнении 4.7мкф.
И то на видео там красиво сияет искра. я за 5 минут конденсатором большой ёмкости у свечи электроды дугой сварил. Прям перемычка образовалась. Так что с конденсатором осторожнее. Много несоветую сразу ставить. Иначе свечам хана прийдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 7:37

[quote:7914="Паша"]Не сгорит, если не "вылетят" диоды (последовательная цепочки). А вот комплектом свечей запастись следует. Скорость выгорания электродов на порядок будет выше![/quote]
То есть когда диоды пробивает они работают как КЗ, а разве не перестают пропускать ток вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 7:40

[quote:c12e="LeonVolt"]Емкость конденсатора в пендосовском исполнении 4.7мкф.
И то на видео там красиво сияет искра. я за 5 минут конденсатором большой ёмкости у свечи электроды дугой сварил. Прям перемычка образовалась. Так что с конденсатором осторожнее. Много несоветую сразу ставить. Иначе свечам хана прийдёт.[/quote]
Только сейчас обратил внимание, что во многих схемах у них от 0,5 до 330мкФ разнится ёмкость кондёров.
А я думал 50 мало, вот оно как.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 11:21

Так ещё зависит какое напряжение!
4.7 при 400v.
0.5 возмжно при свыше 1000 вольт.
330 при 300 вольт, смерть свечам.
У меня непомню, толи 100х450в то ли 220х450в был конденсатор на опытах, и то свеча выгорала.
Бахало так, как шелкает если конденсатор разрядить отверткой в телевизоре. Громко.
Кстати, в схеме провод который садится на массу двигателя, в разрыв включают дроссель.
Я пока так непробовал, но до диодов дроссель от монитора ставил, искра более мощная получалась и возникала дуга.
Возможно из-за большой ёмкости конденсатора.
Сегодня на макетке собирать буду проверять, перед установкой на машину.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyВт 28 Май 2013 - 17:50

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Подскажите пожалуйста что значит обозначения на конденсаторе 102
И какая емкость предположительно на видео. Не могу найти такие же...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Peter

avatar



plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyСр 29 Май 2013 - 9:16

[quote:201b="q45c"]
Подскажите пожалуйста что значит обозначения на конденсаторе 102
[/quote]

102 = 1nF

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Peter (Чт 30 Май 2013 - 0:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyСр 29 Май 2013 - 9:21

Благодарю, хочу сделать себе такой мод и посмотреть толк ).
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyЧт 30 Май 2013 - 15:37

Вот мне интересно, нашел у себя один конденсатор высоковольтный, к15-4 470пф 30кв.
Если его перед трамблером поставить, работа зажигания не нарушится ?
Нет в наличии тех конденсаторов чтоб поставить на каждую свечю.
Конденсатор от старых ламповых теликов.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyПт 31 Май 2013 - 3:21

Я буду заказывать на ebay. В Томске нет таких ни где ).

По трамблеру не подскажу,
Вернуться к началу Перейти вниз
statrom

statrom


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyВт 6 Авг 2013 - 21:43

[quote:d4b3="LeonVolt"]Вот мне интересно, нашел у себя один конденсатор высоковольтный, к15-4 470пф 30кв.
Если его перед трамблером поставить, работа зажигания не нарушится ?
Нет в наличии тех конденсаторов чтоб поставить на каждую свечю.
Конденсатор от старых ламповых теликов.[/quote]
            Сегодня уже август 2013 я думаю что наш уважаемый VOLT уже ездиет на плазме и мы форманчане хотели бы узнать результат етой переделкеRolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyЧт 5 Июн 2014 - 11:53

как бы к плазме

[youtube]D43bipwBVgs[/youtube]
[youtube]FErI4d69LoE[/youtube]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
arthurchik

arthurchik



plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyПн 9 Июн 2014 - 1:09

Подскажите с диодами в сегменте от катушки до свечей - на бронепроводах. Я не понял, что за диоды Леонвольт ищет - что за характеристики - чтоб были "устойчивы к ОЭДС" ?  обычные высоковольтные, быстрые диоды ? типа BYT-12 подойдут (12А 1000В) ?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

нашёл : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Главный вопрос - в которую сторону их ставить ? Во вторичной обмотке возникает ОЭДС и на свече искра, в этот момент импульс "традиционного" тока куда направлен ? где "традиционный", "условный" плюс и минус ?
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 14:11

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

изолятор сделан из оксида алюминия. Или из какой-то керамики.
Есть идеи как сделать самому, где-то заказать,  или заменить тем из чего сделать знаете где или как ??????????????????????

Для тех кто занимается изучением инглиша [url=http://www.tuks.nl/pdf/Reference_Material/Electrolysis_Water_Arc_and_Dielectric_Breakdown/Graneau%20e.a.%20-%20Arc-liberated%20chemical%20energy%20exceeds%20electrical%20input%20energy%20-%202000.pdf][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyПн 7 Июл 2014 - 17:12

[url=http://www.motorcycleinnovations.ca/Pulstar_plugs_p/pulstar-powersport.htm]интересные свечи[/url]

[img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: arthurchik (Вт 8 Июл 2014 - 1:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Peter

avatar



plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyПн 7 Июл 2014 - 17:45

[quote:9d6f="arthurchik"][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

изолятор сделан из оксида алюминия. Или из какой-то керамики.
Есть идеи как сделать самому, где-то заказать,  или заменить тем из чего сделать знаете где или как ??????????????????????

Для тех кто занимается изучением инглиша [url=http://www.tuks.nl/pdf/Reference_Material/Electrolysis_Water_Arc_and_Dielectric_Breakdown/Graneau%20e.a.%20-%20Arc-liberated%20chemical%20energy%20exceeds%20electrical%20input%20energy%20-%202000.pdf][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Эти свечи c интегрированным резистором непригодны для плазменного зажигания.
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyВт 8 Июл 2014 - 0:45

Я езжу на примерно таких свечах - без бокового электрода и со спец факельной камерой. Уже на второй машине(на первой были самодельные, керамика использовалась от стандартных свечей, а корпус с резьбой вытачивался). От результата я немного охренел... если до установки их машинка ела на смешанном цикле 18 л\100 км, то после установки - 14 л\ 100 км! Машинка 3,2 литра, зажигание обычное(катушка на каждую свечу). Мощность явно увеличилась, особенно на низах(ну это конечно чисто субъективно, без замеров)

ЗЫ q45c, свяжись со мной, я уже приехал с вахты в Томск, есть идеи по БТГ и электролизу с помощью оного...скайп тот- же как здесь мой ник.

ЗЫ ЗЫ Предвидя вопросы, сразу скажу, что разработал эти свечи наш Томич, изготавливал первые партии он - же, сейчас ни в какую не соглашается их точить(типа некогда), а езжу я на пробной партии заводского изготовления "Brick", больше их в мире нету (наверное)...
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyВт 8 Июл 2014 - 10:33

[quote:ae8e="chukokalo"]Я езжу на примерно таких свечах - без бокового электрода и со спец факельной камерой. [/quote]
и к чему они подключены ? как обычные или какая-то схема ?
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



plasma spark - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: plasma spark   plasma spark - Страница 4 EmptyВт 8 Июл 2014 - 12:39

arthurchik, никаких схем, просто заменил свечи...Смотрел видео сравнения работы разных свечей (реальное, люди сверлили головку, и вставляли тудыть камеру!), Так вот у обычных свечей из-за бокового электрода(он как-бы экранирует зону возгорания) возникает неравномерное распространение фронта пламени, что вызывает перекос поршня со всеми последствиями этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
plasma spark
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси. :: Воздействие на воду плазмой или высоковольтным разрядом-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ