H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ

Перейти вниз 
+36
suningch
antonmetal
Владимир181182
Stupkin
fer3ll
ctrauc
watercourse.myffi.biz
dfrev
dimarikus
снег65
ZED
myrei
svoy3000
valoden.ka
caldinch120477
DMax
Дмитрий-Одесса
Корандо
AlexxFF
Firstpositron
tanzik86
juri
Rufik
Diana Korj
Retrop
Evgenii
LeonVolt
Rakarskiy
arthurchik
mays
RAMI
dmit-riy-k
chukokalo
Паша
ЕйТы
Юрик633
Участников: 40
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Юрик633

Юрик633



КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyСр 14 Мар 2012 - 18:31

Привет всем коллегам! такой темы по конкретной тематике вроде нет )))
у меня срочно вопрос встал!, поставить аквариум в багажник , либо разместить под капотом , вот на картинке мой вопрос , будет ли гасится пена после бульбулятора!??? помогите срочно)) кто делал так? какие недостатки??? у этой конструкции??
Чуть не забыл газа 10 литров в минуту.
спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕйТы

ЕйТы


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyСр 14 Мар 2012 - 19:07

пены небудет,но на выходе газа к ДВС нужно поставить какуюто сетку,ибо плески воды могут попасть при движении по неровной дороге
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyЧт 15 Мар 2012 - 12:01

Пена будет, так как газ, проходя через электролит будет его вспенивать. Дима такой вопрос задавал, повнимательней! Обязательно ставить дополнительно барбатер на воде с рассекателем газа (песок на дно). 10 литров будут сильно бурлить, "шторм" успакаивать дополнительной сеткой на выходе газа из воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyЧт 15 Мар 2012 - 12:18

[quote:fccc="Паша"]Пена будет, так как газ, проходя через электролит будет его вспенивать. Дима такой вопрос задавал, повнимательней! Обязательно ставить дополнительно барбатер на воде с рассекателем газа (песок на дно). 10 литров будут сильно бурлить, "шторм" успакаивать дополнительной сеткой на выходе газа из воды.[/quote]
СПАСИБО ПАША!!! так и буду делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:35

Вот некоторые решения:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

У меня на щелочной ячейке были в крышке просверлены много 1мм дырочек, выше них была путанка из лески, а сверху всё это хозяйство прикрывала "шляпа", а уж в ней был выход газа(обязательно по центру!). При такой конструкции "мокрой" ячейки не страшна была даже быстрая езда по кочкам- электролит не вылетал!
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyЧт 15 Мар 2012 - 19:40

10 литров в минуту? это какой же ток ? или импульсы у тебя заработали ?
После всего сказанного обязательно фильтр осушитель и обратный клапан !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
RAMI

RAMI


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyСб 28 Апр 2012 - 14:47

Первое: Что это такое? (чтобы народ оживился, а то только демагогии на форуме идут)
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Второе: Как герметично прижать, чтобы было легко открываемо и надежно прижато? Всё никак не могу придумать Sad (там на крышке пружинная силиконовая прокладка)

ЛеонВольту по первому пункту тсссс... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyСб 28 Апр 2012 - 18:59

Похож на гермитичный вакуумный контейнер.
При давлении наверно будет не прочно, если использовать как бурбулятор.
Я вообще бурбулятор применять не буду.
Просто буду делать такой прочный электролизёр, чтобы он выдерживал взрыв и всё.
Там всего взрывчик -то 10 атмосфер - не больше, если воздуха там не будет.
Секунда в 10 атмосфер, а затем сразу вакуум ... и ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
RAMI

RAMI


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyСб 28 Апр 2012 - 19:59

Нее... это не вакуумный контейнер, есть еще одна такая штука + остатки от другой, еще одной такой же (должен отдать ЛеонВольт, когда соберет одну из двух (я ему две штуки отдал на запчасти))... у них насосы замечательные и сама конструкция очень удачная - можно забацать нехилый лизер (на 5 литров), но необходимо под заказ пластины вырезать, что может вызвать достаточный интерес у "ненужных" лиц...

Пока в планах сделать из него расширительный бак для эл-лизера, но верхняя крышка требует обработки и герметизации + не знаю где сделать еще один штуцер, чтобы особо не нарушить прочность конструкции... Ну и как обезопасить верхнюю часть от эл-лита или ННО т.к. она из обычного металла...

Еще одна проблема - как закрепить! Ведь насос находится снизу, (опять подсказка) и необходимо либо вешать на весу, либо ставить на крепкие ножки Wink

[quote]При давлении наверно будет не прочно, если использовать как бурбулятор.[/quote] А зачем такое давление? Вы понимаете что такое 10 атмосфер? 10а - почти в каждом моторе имеется! (у меня послдений раз было 12,5а почти в каждом цилиндре, кроме первого - там было 11,5)
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyПн 30 Апр 2012 - 14:10

Хе! Придумал как прижимать крышку своего агрегата:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Таким же макаром хочу сделать ножки Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
mays

mays


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: есть идея   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyВс 8 Июл 2012 - 3:28

я не спец в ваших начинаниях но почитав посмотрев загорелся идеей пока все на стадии опытов и подборе материалов ТАК вот есть идея насчет корпуса +бульбулятора
2 в одном - нашол на днях термос полностью из нержавейки правда магнитной (пров. неодим магнит) и у него стенки тоже из нержи мож ли его использовать для мокрого лиза мож кто пробовал, или как бульбулятор двойной // я хочу делать на воде с содой (без щелочи) еше вариант как пламяпеногаситель в одном может я неправ
подскажите (за качество рисунков сильно не стебайте )
//РИСУНКИ НЕ ВЛАЗЯТ ГОВОРИТ НЕТ МЕСТА //
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
СКИНУЛ СЮДА
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyВс 8 Июл 2012 - 20:10

Интересная идея использовать двойные стенки сосуда! И генератор газа, и затвор! А фото не принимает потому, что их сжимать надо до 1Мбт через редактор фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyСр 5 Сен 2012 - 2:46

привет всем. Возникла проблема с насосом. Стал ставить аквариумный насос. При работе от домашней сети через родной блок питания на 12В, работает очень тихо и эфективно. Обрезал б.питания, запитываю от аккумулятора, а он не работант. В чём проблема ? Почему ? как решить вопрос ? подскажите. Спасибо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyСр 5 Сен 2012 - 10:06

Возможно Аквариумный работает от переменного тока, а ты подключаешь к постоянному.
Или в блоке питания стоит импульсный генератор. для контроля попробуй через ШИМ.
Я один аквариумный разбирал, у дочки сломался, купили новый, а старый разобрал. До схемы с катушками не добрался так как залит фигней, зато якорь постоянный магнит. Чтобы его вращать нужен импульс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
arthurchik

arthurchik



КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyСр 5 Сен 2012 - 21:47

да, именно такой. Я упустил, там на блоке питания показанно, что 12 В переменного тока подаётся. Упустил, неожидал. Ну и как решить ? есть где в проводке переменный ток ? с генератора напрямую брать ? Этот вариант получше насоса от дворников, кислотоустойчив ( ??? ), очень тихий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyСр 5 Сен 2012 - 22:02

попробуй через ШИМ, или надо типа инвертора делать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyЧт 6 Сен 2012 - 7:53

[quote:9ff6="arthurchik"]да, именно такой. Я упустил, там на блоке питания показанно, что 12 В переменного тока подаётся. Упустил, неожидал. Ну и как решить ? есть где в проводке переменный ток ? с генератора напрямую брать ? Этот вариант получше насоса от дворников, кислотоустойчив ( ??? ), очень тихий.[/quote] Единственный моторчик который идеален для таких систем, это от термоса - чайника. Он предназначен для воды. Мотор и насос раздельные, привод за счёт магнитного поля. крыльчатка пластиковая, выдерживает кипяток. После нескольких лет работы такого насоса в чайнике домашнем, при замене тена осматривал насос, так ему ничего несделалось, не поржавел и не течёт. стоит у нас в магазинах рублей 250. работает от 8 до 12 вольт. Уже сто раз говорилось и вылаживал ссылки на интернет магазины. Либо читать лень, либо .....
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyЧт 6 Сен 2012 - 9:19

Да, от термоса лучше. Согласен. Сам такой насос искал, поищу ещё. Но аквариумные доступнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyПн 1 Окт 2012 - 13:56

добрый день, вроде тема по названию более подходящая да и других не нашел,
в общем смотрел на ebay поделки всякие, и наткнулся вот на такую конструкцию [url=http://www.ebay.com/itm/Most-Efficient-HHO-Hydrogen-Generator-DIY-10-Cell-Kit-better-than-Dry-Cell-/250973944808?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a6f367be8&vxp=mtr][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
покупать я ее конечно не собираюсь ибо руки пока растут откуда надо, но сам вариант исполнения думаю очень интересен, пластины находятся в горизонтальной трубе поперек, а расширитель вертикально, если немного доработать конструкцию сделав верт. трубу не по центру, а с краю то при хорошей подгонке пластин к трубе получим практически сухой лизер (по % паразитных токов), я могу накидать схему в гимпе более простую со смещенным вертикальным расширителем потом. недостаток только то что площадь пластин маленькая, если пластины диам. 50мм то при -НННН+НННН- получается примерно площадь 2,1 квадр. дм. то есть ток не более 11А. но если увеличить цепочку до 21 пластины -НННН+НННН-НННН+НННН- то получается уже 4,5дм - 20-25А уже нормально, для авто до 1,7 литра.
хотелось бы услышать ваше мнение относительно самой конструкции если собирать то на ППР трубе например диам 63 она с щелочами не реагирует.
да и по компактности очень хорошо, можно сделать любую конфигурацию и значительно проще чем строить сухой
вот схематично накидал


Последний раз редактировалось: Evgenii (Сб 6 Окт 2012 - 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyПн 1 Окт 2012 - 18:57

Мой вариант новый электролизера. поменялся корпус.
В сравнении с водяным фильтром за 700 рублей, этот всего за 100рублей!
Как говорится почувствуйте разницу!
Ссылка для скачивания файла эл-2.7z
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 6.33 Мб )
Вернуться к началу Перейти вниз
Retrop

Retrop


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyВт 2 Окт 2012 - 22:24

Леон, раскажи подробнее, где достал такой боченок? Сначала подумал что середина - труба - но вроде нет. А даж если труба то что за крышки идеально для трубы такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyВт 2 Окт 2012 - 22:37

[quote:6883="Retrop"]Леон, раскажи подробнее, где достал такой боченок? Сначала подумал что середина - труба - но вроде нет. А даж если труба то что за крышки идеально для трубы такой?[/quote]
А ты автомобилист? Можно меня называть как хотите, но я сразу угадал что и где, можете на мой агрегат посмотреть...
адд:
Идея именно моя изначально, только мало кто задумался об таком... (идея основного корпуса)
эдит:
идея была не совсем хорошей, но основу ЛеонВольт реализовал лучше чем я! (мозгов не хватает наверное)
эдит2:
а может додумаюсь лучше всё организовать... время покажет, но задумки есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Retrop

Retrop


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyВт 2 Окт 2012 - 22:53

Да автомобилист)) Водитель на своем автомобиле. Но к чему этот вопрос?

Так всетаки основной корпус это труба пластиковая? А поподробнее, как именно реализованы верхняя и нижняя запорные крышки?

Вообщето тут только 3-4 человека, которые понимают что и к чему, хотябы доходят в теории до сути. Ты в этих 3-4 человека попадаешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyВт 2 Окт 2012 - 22:57

[quote]Вообщето тут только 3-4 человека, которые понимают что и к чему, хотябы доходят в теории до сути. Ты в этих 3-4 человека попадаешь)[/quote]
Нет! Верхняя - автомобильная (синяя), а нижняя - обычный сантех, можно купить прямо к трубе...

странно, что ты про моё "чудо" не спрашиваешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Retrop

Retrop


Мужчина

КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ Empty
СообщениеТема: Re: КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ   КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:02

О сенкс, буду знать теперь.

Рами, Я вот посчитал сколько ватт потреблялось у ЛеонВольта. Там гдето 35 ватт, выход мягко говоря маленький. Тоесть выработка\затраты остались на уровне почти обычного электролиза.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КОНСТРУКЦИИ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРОВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Различные проекты, конструкции и т.п. по Альтернативной энергетике
» Безразборная чистка электролизеров
» клеи и герметики для электролизеров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Конструкции электролизеров Материалы и конструкции.-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ