H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Применение ННО для автономного отопления дома

Перейти вниз 
+8
Паша
Lakomich
sacko
serg1984g
Vas
summoner45
triamont
Magarox
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Magarox

Magarox


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyЧт 14 Июн 2012 - 20:17

Здрасте ВСЕМ.

Начал читать форум, очень интересно и познавательно, но все темы про ДВС. Предлагаю обсудить тему отопления частного (или многоквартирного) дома при помощи газа ННО, через какие "девайсы" лучше его сжигать? и вообще будет ли экономия по сравнению с углем/дровами или с природным газом?

Прошу делиться мыслями и опытом.

P.S.
Сам не являюсь специалистом в области радиотехники, электроники и электрике. Знаком поверхностно.
Но ... Тарифы на ЖКХ заставляют задумываться и размышлять )))
Вернуться к началу Перейти вниз
triamont

triamont


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyЧт 14 Июн 2012 - 20:53

Тема есть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот ещё на тьюбе ,только непонятно ,всё на иностранном ,может кто переведёт. Rolling Eyes
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyВс 12 Авг 2012 - 14:03

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyВс 12 Авг 2012 - 14:05

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
summoner45

summoner45


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:32

Сколько литров в минуту надо подавать на такую горелку, чтобы приблизится к стандартному газу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vas

Vas


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyПн 29 Окт 2012 - 2:14

Исходя из моего опыта работы с газом ННО на показанных роликах не водород , а смесь ННО с углеводородами, характер горения прямого ННО отличается от показанного. Убедительная просьба когда что то выкладываете на форум уточняйте что именно показывает Ваш эксперимент, а то многие будут считать экономику не учитывая что на подобный эксперемент надо еще литр бензина добавлять! иначе зачем из электролизера два трубопровода выходит?? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:32

[quote:0ad5="Vas"]Исходя из моего опыта работы с газом ННО на показанных роликах не водород , а смесь ННО с углеводородами, характер горения прямого ННО отличается от показанного. Убедительная просьба когда что то выкладываете на форум уточняйте что именно показывает Ваш эксперимент, а то многие будут считать экономику не учитывая что на подобный эксперемент надо еще литр бензина добавлять! иначе зачем из электролизера два трубопровода выходит?? Shocked [/quote]
Батенька, не выражайтесь так более..., "Исходя из моего опыта работы с газом ННО"
Исходя из моего опыта, могу сказать, у Вас вообще нет опыта. Для раскисления HHO
не всегда нужен бензин, ацетон, спирт и т.д. Как гласит крылатая фраза из к/ф "Бриллиантовая рука"
"Достаточно одной таблэтки", ну а вот какой таблетки, обопритесь на собственный опыт и додумайте.
Подскажу: Что активно поглащает кислород? Улерод. А где взять углерод, кроме как в бензине? Может в угле?
А может в кофе? А может в обыкновенной берёзе? А может углерод можно добыть из обычного карандаша?
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyВт 30 Апр 2013 - 21:18

иинтересно противогаза будет достаточно? попробую позже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyВт 30 Апр 2013 - 21:22

[quote:ea36="serg1984g"]иинтересно противогаза будет достаточно? попробую позже Smile [/quote]
Вы имеете в виду угольный противогаз?
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyВт 30 Апр 2013 - 21:39

ну графитовых противогазов не встречал Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyВт 30 Апр 2013 - 22:49

[quote:380f="serg1984g"]ну графитовых противогазов не встречал Shocked [/quote]
Да, я тоже. Но я не об этом.
Зачем портить противогаз? Достаточно в аптеку сходить за листиком активированного угля.
вот только доработка нужна т.к. наличие угля это ещё не все...
Вернуться к началу Перейти вниз
sacko

sacko


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyЧт 9 Май 2013 - 9:50

Очень интересная тема, т.к. сам переделал своё отопление на ННО, пока только как добавку к природному газу. Проблема имеенно в "раскислении" (как вы выражаетесь) ННО. Надоело уже доливать ацетон Smile. Намёки про активированный уголь и возможно дополнительная добавка какогото катализатора мелькали и на других форумах. Непонятно только почему не сказать прямо что да как, если есть что сказать.
Или тут торгуют подобного рода информацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyЧт 9 Май 2013 - 11:23

[quote:60df="sacko"]Очень интересная тема, т.к. сам переделал своё отопление на ННО, пока только как добавку к природному газу. Проблема имеенно в "раскислении" (как вы выражаетесь) ННО. Надоело уже доливать ацетон Smile. Намёки про активированный уголь и возможно дополнительная добавка какогото катализатора мелькали и на других форумах. Непонятно только почему не сказать прямо что да как, если есть что сказать.
Или тут торгуют подобного рода информацией? [/quote]

Применение активированного угля, молотого кофе, грфита от троллейбусных контакторорв
или обычного карандаша в качестве углеродного поглатителя кислорода - моё изобретение
(По крайней мере я нигде не встречал описание по применению подобных материалов для
этой цели) Делиться своим изобретением не хочется. А так же я не собираюсь продавать
данную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyЧт 9 Май 2013 - 11:35

[b][size=24][color:d280=red]С праздником 9 МАЯ![/color][/size][/b]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakomich

Lakomich


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyЧт 13 Июн 2013 - 18:58

Привет всем ! Я начал собирать электролизер СУХОЙ 120мм*175мм, и столкнулся с одной проблемой. 
Читал что на ячейку нужно подавать 2В с учетом падения напряжения (оптимально 1,2В) , у меня есть 10пластин нержавейки толщиной 1,5мм, прокладки 1,5мм .
Когда тестировал то увидел что если подать от АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАРЯДНОГО устройства на:
 6 пластин |||||| , то на каждой ячейке по 2,5 В   Газ выделяется но не очень хорошо  ток 0,5А
 2 пластины || газ выделяется в 3-4 раза быстрее на пластину все 14-15 В от зарядника.
Как же соединить эти пластины лучше ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyЧт 13 Июн 2013 - 21:29

[quote:b5d5="Lakomich"]Привет всем ! Я начал собирать электролизер СУХОЙ 120мм*175мм, и столкнулся с одной проблемой. 
Читал что на ячейку нужно подавать 2В с учетом падения напряжения (оптимально 1,2В) , у меня есть 10пластин нержавейки толщиной 1,5мм, прокладки 1,5мм .
Когда тестировал то увидел что если подать от АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАРЯДНОГО устройства на:
 6 пластин |||||| , то на каждой ячейке по 2,5 В   Газ выделяется но не очень хорошо  ток 0,5А
 2 пластины || газ выделяется в 3-4 раза быстрее на пластину все 14-15 В от зарядника.
Как же соединить эти пластины лучше ?[/quote]
Если Ваш источник питания даёт напряжение 14 вольт, значит (14/2=7)
вам необходимо собрать электролизер состоящий из 7-ми пластин. 
А для того что бы возрасла производительность газа, Вам требуется 
увеличить потребляемую мощность электролизера. Для этого Вам нужно
пропустить больше тока по пластинам, для этого нужно [color:b5d5=#ff3333]уменьшить[/color]
сопротивление электролита. Сопротивление электролита уменьшается
способом увеличения концентрации щелочи в воде. Но, изменение
концентрации нужно делать постепенно, добавляя минимальное количество
щелочи, т.к. сопротивление раствора при увеличении концентрации электролита
снижается до определенного момента, а при больших концентрациях снова возрастает.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Пт 14 Июн 2013 - 10:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyПт 14 Июн 2013 - 8:20

Поправка : уменьшить сопротивление!
Вернуться к началу Перейти вниз
vovan11

vovan11


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyПт 14 Июн 2013 - 9:28

Поправка : 7 пластин, 6 зазоров - (14:6=2,33В) !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyПт 14 Июн 2013 - 9:57

[quote:6c34="vovan11"]Поправка : 7 пластин, 6 зазоров - (14:6=2,33В) ![/quote]
Нет, считать нужно именно количество пластин.
Если считать зазоры между пластинами, напряжение упадет
до значения меньше 2 вольта. Проверено на практике.


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Пт 14 Июн 2013 - 10:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyПт 14 Июн 2013 - 10:14

[quote:d1f2="Паша"]Поправка : уменьшить сопротивление![/quote]
Сорри! Спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakomich

Lakomich


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyПт 14 Июн 2013 - 21:38

[quote:dfd9="undefined"]
У меня 11 пластин . Хотелось бы выжать МАКСИМУМ из них . Если подать на ячейку больше 2 В хуже не будет же ?  НАоборот больше газа выделяется!  Я всего с ДВУМЯ пластинами и 14 В наблюдал в 3-4 раза большую интенсивность выделения газа чем при 14В и 6 пластин. 

| | | | | | | | | | | -  11 пластин  схемка[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakomich

Lakomich


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: сухой электролизер   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyПт 14 Июн 2013 - 21:48

[quote:9447="SAAD7"][quote:9447="Lakomich"]Привет всем ! Я начал собирать электролизер СУХОЙ 120мм*175мм, и столкнулся с одной проблемой. 
Читал что на ячейку нужно подавать 2В с учетом падения напряжения (оптимально 1,2В) , у меня есть 10пластин нержавейки толщиной 1,5мм, прокладки 1,5мм .
Когда тестировал то увидел что если подать от АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАРЯДНОГО устройства на:
 6 пластин |||||| , то на каждой ячейке по 2,5 В   Газ выделяется но не очень хорошо  ток 0,5А
 2 пластины || газ выделяется в 3-4 раза быстрее на пластину все 14-15 В от зарядника.
Как же соединить эти пластины лучше ?[/quote]
Если Ваш источник питания даёт напряжение 14 вольт, значит (14/2=7)
вам необходимо собрать электролизер состоящий из 7-ми пластин. 
А для того что бы возрасла производительность газа, Вам требуется 
увеличить потребляемую мощность электролизера. Для этого Вам нужно
пропустить больше тока по пластинам, для этого нужно [color:9447=#ff3333]уменьшить[/color]
сопротивление электролита. Сопротивление электролита уменьшается
способом увеличения концентрации щелочи в воде. Но, изменение
концентрации нужно делать постепенно, добавляя минимальное количество
щелочи, т.к. сопротивление раствора при увеличении концентрации электролита
снижается до определенного момента, а при больших концентрациях снова возрастает.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

У меня 10 или 11 пластин, как мне их по максимуму использовать ?  Если подать больше 2В хуже не будет ? Например два ряда по пять пластин[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyПт 14 Июн 2013 - 21:55

Когда я собирал автомобильные генераторы
я подключал их не по правилам: -|||+|||-
Так требуется гораздо меньше щелочи.

очень интересно, это у Вас более 3В на пару, и какие ощущения по нагреву?

я пробовал повышать напряжение, но начинался интенсивный разогрев, то есть получался кипятильник
Вернуться к началу Перейти вниз
Stupkin

Stupkin


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyВс 6 Июл 2014 - 16:15

Выкладываю свой проэкт отпления, который буду запускать в ближайшее время.

Источник питания, советский самодельный сварочный аппарат, с выходом на 60 и на 12 вольт, выход 12 вольт собирали для того, чтобы можно было использовать как тещу.

Электролизер из 6-ти нержавеющих пластин, размерами 400 х 1170 мм, собранный по образцу мокрого эллектролизера. (Осталось найти материал на корпус)

Расшерительный бачек, в первую очередь для запаса электролита, ну и для дополнительной очистки газа от электролита.

Между Электролизером и бачком ставить собираюсь насос, но еще не уверен в его эффективности в выходе газа, т.к. думаю можно и без него, в связи с большими обьемами.

В электролизер установлю датчик давления, срабатывающий и отрубающий трансформатор при давление более 0.5 атм.

Печку собираюсь делать по образцу пропановой печки, либо купить пропановую.
(только еще не продумал как поджигать печку после повторного включения установки, скорее всего пьезо элементом)

Между печкой и бачком установлю подрывной клапан, для безопасности.

Ну и естественно с печки в водяную систему отопления, с предусмотренным ранее насосом для равномерной циркуляции.

В батареях установлю термо реле, срабатывающее при 90 градусах.

В комнате установлю реле срабатывающее при 22 градусах (регулируемое)


Растояние между платинами 3 мм, электролит - щелоч 4 процента, вода - кондинсат из под кондиционера.

Шланги и фитинги на 12.


В идеале это сие устройства можно так же использовать и для сварки.

Из рачетов, той конструкции что любезно предоставил мне Rakarskiy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
24 пластины,  на 6 ячеек, размером 100 на 150 мм
10*15*24=3600 кв см выдающие 2500 мл газа
3600 / 2500 = 1.44


Так, теперь не много теории.
6 пластин размерами 400 на 1170 , общей площадью:
40*117*6= 28080 кв. См
28080*60*24= 40,435 кубометров в сутки
По моим расчетам для выделение 1 мл газа необходимо 1.44 кв см
28080 / 1,44 = 19 500 мл газа в минуту
19.500*60*24= 28.080 кубометров в сутки

из расчета что для поддержания температуры в 22 градуса в доме 50 кв м (у брата) тратит 5-6 кубометров пропана. У меня дом 100 кв м, значит потрачу 10 кубометров в сутки

Остается по электричестку расчитвать, я предполагаю что потребление будет в районе 1.5 кв.ч

Картинка, через сайт не смог выложить
[URL=http://radikal.ru/fp/401f27ddce81479380562b9aea926d81][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Stupkin (Вс 6 Июл 2014 - 16:43), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : Добавление картинки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Применение ННО для автономного отопления дома Empty
СообщениеТема: Re: Применение ННО для автономного отопления дома   Применение ННО для автономного отопления дома EmptyВс 6 Июл 2014 - 16:49

вы получите газа 1 литер в минуту а лизир нагрееться до кипения гдето за час.что бы получить 20литров газа в минуту вам нужно приложить мощность 4 киловат а то и больше один зазор пластин может переработать только 20 ват в час и это не важно размер пластины 10/10 см или 100/100см но вы только потратите средства и материалы а потом прийдется переделать но это ваше решение как хотите
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Применение ННО для автономного отопления дома
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Водород для дома
» Вода для отопления
» Отопление Дома за счет природных источников энергии.
» Применение магнитов в электролизерах
» Применение водорода в качестве топлива для автомобилей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ