H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водородный сварочный аппарат своими руками.

Перейти вниз 
+24
снег65
fer3ll
myrei
Паша
LLITIK
LeonVolt
36rus60
ZED
vovan11
sanderpery
q45c
WrongDragon
serg1984g
rubgen
caldinch120477
Юрик633
Rakarskiy
deltagr
Firstpositron
efimart
dmit-riy-k
summoner45
SAАD
buzzukin
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 13:07

[quote:35d6="efimart"]Интересно ваше инение о следущем устройстве:
"Новый электролизер. 7,5А 250V 18-20 литров газа в минуту.( 2 литра + - зависит от температуры воды.)
Сегодня стали собирать в корпус.. Если завтра успеем закончить сборку . Постараемся записать и выложить видео в работе."
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Слишком большое напряжение, продолжительеная работа не возможна, будет закипать за 15 минут работы.
Я проводил опыты. Брал два блока питания, с одинаковой мощностью в 1000 Вт., но один БП имел выходное напряжение и ток 5В-100А.
А другой БП имел выходное напряжение и ток 24В-42А. Так вот, подключая поочередно к одному электролизеру я сделал вывод, что
чем меньше напряжение БП, тем с меньшей скоростью нагревается элетролит. 5-ти вольтовый БП проработал 4 часа дол нагрева электролита
до 70 градусов, а 24-ех вольтовый до 70-ти градусов нагрел электролит за 1 час работы.

И главное, Ваш электролизер физически не может давать производительность 18-20 литров в минуту!
При напряжении 250В и токе 7,5А мы получаем мощность устройства 1875 Вт. При такой мощности можно получить
не более 6 - 6,5 литров газа в минуту. Это была теория, теперь давайте проверим её по факту, по Вашему же видео.

Бутылочка из под чая "Nestea" помоему 0,5л. По видео не сложно подсчитать, что бутылочка наполняется
газом за 5 секунд. Путем нехитрого математического подсчета мы получаем производительность 6 литров в минуту.

Да, людям свойственно выдавать желаемое за действительное, но существуют законы физики.
На Вашем примере я сделал сначала теоретический подсчет производительности Вашего аппарата,
а потом проверил и доказал это по Вашему же видео.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 16:48

[quote:3b1f="SAAD7"]
И главное, Ваш электролизер физически не может давать производительность 18-20 литров в минуту!
При напряжении 250В и токе 7,5А мы получаем мощность устройства 1875 Вт. При такой мощности можно получить
не более 6 - 6,5 литров газа в минуту. Это была теория, теперь давайте проверим её по факту, по Вашему же видео.

Бутылочка из под чая "Nestea" помоему 0,5л. По видео не сложно подсчитать, что бутылочка наполняется
газом за 5 секунд. Путем нехитрого математического подсчета мы получаем производительность 6 литров в минуту.

Да, людям свойственно выдавать желаемое за действительное, но существуют законы физики.
На Вашем примере я сделал сначала теоретический подсчет производительности Вашего аппарата,
а потом проверил и доказал это по Вашему же видео.
[/quote]

сайт "заряд" знаете? там этот "мой" аппрат выставляеся как прорыв. Не хотите посетить?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а то я начинаю мнения тех, кого спросил, высказывать, а мне начинают тыкать, что я не практик и чего те не покажут свое, раз такие умные.

думаю, вам, как практику, очень полезно было бы, да и интересно, что вам ответят..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 17:41

[quote:c938="efimart"]сайт "заряд" знаете? там этот "мой" аппрат выставляеся как прорыв. Не хотите посетить?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а то я начинаю мнения тех, кого спросил, высказывать, а мне начинают тыкать, что я не практик и чего те не покажут свое, раз такие умные.
думаю, вам, как практику, очень полезно было бы, да и интересно, что вам ответят..[/quote]
Я там зарегистрирован с сентября прошлого года.
Ничего выдающегося на сайте не нашел, и более полугода не заходил туда.
Интересно, "ваш" аппарат прорыв во что, или куда?
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 18:07

[quote:d345="SAAD7"]
Я там зарегистрирован с сентября прошлого года.
Ничего выдающегося на сайте не нашел, и более полугода не заходил туда.
Интересно, "ваш" аппарат прорыв во что, или куда?
Very Happy [/quote]

каждому свое) куда прорыв, не знаю, но все дружно охают и ахают!) спасибо, что приняли участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 18:10

[quote:76d4="efimart"]каждому свое) куда прорыв, не знаю, но все дружно охают и ахают!) спасибо, что приняли участие. [/quote]
Ахать могут только те кто не "рубит фишку"
Я не могу говорить на Вашем языке. Выше я показал не соответствие сказанного Вами с информацией на видео.
Покажите обратное, тогда, может быть и я за ахаю. А так я вижу только недочеты сполшные противоречия


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Чт 9 Май 2013 - 18:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 18:13

[quote:5212="SAAD7"]
Ахать могут только те кто не "рубит фишку"
[/quote]

и я про то же. вот и посмотрим, что они ответят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyСб 11 Май 2013 - 21:40

[quote:23c1="efimart"][quote:23c1="SAAD7"]
Ахать могут только те кто не "рубит фишку"
[/quote]
и я про то же. вот и посмотрим, что они ответят.[/quote]
Ну что, посмотрели что ответили? Ни-че-го!
И модератор всем быстренько банов и предупреждений раздал
и вся полемика на этом закончилась!

Эту тему, для беспристрастного рассмотрения я разместил на другом форуме:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там точно никто банить не станет, говори всё что думаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyСб 11 Май 2013 - 23:06

[quote:95da="SAAD7"] Там точно никто банить не станет, говори всё что думаешь.[/quote]

да, мне тоже не понравилось рьяное поведение модератора, подождем независимых замеров, партнеры из Запорожья обещали подсобить в сием деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyСб 11 Май 2013 - 23:19

Ок!
Единственное что в их случае способствует хорошей производительности, это питание
от сети 220 вольт. В отличии от любого блока питания, городская сеть даст столько ампер
сколько потребуется. Т.е. меняя концентрацию щелочи всегда получается только
максимальная эффективность работы электролизера. К примеру с блоками питания
ситуация иная: Если переборщить с концентрацией щелочи, т.е. сопротивление
электролита превысит возможности блока питания по току, то в этом случае КПД
любого электролизера падает на 30-40% промежуточные пластины входят в режим короткого
замыкания, а газ в этом случае производится только прямо подключенными пластинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyСб 11 Май 2013 - 23:32

[quote:0c67="SAAD7"]Ок!
Единственное что в их случае способствует хорошей производительности, это питание
от сети 220 вольт.
[/quote]
вообще они еще про копейку на ННО рассказывают, так то не только 220В
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyСб 11 Май 2013 - 23:38

[quote:f48a="efimart"][quote:f48a="SAAD7"]Ок!
Единственное что в их случае способствует хорошей производительности, это питание
от сети 220 вольт.
[/quote]
вообще они еще про копейку на ННО рассказывают, так то не только 220В[/quote]
Да там ребята клоуны...
В описании вроде проскочила фраза что в автомобиле они подключают газогенератор
от инвертора на 220 вольт. Ребята считают что из инвертора берется халявня энергия.
А ещё мне очень понравилась фраза что, оказывается конденсатор поднимает напряжение
с 220 вольт до 309 вольт.

Так же мне совершенно не понятно следующее: На одном видео у них на приборах показывает напряжение 250 вольт,
на другом видео 270 вольт, на третьем 220 вольт. Видимо у них во дворе опора ЛЭП а под опорой лежит латр,
куда хочу - туда и кручу.
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 0:50

Не заглядывал на тот форум , не хватает времени всё охватить . По поводу 310 постоянки из 220 переменки - всё правильно . У нас в сети 220 Вольт эффективное напряжение . Пиковое в 1,4 раза больше . До него и заряжается конденсатор после диодного мостика если нет нагрузки . Если отбор энергии от этого конденсатора производится в импульсном режиме то в расчёт нужно брать именно 310 ( почти ) Вольт , при достаточной ёмкости этого конденсатора ( не менее 100,0 мкФ на 1 Ампер потребляемого тока ) , иначе пара на выходе будет многовато .
Если у них на выходе источника получается менее 300 Вольт - ёмкость конденсатора мала или её нет вообще .
Если тиристор или симистор открывать когда синусоида уже начинает уменьшаться ( 90-180 градусов и 270-360 градусов ) можно получить напряжение на конденсаторе от 300 Вольт до 0 Вольт.Другое дело , что добиться стабильности этого напряжения простыми средствами довольно сложно .
По поводу использования ЛАТРов в цепи регулировки . Сеть имеет на порядок меньшее выходное сопротивление чем трансформатор или автотрансформатор которым и является ЛАТР и для обеспечения тока в нагрузке нужен конденсатор как минимум на порядок больше чем в безтрансформаторной схеме ( если трансформатор конечно по мощности не близок к тому что используется на подстанции !!!!!) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 16:05

[quote:55b6="deltagr"][/quote]
Конденсатор не поднимает напряжение, он только фиксирует пик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 17:20

[quote:3bff="efimart"][quote:3bff="SAAD7"]Ок!
Единственное что в их случае способствует хорошей производительности, это питание
от сети 220 вольт.
[/quote]
вообще они еще про копейку на ННО рассказывают, так то не только 220В[/quote]
Думаю что я нашел объяснение "высокой" производительности газогенератора фокусников из Украины.
Всё дело в неправильном замере тока в устройстве. Замер делался после диодного моста, заметьте
сколько бы мы не просили сделать замер тока на питающем кабеле, этого так и небыло сделано.

Сегодня я специально собрал мокрый электролизер для запитки на 220 вольт и показал тот же фокус
что был показан на видео. Обратите внимание, на видео я делаю замер по току до диодного моста и после
Значения разнятся почти в два раза. И чем больше нагрузка тем больше разница в показаниях.

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
rubgen

rubgen


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 20:08

На сколько я понял вы хотите узнать мнение форумчан по поводу некого супер продуктивного электролизёра.
Если немного посчитать, то окажется что он не дотягивает до фарадеевского предела. И ничего "незаконного" здесь нет.

250 в питание/2.12 в на ячейку = 118 ячеек
для кого-то на форуме я считал что по Фарадею с 1А тока на паре электродов получается 0.02л газа в минуту. Это легко проверить опытным путём. Соответственно при 9А тока 0.18л в минуту с 1-й ячейки.
118 ячеек * 0.18л в минуту= 21,24л в минуту
супротив 15-и заявленных

Если я ошибаюсь, то прошу поправить. Но в этом электролизёре ни чего сверх естественного нет.
Я понимаю, такой лизёр сделать довольно сложно и за это моё уважение автору.

SAAD7 на видио вы меряете постоянный и переменный ток не переключая режимы прибора, и постоянное напряжение не глаженное конденсатором. Поэтому наверное и показания разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 20:20

[quote:32d4="rubgen"]SAAD7 на видио вы меряете постоянный и переменный ток не переключая режимы прибора, и постоянное напряжение не глаженное конденсатором. Поэтому наверное и показания разные. [/quote]
Для измерения ампер ничего переключать не требуется, т.к. я показал
то что было продемонстрированно нам Украинскими кулибинами.
А именно замер напряжения и тока на постоянном токе.
И такой замер выдается за реальное потребление аппартом.

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А на мои просьбы продемонстрировать замер по току в переменном напряжении были игнорированы,
мое сообщение было просто удалено, а для решения проблемы я был банально заблокирован.
Вот Вам и "ЧУДО АППАРАТ", а горе-изобретатели находящиеся в поисках инвесторов, просто слились...

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Вс 12 Май 2013 - 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
rubgen

rubgen


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 21:25

Я писал про другое видео с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там больше конкретной информации.

А на данном видео такая пляска с показаниями прибора не в пользу эксперимента.
Стрелочный прибор при пульсациях не даёт реальных показаний.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 21:44

[quote:9ca8="rubgen"] Я писал про другое видео с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там больше конкретной информации.

А на данном видео такая пляска с показаниями прибора не в пользу эксперимента.
Стрелочный прибор при пульсациях не даёт реальных показаний. [/quote]

Если Вы о видео которое ниже, так в нем тоже есть подвох.
На видео говорится о 250В х 9А (постоянного напряжения) т.е. получается потребляемая мощность электролизера,
по словам автора видео составляет [b]250х9=2250Вт.[/b] Но если принять во внимание мой опыт на видео выше, то реальная мощность
данной конструкции совершенно иная: 230Вх15А (переменного напряжения) где потребляемая мощность уже [b]220х15=3300 Вт.[/b]
И при условии что в сети будет 220 вольт, у меня в сети всегда 238-240В, а при таком напряжении мощность возрасла бы до 3600Вт.
[b]Так вот, Вы не задумывались, куда делся 1 кВт.? [/b] Нет, потеряной энергии нет, просто авторы видео сделали не правильный замер.
Мои продолжительные опыты с электролизом (более трёх лет ежедневной профессиональной практики) показывают только один результат:
1 литр газа в минуту при среднем потреблении 250 Вт. Если принять во внимание мой расчет выше: 3300 Вт. / 250Вт. = 13.2 литра в минуту.
Вот это по классике, но 15 литров при 2250 Вт. это не возможно!

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 0:35

[quote:7857="SAAD7"][quote:7857="deltagr"][/quote]
Конденсатор не поднимает напряжение, он только фиксирует пик.[/quote]
Совершенно верно ! Но если подходить профессионально и правильно к работе блока питания - то оно должно оставаться таким " поднятым " при любой нагрузке на которую он рассчитан ! Если появляются провалы ( пульсации ) - ёмкость конденсатора мала .
Если же вообще не ставить после диодного мостика конденсатор - то говорить о постоянном напряжении не корректно . Правильнее будет говорить -пульсирующее однополярное напряжение . После диодного мостика ещё и частота этого напряжения будет уже не 50 , а 100 Герц , правда форма будет не совсем синусоидальная .
При Ваших измерениях клещами , ошибка как раз и проявляется из-за кривизны формы сигнала и удвоенной частоты. Клещи корректно измеряют только чистый синусоидальный сигнал промышленной частоты.
По поводу правильности измерений солидарен с Вами ! Измерять нужно подводимую мощность по переменке ( желательно стрелочным вольтметром - тогда Вы увидите эффективную мощность подводимую к устройству .цифровые -покажут погоду в Гондурасе в лучшем случае ! ), тогда ошибка будет минимальной .Правда если отбор мощности ведётся в импульсном режиме - эти показания будут заниженными.При импульсной нагрузке нужно напряжение и ток измерять осциллографом и расчёт мощности производить исходя из формы сигнала и скважности импульсов .Импульсная схемотехника немного сложнее в расчётах чем техника питаемая от постоянного напряжения , потому здесь непочатый край для "получения КПД в 1000 % !!!!! Некоторые и резонансные схемы считают источниками энергии , но ведь прежде чем отдать они должны накопить её ! Здесь напрашивается поговорка : " Не любите кошек - Вы просто не умеете их готовить ( читайте измерять мощность ) " !!!!!
Пока корректировал сообщение Вы успели ответить ! Не буду удалять то что добавил - может кому-то пригодится.Я вроде ни где не говорил , что конденсатор поднимает напряжение , хотя может и оговорился .


Последний раз редактировалось: deltagr (Пн 13 Май 2013 - 1:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 0:54

[quote:68f2="deltagr"][quote:68f2="SAAD7"][quote:68f2="deltagr"][/quote]
Конденсатор не поднимает напряжение, он только фиксирует пик.[/quote]
Совершенно верно ! Но...[/quote]
Да всё это известно и понятно, но Вы помните что я сказал?
"Конденсатор не поднимает напряжение", и это так.
К чему всё остальное?
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 6:44

[quote:401e="SAAD7"]]
Для измерения ампер ничего переключать не требуется, т.к. я показал
то что было продемонстрированно нам Украинскими кулибинами.
А именно замер напряжения и тока на постоянном токе.
И такой замер выдается за реальное потребление аппартом.

А на мои просьбы продемонстрировать замер по току в переменном напряжении были игнорированы,
мое сообщение было просто удалено, а для решения проблемы я был банально заблокирован.
Вот Вам и "ЧУДО АППАРАТ", а горе-изобретатели находящиеся в поисках инвесторов, просто слились...
[/quote]

я чтой-то малость запутался. На мультиметре какой режим установлен - для переменки? (я посмотрел, в моем есть переменное до 200 и 1000А)
получается, что такими клещами постоянный ток и мерять нельзя?
и кроме того, как я понял, после диодного ток также переменный, но с полуволной.
короче, получается, что он просто не способен померять корректно полуволну, будучи рассчитан на полную синусоиду.
а поведение парней вообще ни в какие ворота не лезет - чуть что, истерия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 10:08

[quote:a741="efimart"][quote:a741="SAAD7"]]
Для измерения ампер ничего переключать не требуется, т.к. я показал
то что было продемонстрированно нам Украинскими кулибинами.
А именно замер напряжения и тока на постоянном токе.
И такой замер выдается за реальное потребление аппартом.

А на мои просьбы продемонстрировать замер по току в переменном напряжении были игнорированы,
мое сообщение было просто удалено, а для решения проблемы я был банально заблокирован.
Вот Вам и "ЧУДО АППАРАТ", а горе-изобретатели находящиеся в поисках инвесторов, просто слились...
[/quote]
я чтой-то малость запутался. На мультиметре какой режим установлен - для переменки? (я посмотрел, в моем есть переменное до 200 и 1000А)
получается, что такими клещами постоянный ток и мерять нельзя?
и кроме того, как я понял, после диодного ток также переменный, но с полуволной.
короче, получается, что он просто не способен померять корректно полуволну, будучи рассчитан на полную синусоиду.
а поведение парней вообще ни в какие ворота не лезет - чуть что, истерия.[/quote]
Совершенно верно, именно таким способом изобретатели с Полтавщины дурят всем мозги...
Поведение парней заслуживает отдельного внимания. Обычная история - нет аргументов начинается
истерика и рассказы про то что у них есть результаты и никому, ничего доказывать не собираются...

На Youtube мне в личку написали буквально следующее:
И это на очередную просьбу показать точные результаты их работ.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А потом ещё добавил следующее:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Надеюсь что Сергей Мельник прочтет мой ответ здесь, т.к. наговорить он наговорил, а отвечать за свои слова
не собирается. Сергей, ты представил свои работы на суд общественности, если это не так, убери видео из интернета
и не пиши херню в описании. Я как и тысячи других людей, просмотрев твое видео нашли факты фальсификации данных,
тебе в лицо эти факты представили. Если ты хочешь опровергнуть их и доказать то что ты вертел на писюне законы физики,
пожалуйста, сделай это. Тебя неоднократно просят об этом люди, но ты или очень занят, или просто переходишь на личности.
Мудило-босоголовый администратор, который меня забанил, такой же зазнайка как и ты, он раздает предупреждения и баны
всем кто говорит не то что он хочет слышать, или кто ставит под сомнения его тупые расчеты производительности электролизеров.
Я задал ему лишь один вопрос, "Проводил ли он физические опыты по своим расчетам?" за что я и был забанен.

Теперь в отношении моих работ: Сергей, три года я не "надрываю пупок" как ты выразился! Я три года делаю работоспособные и
полезные вещи которые я постоянно продаю, они аналогичны фабричным, но гораздо дешевле. Сергей, я произвожу компактные
и легкие аппараты для ювелиров и стоматологов, размеры моих аппаратов позволяют переносить их с места на место с легкостью,
вес аппаратов не превышает 7-12 кг. Я без проблем могу собрать такую х...йню весом в 60-70 кг. как делаешь ты, но ювелирам и
стоматологам придется нанимать газель для транспортировки и такого девайса. В моём случае важную роль играет компактность
и малый вес!

Так что, Сергей Мельник, покажи производительность своего аппарата в 20 литров газа в минуту
при потребляемой мощности 1875 Вт. (250Вх7,5А=1875 Вт.) Иначе ты трепло и фальсификатор.
А будешь грубить, получишь по зубам! Не стоит думать что интернет даёт тебе бессмертие.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 10:40

Вот ещё интересное видео Сергея Мельника, или Александра, Х.З.
Чем оно интересно я поясню ниже.

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В описании к видео написано следующее:
[i][color:9732=blue]"Теперь в работе на отоплении в доме с генератора 4КВ, прошу обратить внимание что генератор
на одну розетку дает максимум 16А не больше. Так же на видео показа горелка с 8ю газовыми
резаками. что бы не было обратной детонации надо получать минимум 11 литров газа в минуту."[/color][/i]
Как Вы думаете почему демонстрация происходит с потреблением только в 9А а не, скажем 12 или 14?
Всё очень просто! Ранее мы уже выяснили что Сергей Мельник не правильно делает замер по току,
т.е. 9А на его приборах означает реальное потребление почти в 15А. Т.е. мотогенератор на видео уже
работает практически на полную мощность и дать больший ток он просто не способен. То что происходит
в реальности я уже показывал на этом видео, ниже:

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 10:55

И еще!
Я прошу прощения всех, что размещаю ответы для Сергея Мельника на этой площадке,
но дело в том что на другом форуме, где велась полемика с Сергеем, меня забанили.

Сергей, в ответ на мое видео где показан прототип водородной конфорки
Вы мне ответили следующее: [i][color:4317=blue]"И да расскажите лучше о своем вранье на том
как у вас горит горелка с пропаном а не на чистом водороде! Признайтесь людям.
Горит красиво но водород так не горит и гореть не будет, не хорошо людей водить за нос."[/color][/i]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сергей, тот факт что Вы не можете реально отличить водородное пламя и пламя с добавлением
углерода от пропана, только дискредитирует Вас. Сергей, на видео я показал как с помощью
добавления углерода к газу HHO, можно получить различную температуру пламени (с разницей
в 800°С) при этом не меняя расход газа. Так что учитесь, это Вам не пальцев ж...пе ковыряться!
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 3 EmptyПн 13 Май 2013 - 11:44

Эк вас понесло!)
вас вообще я заметил, трудно вывести из равновесия, но эти ребята сумели!)
не думаю, что они читают сей форум...
"хлам разукрашенный" - это перебор, конечно.. не корректно, выдает ревность...сначала надо самому научиться мастерить так аккуратно, да и это право не дает...
а для прикладных аппаратов удельная производительность не так важна, как качество и надежность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
 
Водородный сварочный аппарат своими руками.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОДОРОДНЫЙ ЦЕЙТНОТ
» Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа
» водородный отопительный котёл
» Водородный топливный элемент
» Водородный генератор от Roketfin

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ