H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизер`ы от Evgenii

Перейти вниз 
+6
caldinch120477
Юрик633
LeonVolt
Retrop
AlexxFF
Evgenii
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyВт 26 Фев 2013 - 19:49

просто если ставить такую систему то надо бы от трамблера уходить по возможности.

сегодня наконец то получил амперметр цифровой и шунт, теперь уже можно заняться электрикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 18:34

всем доброго дня, наконец то я разгреб свои дела, купил резину и собрал свой лизер
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2 секции -////+////-, пластины обычная сталь, активные размеры каждой пластин 8*9. прокладки резина МБС 3мм.
в общем то запустил понятно на соде, от акб УПСа 12В на каждой пластине равномерное напряжение 2,45, нагрева нет но вот ток берет 0,6А. убрал по 2 нейтрали на каждой секции теперь немного начинает греться и ток берет 3А. собственно вопрос такой- из такой площади пластин можно выжать хотя бы 25-30 А или надо делать щелочь с никелировкой, нержу я пока себе не могу позволить, поэтому либо этот вариант на соде либо заникелировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 19:22

Evgenii
если у вас есть сернокислый никель то заникилируйте !( как писал ДМ-к в своей ветке), на щёлочи ток будет как раз около 30 ампер и выход газа около 2 литров в мин, на соде лизёр должен быть в 2 раза больше при том же выходе как и щёлочной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 19:53

нет никеля пока нет, думаю заказывать в русхиме, ближе пока не нашел где взять.

собственно просто интересно, сколько можно на такой площади пластин выработать газа на соде. Если принимать во внимание растворимость щелочи 240 г/л (фактически я так понимаю более 150г/л никто не делает), а соды 80 г/л то да так и есть, что при содовом варианте лизер должен быть в площади в 2 раза больше. но вот тогда мой сегодняшний вариант должен давать примерно литр в мин при потреблении 15А и 12В. А на деле в 5 раз меньше. я конечно в граммах не замерял сколько соды ушло на растворение ,но она уже в осадок уходит просто напросто, рассол больше не берет в себя а ток по прежнему мизерный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2013 - 6:03

вот отличный пример содового электролизёра [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] можно выщитать сколько реально надо площади на 1 литр ННО
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2013 - 14:14

мда надо попробовать растворить соду в кипящей воде может что получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2013 - 19:42

правильная догадка была, растворил в кипящей воде соду, теперь значения нормальные, при непрогретом и 11 пластинах ток 2,5 при 12в, нагрева вообще не ощущается, в общем убрал по одной нейтрали в каждой секции окончательный вариант -///+///- при непрогретом 6А на 12в, нагрев есть небольшой в минуту ток вырастает на 0,1А, то что надо в общем. пока так погоняю + скоро буду пробовать ШИМ от зеро паять как детали придут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 10 Май 2013 - 11:37

Поставил наконец на машину все это дело. Медленно дела идут однако с этим водородом у меня, времени мало.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
крепления:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

слив через тройник
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пока что не ездил, еще надо провод кинуть от кнопочки в салоне на реле и проводку к амперметру подвести в салон, потом ШИМ буду собирать
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 10 Май 2013 - 14:32

[quote:f065="Evgenii"]правильная догадка была, растворил в кипящей воде соду, теперь значения нормальные, при непрогретом и 11 пластинах ток 2,5 при 12в, нагрева вообще не ощущается, в общем убрал по одной нейтрали в каждой секции окончательный вариант -///+///- при непрогретом 6А на 12в, нагрев есть небольшой в минуту ток вырастает на 0,1А, то что надо в общем. пока так погоняю + скоро буду пробовать ШИМ от зеро паять как детали придут. [/quote]
Всем привет,извини что вторгаюсь,но хочу что бы ты почитал мою ветку на форуме,там я как раз затрагиваю лизер.
Если чесно,то мне жаль что у тебя такая лажа получается с токами,почему,не пойму!!! У меня вода была дисцилировка с авто магазина,при небольшом подсыпании соды,амперы перли сколько нужно,до 20 ампер доходил и то на мокром !!! а у тебя сухой,чето не так,гдето касяк,возможно из за блока питания.У меня был зарядник!!! В общем,как сказал один мой знакомый электрик,"ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ,ИЩИ ПРИЧИНУ"-это он сказал после того как я пол машины разобрал в поиске не работы стеклоподъемника,а оказалось просто кнопку надо было почистить(контакты зачистить от грязи).Так что ищи причину!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 10 Май 2013 - 19:14

зарядки у меня нет, а от бортсети пока не гонял его , завтра собираюсь, соду сыплю на глаз поэтому может ее мало, не знаю. я так понял 20А у вас было на лизере где были проволоки как электроды, у этого хлама очень маленький КПД. токи напряжения тут не причем важно посчитать сколько потребление Вт/ч на литр газа в мин
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyЧт 16 Май 2013 - 13:33

[quote:9f66="Evgenii"]зарядки у меня нет, а от бортсети пока не гонял его , завтра собираюсь, соду сыплю на глаз поэтому может ее мало, не знаю. я так понял 20А у вас было на лизере где были проволоки как электроды, у этого хлама очень маленький КПД. токи напряжения тут не причем важно посчитать сколько потребление Вт/ч на литр газа в мин[/quote]

Я же дал ссылку на форум,там и видео есть и замеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyВт 21 Май 2013 - 0:52

[quote="LeonVolt"]
В обшем в сантехническом магазине и автомагазине, можно купить практически всё необходимое! Ну ещё в строительном, шпильки, гайки, провода.
Скоро инструкцию кит пора рисовать.



Ждём инструкцию кита с нетерпением !
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyВт 21 Май 2013 - 18:24

Времени свободного катострофически нехватает. Счас вечером разбирал пакеты с всякими деталями для сборки нно генератора и прочего. Фото наверное вам завтра постараюсь отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyСр 22 Май 2013 - 13:48

Ждём !
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2013 - 22:19

caldinch120477 дочитал я вашу тему, у вас дело в том что сама площадь пластин в лизере большая вам и не надо много сыпать щелочи/соды, а у меня сейчас 9 пластин -///+///- на которые надо дать много тока по плотности поэтому и соды тратиться много.

сегодня наконец то почти все уже доделал, осталось силовые провода кинуть и отрегулировать, надеюсь завтра будет первый пробег с лизером )))
это ШИМ по схеме ЗЕРО
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 10:10

[b]Evgenii[/b] скажите, а почему пришли к выводу трёх неитралей? По расчётам получается ваш реактор на 9,2В (2,3В на ячейку). У меня 4 неитрали и греется до 65*, а ваш будет греться поболее! Или ШИМом сделаете напряжение не более 9,2В ?

Вот мой вариант: +\\\\-\\\\+ 11.5В 11-12А чтобы именно так получилось, играл раствором.

И ещё, обратите внимание, что постоянный ток течёт от + к -, у вас разложение анода в двое при таком подключении, у меня на "+" подключены крайние пластины, что продлит жизнь лизера... (Я так думаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
rubgen

rubgen


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 10:56

Дмитрий-Одесса:
И ещё, обратите внимание, что постоянный ток течёт от + к -

affraid Нет слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 11:05

точно!!! и это не мы по земле ходим а она под нами крутится! rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 14:58

Нет, ну зачем так ?! Ошибается человек - подскажите где .Форум именно для этого , а не для того что бы мерятся...Детский сад ! No
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 15:03

А что не так? Да, постоянный ток от + к -. Могу сделать фото при следующей чистке реактора, у меня их уже не мало катается и каждые 10тыс. км замена эл\лита. Именно две плюсовые крайние хавает, а минусовая как была! Если бы переменка была, тогда по барабану, там течение тока изменяет направление в зависимости от частоты. Если вопрос в ШИМ регуляторе, так это не переменный ток, а импульсный и таки от + к -.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubgen

rubgen


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 15:22

Это не ток течёт. Ток течёт в проводах и как известно от - к + , в виду отрицательной природы электрона. В электролите иной вид проводимости - ионная. Здесь ионы отрицательные и положительные по заряду движутся к соответствующим электродам.
Плюсовые пластины хавает, потому что там идёт реакция окисления (пластины превращаются в грязь в электолите ).
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 15:24

Шим не уменьшает напряжение , а только включает его на то время , которое Вы зададите .С помощью частоты ШИМ можно заставить пластины петь , на частоте их механического резонанса ( улучшение разложения воды ). Если вогнать в резонанс систему :ёмкость лизера - индуктивность Генератора (или дополнительная индуктивность ) можно увеличить напряжение на ячейке и тем самым выход газа не прибегая к преобразователям напряжения .
При переменном токе электролиз почти не происходит , а только нагрев электролита . Вспомните студенческий или солдатский кипятильник из лезвий !
Ток течёт за счёт движения электронов , а они имеют отрицательный заряд . Отталкиваются от - и притягиваются к + . Именно их движение и считается направлением движения тока .
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:39

[quote:43fc="deltagr"]Шим не уменьшает напряжение , а только включает его на то время , которое Вы зададите .С помощью частоты ШИМ можно заставить пластины петь , на частоте их механического резонанса ( улучшение разложения воды ). Если вогнать в резонанс систему :ёмкость лизера - индуктивность Генератора (или дополнительная индуктивность ) можно увеличить напряжение на ячейке и тем самым выход газа не прибегая к преобразователям напряжения .
При переменном токе электролиз почти не происходит , а только нагрев электролита . Вспомните студенческий или солдатский кипятильник из лезвий !
Ток течёт за счёт движения электронов , а они имеют отрицательный заряд . Отталкиваются от - и притягиваются к + . Именно их движение и считается направлением движения тока .[/quote] Вот и я об этом говорил, что вогнав свой электролизёр в механический резонанс слышимый ухом даже, у меня увеличился выход газа. Вот в остальном хотел бы разобраться, как увеличить эффективность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 20:07

[quote]Evgenii скажите, а почему пришли к выводу трёх неитралей? По расчётам получается ваш реактор на 9,2В (2,3В на ячейку). У меня 4 неитрали и греется до 65*, а ваш будет греться поболее! Или ШИМом сделаете напряжение не более 9,2В ?

Вот мой вариант: +\\\\-\\\\+ 11.5В 11-12А чтобы именно так получилось, играл раствором.[/quote]
этот лизер изначально я и планировал на -////+////- но при таком включении ток был 6А макс, после этого, случайно нашел тему вот эту [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] а именно сообщ 909 в середине страницы, я будучи разочарован в своих 4х нейтралях замкнул две с каждой стороны скрепкой, ток лизер стал брать больше напряжение на пластинах выросло но и газ тоже хорошо попер! Поэтому решил что пусть уж больше грееться, зато газа нормально дает. С раствором я особо не могу заморочиться ибо у меня он на соде а ее много не растворишь!
сделать +///-///+ я в принципе всегда могу дело в том что на пластинах появляется черный налет который при смене полярности разрушается это уже я не раз проверял так что пусть будет + посередине.

не получилоссь сегодня потестить все это дело ( - амперметр поставить не успел
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер`ы от Evgenii    Электролизер`ы от Evgenii  - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013 - 21:42

LeonVolt пишет : как увеличить эффективность ?
Мне пока рано Вас учить ! У меня всего один сухой мини лизер на чернушке .С Кротом , от черной грязи пока не избавился - прёт непереставая . И фильтровал и отстаивал - видно пластины разлагаются и не избавиться мне от этого.По этой причине остальные эксперименты пока не ставил.
С механическим резонансом Вы работали и знаете лучше меня его пользу.
Электрический резонанс дополнительной индуктивности и ёмкости ячеек тоже можно использовать если подойти с головой. Только нужно учитывать , что при резонансе реактивные токи в несколько раз превышают те что мы видим простым амперметром на входе , т.к. они сдвинуты по фазе и частично или полностью компенсируют друг друга . Я радиолюбитель и экспериментировал с так называемыми магнитными антеннами. Они при размерах в десятки раз меньше полноразмерных имеют иногда лучшую направленность . Это для нас в лизере не важно , это я объясняю почему я ими занимался. В режиме приёма сигналы очень слабенькие и изготавливать антенну можно из проводников и трубочек совсем не большого сечения . А вот попытки использовать магнитную антенну на передачу сразу же влекут за собой трубки ( в лизере доп.индуктивность) не малого сечения и воздушные конденсаторы с приличным зазором ( в лизере ячейка , или последовательные ячейки ) . При последовательном включении ячеек - емкость уменьшается , при параллельном соединении суммируется . При маленькой площади пластин и их последовательном включении суммарная ёмкость очень маленькая и с индуктивностью разумных размеров частота все равно будет очень высокой ( сотни кГц - еденицы мГц ) и создать ШИМ на такие частоты проблематично или даже невозможно .Электрический резонанс , мне кажется можно использовать только при параллельном включении ячеек лизера , где ёмкость ячеек суммируется и с реально реализуемой индуктивностью можно добиться резонанса на частотах в еденицы-десятки киллоГерц , где ШИМ ещё легко реализуем.
Где-то на форуме попадался пендосовский ролик , там воду разлагали поместив пробирку в зазор конденсатора с воздушным диэлектриком , который с индуктивностью составлял резонансный контур . Правда вода в пробирке почему-то горела а не взрывалась как газ Брауна . Скорее всего очередной обман , хотя вполне возможно что и правда .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Электролизер`ы от Evgenii
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Электролизёры от dmit-riy-k
» Электролизеры для моторов без бензина, диз. топлива и пропана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ