H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водородный генератор от Roketfin

Перейти вниз 
+7
fer3ll
LeonVolt
myrei
ZED
Дмитрий-Одесса
serg1984g
roketfin
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 14:00

Нет у меня зазор 2мм , 0,8 это на видио что я только что сбросил. Может я зря кинул 2 провода на клемы аккумулятора? Там никакого диода не стоит на пути к генератору, ну я просто думаю что дело все в том что я подключил на аккум и там нет этих 40 ампер что показывает амперметр. У меня такое было с дохлым аккумулятором, вроде 30ампер было а газу как при 10. Вот я и думаю на подключение. А кто как подключал свой генерато. Ладно придеться опять тащит 30кг на 3 этаж домой и проводить тесты дома.Mad Mad 
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 14:02

У меня 7 пластин 5 нейтральных по 2.2 вольта на пару. Если там регулируется напряжение на шиме то тогда его ставить не буду. мне не сложно подливать воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 14:48

Подключение на клеммы аккума-это правильно! Если прибор показывает 40А, тоэто тоже правильно. Это же потребление тока нагрузочным девайсом, а не возможность аккума.
По ШИМам, так они все изменяют возможность нагрузки путём изменения напряжения, Нас интересует напряжение на пару пластин 1,3-2В. Это и есть то самое напряжение для процесса электролиза. 1,3*6 пар=7,8В минимальное напряжение для Твоего девайса, 2*6=12В максимальное. Если дать больше напряжение, то оно не пойдёт на разделение молекулы, а пойдёт на подогрев, что и есть затраты энергии и падение КПД установки.
8В-12В это и есть минимум и максимум для данной установки -\\\\\+. Я всегда промеряю эти параметры, а ампераж уже концентрацией раствора. Чтоб достигнуть большего кол-ва газа, нам стоит только добавлять ячейки -\\\\\+\\\\\-. При этом девайсе, мы увеличиваем нагрузку, но газ получаем не прямо пропорционально. ну и так далее: -\\\\\+\\\\\-\\\\\+ и более, по возможностям генератора и обьёма ДВС. Но грузить генератор более 30% не стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 14:55

Самый интересный способ запитки, так это взять отдельный генератор и "присобачить" его к заднему колесу например. Переподключить обмотки (есть на форуме как и что), тогда будем использовать энергию свободную (наката автомобиля) и ШИМ не нужен, скорость вращения изменяет напряжение!Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 16:07

Полностью с вами во всем согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 18:16

акурат сейчас с генератором морочюсь \ перематываю на 5 вольт \ в мечтах снять 150 ампер
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 20:49

До меня дошло в чем причина. Принес все это домой и начал эксперименты.
эксперементировал на пусковом устройстве соседа выдает 17 вольт и 200а

1) ошибка в том что напряжение пляшет между пластинами то 2.7 то 3.8 между пластин нету четкости. везде на парах разное напряжение т.к. везде разное расстояние между пластинами, нужно будет обратно шайбочки стеклотекстолитовые ставить а то в местах наименьшего расстояния идут потери и пластины эти можно выкидывать.
2) В машине точно что то не то , дома при 16 вольтах и 15 амперах 240 ваттах на глаза выделение газа большое и провода греются. А в машине я подымал аж до 30 ампер и 13.6 вольт что равно 408 ваттам и еле еле булькало и контакты оставались холодными.
Там явно на + клеме стоит какой то ограничитель по току до 10 ампер, либо амперметр тупит.
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:54

сколько всего пластин? проводка к ячейке каким сечением плюсовоЙ?
яб в центре маленький кружочек (толщиной как прокладка) приклеил на герметик чтоб пластины в центре не играли.
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:05

[quote:b153="serg1984g"]сколько всего пластин? проводка к ячейке каким сечением плюсовоЙ?
яб в центре маленький кружочек (толщиной как прокладка) приклеил на герметик чтоб пластины в центре не играли.[/quote]
я так уже делал только ставил стеклотекстолитовые шайбочки. А сейчас у поляков подсмотрел на форууме так они используют в качестве прокладок между пластинами пленку EPDM для искусственных прудов, получается что в ее состав входит полиетилиен и каучук и при стягивании пластин она не гуляет, что нельзя сказать о моей прокладке , стянул и где то уже ,а где-то шире расстояние между пластинами.Вот буду покупать ее и ставить дополнительно шайбочки по углам и в центре чтобы соблюдать строгую параллельность. Моя ошибка что взял пластины 0.5 слишком тонкие для такой дуры.

Будьте внимательны у меня все же на 90% я считаю что стоит эта хрень, поэтому в машине болькало как при 10 амперах все время , сколько бы я не лил щелочи в бачек.

Ограничитель тока (сокращённо ОТ) — электромагнитное реле, не позволяющее току генератора превышать расчётную величину. Обмотка ограничителя тока включена последовательно между генератором и потребителями. При достижении током расчётной силы, а значит и в обмотке ограничителя тока реле срабатывает и в цепь обмотки возбуждения включается дополнительное сопротивление, уменьшается ток возбуждения, уменьшается напряжение на генераторе, а следовательно, уменьшается ток, отдаваемый генератором. При отключении потребителей ограничитель тока поддерживает постоянную величину зарядного тока аккумуляторной батареи. При включении потребителей электроэнергии зарядный ток будет уменьшаться в зависимости от сопротивления нагрузки. При этом, если ток внешней цепи превышает максимально допускаемый ограничителем тока, то, кроме тока генератора, во внешнюю цепь пойдёт ток из аккумуляторной батареи, то есть батарея будет разряжаться.
Ограничитель тока и регулятор напряжения работают не одновременно. Пока ток, отдаваемый генератором не достигнет допускаемой максимальной величины, работает только регулятор напряжения. Когда ток генератора достигнет предельной величины, ограничитель тока включает дополнительное сопротивление, а регулятор напряжения перестаёт работать.
3. Реле обратного тока (сокращённо РОТ). При длительном прохождении тока из батареи через генератор могут перегреться обмотки, кроме того, бесполезно разряжается аккумулятор. Назначение реле обратного тока — автоматически отключать генератор от внешней цепи, когда его напряжение станет меньше напряжения батареи и включать генератор, как только напряжение генератора превысит расчётную величину.
Если на панели приборов установлена контрольная лампа работы генератора (зажигается при низком напряжении генератора, когда расходуется энергия аккумулятора) — устанавливается четвёртое реле (обычно выполняется в отдельном корпусе) — реле включения контрольной лампы.
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:09

ну пластины можно сдвоить. так сколько их у тебя???
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:42

[quote:7db4="serg1984g"]ну пластины можно сдвоить. так сколько их у тебя???
[/quote]
13 пластин -/////+/////-
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:49

вот тебе и ответ на разгадку
теперь считаем пары (гальванические элементы)
1 2 3 4 5 6  7  8 9 10 11 12 13
- - + - + - (+) - + -  +   -   -

у тебя ЛИШНИЕ  крайние пластины по одной

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 23:03

у меня ячейка собрана по другой схеме идет Минус-5 нейтралей-Плюс 5-нейтралей-Минус.
Схема что ты предлагаешь пройденный практикой этап, сейчас мало кто собирает ячейки по такой схеме, они малоэффективны.
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 23:06

ты прикалываешся надомной чтоли??? ладно

на рисунке маленькими значками обозначены визуально пары. жирными подключение.
теперь представь  что две пластины это одна батарея  с плюсом и минусом.
если не дойдёт через голову то дойдёт через руки и ноги - так и будеш бегать с 17тью килограммами
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 2:08

Ты предлагаешь собрать по схеме монополяра +-+-+-+-+-+-+-.
А я делаю по схеме биполяра -/////+/////-
Можно сказать все тоже самое но биполяр практичнее. там все те же 2.2 вольта на пластину. Посмотри это видео и ты меня поймешь [flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Бегать уже не буду т.к. установил причину , уже писал что на моем гене 140 амперном стоит ОГ( ограничитель тока, с сопротивлением и обратным реле тока 10 ампер) поэтому установка и не выдавала нужный мне результат я мог залить туда щелочи хоть стакан и всеравно газ как шел так и не менял ритма. Дома же подключив к пусковому устройству сразу все забурлило как и положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 7:34

я тебе про биполяр и говорю. У ТЕБЯ ЛИШНИЕ ПЛАСТИНЫ. больше писать не буду. включай мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 9:57

Я уже писал про две неитрали, которые желательно убрать. Практика показала, что +\\\\-\\\\+ работает эффективнее чем +\\\\\-\\\\\+.
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyВс 8 Сен 2013 - 22:37

[quote:6af0="Дмитрий-Одесса"]Самый интересный способ запитки, так это взять отдельный генератор и "присобачить" его к заднему колесу например. Переподключить обмотки (есть на форуме как и что), тогда будем использовать энергию свободную (наката автомобиля) и ШИМ не нужен, скорость вращения изменяет напряжение!Very Happy [/quote]ну скажем я делаю не к заднему колесу а к двигателю, второй гена 55 ампер будет питать установку. При такой раскладе гуляй поле делать можно) Когда сделаю фотки закину)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2013 - 14:49

была еще идея-крутить генератор выхлопными газами.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:49

Может стоит просто заменить на советской машине генератор устаревшей конструкции, генератором фирмы старт вольт ? Я свой 50а, махнул на 120а. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я правда купил модель чуть по старее на 120а, сейчас эта модель уже 135а.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГРИГ

ГРИГ


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:56

Leon Volt, приветствую. Ты используешь 300 в, 50 зазоров. Чтобы получить 22вт на ячейку необходим ток чуть больше 3,5 а. Тогда снимаемая мощность с гены должна составлять 1050 -1150 вт. Я правильно понял?
Я сейчас мудохаюсь с монополярами в различных вариациях. На стенде в лабораторном исполнении получается красиво. Одно непреклонное требование - соблюдение зазоров и параллельности пластин
Вернуться к началу Перейти вниз
roketfin

roketfin


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:38

[quote:7c57="ГРИГ"]Leon Volt, приветствую. Ты используешь 300 в, 50 зазоров. Чтобы получить 22вт на ячейку необходим ток чуть больше 3,5 а. Тогда снимаемая мощность с гены должна составлять 1050 -1150 вт. Я правильно понял?
Я сейчас мудохаюсь с монополярами в различных вариациях. На стенде в лабораторном исполнении получается красиво. Одно непреклонное требование - соблюдение зазоров и параллельности пластин[/quote]

По поводу зазоров и параллельности на все 200% процентов согласен от точности расположения пластин все зависит будет ячейка выдавать 1литр на 180 ватт либо на 230 как у меня сейчас. Повторюсь не используйте в качестве прокладок резину , А используйте EPDM пленку что используется в искуственных прудах.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 3:43

Я использую силиконовые прокладки от батарей отопления, продаются в хоз магазинах.
Они не плавятся при нагреве на огне, имеют одинаковую толщину, пакет собран так что все стоит симметрично и в замках.
И ток нафига такой большой ? не более 2х ампер на ячейку мою, яж не использую химию.
У меня инвертор на 500ватт если вы могли заметить. и то он не на полную нагрузку работал.
Ещё одно замечательное свойство получилось, ячейка умеет воспроизводить звук, по принципу пьезоизлучателя.
За счёт этого дополнительно она стряхивает газы с пластин, и по принципу японцев подозреваю механическим способом получает немного газа. Омаса газ, они воду механическим путём превращали в газ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:28

[quote:2d87="ALEXNEO"]была еще идея-крутить генератор выхлопными газами.[/quote]Не возможно. Нагрузка от генератора быстренько остановит турбину.
А если привод сделать через понижающий редуктор, тогда скорости вращения
оси генератора будет не достаточно для выработки эл.энергии, а скорость
вращения оси генератора, для его полноценной работы должна быть не менее
3000 об/мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор от Roketfin   Водородный генератор от Roketfin - Страница 2 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 12:09

[quote:1b4d="roketfin"][quote:1b4d="ГРИГ"]Leon Volt, приветствую. Ты используешь 300 в, 50 зазоров. Чтобы получить 22вт на ячейку необходим ток чуть больше 3,5 а. Тогда снимаемая мощность с гены должна составлять 1050 -1150 вт. Я правильно понял?
Я сейчас мудохаюсь с монополярами в различных вариациях. На стенде в лабораторном исполнении получается красиво. Одно непреклонное требование - соблюдение зазоров и параллельности пластин[/quote]
По поводу зазоров и параллельности на все 200% процентов согласен от точности расположения пластин все зависит будет ячейка выдавать 1литр на 180 ватт либо на 230 как у меня сейчас. Повторюсь не используйте в качестве прокладок резину , А используйте EPDM пленку что используется в искуственных прудах.[/quote]
Всем привет.
Посмотри мою ветку на одном из сайтов,там я описываю свои задумки.Лизер делал на коленках ,в домашних условиях и то он выдает больше газа,все же кол-во пластин играет (наверное) роль.
Да и еще,если используешь кон,то пластины из нержавейки должны быть,а не из металла!!!А если сода,то металл!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водородный генератор от Roketfin
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР СТУДЕНКОВА
» Бестоковый водородный генератор водорода. метод Студенникова
» Водородный сварочный аппарат своими руками.
» Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа
» водородный отопительный котёл

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ