H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВс 30 Мар 2014 - 17:21

[b]Водородный газогенератор "H2-1"[/b]
Бытовой газогенератор, служит для генерации смеси газов водорода и кислорода. Водород и кислород вырабатывается внутри
аппарата из дистиллированной воды, путем  электролиза. Газогенератор способен целиком или частично заместить магистральный
бытовой газ. Генератор можно применять для питания бытовых газовых плит, для питания водонагревательных устройств, для питания
бытовых котлов отопления, а так же генератор можно применять в качестве газосварочного аппарата, для резки или сварки черных и
цветных металлов.

Объём разовой заправки воды - 7 литров
Объём разовой заправки углеродосодержащих веществ - 400 мл.
Максимальный расход углеродосодержащих веществ - 150 мл/ч.
Максимальный расход воды - 200 мл/ч.
Напряжение питания - 220 В
Максимальная потребляемая мощность - 3000 Вт
Максимальный ток - 13А
Максимальная производительность газа - 15 л/мин

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Сб 5 Апр 2014 - 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyПт 4 Апр 2014 - 22:03

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:47

хорошый апарат но какая у него продолжительность работы без остановки и дозаправки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:51

[quote:ad06="Владимир181182"]хорошый апарат но какая у него продолжительность работы без остановки и дозаправки? [/quote]
Продолжительность непрерывной работы при потребляемой мощности до 60% - 72 часа (после чего требуется заправка воды)
Продолжительность непрерывной работы при потребляемой мощности 100% - 3 часа (после чего требуется охлаждение)
Как первый, так и второй пункты поправимы. В первом случае возможна установка системы расширительного бака для более
продолжительной работы. Во втором случае достаточно сделать более мощную систему охлаждения.
Подробнее здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyПт 16 Май 2014 - 20:49

[b]Водородный газогенератор "H2-1" Vol.2[/b]
Бытовой газогенератор, служит для генерации смеси газов водорода и кислорода. Водород и кислород вырабатывается внутри
аппарата из дистиллированной воды, путем  электролиза. Газогенератор способен целиком или частично заместить магистральный
бытовой газ. Генератор можно применять для питания бытовых газовых плит, для питания водонагревательных устройств, для питания
бытовых котлов отопления, а так же генератор можно применять в качестве газосварочного аппарата, для резки или сварки черных и
цветных металлов.

Объём разовой заправки воды - 7 литров
Объём разовой заправки углеродосодержащих веществ - 500 мл.
Максимальный расход углеродосодержащих веществ - 200 мл/ч.
Максимальный расход воды - 250 мл/ч.
Напряжение питания - 220 В
Максимальная потребляемая мощность - 4000 Вт
Максимальный ток - 18А
Максимальная производительность газа - 18 л/мин
Продолжительность непрерывной работы при потребляемой мощности до 50% - 72 часа (после чего требуется заправка воды)
Продолжительность непрерывной работы при потребляемой мощности 100% - 3 часа (после чего требуется охлаждение)

[url=http://auto-minsk.maxbb.ru/topic332.html][b]Подробнее о том как сделать заказ.[/b][/url]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyПн 19 Май 2014 - 20:46

скажите пожалуйста как вы получаете один литер газа применив всего 220ват потому что я не могу опуститься ниже 310 используя лизер на 220в. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВт 20 Май 2014 - 2:19

хотя наверно это из за плохой резины её практически невозможно сжать. Но если я думаю не правильно поправте меня если я не прав. И еще один вопрос скажите пожалуйста ставили ли вы прокладки один мм. Если да то какие результаты ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВт 20 Май 2014 - 9:27

[quote:823f="Владимир181182"]скажите пожалуйста как вы получаете один литер газа применив всего 220ват потому что я не могу опуститься ниже 310 используя лизер на 220в. Спасибо [/quote]
Правильно построенный электролизер даёт 1 литр при энергозатратах в 180 Вт/ч.
Мои электролизеры с не высоким КПД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВт 20 Май 2014 - 9:29

[quote:8ec8="Владимир181182"]хотя наверно это из за плохой резины её практически невозможно сжать. Но если я думаю не правильно поправте меня если я не прав. И еще один вопрос скажите пожалуйста ставили ли вы прокладки один мм. Если да то какие результаты ?[/quote]
Да, я часто применяю прокладки толщиной 1 мм, но такие прокладки лучше не применять в электролизерах с большой
производительностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВт 20 Май 2014 - 17:51

я получал затраты на лизере от АКБ гдето в раене 240-250 ват но с этим у меня проблема, сейчас сделаю зазор по меньше и хотел спросить как этого можно достичь 180ват литер хотя бы в теории ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВт 20 Май 2014 - 17:53

и если можно скажите почему нельзя ставить прокладки 1мм на лизеры с большой подачей газа ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВт 20 Май 2014 - 18:02

Потому, что будет большая загазованность пластин, а отсюда не возможность использования всей площади электродов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyЧт 29 Май 2014 - 18:51

SAАD7 интересно если как вы считаете что безсмысленно крутить водянное колесо а от него питать крутилку подающую эту же воду , зачем вы этим тогда занимаетесь .... смешно..
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyЧт 29 Май 2014 - 23:20

[quote:135b="Юрик633"]SAАD7 интересно если как вы считаете что безсмысленно крутить водянное колесо а от него питать крутилку подающую эту же воду  , зачем вы этим тогда занимаетесь .... смешно..[/quote]
присоединяюсь к вопросу.
не ожидал такого хода от ярого адепта ЗСЭ Very Happy

аппарат, как обычно, красауэлла, качество на высоте!

по котлу для сжигания ННО - не думали над вариантом с горением в закрытой полости? (с отводом пара через змеевик - бойлер предварительного нагрева, где пар конденсируется и отдает тепло)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВт 3 Июн 2014 - 23:41

[quote:38f4="Юрик633"]SAАD7 интересно если как вы считаете что безсмысленно крутить водянное колесо а от него питать крутилку подающую эту же воду  , зачем вы этим тогда занимаетесь .... смешно..[/quote]
Если звезды зажигаются, значит это кому то нужно...
Я сделал очень много водородных сварочных аппаратов, горелок и различных
газогенераторов. Каждый аппарат был собран исключительно под конкретного
заказчика. Я делаю то что хотят заказчики, а поэтому твой вопрос лучше адресовать
именно им. Устройства которые я собираю преобразуют электрическую энергию
в тепловую. Да, в большинстве случаев вместо водородного газогенератора было бы
проще и дешевле применить электрический ТЭН, к примеру в системе бытового отопления
или водонагрева, но есть такие случаи где требуется именно огонь, высокотемпературное
пламя. Мои аппараты применяются в ювелирных мастерских, в мастерских по ремонту
холодильного оборудования, по ремонту автомобильных радиаторов, в СТО для ремонта
тормозных суппортов и при ремонте ходовой части автомобиля. Как ты  наверное понимаешь,
с электрическим ТЭНом в данных случаях делать нех...й. А так же я собираю водородные
системы для очистки ДВС автомобиля от углеродных отложений. Китайские подобные системы
стоят от 7000$, мои аналоги стоят в половину дешевле. Для заказчиков из Германии я собирал
бытовые водородные камины, для которых не требуется дымоход и специальное разрешение
муниципальных властей. Ну разве можно в данных случая заменить чем то другим? Думаю вряд ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВт 3 Июн 2014 - 23:52

[quote:a681="efimart"]по котлу для сжигания ННО - не думали над вариантом с горением в закрытой полости? (с отводом пара через змеевик - бойлер предварительного нагрева, где пар конденсируется и отдает тепло)[/quote]
Буквально на днях буду публиковать газогенератор и котел водонагрева в едином корпусе.
Я уже не первый месяц работаю над замкнутой системой (источник топлива - реактор), при кажущейся
простоте постоянно натыкаешься на различные проблемы связанные, то с перегревом, то с стабилизацией
давления в системе. Главное преимущество в том что система полностью замкнута, заправляется один раз
и вода циркулирует в системе без расхода и долива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВт 3 Июн 2014 - 23:54

А пока представляю Вашему вниманию следующую версию газогенератора "H2-1" Vol.3
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyСр 4 Июн 2014 - 0:48

А так же "HHO-BOX 8, Vol.16"

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[youtube]7pLLlNuY0cc[/youtube]

[youtube]OdrwazCZEbk[/youtube]
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyСр 4 Июн 2014 - 7:50

[quote:1971="SAAD7"]
Буквально на днях буду публиковать газогенератор и котел водонагрева в едином корпусе.
Я уже не первый месяц работаю над замкнутой системой (источник топлива - реактор), при кажущейся
простоте постоянно натыкаешься на различные проблемы связанные, то с перегревом, то с стабилизацией
давления в системе. Главное преимущество в том что система полностью замкнута, заправляется один раз
и вода циркулирует в системе без расхода и долива.
[/quote]

будет чрезвычайно интересно ознакомиться!
по сути, это идеальный вариант водогрея на ННО...
однако, замечу, подобная установка замкнутого цикла, без всех полезных прикладных применений открытого пламени (о которых вы писали выше), имеет смысл только при кпд сильно больше 1.... согласитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyСр 4 Июн 2014 - 10:32

[quote:6018="efimart"][quote:6018="SAAD7"]
Буквально на днях буду публиковать газогенератор и котел водонагрева в едином корпусе.
Я уже не первый месяц работаю над замкнутой системой (источник топлива - реактор), при кажущейся
простоте постоянно натыкаешься на различные проблемы связанные, то с перегревом, то с стабилизацией
давления в системе. Главное преимущество в том что система полностью замкнута, заправляется один раз
и вода циркулирует в системе без расхода и долива.
[/quote]

будет чрезвычайно интересно ознакомиться!
по сути, это идеальный вариант водогрея на ННО...
однако, замечу, подобная установка замкнутого цикла, без всех полезных прикладных применений открытого пламени (о которых вы писали выше), имеет смысл только при кпд сильно больше 1.... согласитесь...[/quote]
Ну, начнем с того что на Земле не существует устройств работающих с КПД выше единицы.
А по этому даже с КПД электрического ТЭНа, в принципе есть смысл попытаться потягаться.
Вот к примеру, прошедшая зима в своём окончании была довольно суровой. В моей мастерской
было очень холодно. А отопление в мастерской у меня только экспериментальное. Сначала я обогревался
вот такой системой, при помощи алюминиевых радиаторов и автомобильного электроподогревателя "Северс-М"
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мощность такого подогревателя 1,5 кВт, и толку от такой системы обогрева сравнительно не много. К батареям
прикоснуться не возможно, они горячие, но в мастерской прохладно. Я постоянно после сборки очередного
водородного газогенератора, запускаю его, поджигаю пламя и на средней мощности. Часами гоняю его в целях
выявления скрытых дефектов. Так вот, от горения открытого водородного пламени, воздух в помещении прогревается
гораздо быстрее и интенсивнее, в мастерской быстро становится очень тепло. Хочу заметить что газогенератор
при этом работает на средней мощности, с потребление до 1000 Вт. Ещё очень важный момент, при горении любого
открытого огня в помещении сжигается кислород, после чего начинает болеть голова и чувствуешь себя очень плохо,
но не в случае с газом Брауна. Так как гремучий газ горит с использованием кислорода полученного в процессе
электролиза ему не требуется окисление кислородом находящимся в окружающем воздухе, что крайне важно
при использовании HHO-систем в быту. В закрытой системе будет гораздо сложнее эффективно передать тепло
от пламени в окружающий воздух, но как говориться поле не паханное, нужно браться и проводить испытания...
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyСр 4 Июн 2014 - 14:18

По открытому горению гремучки в помещении - спору нет, самый оптимальный вариант, оособенно, если это какой-нибудь обнообъемный цех. Конечно, система аварийного отключения электролизера обязана быть, на случай затухания пламени.
Вопрос по влажности - какие были показатели/ощущения в процессе эксплуатации?
В зимнее время уровень относительной влажности в отапливаемых помещениях сильно снижается, так что функцию увлажнения можно отнести к бонусам системы.
Плюс, экономия на системе отпления - трубы, радиаторы, насосы - не требуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВс 8 Июн 2014 - 5:41

[quote:585c="SAAD7"][quote:585c="efimart"][quote:585c="SAAD7"]
Ну, начнем с того что на Земле не существует устройств работающих с КПД выше единицы.
.[/quote]

А как же атомная бомба???
А как же электро маторы Шкондина ???
Я уже ни говорю про природу,где сплошь и рядом кпд выше всего,а не только единицы... посадил зернышко,а вырос целый колос,куст,дерево и т.д и т.п.
Зря вы так скептически относитесь к  кпд сверх единицы.
Просто очень многое утаивается от нас,с целью создать из нас лопатчиков ,а не умных людей задоющих очень неудобные вопросы и это сплошь и рядом.
Тоже самое и в лекарствах,к примеру от рака еще в 60-ых вакцину сделали и положили спакойненько в уголок.
А то что раствор обычной простой соды мгновенно убивает раковые клетки,кто нить слышал??? Достаточно промыть рану и рака не будет.
Все тока зависит от професианолизма врача и простых мер безопасности для организма человека и просто логике правильности своих действий,кароче,примеров очень много чего нам не говорят..........[/quote]
[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВс 8 Июн 2014 - 6:03

Одно тока подсолнечное масло открывает глаза на то как просто убивается человек людми управляющими нами.
Кто нить знает из чего алифа делается.
Зайдите на сайт и гляньте...... всего два ингридиента(основных) основа самой настоящей алифы,где все остальное всего лишь добавки,а сама алифа состоит из масла ,после разогрева его от180гр.цельсия и выше и кислоты(не важно какой).
А теперь вспомните что вы дома на плите с этой алифой (маслом растительным) делаете.
А теперь откройте биологию и гляньте что за состав жидкости в вашем желудке(набор кислот) серная,соляная,пировиноградная,ацетилсалициловая,азотная,янтарная,метианин,метилоланин,триптопал,адреналин и т.д.
А алифа яд для организма на 20-ом месте.
В наше рыночное время всегда пытаются не долажить тот или иной продукт,заменяют на химию и т. и т.п. ,лишь бы уменьшить стоимость продукта.
А сука масло растительное добавляют чуть ли не во все продукты,хотя оно там нах не нужно.
СПРАШИВАЕТСЯ ,ДЛЯ ЧЕГО ???????
Я уже не говорю про растительный холестерин,который в отличии от животного(который находиться в животных) не растворяется нашим организмом на нужные нам аминокислоты.
А откладывается бляшками в сосудах.От чего и куча сердечных не понятных заболеваний,которые появились относительно не давно.
Для справки растительное масло в России появилось в 18-ом веке,когда крестьянин догадался выжить из семян масло.
До этого просто ели не созревшие подсолнухи замоченные в уксусном растворе.
За 10 лет заводы распространились по всей земле.
И это тока маленький пример из океана смерти,которым травят нас.
А цель бональна просто снизить перенаселение.
Вот гляньте на гуманитарку в африку(бесплатную) а это тока в мышеловке бесплатно(мы то это заем),в результате гмо и прививки убивающие жизнь человека,кароче.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВс 8 Июн 2014 - 11:56

[quote:eefe="efimart"]А как же атомная бомба???
А как же электро маторы Шкондина ???
Я уже ни говорю про природу,где сплошь и рядом кпд выше всего,а не только единицы... посадил зернышко,
а вырос целый колос,куст,дерево и т.д и т.п. Зря вы так скептически относитесь к  кпд сверх единицы.
Просто очень многое утаивается от нас,с целью создать из нас лопатчиков ,а не умных людей задоющих очень
неудобные вопросы и это сплошь и рядом. Тоже самое и в лекарствах,к примеру от рака еще в 60-ых вакцину
сделали и положили спакойненько в уголок. А то что раствор обычной простой соды мгновенно убивает раковые
клетки,кто нить слышал??? Достаточно промыть рану и рака не будет. Все тока зависит от професианолизма врача
и простых мер безопасности для организма человека и просто логике правильности своих действий,кароче,примеров
очень много чего нам не говорят..........[/quote]
Атомная бомба? Говорить о КПД атомного оружия сложно...
Атомная бомба сброшенная на Хирасиму имела КПД около 1% т.к. из 64 кг радиоактивного урана
в цепную реакцию при взрыве было вовлечено только 700 граммов. Современное ядерное оружие
имеет КПД не более 20-30%. А главное не забывайте что для создания радиоактивного сырья планете
Земля потребовалось миллионы лет и огромное количество энергии. Тот факт что уран был извлечен
из земли со сравнительно малыми затратами не делает уран халявным...

КПД электромоторов Шкондина не превышает 85%

По поводу зернышка: Я поражаюсь Вам. О высоком КПД при росте зернышка и превращении его в колос
можно было бы говорить в случае его роста, к примеру в вакууме без окружающих факторов, а именно,
для роста зерна требуется вода, минералы и различные органические вещества которые находятся в почве.
Зерно вбирает в себя столько веществ, что говорить о высоком КПД роста растений нельзя! А как же энергия
солнца, без которого не возможен фотосинтез растений? Земля получает от солнца массу энергии, которую
мы привыкли считать халявной, но это тоже не так. Как Вы думаете, почему полям нужно давать отдыхать?
Поля засеивают не каждый год им нужно восполнять потерянную энергию отдаваемую растениям.
Если бы пшеница не собиралась а оставалась бы гнить на полях, тогда практически всё возвращалось
бы обратно в землю, а так мы забираем и сжираем энергию земли, в последствии возвращая  её обратно
в виде фекалий...

Вот так делятся клетки всего живого, можно подумать что вот оно КПД более 100% так ка из одной клетки
за секунды образуется ещё одна, потом ещё и ещё. Но никто не задумывался какая энергия перерабатывается
внутри клетки для того что бы происходило деление. Простым языком можно сказать так: Из ничего не может
образоваться что-то, что-то способно появиться только из чего-то.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Хочу повториться, нет на планете земля устройств работающих с КПД выше единицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа Empty
СообщениеТема: Re: Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа   Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа EmptyВс 8 Июн 2014 - 22:25

Для замкнутых/закрытых/изолированных систем работает закон сохранения энергии (ЗСЭ). Если система не взаимодействует с внешней средой, количество "энергии" в ней сохраняется постоянной, а если мы "вкачаем" в систему некую порцию энергии, то мы не сможем на выходе получить больше, за вычетом "потерь". На самом деле "потери" - это та же энергия, только в другой форме, которую мы не можем использовать и которая рассеивается в пространстве. В итоге правая часть уравнения всегда равна левой, и это правило не нарушается НИКОГДА.

Понятие "кпд" применимо для закрытой системы, и кстати, кпд=1 - это далекая от практики утопия, все потери устранить или утилизировать невозможно.

Для ОТКРЫТЫХ систем понятие "кпд" неприменимо.
Хрестоматийный пример открытой системы - тепловой насос.
В тепловом насосе мы можем точно измерять только потребляемую электрическую энергию (управляющий поток), а тепловую энергию (основной поток) меряем только на выходе. То есть, строго говоря, мы "не знаем" сколько тепловой энергии поглотил испаритель, но видим, сколько ее отдал конденсатор, и можем корректно посчитать EER (холодильный коэффициент), но не "кпд".

Теперь все становится понятным - для создания устройства "свободной энергии", иначе говоря, СЕ (сверхединичного) устройства, нам необходимо "охлаждать" какой-то условно неисчерпаемый источник энергии. Для простоты понимания назовем этот источник "эфиром", "физическим вакуумом" или просто "пространством". Несомненно, "охлаждение" эфира в точке работы такого СЕ генератора вызовет приток "энергии эфира" из окружающего пространства, компенсирующий это "охлаждение", однако мы нашими приборами это зафиксировать напрямую не сможем, а будем наблюдать только аномальный выход получаемой энергии по стравнению с затраченной.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
 
Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОДОРОДНЫЙ ЦЕЙТНОТ
» ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР СТУДЕНКОВА
» водородный отопительный котёл
» Водородный сварочный аппарат своими руками.
» Водородный генератор от Roketfin

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ