H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Мои первые шаги к водороду

Перейти вниз 
+2
снег65
Romek
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
rubgen

rubgen


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 22:36

Немного о проблемах и как сними бороться. В электролизёре со щёлочью работает ток. Чем выше ток между 2-я пластинами тем больше выход газа. Чем больше пар пластин соединено последовательно тем больше выход газа при одном токе. Нужно подобрать оптимальное количество пластин стоящих последовательно при имеющемся напряжении питания. Обычно это около 2-х вольт на зазор. Чем напряжение в зазоре выше тем больше мощности уходит в нагрев. Чем оно ниже тем меньше ток и соответственно выход газа. Вторая проблема это ток утечки он проходит между не соседними пластинами (через отверстия для протока электролита). Бороться с ним можно снижением концентрации электролита и расположением отверстий в шахматном порядке. Снижение концентрации ведёт к снижению тока. Это компенсируется увеличением рабочей площади электролиэёра. Ещё одна проблема загазованность пластин. Здесь помогает принудительная прокачка электролита и ШИМ.

В общих чертах где-то так. Успехов с большим водородом.
Вернуться к началу Перейти вниз
фанат

фанат


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 22:57

[quote:0788="bodorod54"]Ну если образно то пять лизёров по пять пластин, а вообще тебе желательно добавить одну пластину и скомутировать их паралельно ка будто у тебя шесть лизёров по пять пластин, Опишу  свой, у меня 30 пластин по пять в каждой сексии,нержавейка с старых стиральных машинок которая не берётся магнитом,это важно,покладки с газоновской комеры два мм,размеры пластин примерно как и у тебя,стоит дополнительный гениратор, можно ставить с нивы, новые 120А,щелощь беру в хоз магазинах крот в гранулах (каустическая сода) при таких условиях      электролит не краснеет и не пенится это важно, если нержавейка берется магнитом то будет пена и ржавщина,лучше если контактные пластины будут толще 1го,мм, если нет то пойдут и 1мм, подачя газа под карбюратор или в зону вакуума, в инжектрных дизельных,как то так,[/quote] Very Happy Very Happy Very Happy как раз я и делал свой лизер с советской нержавейкой, блин дорого она мне обошлась она не магнитится толщиной в 1мм и прокладки в 1мм
Вернуться к началу Перейти вниз
фанат

фанат


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 23:01

парни спасибо вам огромное!!!!!!! ато руки потихоньку стали опускаться все смеются и говорят такого не бывает А Я ВЕРЮ все возможно!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
rubgen

rubgen


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 0:00

Зазор в 1мм наверное всё-таки маловат. Существует вероятность газовой пробки между пластинами. Может помочь прокачка электролита.
Если не получится с пластинами, есть и другие конструкции электролизёров.
Вернуться к началу Перейти вниз
bodorod54

bodorod54


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 11:50

Зазор в 1мм наверное всё-таки маловат. Существует вероятность газовой пробки между пластинами. Может помочь прокачка электролита.
Если не получится с пластинами, есть и другие конструкции электролизёров.  ДА 1мм, это мало для такого набора пластин, и со смещением отверствий тоже чтото есть, а за 2в, на пару пластин сильно цэплятся не стоит посколько при малых зазорах пробки, а при бльших не хватает концэнтрацыии раствора для условий создания нужного тока, а вот трубчятые лизёры этим недостаком не страдают, там и 1,6в, достаточьно, и ещё, электролита должно быть не менее 2х, литров просто,чтобы успевал охлаждаться,
Вернуться к началу Перейти вниз
фанат

фанат


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 22:09

[quote:a066="bodorod54"]Ну если образно то пять лизёров по пять пластин, а вообще тебе желательно добавить одну пластину и скомутировать их паралельно ка будто у тебя шесть лизёров по пять пластин, Опишу  свой, у меня 30 пластин по пять в каждой сексии,нержавейка с старых стиральных машинок которая не берётся магнитом,это важно,покладки с газоновской комеры два мм,размеры пластин примерно как и у тебя,стоит дополнительный гениратор, можно ставить с нивы, новые 120А,щелощь беру в хоз магазинах крот в гранулах (каустическая сода) при таких условиях      электролит не краснеет и не пенится это важно, если нержавейка берется магнитом то будет пена и ржавщина,лучше если контактные пластины будут толще 1го,мм, если нет то пойдут и 1мм, подачя газа под карбюратор или в зону вакуума, в инжектрных дизельных,как то так,[/quote] Добрый вечер а можно посмотреть фотку вашего лизера Embarassed Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
bodorod54

bodorod54


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 8:54

К сожелению у меня нет не телефона не фотопарата, да я и на комп, бросаюсь с вилами, может внуки заявятся то вставят, самое обидное, живу в такой стране где все эти экономии,пока внедриш сводятся к нулю, Ещё хочю поделится на щёт экономии,  У меня в багажнике стоит 8ми литровый газовый болон с бытовым реддуктором, и подаётся газобразный газ на бульбулятор лизёра вся эта смесь подаётся под карбюратор, газ проходит через винтовой регулятор которым регулируются холостые обороты,да после редуктора стоит газовый электро клапан,запитаный от зажигания, таким образом у меня холостые обороты (1000об) работают без бензина,а когда  открывается дросельная заслонка тогда вся смесь уже работает более эфективно (подымается октановое число и скорость горения),автомобиль ОПЕЛЬ РЕКОРД 2Х кубовый 5л,бензина на 100км и 8л газа на 400_500км,
Вернуться к началу Перейти вниз
фанат

фанат


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 12:20

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
фанат

фанат


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 12:31

Доброе утро!! Как я понял нужно сделать как на верхней картинке , но тогда это будет огромная конструкция и куча шлангов а нижняя картинка не подходит не знаю почему я вед тоже могу дать 15А. какая между ними разница ????????? No
Вернуться к началу Перейти вниз
bodorod54

bodorod54


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:13

мой скайп nikolai54101 так будет легче обьяснить да и показать
Вернуться к началу Перейти вниз
фанат

фанат


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:25

Вот спасибо приду с работы позвоню а какая у нас разница во времени сейчас у нас пол четвертого
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_Gl

Andrey_Gl


Мужчина

Мои первые шаги к водороду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои первые шаги к водороду   Мои первые шаги к водороду - Страница 2 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 22:49

фанат, верхняя картинка -наименее экономный вариант и куча неудобств, 6 лизеров по 5 пластин +куча трубок.
нижняя картинка - как по мне, самый оптимальный вариант, при тех же пластинах уже 7 лизеров, можно вотнуть в один корпус, расходников по материалам - минимум, а правая пластина вообще лишняя.
И в одном и в другом вариантах, думаю есть один минус - ток течет не только между соседними пластинами, но и чере 2-е, 3-и, а это могут быть не совсем нужные токи, но втакой конструкции от этого не уйти, да и влияние это несущественное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мои первые шаги к водороду
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Первые впечатления после установки ННО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Конструкции электролизеров Материалы и конструкции.-
Перейти:  
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ