H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Ячейка Джо Joe Cell

Перейти вниз 
+27
shvedoff
auf
Kern
DEVEK
azteobicham
Atmel
kumeyko
lemoix
PavelSumin
Niki-2
Dreik
Protos
andrei.andrey
www
nikon567
tiamon
Alex62
Admin
dmi6602
Vasan-Samarsky
Васек
Alexey
serjstorozhuk
Незнайка
Критик
aleksandr
Химик
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
tiamon

avatar



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 14:10

Проблема в регулировании, количество выделяемого газа, количество потребляемого.
+ нужно это всё подать в движок. Я не знаю какое должно быть давление чтобы использовать стандартное газовое оборудование. Может кто нибудь подскажет???
А вот без компрессора не обойтись наверное, если газ выделять и создавать давление в сомом реакторе, может получится газировка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
serjstorozhuk

serjstorozhuk


Мужчина

Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 19:47

[quote:71b0="tiamon"]Проблема в регулировании, количество выделяемого газа, количество потребляемого.
+ нужно это всё подать в движок. Я не знаю какое должно быть давление чтобы использовать стандартное газовое оборудование. Может кто нибудь подскажет???
А вот без компрессора не обойтись наверное, если газ выделять и создавать давление в сомом реакторе, может получится газировка Smile[/quote]
Нада пробывать. Сначала нужно сделать нормльный электролизер, а потом все как по маслу пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tiamon

avatar



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 12:04

[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/49625587.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я думаю такой вариант собрать
Вернуться к началу Перейти вниз
tiamon

avatar



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 13:45

[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/62770487.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Дорисовал схему. Прокомментируйте кому не лень. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasan-Samarsky

avatar



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 19:00

Перед подачей газа в двиган думаю нужно ответить на вопрос: будет ли гремучий газ, в состав которого входит кислород маслоопасным, если сам кислород таким является?
Вернуться к началу Перейти вниз
nikon567

avatar


Мужчина

Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyВс 4 Апр 2010 - 23:48

Респект всем умным людям на ветке!!!
Объясните неразумному, что если это устройство подключить паралельно распределителю зажигания.
ИМХО больше обороты - больше импульсов на электроды.
Прошу сильно не пинать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
www

www



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 0:13

Всем привет!
Зачем nikon567 пинать?
Умная мысль сигнал с распределителя мощный ключ и импульсы в электролизере.
Больше обороты больше ток, больше газу.
Ключ ампер на 50 можно на тиристоре или полевике сделать ток нагрузки на распределитель будит миллиамперы.
Счас леплю большой электролизер через пару дней начну пузыри добывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrei.andrey

avatar



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyСб 10 Апр 2010 - 17:53

[quote:39f2="Критик"]Александр!
Мы пока не продаем а коллективно пытаемся изготовить хороший рабочий вариант.
К сожелению производители не делятся информацией.
Нами уже проведены несколько испытаний опытных образцов.
На ячейке Мейера достигнут минимальный ток на 1 ячейку 0,8 - 1ампер
6 ячеек хватает двигателю объемом 2 литра работая чисто на водороде стабильно делать 2000 - 2500 оборотов.
Судя из этого стоит полагать работая на бензине или дизеле можно сократить потребление основного топлива требуемого на 2000 оборотов двигателя.
Кроме того добавление водорода обеспечит полное сгорание основного топлива и очистку рабочих поверхностей от нагаров.
Не решенным вопросом сейчас остается метод дозировки подачи газа и не отработана электроника.[/quote]
Критик, приветствую. Напиши пожалуйста где есь информация как сделать ячейку Мейра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Protos

avatar



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyСб 17 Апр 2010 - 2:05

Всем привет!
харош мучится .... нате пользуйтесь
кто знает гидравлику хоть мало-мало поймёт принцип работы.... и что самое главное для машины подходит и всё самодоливает и ампераж ригулирует и ресивер низкого давления получается для рывка с места или больших кратковременных оборотоф)))
ДАРЮ!


фото не могу скинуть( в асю стучите 443-053-720

[color:9cae=red]Сбросьте на мыло если не трудно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я выложу здесь. Админ[/color]
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreik

avatar



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 2:05

Вы там не по взрывались ?!? Very Happy Чет все хором замолчали ?

Protos в чем суть твоего открытия ? Можно поподробней .плиз ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Niki-2

avatar



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 15:29

У Ячейки Джо другой принцип! Там не электролиз, а вы здесь Мейера обсуждаете, уже вторую станицу!
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi6602

avatar


Мужчина

Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 18:00

[quote:4d60="Niki-2"]У Ячейки Джо другой принцип! Там не электролиз, а вы здесь Мейера обсуждаете, уже вторую станицу![/quote]
Появляются ростки прозрения cyclops
Шутка...
Вернуться к началу Перейти вниз
www

www



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 18:16

Лучше раскажите что это такое Ячейка Джо.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi6602

avatar


Мужчина

Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 18:50

[quote:f590="www"]Лучше раскажите что это такое Ячейка Джо.[/quote]
Почитай, если интересно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
www

www



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 19:11

Слишком много мистики и мало о реальном повторении этого мистического произведения работающего в зависимости от настроения автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi6602

avatar


Мужчина

Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 8:17

[quote:3b6c="www"]Слишком много мистики ...[/quote]
А Мейер не мистика? Где повторенный экземпляр?
Вернуться к началу Перейти вниз
www

www



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 0:02

С ячейкой Мейера все не так плохо.
Во первых даже если не будет эффекта как в описываемой им ячейке метров кубических газа в час, уже изготовленное можно использовать как управляемый электролизер дающий 200 - 300 литров газа в час.
А по ячейке Джо даже нет реальных описаний его проекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi6602

avatar


Мужчина

Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 8:41

[quote:cf66="www"]... дающий 200 - 300 литров газа в час...[/quote]
Ну да, ну да...
200 л/час (по Н2) это примерно 1 кВт(!) мощности электролизера. Для справки: мощность установленного генератора Г-221 составляет 55А * 12 В = 660 Вт. При этом, для тех же Жигулей по разным данным необходим минимум 1,65 кг/ч Н2, т.е. порядка 1500 л. Именно поэтому классический электролизер - только для развлечения.
А мейер, пардон, давал цифры на порядок меньшие. Поэтому интерес.
А что касательно Джо. Может и брехня все это. Надо подымать задницу и делать. Или, есть в продаже готовые $750. Или, вообще, закрыть эту тему. Со своего опыта, могу сказать одно: в этой ячейке (а ля Джо) мистика есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
www

www



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 12:10

У меня в настоящее время работает электролизер, вырабатывает 1,5 - 2 литра в минуту потребляет 15-20 ампер, расход после месяца эксплуатации сократился на 20-25%
Есть реальная возможность снизить до 50%.
Что с Джо?
Это конечно интересно - но первое и самое главное описание конструкции, схемы и т.д..
Болтовни с форумов для реального изготовления явно маловато.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi6602

avatar


Мужчина

Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 13:51

[quote:0c36="www"] вырабатывает 1,5 - 2 литра в минуту потребляет 15-20 ампер, .[/quote]
Мощность какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
www

www



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 14:22

[quote:1f41="dmi6602"][quote:1f41="www"] вырабатывает 1,5 - 2 литра в минуту потребляет 15-20 ампер, .[/quote]
Мощность какая?[/quote]
Мощность чего?
Мотор на авто 1,5 литра карбюратор.
Какую конструкцию ячейки Джо можете предложить для обсуждения?
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi6602

avatar


Мужчина

Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 19:26

[quote:7d8a="www"]Мощность чего? [/quote]
Мощность электролизера (напряжение электролиза)
Вы дополнительно даете смесь на всас карбюратора или это основное топливо (насколько я понял т.н. "газ Брауна")?
Что касательно Джо.
Понятно, что достать трубы, довести до ума, т.е. выдержать технологию как в руководстве, очень проблематично. Я поступил по-другому. Взял листовую нержавейку, вырезал две пластины 100х550х1мм. Потом согнул две спирали и вставил одну в другую. Получилась "галактика". Теперь вода. Настолько непонятно расписано, какую брать воду, что я поступил вопреки рекомендациям и залил дистиллят. Все остальное старался соблюдать.
Вот такой у меня конструктив.
У Вас, как я понял, классический электролиз. Если есть какие-нибудь отличия, плиззз, поделитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
www

www



Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 2:38

Напряжение бортовое обычный тренированный электролизер собран в прозрачной банке водяного фильтра пластины 200х50 15 штук + по центру - по краям.
Электронный импульсный ключ работает от импульсов коммутатора, в результате бульбулятор работает в зависимости от оборотов двигателя.
Общий потребляемый ток 15 - 20 ампер.
Выход газа 1,5 - 2 литра в минуту.
Это дополнительное топливо, в результате его добавления во впускной коллектор горючка сгорает полностью и плюс энергия газа Бруно, электролит очищенная от грязи водопроводная вода.
Мейером сейчас занимаюсь готовлю материалы и травлю платы.

По Вашему варианту мне кажется Галактику надо разместить таким образом, чтобы зазор между электродами был постоянный, иначе электролиз будет точечный и не равномерный.
Пузырико-образование должно происходить равномерно по всей плоскости электрода.
Вернуться к началу Перейти вниз
PavelSumin

avatar


Мужчина

Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 23:38

[quote:c54d="www"]Напряжение бортовое обычный тренированный электролизер собран в прозрачной банке водяного фильтра пластины 200х50 15 штук + по центру - по краям.
Электронный импульсный ключ работает от импульсов коммутатора, в результате бульбулятор работает в зависимости от оборотов двигателя.
Общий потребляемый ток 15 - 20 ампер.
Выход газа 1,5 - 2 литра в минуту.
.....[/quote]
А можно поинтересоаться:
- используете ли дополнительный генератор или обходитесь штатным?
- паспортная мощьность двигателя?
- достаточен ли на Ваш взгляд вырабатываемый объём?
- с какими эксплуатационными трудностями и тонкостями Вам пришлось столкнуться?

Буду весьма признателен за ответы. Естественно, чем подробне, тем интересней
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi6602

avatar


Мужчина

Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ячейка Джо Joe Cell   Ячейка Джо  Joe Cell - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 8:56

[quote:a670="www"]Слишком много мистики и мало о реальном повторении этого мистического произведения работающего в зависимости от настроения автора.[/quote]
Меня, например, только мистика интересует. С обычным электролизом я "нагулялся" вдоволь. Лишний раз Природа тыкнула меня носом: ЗСЭ перепрыгнуть нельзя. Даже по Мейеру. По-любому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ячейка Джо Joe Cell
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Альтернативное топливо - HAFC Hydro Assist Fuel Cell
» Ячейка из титана
» Готовая ячейка
» Схемотехника Ячейки Мейера.
» Авторская работа aleks.ch Ячейка на простой воде.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ