H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.

Перейти вниз 
+53
varmi
Юрик633
Robin.ra
Ты кто?
Dima_gen
C4acTbE
$
alfa-dok
marina
spammer
Volgahim
вован
Wadimka
Rakarskiy
DEVEK
azteobicham
asdirects
stranik9
h
Свидомый
Zmiy
JohnZ
RAMI
alset
zsai
Паша
толстый
Степан65
Данила
Незнайка
spsm
SAHA
ukrop
Кирим
We-BEER
Фёдор Говоров
Химик
lemoix
Warlock
dennis1974
Baiker77
fmm
vova_shv
Owlotron
ZED
Admin
Критик
blakzmey
pashish
www
dmi6602
shonenpl
Слесарь
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
АвторСообщение
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyПт 22 Апр 2011 - 7:50

всем моё почтение.Я с самого начала на форуме,и отслеживаю тему до сих пор,хотя и не участвую.Толковые уже давно ушли,и ветку,думаю,админу проще закрыть будет-экспериментаторов нет.
Я увеличил мощность озонатора(как то писал гораздо раньше о своих проделках) в 4 раза.Налицо эффект прибавки мощности и экономии до 20%.То же отметили и ещё несколько любителей .Поэтому,на мой взгляд,говорить о гремучем газе под капотом для активации горения,думаю,просто смешно.Озонатор безопасней,компактней,и проще.Если кто сомневается - приезжайте в Мариуполь,покажу Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
швондер

швондер


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyПт 22 Апр 2011 - 9:37

Озонатор - не точка приткновений Razz
Полагаю 30% из числа порядка пяти тысяч тусующихся не менее удачные экспириментаторы! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://benzinanet.mybb.ru
SAHA

SAHA


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyПт 22 Апр 2011 - 10:15

[quote:5139="Слесарь"] всем моё почтение.Я с самого начала на форуме,и отслеживаю тему до сих пор,хотя и не участвую.Толковые уже давно ушли,и ветку,думаю,админу проще закрыть будет-экспериментаторов нет.
Я увеличил мощность озонатора(как то писал гораздо раньше о своих проделках) в 4 раза.Налицо эффект прибавки мощности и экономии до 20%.То же отметили и ещё несколько любителей .Поэтому,на мой взгляд,говорить о гремучем газе под капотом для активации горения,думаю,просто смешно.Озонатор безопасней,компактней,и проще.Если кто сомневается - приезжайте в Мариуполь,покажу Razz [/quote]привет всем!!!!
ну приехать я к вам полюбому несмогу,) у меня стаит на авто сее чудо(озанатор)-согласен с вами что безопасней, а про 20%экономии извените -я сомневаюсь,
с ув. SAHA
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyПт 22 Апр 2011 - 10:17

[quote:6616="Слесарь"] всем моё почтение.Я с самого начала на форуме,и отслеживаю тему до сих пор,хотя и не участвую.Толковые уже давно ушли,и ветку,думаю,админу проще закрыть будет-экспериментаторов нет.
Я увеличил мощность озонатора(как то писал гораздо раньше о своих проделках) в 4 раза.Налицо эффект прибавки мощности и экономии до 20%.То же отметили и ещё несколько любителей .Поэтому,на мой взгляд,говорить о гремучем газе под капотом для активации горения,думаю,просто смешно.Озонатор безопасней,компактней,и проще.Если кто сомневается - приезжайте в Мариуполь,покажу Razz [/quote]

ДА дорогой Брат!
Есть поговорка "Возможно двести вариантов"! А лучше комбинированный вариант. Не нужно утверждать очевидное. Активатор воздуха (по принципу озонатора, но еще с прибамбасами) дает работу двигателя и движение с большой потерей мощности вообще без бензина.

Комбинация - 1) Озонатор (установленный до фильтра), 2) Генератор ННО (при участии в данной комбинации много ННО и не надо), Впрыск воды (в виде пара), активатор топлива.

Самое интересное что, мощный озонатор у тебя есть, Генератор ННО и активатор топлива легко изготавливаются, вот только впрыск воды (правильный) без хорошей мат. базы самостоятельно не сделать. Вместе эти бяки, после настройки двигателя такой результат дают .......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
швондер

швондер


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyПт 22 Апр 2011 - 10:58

Да, господа, кто предпочёл это:
[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/83031654.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
кто предпочёл это:
[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/38645931.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
кто предпочёл, ещё что-то...кажный прав по своему Razz
**

американские братья по разуму нам толкують;
The addition of hydrogen gas to the air/fuel mixture extends the flammability limit of gasoline. The standard Air/Fuel Ratio of 14.7:1 can be increased to 20:1 safely. Hydrogen Gas, when mixed with the air/fuel vapor of fuel, will decrease combustion temperature, effectively mitigating NO2 production. Higher air/fuel ratios result in mileage improvements and decreased pollution.
A hydrogen internal combustion engine developed by Ford Motor Company can operate with a air/fuel ratio as high as 86:1.Дополнение водородного газа к /топливно воздушной смеси расширяет пределы сгорания( flammability) бензина. Стандартное Воздушное/Топливное Отношение 14.7:1 может быть увеличено к 20:1 благополучно. Водородный Газ, когда смешано с воздушным/топливным паром топлива, уменьшит температуру сгорания, эффективно смягчая NO2 производство. Выше воздушные/топливные отношения кончаются увеличением расстояния и уменьшенным загрязнением. Двигатель внутреннего сгорания, развитый Компанией Форда по производству автомобилей, может работать с воздушным/топливным отношением столь же высоко как 86:1.Razz

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://benzinanet.mybb.ru
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyСб 23 Апр 2011 - 0:53

Для SAHA
Может и не 20%.У меня расход упал где-то до 7 л на 100 км по городу с 8.5 л.Потом,я ушёл от умножителя.Сейчас через транзистор течёт 4.5 А тока.Вокруг центральной жилы озонатора даже днём виден нимб на пол-диаметра трубки.
А насчёт газа-лежат 6 пар трубок,ждут установки в электролизёр.Электроника собрана была ещё в прошлом году и прошла испытания.Просто по прошлому опыту знаю,что такое 2 л газа в минуту,и что это несколько не вяжется с тем кол-вом энергии,которую я хотел бы затратить.Энтузиазм пока ещё не достиг точки действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей-2

avatar


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyПн 2 Май 2011 - 23:12

Слесарь ! а каким образом повысил мощу озонатора ? и по какой причине отказался от умножителя ?( у меня тоже без него) . какой наружный диам. трубы излучателя ?
Вернуться к началу Перейти вниз
вован

вован



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:13

маер нашел резонанс.на пластинах сделать это сложнее.но непонятно ,на трубках резонанс или на воде.кто занимался музыкой тот знает что такое звучание в унисон,одинаковые ноты в разных октавах,терция
Вернуться к началу Перейти вниз
вован

вован



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:24

резонанс это --когда шагают по мосту в ногу и частота колебаний моста совпадает с шагом людей,и тогда катастрофа надо строить новый мостю.это механический(скажем так)резонанс .но нам надо частоту колебаний молекул води загнать в резонанс с ЗВУКОВОЙ частотой и подать ток с опредиленной частотой.надо попробывать поставить звуковой пьезо излучатель и подключить к схемке на 555 тайм,а другой схемкой подавать ток,той же частоты
Вернуться к началу Перейти вниз
вован

вован



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:25

какие будут мысли по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз
вован

вован



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:31

для пробы зайдите в ванную комн и напойте низкие ноты,даже при тихом звучании нот,при попадании в резонанс с комнатой звук усиливается в несколько раз ,начинается силиная вибрация звука и давка на уши.ноты напевать с закрытым ртом.
Вернуться к началу Перейти вниз
вован

вован



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:34

для пробы зайдите в ванную комн и напойте низкие ноты,даже при тихом звучании нот,при попадании в резонанс с комнатой звук усиливается в несколько раз ,начинается силиная вибрация звука и давка на уши.ноты напевать с закрытым ртом.
Вернуться к началу Перейти вниз
вован

вован



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:35

да зайдита на автоэлектрик и отпишите Аргончику что он дыбил
Вернуться к началу Перейти вниз
вован

вован



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:43

он тупо примазывется к чужой славе и чужие изречения толкует как свои
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyСр 4 Май 2011 - 9:56

Что за чушь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyПн 9 Май 2011 - 7:52

[quote:d3cb="Сергей-2"]Слесарь ! а каким образом повысил мощу озонатора ? и по какой причине отказался от умножителя ?( у меня тоже без него) . какой наружный диам. трубы излучателя ?[/quote]

Увеличил количество витков ВВ катушки вдвое.Это во-первых.Т.к. меня вечно раздражал свист от трубы озонатора(из-за этого и пришла мысль об отказе от умножителя.Ещё и влез как-то пару раз в трубу,хотя дрыгатель был уже с минуту заглушен и девайс,естественно,отключен),увеличил частоту генератора.Озонатор у меня-как и рекомендовал автор-трубка от дезика 50мм диаметром снаружи и 0.5 мм стальная проволока внутри.
вован Вт 3 Май 2011 - 13:34

для пробы зайдите в ванную комн и напойте низкие ноты,даже при тихом звучании нот,при попадании в резонанс с комнатой звук усиливается в несколько раз ,начинается силиная вибрация звука и давка на уши.ноты напевать с закрытым ртом.

а в воде петь пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
вован

вован



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyПн 23 Май 2011 - 19:21



да Паша поверь это правда
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyПн 23 Май 2011 - 22:11

Раз сделал озонатор, так не выбрасывать же его? Ну взял, и поставил в машину, зная, что хуже не будет. Напомню его краткие данные: 80 мм труба, тридцать см длина активной поверхности, ежик на медной трубке внутри, расстояние между иглами ( около 180 шт) и цилиндром около трех см. При работе движка иногда проскакивает искра в разных местах, пробивает. Не страшно, генератор "тянет", не греется. Корона в сумерках видна хороше. Вот только беда, до этого вышел из строя АБС, а вместе с ним и спидометр. От этого следует и отказ круиза, бортового компьютера, ТКС. Вот и езжу по тахометру, да по стрелке бензобака. Нет возможности проконтролировать расход. И никто не может помочь в диагностике неисправности! В поисках...
Вернуться к началу Перейти вниз
SAHA

SAHA


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyВт 24 Май 2011 - 20:10

[quote:fa2d="Паша"]Раз сделал озонатор, так не выбрасывать же его? Ну взял, и поставил в машину, зная, что хуже не будет. Напомню его краткие данные: 80 мм труба, тридцать см длина активной поверхности, ежик на медной трубке внутри, расстояние между иглами ( около 180 шт) и цилиндром около трех см. При работе движка иногда проскакивает искра в разных местах, пробивает. Не страшно, генератор "тянет", не греется. Корона в сумерках видна хороше. Вот только беда, до этого вышел из строя АБС, а вместе с ним и спидометр. От этого следует и отказ круиза, бортового компьютера, ТКС. Вот и езжу по тахометру, да по стрелке бензобака. Нет возможности проконтролировать расход. И никто не может помочь в диагностике неисправности! В поисках...[/quote]привет всем!!! паш ведь ты же видел что искра проскакивает темболее в резных местах значеть -это неисправность!!! и еще интересный момент я когда проводил эксперементы с ячейкой с высоким напрежением моя лаборатория находиться рядом с пк то у меня комп ужасно пещал и гнал пару рас выключался вот!
с уважением SAHA
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyВт 24 Май 2011 - 21:11

Проскакивание искры в разных местах говорит лишь о том, что напряжение достаточно высоко (за 30 Кв. Хотя без трубы стример до 5 см - воздух нагрузка! Однако движение ионов!) А уменьшать напр., значит уменьшать результат. А вот при диаметре 5 см воздушный зазор не более 2,2 см при проволочке по центру (которая не фокусирует излучение), да и длина у банки из под пива малавата, потому и результата от такого изобретения ждать не стоит. Не нужно забывать, что у 2х литрового двигателя при открытой дросельной заслонке и 3000 об. мин. количество воздуха, проходящего через этот озонатор сответствует 50 литрам в секунду! Попробуй заозонируй! Вот потому и нужна большая площадь обработки, что возможно при сответствующих отношениях длины к диаметру! Даже у меня этого не достаточно. Разве что для озонирования до 5 литров в сек. А это х.х., может чуть больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyЧт 26 Май 2011 - 0:44

Но эта статья не для этой ветки. здесь говорят о водороде. Вот небольшая выписка из статьи про Американского изобретателя Фреди:

Как г-н Х (Фредди) начали обсуждать свою технологию, он звучал как будто шестая версия его камеры была улучшена и будет открытым исходным кодом. Версия семь, совершенно другой установки, и, скорее всего, не будет открытым исходным кодом. Он утверждал, технология имеет все должен делать со звуком. Он использует ультразвуковых частотах. В основном, он указал, вы должны колебаться внешней трубы ячейки со звуком. Они освоили технологию, и в настоящее время разработана еще более мощные системы.

Он также заявил один из их основное внимание сейчас является производство электроэнергии. В настоящее время они работают над пьезоэлектрические системы.

Кроме того, он отметил, как один раз в прошлом белый лимузин подъехал к его местонахождение, и ему предложили миллиард долларов, чтобы уйти от технологии. Они сказали ему, если он не принял дело все будет плохо, но он отказался от этого предложения. Фредди осталась только на шоу в течение короткого периода времени.

Вот о вибрации труб и о альтернативе - УЗГ я и говорил! Пьезоэлектрическая система возбуждения воды гораздо эффективней вибрации труб!
Вот одна из ссылок, читайте.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Заглядывая вперед, предпологаю, что не все умеют пользоваться переводчиком, поэтому разъясняю: после открытия сайта вновь нажать "обновить" , но в гугле.
Воот так! [url=http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://pesn.com/2011/05/12/9501825_Water_for_Fuel_Promo_by_Future_Energy_Concepts/&ei=Jx48TomfA4yF-waBhPSjAg&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CCYQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Dhttp://pesn.com/2011/05/12/9501825_Water_for_Fuel_Promo_by_Future_Energy_Concepts/%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dopera%26hs%3Deo3%26rls%3Dru%26channel%3Dsuggest%26prmd%3Divns]по русски[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
ZED

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2011 - 18:56

Всё началось с этой ветки и всё затихло .
.."каждый взял себе надел и там сидел"..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
Вернуться к началу 
Страница 22 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
 Похожие темы
-
» Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
» Выделение водорода под воздействием электрического тока схемы описания тех документация.
» Водородный генератор от Roketfin
» ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР СТУДЕНКОВА
» Бестоковый водородный генератор водорода. метод Студенникова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ