H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Опасности Электролизёра!

Перейти вниз 
+26
Sunrise
AlexxFF
arthurchik
ЕйТы
dmit-riy-k
deedly
909
trezub
rommon
Паша
pastet666
Dengeneral
kroxx
AlexBreeze
rubin3
galuyn
ukrop
LeonVolt
delan29
makalik
RAMI
h
Admin
Rakarskiy
.
C4acTbE
Участников: 30
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
C4acTbE

C4acTbE



Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyПн 31 Янв 2011 - 23:17

Опасности Электролизёра!

1) Взрыв
2) Ожоги от электролита
3)Химические вещества выделяющиеся в процессе электролиза

Взрыв 0.5 литра HHO (на растоянии 0.5 м) приводит к кратковременому(10мин) оглушению(звон в ушах)лично проверил
взрыв 2 л HHO приводит к очень сильному(до месяца) оглушению, проверил RAMI

Так ЧТО!! Никогда не накапливайте газ!!!

добавляйте еще какие знаете,
ну и дальше о каждом в подробности
Вернуться к началу Перейти вниз
.

.



Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:24

[color:ea14=red][size=18][b]Следует помнить, что ячейка Мейера позволяет получать болшое количество газа Брауна обладающего свойствами позволяющими в смеси с воздухом сгорать со скорость превышающей скорость горения природного газа, с характерным хлопком.
Не стоит проводить испытания в закрытом помещении поскольку это может привести к аналогичным печальным последствиям.[/b][/size][/color]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И даже подобным этому.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[color:ea14=red][size=24]К счастью о подобных происшествиях с газом Брауна не известно.[/size][/color]
Вернуться к началу Перейти вниз
.

.



Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyВт 1 Фев 2011 - 0:46

А так сгорает 1 литр газа брауна.

[url=https://h2-o.forum2x2.ru/t313-topic]Кино БУМ!! БАХ!!![/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyВт 1 Фев 2011 - 10:22

1) Взрыв ННО в замкнутом пространстве, без смешивания с воздухом (внутрь, без разрыва корпусов и т.д.)
2) Взрыв ННО при смешивании с воздухом, [color:8989=red][b]опасен[/b][/color], так как образуется гремучий газ.
Пропорции или соотношения [b]Воздух : ННО[/b] и сила взрыва, еще ни кто не экспериментировал.

[font:8989=Arial][color:8989=blue][b]Так, что подача в вакуумную камеру или впускной воздушный патрубок, только при работающем двигателе!!!!!![/b][/color][/font]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyВт 1 Фев 2011 - 11:41

[size=18][color:52b5=red]Эксперимент о свойствах газа Брауна.[/color]
[/size]
Точка привел судя по фото страшилки о взрывах природного газа, но от истины это не далеко если сравнить скорость горения этих двух газов.
У пластиковой бутылки разрывает даже донышко, а природный газ просто горит.
[color:52b5=red][b]При установке оборудования желательно исключать любые возможности попадания газа в салон автомобиля и возможность накопления в пространстве под капотом или в багажнике.
Лучше вообще исключить установку оборудования краников, манометров и шлангов в салоне и багажнике автомобиля. [/b][/color]
[color:52b5=blue]Интересно узнать что будет если газом Брауна дышать, опасен он для дыхания или нет?[/color]

Для сравнения пару видео роликов:
Бутылка пластиковая наполнена газом Брауна без давления, поджигается снаружи.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/Uwt5XWL1OL4&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/Uwt5XWL1OL4&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Так горит бутылка наполненная природным газом из зажигалки без давления, поджиг также снаружи.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/_2z1gzM7MnU&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/_2z1gzM7MnU&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
h

h



Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyСр 2 Фев 2011 - 14:57

Хочу добавить, если руки не туда пришиты можно и на ровном месте жизни лишиться.
Но ужастики не помешают, [color:cd2a=red]прежде чем чтото делать подумай о возможных последствиях.[/color]
Уменя на первых опытах полиэтиленовая канистра разлетелась, былабы железная убилабы, а так пару стекол в мастерской и стоны домочадцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyПт 11 Фев 2011 - 13:45

У меня тоже канистра разлетелась, но стекла остались целые, даже то, которое находилось в непосредственной близости (10 см от канистры). Мне еще повезло, что металлические штуцера были направлены мимо меня. Зато теперь я знаю, что нужен не только водный затвор и обратный клапан, но и пламягаситель, а лучше два (до клапана и после клапана). Причем пламягаситель должен быть обязательно составной: не только бронзовая или латунная стружка плотно набитая, но и свинцовые шарики типа как в травматике используются.

Собственно результат взрыва:
верхняя часть канистры:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
всё остальное:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyПт 11 Фев 2011 - 15:10

[color:6c11=blue] Интересно узнать что будет если газом Брауна дышать, опасен он для дыхания или нет? [/color]
[color:6c11=red]опасно, если выдыхать за тем на открытое пламя![/color]
...об этом я писал сегодня в др. посте affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:21

Ну вообще-то если его вдохнуть, а потом выдохнуть, то большая часть отфильтруется и ничего не произойдет, а вот если набрать в рот и потом попытаться поджечь - тогда просто может разорвать рот, но этот вариант только для полных идиотов. Да и вдыхать этот газ не очень-то приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
makalik

makalik



Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyПт 18 Фев 2011 - 14:41

Я новичок. Хочу установить электролизер на бытовой бензогенератор 10 квт
Кто что может посоветовать из опыта, чтобы не взлететь?
Есть ли какие-то схемы с обязательным присутствием элементов техники безопасности?
Или где посмотреть?
Посоветуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
delan29

delan29


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Безопасность   Опасности Электролизёра! EmptyСр 23 Фев 2011 - 11:50

Воще то опасность-безопасность это знание и незнание,взрывы бывают везде и всюду,но в основном по шляпности.В методиках газнсварки много примеров как избежать хлопков,горения в шлангах.Мы сравниваем газ Брауна с тем,к чему мы привыкли,пропаном,ацетиленом,природным газом.Это все равно что сравнивать тротил и порох-разная степень детонации,то бишь скорость горения.Если начинить тротилом патрон,то ствол разорвется,а выстрела не получится.но люди давно используют и порох и тротил, affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www delan.ru
C4acTbE

C4acTbE



Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyСр 23 Фев 2011 - 13:37

Хотел первый пост отредактировать слегкаSmile но кнопочки нетуSmile
чё хотел добавить....


взрыв 0.5 литра HHO (на растоянии 0.5 м) приводит к кратковременому(10мин) оглушению(звон в ушах)лично проверил
взрыв 2 л HHO приводит к очень сильному(до месяца) оглушению, проверил RAMI(поправь меня если чё.......)

Так ЧТО!! Никогда не накапливайте газ!!!

Вывод:
Водные затворы(баблеры) нужно конструировать с ращётом на минимальный обьём газа, и поддерживать в них максимальный уровень воды.


Последний раз редактировалось: C4acTbE (Ср 23 Фев 2011 - 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyСр 23 Фев 2011 - 13:57

Эмм... Оглушение до сих пор имеет место при резком громком звуке. Т.к. я любитель громкой музыки, то могу сказать, что последствия остаются на всю жизнь (порвана мембрана или дырка в ней). Пришел "в себя" спустя месяц, но резкие громкие звуки до сих пор бьют по ушам, поэтому надеваю наушники (без звука), когда рядом громко разговаривают. Ехать в общественном транспорте ваще невозможно без наушников. Поэтому предпочитаю собственный транспорт и занижаю высокие частоты, которые теперь сильно давят на слух...
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyСр 23 Фев 2011 - 15:17

А ещё лучше сделать универсальный баблер ;-)
Я на той неделе сидел разглядывал чертёж RAMI, и у меня возникла идея защиты.
Позже по моим наброскам RAMI начертил баблер, потом я нашел недоработку в своей конструкции, и дополнил двумя вещами, сейчас пока я её не соберу и не опробую нехочу её опубликовывать. А так баблер в себе обьединяет защиту от попадания электролита в выход газа, защиту от хлопка, насос с приводом от шагового двигателя, эмкость для циркуляции электролита сухого электролизера. По моим прикидкам можно собрать за один два вечера, сейчас подыскиваю необходимые комплектующие доступные для повторения.
В обшем как киномеханик говорю, - продолжение следует! ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
C4acTbE

C4acTbE



Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyСр 23 Фев 2011 - 18:49

LeonVolt с нетерпением ждём следующих серийSmile

в разделе "Применение водорода в качестве автомобильного топлива" создал ветку про баблеры [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] заходи обсудимSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyПт 25 Фев 2011 - 10:20

Вот кто бы сказал где ёмкость надыбать для баблера из нержавейки.
Мож с инета где можно заказать по чертежам.
В магазинах нет ничего подходяшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
makalik

makalik



Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyПт 25 Фев 2011 - 11:28

Различные элементы для электролизеров можно посмотреть у американцев:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если на ebay запустить поиск типа "HHO BUBBLER" то он выдаст десяток конструкций.
Вернуться к началу Перейти вниз
ukrop

ukrop



Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyВт 1 Мар 2011 - 1:13

Do not try this at home!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Shocked


Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyПт 4 Мар 2011 - 5:53

Я вообше то спрашивал про материалы, где можно купить, например какую то трубу от какого нить водопровода пластиковую. Времни сейчас нет походить по магазинам в поисках. А на зарубежных сайтах покупать нафига?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyПт 4 Мар 2011 - 14:22

Вопрос патрубков, трубочек и прочего ВАЩЕ не стоит. На рынке даже разных диаметров продают и даже армирование для удержания давления. Также можно приспособить патрубки от водяных фильтров (я имею ввиду установки очистки воды бытовые). были бы деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyПт 4 Мар 2011 - 18:56

в том то и дело, где бывал в различных магазинах, ничего подходящего не нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
galuyn

avatar


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyПт 11 Мар 2011 - 22:15

Здравствуйте уважаемые форумчани!!! Почитав данную ветку, не много пришёл в замешательство…. Здесь многие сравнивают газ Брауна с водородом, и при этом проводят различие между гремучем газом… . А видь газ Брауна, это идеальное соотношения Н2 и О2 для взрыва. Вообще Н2 немного безопасней чем метан за счёт того что молекулы водорода проходят сквозь стены, без особой задержке. Хотя с другой стороны опасная концентрация Н2 в воздухе от 4 до 75% а, у метана 5до 15%, что даёт более высокий диапазон для взрыва чем у метана. Сам водород не взрывается, только с смесью окислителя, например знаменитая трагедия дирижабля «Гинденбург» Если бы там был газ Брауна (ННО) то во первых он не взлетел, а во вторых он бы не горел, а взорвался с такой силой, что до сих пор там бы воронка была….
Да, всех интересует, что будет если вдохнуть водород, а нечего, но если выдохнуть на свечу! В 18 веке Французский химик Пилатром де Розье (1756-1785г) решил вдохнут водород, не почувствовал не какой разнице, он решил выдохнуть на свечку. Он ещё раз глубоко вдохнул, а затем выдохнул на открытое пламя свечи, ожидая увидеть вспышку пламени. Однако водород смешался в лёгких с воздухом, и произошёл сильный взрыв! « я думал что у меня вылетят все зубы, в месте с корнями» - так Розье характеризовал свои ощущения… В прочем, он остался очень доволен опытом, который чуть не стоил ему жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyСб 12 Мар 2011 - 7:03

[quote]Здесь многие сравнивают газ Брауна с водородом[/quote] Это не сравнение, говорим водород, подразумеваем газ Брауна. Мне кажется многие форумчане так делают, особенно в реальной жизни, чтобы долго не объяснять. Газ Брауна в простонародье называется гремучкой и об этом тоже многие знают. Smile
[quote]что будет если вдохнуть водород, а нечего[/quote] Не знаю как у Вас, но у меня начинаются головные боли от длительного нахождения возле работающего эл-лизера в плохо проветриваемом помещении и не только у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
galuyn

avatar


Мужчина

Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyСб 12 Мар 2011 - 19:52

[quote]что будет если вдохнуть водород, а нечего[/quote] Не знаю как у Вас, но у меня начинаются головные боли от длительного нахождения возле работающего эл-лизера в плохо проветриваемом помещении и не только у меня.[/quote]

Ну, я имел виду что если разово вдохнуть, то не чего не будет, а так, физиологически я не знаю, связывается водород с гемоглобином или плазмой крови... А у учитывая что при вдыхании повышенного содержания СО2 тоже болит голова, то почему бы и нет...Smile))
Спасибо за пояснение))
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
rubin3

rubin3



Опасности Электролизёра! Empty
СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Опасности Электролизёра! EmptyЧт 2 Июн 2011 - 1:41

[quote:410c="LeonVolt"]Вот кто бы сказал где ёмкость надыбать для баблера из нержавейки.
Мож с инета где можно заказать по чертежам.
В магазинах нет ничего подходяшего.[/quote]


Извините новичка если что скажу в невпопад, но на мой взгляд для водяного затвора нельзя использовать бак из нержавейки по следующим причинам. Вы наверно просматривали фильмы про взрывы бутылок с водородом. И сравните его со взрывом воздушного шарика. Шарик взрывался значительно тише. Фокус в том, что бутылки создавали большое сопротивление на разрыв, потому и взрыв был значительно сильнее. Поэтому рекомендую пластиковую баночку с широкой крышкой, которую как бы защёлкивают.Её желательно посадить на силикон. Из тех же соображений не рекомендовал бы использовать гаечки, шайбочки. Это напоминает бомбу с шариками, которые привзрыве разлетаются в разные стороны. Наверно безопасней использовать трубочки без металлических штуцеров, а просверлить отверстие и на силикон вставить резиновую трубочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Опасности Электролизёра!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Электролит для электролизера
» Калькулятор электролизера
» Делаю сухой щелочной электролизер.
» Очищение ННО после электролизера
» Настройка электролизера. Помощь новичкам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Техника безопасности. Ознакомьтесь пожалуйста!-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ