H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Мой Электролизёр

Перейти вниз 
+55
avtoel
triamont
trezub
Dengeneral
$
рус
skrimshow
Критик
anat611
mart2525
Венд
sashco
Richard
redalert
wsforex
dimarikus
NDro
balluu
rommon
roxi-roxi
pastet666
Александр85
сандр
виктор г
thething777
АНБ
DenisInventor
cpu32
ssv555
36rus60
Паша
selena
.
Admin
layer9
igori777
RAMI
Jalkiy
@HoH@
Shadyn
MegaLeon
serbond
AlexxFF
zsai
LeonVolt
xolodman
Rakarskiy
швондер
arthurchik
h2o
dr.on
SAHA
ddt
abax
Юрик633
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011 - 12:08

Я думаю свечение лампочки не от ампер зависит а от вольтажа. Лампочка больше ампер чем она может не возьмет. Для эксперимента подключи последовательно 2,3,4 ... лампочки, и замерь мощность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011 - 12:24

Девайс остался на работе. Смысла нет цеплять кучу лампочек. Напряжение на конденсаторе в зависимости от вольтажа входного 12-14 вольт, меняется от 150 до 200 вольт. Мне для питания 50 пластин хватит, даже с учетом что добавлю еще 50 пластин. Будет последовательно соединено 100 пластин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011 - 14:25

Вот мое мнение, для большего выхода газа нужна больше площадь. А для снижения потребляемой мощности и применяем импульс. То есть оптимально нужно найти золотую середину выход газа и мощность. для каждого Девайса это будет своя формула. Вот ты уже втянулся в применение 150-250 В. А теперь внимательней изучи схему Мейера - в комплексе тот же самый импульсный инвертор. Если взять то что в патенте за принципиальную, а про рабочую мы можем только догадываться. Плюс если забор показателей про мощность брали на входе всего девайса .... вот тебе загадка, и если это все верно то у мейера это не открытие а логическая конструкция "Золотой середины". Америкосы и по 128 плат (пластин) собирают, но это для обеспечения ННО маленьких кораблей, теперь вопрос а нужно ли для автомобиля столько, например Газели. Я тебе позже вышлю в личинку концепцию управления производством и подачей ННО на автомобиле, если тебе поможет собрать оптимальный девайс буду только рад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:33

Вопрос в том нужно или нет, ну чем плохо что я смогу регулировать выход газа шимом? запас я считаю лишним небывает. Раньше при 12 вольтах токи были не менее 10 ампер, а сейчас 5 ампер, это меня радует. Ячейка у меня не совсем обычный электролизер вышла.
Есть патент один, в нём подобное исполнение конусообразное, у меня практически тоже самое.
Низкоамперный электролизер (Пат. № 2227817)
Есть основания полагать, что низкоамперный электролизёр обладает свойствами
конденсатора и источника электричества одновременно. Зарядившись в начале, он постепенно разряжается под действием электролитических процессов, протекающих в нём. Количество генерируемой им электрической энергии оказывается недостаточным, чтобы поддерживать процесс электролиза, и он постепенно разряжается. Если его подзаряжать периодически импульсами напряжения, компенсирующими расход энергии, то заряд электролизёра, как конденсатора, будет оставаться постоянным, а процесс электролиза – стабильным.
Моя конструкция пластин схожая с этим патентом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011 - 18:14

Согласен запас, всегда нужен.
Вопрос в другом, любой ДВС сконструирован со своими параметрами и режимами роботы, которые меняются быстрее чем работа электролизера.
Сколько нужно ННО для полезной работы одного цилиндра, всех четырех цилиндров, плюс обеспечение ННО в заданных параметрах ДВС при 700 оборотах в мин и 1500, 2000, еще и "мощносные" параметры. И еще чтобы поршня, клапана и т.д. не сгорели раньше времени.
Сначала решаем задачу произвести много ННО в минуту, потом как это совместить с резко меняющимися потребностями ДВС.
Не обижайся но чем дальше в лес тем больше дров.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011 - 18:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Фото тут выложил.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011 - 18:21

[quote:6bad="Rakarskiy"]Согласен запас, всегда нужен.
Вопрос в другом, любой ДВС сконструирован со своими параметрами и режимами роботы, которые меняются быстрее чем работа электролизера.
Сколько нужно ННО для полезной работы одного цилиндра, всех четырех цилиндров, плюс обеспечение ННО в заданных параметрах ДВС при 700 оборотах в мин и 1500, 2000, еще и "мощносные" параметры. И еще чтобы поршня, клапана и т.д. не сгорели раньше времени.
Сначала решаем задачу произвести много ННО в минуту, потом как это совместить с резко меняющимися потребностями ДВС.
Не обижайся но чем дальше в лес тем больше дров.

[/quote]Сейчас задача стоит сделать высокопроизводительный электролизер.
А уж усмирить его в зависимости от оборотов двигателя как нибудь придумаем.
Главное чтоб хватало с запасом, убавить всегда можно, а вот когда нехватает, уже хуже.
У меня карбюраторный двигатель троечный, карбюратор озон, который я изучил при модернизациях вдоль и поперёк. Зажигание БСЗ, с него можно импульсы взять и подавать на управление шимом, в зависимости от оборотов.
Вернуться к началу Перейти вниз
@HoH@

@HoH@



Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 12:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] нужно мнение насчет электролиза мочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:12

Попробуй сам, выскажеш свое мнение.
Мне лично неохота в рабочую конструкцию мочу лить.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 21:48

@HoH@ и ненадо копипастить сообщение во все темы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shadyn

Shadyn



Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 23:32

[quote:2a51="zsai"]Shadyn
Привет если ты разбераешся В "Январях" то не плохо бы написать что почем.
В соответственной ветке
А про ячеку читай, тока делай простейший вариант.
Система MegaVolt самое то для повторения [/quote]

Я напишу если спросишь конкретно, только ветки по "январям" не нашел, сейчас думаю над прошивкой, как "дозу" давать при условиях с ННО, полагаю можно обойтись без обманки ДК если ДК сказать как смесь нюхать.
А над лизером эксперименты ставлю потому как на форуме этом найти что то проблемно вся ценная инфа разбросана по веткам, шлака ненужного валом, ФАКа нету для вновь прибывших и это минус большой
офф топ блин, каюсь исправлюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.instaforex.by/ru
zsai

zsai


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011 - 9:46

Создай СВОй FAQ про Январь, тут нет не кого кто в этом разбирается.
Я только знаю что это возможно но времени не хватает на полноценное изучение.
ПРо лизер рекомендую Мегавольтсустем Very Happy простершая тока обязательно с ШИМ
потом определишься.
или вот вариант [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
не замарачивайся не читай все элизеров очень много ОЧЕНЬ если все начнешь читать
через год тока начнешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jalkiy

Jalkiy


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 14:03

Мой электролизер, я его собирал почти год, весь вопрос состоял в финансах, с нержавейки очень дорого делать:
[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/p1013729sm.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
электролизер с электроникой, электронику помогали делать мои друзья (ШИМ контроллер):
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Пластины в сборе (размер 100х120х17 шт.)
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
расширительный бачек:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
водный затвор:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
пример как работает от автомобильного аккумулятора:
[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Установил все что собрал к себе на автомобиль (мазда 626), результат не очень впечатлил, удалось откусить 2 литра топлива, потом попробовал поставить другу на мерседес 88 года моноинжектор, там результаты очень порадовали с 16 до 10 литров на сотню опустили расход.
Продолжаю эксперименты пытаясь обмануть электронику авто, возникла идея поработать с УОЗ авто...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.unt-systems.com/
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 14:40

)) можно подробнее про лизер..сколько пластин? размеры?? как нагрев??
Вернуться к началу Перейти вниз
Jalkiy

Jalkiy


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 15:00

[quote:fa56="AlexxFF"])) можно подробнее про лизер..сколько пластин? размеры?? как нагрев?? [/quote]
Пластин всего 17 (или 22), размер пластины 100 на 120, толщина в случае на фото 1мм (это много очень), пробую сейчас с толщиной 0,7 мм, нагрев это да, бич, греется очень сильно, сейчас мой товарищ трудится над подключением что бы уменьшить нагрев и ток. очень интересно попробовать сделать малоточную ячейку, но пока вопрос в финансах, не дешевый эксперимент :-(
ЗЫ: количество пластин добивался экспериментальным путем, знаю точно что для моей 2.2. литра оптимально 22 пластины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.unt-systems.com/
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 15:24

Jalkiy хочешь сказать это самодельный не покупной?? Лизер?? видел подобные бачки на сайте каком то....и как понять [quote]Пластин всего 17 (или 22)[/quote]
22 понятно -6+6-6+ а 17 ?? это как??
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 15:36

год говоришь собирал?? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] не поверишь они такой же как у тебя собрали..... Basketball 3.14здишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Jalkiy

Jalkiy


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 15:40

[quote:5f72="AlexxFF"]Jalkiy хочешь сказать это самодельный не покупной?? Лизер?? видел подобные бачки на сайте каком то....и как понять [quote]Пластин всего 17 (или 22)[/quote]
22 понятно -6+6-6+ а 17 ?? это как??[/quote]
Абсолютно верно, мне делали его друзья у себя на заводе, они производят чтото там для пищевой промышленности, поэтому сказать что варил прям сам не могу конечно :-) Сейчас собираю сварочный аппарат на электролизе, посмотрю что получится, на данный момент осталось скрутить и подключить модулятор.
на 17 пластин подключаются так, посредине минус, через один плюс, боковые стенки тоже на минус, получилось таким образом чуть понизить ток и нагрев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.unt-systems.com/
Jalkiy

Jalkiy


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 15:45

[quote:d654="AlexxFF"]год говоришь собирал?? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] не поверишь они такой же как у тебя собрали..... Basketball 3.14здишь[/quote]
Зачем обзывать? Хочешь чертежи кину? А кто там что собрал меня не особо колышит, я собирал не для продажи...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.unt-systems.com/
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 15:51

так и сказал бы что купил...здесь же не конкурс...ничего такого зазорного....чертежи хоту и не только я)) кидай прямо на форум....описание Шима и корректоря лямда....потребляемы ток?7 количество газа?? .... температура??
Вернуться к началу Перейти вниз
Jalkiy

Jalkiy


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 16:08

[quote:2e19="AlexxFF"]так и сказал бы что купил...здесь же не конкурс...ничего такого зазорного....чертежи хоту и не только я)) кидай прямо на форум....описание Шима и корректоря лямда....потребляемы ток?7 количество газа?? .... температура??[/quote]
Ну во первых купил я только контроллер (и то не купил, а заплатил за детали, друзья собрали), остальное если уж быть точно купил, но делали мне по моим чертежам, а не какого то левого сайта (делали на заводе). Ну да ладно, проехали. Чертежи бачков прикрепить не выходит на этом форуме пишет "Загружаемый файл не валиден: неправильное имя файла", кому надо кидайте мыло - пришлю, единственное там поменялись длины штуцеров и трубок, немножко изменились размеры пластин, трубки в водном затворе опустил прямо в самый низ, поставил стенку в расширительном бачке на входе от электролизера.
Коррекции лямбда не делал, сейчас с этим вожусь, да и прибор не позволяет, потребляемый ток около 35А, газа получаю по моим замерам около 3-5 литров в минуту (замерял методом вытеснения воды), температура электролизера доходит до 80-100 градусов, один раз раскочегарил на 120, больше не рискнул. Могу сказать точно что при высокой температуре окружающей среды или большом нагреве эффект улетучивается напрочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.unt-systems.com/
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 16:20

кинь на мыло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 35 А многовато..... схемку ШИМ кинь тож))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 16:32

[quote:7818="AlexxFF"]кинь на мыло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 35 А многовато..... схемку ШИМ кинь тож))[/quote] а чё на мылато ? я тоже хачу посматреть))), 35 А для 3 литров в минуту это хороший результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jalkiy

Jalkiy


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 16:33

[quote:2ad4="Юрик633"][quote:2ad4="AlexxFF"]кинь на мыло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 35 А многовато..... схемку ШИМ кинь тож))[/quote] а чё на мылато ? я тоже хачу посматреть))), 35 А для 3 литров в минуту это хороший результат![/quote]
Ну не крепится у меня аттач хоть убей, если уважаемый AlexxFF поможет я думаю все будем благодарны, я ему переслал :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.unt-systems.com/
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Мой Электролизёр - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Мой Электролизёр - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 16:34

Можно и на форуме выложить источник откуда взята схема шима.
Сделан красиво!
Будем ждать от Алекс что выложит на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой Электролизёр
Вернуться к началу 
Страница 3 из 35На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий
 Похожие темы
-
» Электролизер
» Щелочной электролизер
» Бюджетный электролизер
» Электролизер`ы от Evgenii
» Электролизер LeonVolt

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практический Форум 2011 года-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ