H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Настройка электролизера. Помощь новичкам

Перейти вниз 
+5
chukokalo
fleks07
Саня
rommon
Dengeneral
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
rommon

rommon


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 12:21

Тут интересная закономерность, кто пишет тренировать малым током, кто сильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 13:27

[quote]Включать пластины под хорошую нагрузку, без смены полярности по 5 мин например 50-100 раз.[/quote] А перерыв сколько? Минус лучше в центре или по краям?

Ничё если он работает работает 12 часов, а потом 6 часов отдыхает? Просто иногда забываю выключать на ночь, выключаю утром когда ухожу на работу, а включаю вечером.

[quote]Тренировал в обычной воде без электролита, что касается тока, то ячейка сама “брала” сколько ей нужно. Уже через пару дней можно заметит результат.[/quote] Режим тренировки какой? А то у меня нагрузка 2-2,5А и уже прошло 3 дня - разницы никакой...

И еще: тренировать с насосом или без?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dengeneral

Dengeneral


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 18:01

[quote:af17="RAMI"][quote]Включать пластины под хорошую нагрузку, без смены полярности по 5 мин например 50-100 раз.[/quote] А перерыв сколько? Минус лучше в центре или по краям?

Ничё если он работает работает 12 часов, а потом 6 часов отдыхает? Просто иногда забываю выключать на ночь, выключаю утром когда ухожу на работу, а включаю вечером.

[quote]Тренировал в обычной воде без электролита, что касается тока, то ячейка сама “брала” сколько ей нужно. Уже через пару дней можно заметит результат.[/quote] Режим тренировки какой? А то у меня нагрузка 2-2,5А и уже прошло 3 дня - разницы никакой...

И еще: тренировать с насосом или без?[/quote]

Я с насосом тренирую.... а то без насоса воду выталкивает обратно в бачек через нижнее подключение на лизере
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 7:48

[quote]Я с насосом тренирую.... а то без насоса воду выталкивает обратно в бачек через нижнее подключение на лизере[/quote] Это потому, что верхний выход такого же диаметра, что и нижний, а т.к. выход, скорей всего, более затруднителен чем вход, поэтому и выдавливает... В общем ничего удивительного.
У меня выход идет только через верх т.к. бак находится выше лизера и соот-но давление электролита приходится на нижнюю часть и поэтому выход газа через входные шланги невозможен. Конечно там (внутри шланга) скапливается ничтожная часть, но она совершенно не влияет на выделение газа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dengeneral

Dengeneral


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 17:20

[quote:ffe0="RAMI"][quote]Я с насосом тренирую.... а то без насоса воду выталкивает обратно в бачек через нижнее подключение на лизере[/quote] Это потому, что верхний выход такого же диаметра, что и нижний, а т.к. выход, скорей всего, более затруднителен чем вход, поэтому и выдавливает... В общем ничего удивительного.
У меня выход идет только через верх т.к. бак находится выше лизера и соот-но давление электролита приходится на нижнюю часть и поэтому выход газа через входные шланги невозможен. Конечно там (внутри шланга) скапливается ничтожная часть, но она совершенно не влияет на выделение газа.[/quote]

У меня бачок тоже выше лизера.. все равно выталкивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 20:01

[quote:e5ef="Dengeneral"][quote:e5ef="RAMI"][quote]Я с насосом тренирую.... а то без насоса воду выталкивает обратно в бачек через нижнее подключение на лизере[/quote] Это потому, что верхний выход такого же диаметра, что и нижний, а т.к. выход, скорей всего, более затруднителен чем вход, поэтому и выдавливает... В общем ничего удивительного.
У меня выход идет только через верх т.к. бак находится выше лизера и соот-но давление электролита приходится на нижнюю часть и поэтому выход газа через входные шланги невозможен. Конечно там (внутри шланга) скапливается ничтожная часть, но она совершенно не влияет на выделение газа.[/quote]

У меня бачок тоже выше лизера.. все равно выталкивает... [/quote]

Хорошее давление и скорость реакции. теперь осталось циркуляцию наладить. совет прислушайся к РАМИ про объм выходящих отверстий по отношению к входящему. это элементарная физика не больше.


Последний раз редактировалось: Rakarskiy (Пт 30 Сен 2011 - 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Dengeneral

Dengeneral


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 20:12

[quote:ec57="Rakarskiy"][quote:ec57="Dengeneral"][quote:ec57="RAMI"][quote]Я с насосом тренирую.... а то без насоса воду выталкивает обратно в бачек через нижнее подключение на лизере[/quote] Это потому, что верхний выход такого же диаметра, что и нижний, а т.к. выход, скорей всего, более затруднителен чем вход, поэтому и выдавливает... В общем ничего удивительного.
У меня выход идет только через верх т.к. бак находится выше лизера и соот-но давление электролита приходится на нижнюю часть и поэтому выход газа через входные шланги невозможен. Конечно там (внутри шланга) скапливается ничтожная часть, но она совершенно не влияет на выделение газа.[/quote]

У меня бачок тоже выше лизера.. все равно выталкивает... [/quote]

шорошее давление и скорость реакции. теперь осталось циркуляцию наладить. совет прислушайся к РАМИ про объм выходящих отверстий по отношению к входящему. это элементарная физика не больше.[/quote]

У меня насос стоит =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 20:15

тем более не соответствие
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Dengeneral

Dengeneral


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 20:19

[quote:e193="Rakarskiy"]тем более не соответствие
[/quote]

А зачем делать разные по диаметру вход и выход если все равно насос толкает электролит в ячейку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 20:40

у тебя ромбовидная ячейка ?, т.е. объем сверху по отношению к середине. и еще сколько отвкрстий на пластине, если одна она тогда надо смотретьпервисточник. так как возможно пластины должны распологаться паралельно земле вход снизу выход сверху
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Dengeneral

Dengeneral


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 20:49

[quote:1643="Rakarskiy"]у тебя ромбовидная ячейка ?, т.е. объем сверху по отношению к середине. и еще сколько отвкрстий на пластине, если одна она тогда надо смотретьпервисточник. так как возможно пластины должны распологаться паралельно земле вход снизу выход сверху[/quote]

Да ячейка ромбовидная... на моем аватаре именно она... 2 входа снизу и 2 выхода с верху.. каждая пластина имеет 2 отверстия в соответствии с выходами...
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 22:47

По поводу тренировки\разгона ячейки...У мя было так: При первом запуске ячейки обнаружилась весьма небольшая производительность(0.5 л\мин), которая не лечилась ни чем(и концентрацию КОН менял, пробовал добавить\убрать кол-во пластин, и.т.д.) Забросил это дело примерно на дней 20...Проверяю опять ячейку на выход газа - обалдеть, выход стал уже около 1 л\мин! Правда больше - никак. Забросил я её опять (тож около 15-20 дней). Пробую опять--- affraid Выход газа 2.5 л\мин. !!! Потом, я нарыл инфу в сетях, что некоторые продавцы ячеек поступают так: новые ячейки ставят на прогон на 24 часа, затем их ставят на полку на склад на срок не менее месяца, и только после этого ячейка считается готовой к продаже. Laughing Вот так-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dengeneral

Dengeneral


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 7:08

[quote:9255="chukokalo"]По поводу тренировки\разгона ячейки...У мя было так: При первом запуске ячейки обнаружилась весьма небольшая производительность(0.5 л\мин), которая не лечилась ни чем(и концентрацию КОН менял, пробовал добавить\убрать кол-во пластин, и.т.д.) Забросил это дело примерно на дней 20...Проверяю опять ячейку на выход газа - обалдеть, выход стал уже около 1 л\мин! Правда больше - никак. Забросил я её опять (тож около 15-20 дней). Пробую опять--- affraid Выход газа 2.5 л\мин. !!! Потом, я нарыл инфу в сетях, что некоторые продавцы ячеек поступают так: новые ячейки ставят на прогон на 24 часа, затем их ставят на полку на склад на срок не менее месяца, и только после этого ячейка считается готовой к продаже. Laughing Вот так-то![/quote]

Интересная информация. А ты оставлял ячейку вместе с залитым в нее электролитом?
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:20

[quote]Пробую опять--- Выход газа 2.5 л\мин. !!![/quote] А как ток? Увеличился, уменьшился или на том же месте остался?

тоже решил поставить на ребро свой эл-лизер и посмотреть что получится в итоге... Вот чертеж:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

пунктирные кружки - это текущие отверстия в пластинах, расположение сами понимаете почему...

один элемент забыл удалить - кружок где указано расстояние 31 мм - его не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
виктор г

виктор г


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2011 - 4:56

ИЗ СВОИХ НАБЛЮДЕНИЙ И УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЙ НА АВТО.

Что касается верхних отверстий и выходного.
RAMI и Rakarskiy правы. Я рассверлил верхние отверстия до 8mm. Нижние - 6mm. Выходной штуцер - 8mm. И в бачке стоит такой же. Газу, действительно легче выходить.

Что касается "Электролизёр на ребро".
Обратите внимание на американца. У него, верхняя часть заужена прокладкой в виде крыши домика.
В своём я сделал также. У меня пластины размером 15см * 8см
Газу, действительно, легче собираться в верхней точке у отверстия.
[URL=http://www.radikal.ru][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И ещё, некоторые наблюдения.
Не увлекайтесь большими оборотами насоса. При большой скорости обмена электролита между бачком и электролизёром, газ не успевает выходить из жидкости. В электролизёр загоняется жидкость содержащая водород, что в свою очередь снижает его производительность.
При разнице в высоте между бачком и электролизёром в 50 сантиметров и выше, от насоса можно отказаться вообще.
Не в пользу насоса, провёл простой эксперимент:
На заполненном электролизёре отключил насос и пережал шланг подачи электролита. Подача газа увеличилась, а ток упал с 20 до 15 А на холостых оборотах. Циркуляции электролита не было вообще. Заполнение пластин осталось более полным.
Сейчас, хочу поставить вместо насоса краник, и заполнять электролизёр в процессе работы, по необходимости, раствором из бачка.

И ещё:
Между пластинами увеличил зазор с 1mm до 2mm. Путём добавления прокладок. Чем больше зазор – тем меньше загазованность между пластинами и заполнение электролитом происходит быстрее. При том же токе, больше газа.

Ну и, по предварительным наблюдениям, расход топлива снизился на 20%

Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2011 - 5:20

[quote]Обратите внимание на американца. У него, верхняя часть заужена прокладкой в виде крыши домика. [/quote] Только вот такая конструкция не очень удачна т.к. теряется достаточная полезная площадь. Конечно если лизер имеет непропорциональную кнострукцию, то выход только такой, а если пластины квадратные, то лучше на ребро Smile

Еще одно: практическим методом выяснил, что склеенные вместе пластины из оргстекла становятся намного жестче, чем монолит той же толщины. Smile
Это я выяснил еще давно, просто как-то не вспоминалось, а тут вспомнил т.к. нынешнее оргстекло потрескалось (в местах где штуцера близко к болтам) от натяжения и начало протекать. Предыдущий вариант был такой: склеивал две пластины по 5мм из старого совдеповского оргстекла (отдельно пластины гнутся очень легко), потом собрал электролизер и удивился, что они практически не согнулись, как будто не оргстекло, а металл.

ЗЫ: Отдельное спасибо [b]Dengeneral[/b] за идею!

Нашел интересное видео про нейтральные пластины, думаю будет полезно:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Dengeneral

Dengeneral


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 21:44

[quote:86ab="RAMI"][quote]Обратите внимание на американца. У него, верхняя часть заужена прокладкой в виде крыши домика. [/quote] Только вот такая конструкция не очень удачна т.к. теряется достаточная полезная площадь. Конечно если лизер имеет непропорциональную кнострукцию, то выход только такой, а если пластины квадратные, то лучше на ребро Smile

Еще одно: практическим методом выяснил, что склеенные вместе пластины из оргстекла становятся намного жестче, чем монолит той же толщины. Smile
Это я выяснил еще давно, просто как-то не вспоминалось, а тут вспомнил т.к. нынешнее оргстекло потрескалось (в местах где штуцера близко к болтам) от натяжения и начало протекать. Предыдущий вариант был такой: склеивал две пластины по 5мм из старого совдеповского оргстекла (отдельно пластины гнутся очень легко), потом собрал электролизер и удивился, что они практически не согнулись, как будто не оргстекло, а металл.

ЗЫ: Отдельное спасибо [b]Dengeneral[/b] за идею!

Нашел интересное видео про нейтральные пластины, думаю будет полезно:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

За какую идею то =)???
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 23:40

[quote]За какую идею то =)???[/quote]ромбовидный лизер - сложно понять, если всё прочитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 0:13

странный эффект словил (меня заворожил):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Dengeneral

Dengeneral


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 7:12

[quote:b029="RAMI"][quote]За какую идею то =)???[/quote]ромбовидный лизер - сложно понять, если всё прочитать?[/quote]

Да просто это не моя идея.. я его купил таким.. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 7:58

[quote]Да просто это не моя идея.. я его купил таким.. =)[/quote] Но ведь поделился своей покупкой, а то далеко не все рассказывают секрет своего устройства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dengeneral

Dengeneral


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 8:02

[quote:13bb="RAMI"][quote]Да просто это не моя идея.. я его купил таким.. =)[/quote] Но ведь поделился своей покупкой, а то далеко не все рассказывают секрет своего устройства...[/quote]

Хммм... интересненько.. А что такого в конструкции данного вида? =)
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 8:10

[quote]Хммм... интересненько.. А что такого в конструкции данного вида? =)[/quote] Расположение пластин, воход и выход... Я до такого не догадался, хотя занимаюсь этим больше года. Еще одно вычислил за это время - важно расположение контактов (по вертикали)
Вернуться к началу Перейти вниз
rommon

rommon


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 10:55

[quote:8627="RAMI"]странный эффект словил (меня заворожил):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ничего не видно ж (( Что хоть за эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Настройка электролизера. Помощь новичкам - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 12:45

[quote]Ничего не видно ж (( Что хоть за эффект?[/quote] Линза получилась и ощущение, что это не плоскость, а шар.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Настройка электролизера. Помощь новичкам
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Помощь ополченцам воюющим на фронтах Новороссии.
» Набор готовых компонентов для резака. Нужна помощь.
» Электролит для электролизера
» Опасности Электролизёра!
» Калькулятор электролизера

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практический Форум 2011 года-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ