H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств

Перейти вниз 
+39
ELVIS030
fer3ll
mihazop
15426378
nikolahachitinskii
juri
C4acTbE
ЕйТы
moduld
Юрик633
mihlay
граматей
ilia200673
alex.w3a
AlexxFF
vlad+
volday
andro777
36rus60
Peter
bondmax
Alex[lv]
lemoix
dimarikus
chukokalo
Dr.K-win
avtoel
LeonVolt
Rakarskiy
RAMI
cyrax
909
Admin
rommon
pastet666
trezub
arthurchik
Паша
triamont
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ilia200673

ilia200673


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2012 - 14:02

Эта конструкция проработала
8часов, вода с содой, немного плёнкой рыжей покрылась, когда выключал.
Но графит остался без изменений, чёрной пыли в воде нет.
Вода была слегка тепленькая на конец выключения.
А рыжий цвет воды мог образоваться от нержи или примесей в природе,
вода же, дождевая.
Другой графит ставил при таком испытании пыль появлялась.
Но место соды с водой, был электролит, вот мусору было хоть отбавляй.

вот тут можно глянуть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2012 - 14:20

С содой и щёлочью электролит всегда рыжий это нормально, мусор есть вначале, потом исчезнет, а насчёт графита, если он и не окислится, то наверняка со временем размокнет, впрочем у Вас хороший графит, может долго размокать будет, но я бы его не ставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
ilia200673

ilia200673


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2012 - 15:03

В больших промышленных электролизёрах стоит графит они меняют в них полярность, поэтому они выходят из строя (разлагаться).
Я же полярность не собирался менять
Пака только собрать газ и посчитать в каком объёме он выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2012 - 15:21

[quote:9531="ilia200673"]В больших промышленных электролизёрах стоит графит они меняют в них полярность, поэтому они выходят из строя (разлагаться).
Я же полярность не собирался менять
Пака только собрать газ и посчитать в каком объёме он выходит.[/quote]
Вот уж про пром лизёры и графит не слышал никогда, там стоит либо нержавейка, либо обычное железо покрытое слоем никеля, впрочем, даже никель особых преимуществ по выходу газа не даёт, просто он коррозионно стоек поэтому долговечен.
Вернуться к началу Перейти вниз
ilia200673

ilia200673


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2012 - 15:29

При рассмотрении анодных процессов следует иметь в виду, что материал анода в ходе электролиза может окисляться. В связи с этим различают электролиз с инертным анодом и электролиз с активным анодом. Инертным называется анод, материал которого не претерпевает окисления в ходе электролиза. Активным называется анод, материал которого может окисляться в ходе электролиза. В качестве материалов для инертных анодов чаще применяют графит уголь, Платину
это 0,001% того что у меня накопано.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2012 - 15:56

Электролиз - это не только разложение воды, это ещё и вся гальваника, а также разложение различных растворов-расплавов солей, электроды инертные в одних веществах отлично разлагаются в других.
Я не берусь на 100% утверждать, что графит будет окисляться кислородом на аноде, но он сам по себе рыхлый, т.е. газ, образующийся между слоями графита рано или поздно разрушит его. Вы сами говорите, что в некоторых случаях появляется графитная пыль.
Ваши стержни лучше спрессованы, поэтому они долговечнее, но всё-равно когда-нибудь размокнут (графит он может и инертный, но он слоистый - материал такой). Вы наверное хотите ездить, а не показать 1 раз зрителям пузырьки.
По выходу газа графит существенной прибавки не даст, а по долговечности будет значительно хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ilia200673

ilia200673


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2012 - 16:55

Да, конечно хотелось бы, установить долговечные материалы. Буду искать.
Но этот материал у меня есть.
И хочу его использовать, проверив его насколько хватит.
А корпуса использовать от фильтров для воды.
Они проверены на 25атммосфер, объем они 1литр
Взять штуки 3
2 из них с электродами
1 из них с водой для отсечки выхода газа и тд.

как насчёт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2012 - 17:14

[quote:a2bc="ilia200673"]Да, конечно хотелось бы, установить долговечные материалы. Буду искать.
Но этот материал у меня есть.
И хочу его использовать, проверив его насколько хватит.
А корпуса использовать от фильтров для воды.
Они проверены на 25атммосфер, объем они 1литр
Взять штуки 3
2 из них с электродами
1 из них с водой для отсечки выхода газа и тд.

как насчёт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/quote]
С графитом трудно сказать - он толстый, мало пластин влезет, а с железом, если использовать электролит, то хватит и 1 фильтра, для чистой воды нужно 2-3 шт, по электронике ничего не скажу, я подключал напрямую
Вернуться к началу Перейти вниз
ilia200673

ilia200673


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2012 - 17:31

Для плазменой резки, какие электроды используют незнаеш
там тоже электролиз
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2012 - 4:28

[quote:e85f="ilia200673"]

как насчёт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/quote] Работает схема. проверено. Печатку даже вылаживал на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
граматей

граматей


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2012 - 19:28

парни! собрал электролизер из 102 пластин 10см на 15см, растояние между пластин 1мм. 3 секции. кто может сказать какой ток на максималке будет у мня? если все 3 секции подключить? и скока приблизительно газа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2012 - 19:47

Дофига! Что, не очень точно? Так и сам будь поточнее. Не мало важен химический состав электролита, напряжение питания, кол-во водных ячеек в секции, ширина прокладок, т.е. чистая рабочая поверхность! И почему ты надеешься, что здесь на форуме сидят калькуляторы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ilia200673

ilia200673


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2012 - 20:10

LeonVolt ?
Это здесь
Работает схема. проверено. Печатку даже вылаживал на форуме.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
граматей

граматей


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2012 - 21:58

НА ОБЫЧНОЙ ВОДЕ! ЛИЗЕР МОКРЫЙ. ПО34 ПЛАСТИНЫ В СЕКЦИИ. ИХ 3 СЕКЦИИ. ПО ПОВОДУ КАЛЬКУЛЯТОРА..... Я САМ НЕЗНАЮ КАК ПОСЧИТАТЬ. ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. ПРОКЛАДОК МЕЖДУ ПЛАСТИНАМИ НЕТ. МАЛЕНЬКИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ШАЙБОЧКИ, КОТОРЫЕ ЗАДАЮТ 0.9-1 ММ ЗАЗОРА И ВСЕ!!! СПАСИБО !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2012 - 22:08

граматей, тебе лучше бы этот пакет из 102 пластин подцепить к инвертору на 220 вольт (напругу выпрямить,все пластины последовательно!). Уверен- результат будет ааахренительный!
Вернуться к началу Перейти вниз
граматей

граматей


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2012 - 22:17

МНЕ НА МАШИНУ! Shocked ТАК ОН МНЕ НА... НЕ НУЖЕН НА 220V. В ОБЩЕМ 12V!!!! ну....максимум 14.5v. парни! просто незнаю скока транзюков ставить на шимчик. амперметра почемуто неоказалось...! несуетнулся вовремя на счет него!!! видимо забыл!!! и вообще хватит стебаться. я советуюсь с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
mihlay

mihlay


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 2:43

[quote:5205="граматей"]парни! собрал электролизер из 102 пластин 10см на 15см, растояние между пластин 1мм. 3 секции. кто может сказать какой ток на максималке будет у мня? если все 3 секции подключить? и скока приблизительно газа?[/quote]
С помощью моего лизёра(аналогии): 10см на 10см рабочей площади 21 штука =0.21 м.кв ток 60 ампер максималка и 10 вольт(потеря на транзюке). Кстати сухой лизёр, при разрежении 3-4 л/м, при атмосферной давлении 2 литра в минуту. да растояние 1.5 мм. P=600 Вт.
Твоя конструкция 10 на 15 рабочей площади 102 штуки= приблизительно в уме = 1.51 м.кв. ток 427 ампер при 10 вольтах P=4270 Вт, при 14 вольтах: ток = 305 ампер
Соотнося мощности 4270/600=x/2 выходит 14.2 литра в минуту, не учитывая разные конструкции и индивидуальные особенности устройств.
Вопрос: не собрался ли ты поставить 6 кВт генератор от дырчика на свою машину и обязательно сообщи о результатах если надумаешь, т.к. такие варианты наверняка многими обдумывались и мной.
И транзюков тебе надо, например IRL3803 как у меня 7 штук, может меньше, 140 ампер по характеристике, но греется на 1 дм. кв радиаторе, может другие найдёшь помощнее.
Вот такой вот калькулятор не совсем объяктивный и сравнительный.
И самое главное во всех установках свои условия и производительность, стандартов пока нет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 8:18

[quote:63e7="граматей"]НА ОБЫЧНОЙ ВОДЕ! ЛИЗЕР МОКРЫЙ. ПО34 ПЛАСТИНЫ В СЕКЦИИ. ИХ 3 СЕКЦИИ. ПО ПОВОДУ КАЛЬКУЛЯТОРА..... Я САМ НЕЗНАЮ КАК ПОСЧИТАТЬ. ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. ПРОКЛАДОК МЕЖДУ ПЛАСТИНАМИ НЕТ. МАЛЕНЬКИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ШАЙБОЧКИ, КОТОРЫЕ ЗАДАЮТ 0.9-1 ММ ЗАЗОРА И ВСЕ!!! СПАСИБО !!![/quote]
не охото тебя расстраивать , но если ты собрал мокрый лизер , то есть все пластины в воде и просто через шайбочки , то ты сделал большую ошибку!, у этой примитивной конструкции кпд 40% , кароче ток будет громадный а газу мало, самая лучшая конструкция это сухой лизер, так как там утечек нет через края пластин, не стоит это недооценивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
граматей

граматей


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:44

Что такое дырчик???? Насчет второго гены мысля была , но пока нерешаюсь это сделать. Как я понимаю мой лизер получился лажевым? тока много будет жрать, а газа 1 литр!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 11:18

Если делаете сухой лизер, то нужно понимать что из полезной площади пластин будет задействовано всего (при естественном прохождении 30-40% а при принудительном 50-60%) т.к. через образующийся газ электролиз не осуществляется, а место он занимает как ни крути, ведь ради газа вы его и делаете. В мокром % покрытия больше как ни странно.
Так же, что в мокром, что в сухом края пластин и отверстий я бы рекомендовал на мм 5-7 мм обработать кусбаслаком, или другим веществом хорошо выдерживаемый щелочную среду.

И еще 12В электролизеры требуют почти ювелирной сборки и подготовки, в отличие от 1-3 В/много ампер или 250-400В/ мало ампер. Поэтому они такие капризные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
граматей

граматей


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 11:28

я тоже подумал про края!!!! тока вот чем их обработать???? чтоб выдержал такую среду....
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 12:12

Граматей, если приблизительно прикинуть, то думаю, что в твоём девайсе ток будет ещё выше, чем подсчитал mihlay, а газа скорей всего будет меньше (ещё зависит от электролита, поэтому точно утверждать нельзя), т.к. для пластин 10*15 см зазор 0,9 мм явно мал, нужно 2-2,5мм, если сделаешь зазор побольше, газа прибавится, но ампераж просто гигантский.

А по поводу сухой или мокрый лизёр, Rakarskiy правильно сказал, по эффективности они примерно равноценны, у того и другого есть плюсы и минусы.

Края пластин можно просто обмотать изолентой, электролит и рабочую температуру она держит, но должна быть ещё и механическая фиксация (например, пластина входит в паз корпуса или плотно прижимается другими пластинами через пластик или несколько слоёв той-же изоленты, иначе клейкий слой может размокнуть и она сползёт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 12:51

И еще для сухого я бы рекомендовал диаметры входа и выхода сделать в пропорции примерно 1/6, что как это снизит избыточное давление от образования газов и улучшит их отток (соответственно увеличит полезную площадь электродов в рабочем состоянии). Практически это выглядит так внизу вход 5 мм, выход организовываем через два штуцера по 15 мм (один над другим). Вариант взят у химиков, они синтезируют различные вещества, а газ у них побочное явление. У нас газ цель а конструкции я думаю будут подобные. Зачем изобретать велосипед дважды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 13:17

А не лучше-ли штуцеры по 15мм располагать максимально высоко и рядом (больше будет использоватся площадь пластин)
С химиков не нужно брать пример абсолютно во всём, может они хотят брать пробы из разных слоёв жидкости им и нужны штуцера на разных уровнях, а нам то это зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 13:31

[b]909[/b], разве кто то запрещает (конструкций может быть масса, главное что объем выхода должен быть больше), в твоем варианте на выходе будет смесь газа и электролита и пена как следствие. В варианте от химиков через верхний штуцер буде выходить больше газа меньше электролита а через нижний больше электролита и меньше газа, как следствие меньше пены. А то что часть площади пластин в сухом электролизере не будет задействована. надо просто принять как неизбежное зло что какая то площадь в сухом лизере выполняет роль перегородок ячеек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
 
"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств
Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой генератор газа Брауна.
» Мокрый электролизер Viper70
» Мой первый мокрый электролизер
» мокрый электролизёр от сергей 13
» Получение газа с КПД превышающим Фарадея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ