H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизер от AlexxFF

Перейти вниз 
+25
juri
caldinch120477
Firstpositron
сандр
deltagr
triamont
fer3ll
909
Паша
C1C
azz
dmit-riy-k
mihlay
savage06
Rakarskiy
belluno13
oborot
LeonVolt
trezub
Admin
RAMI
arthurchik
Oleg.
jester
AlexxFF
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСр 4 Янв 2012 - 15:59

savage06 я уже писал что на камазе не работал спидометр...по ощушениям водилы машина вроде как стала мощнее ... + на взгляд вылоп стал менее дымным(как мне кажется) .... а ссора произошла из за аккумуляторов...механик который работает в этой фирме тупо их посадил в 0 ( устройство было даже не включено...) но что б отмазаться спихнул всё на наш аппарат...пришлось снять)... в планах было поставить GPS и замерять расход пробег...более точных данных к сожалению нет...как будет установлено еще куда либо я напишу)) Пока хорошие(Личные) показатели были только на Волге...
Вернуться к началу Перейти вниз
savage06

avatar


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСр 4 Янв 2012 - 16:02

[quote:4e39="AlexxFF"]savage06 я уже писал что на камазе не работал спидометр...по ощушениям водилы машина вроде как стала мощнее ... + на взгляд вылоп стал менее дымным(как мне кажется) .... а ссора произошла из за аккумуляторов...механик который работает в этой фирме тупо их посадил в 0 ( устройство было даже не включено...) но что б отмазаться спихнул всё на наш аппарат...пришлось снять)... в планах было поставить GPS и замерять расход пробег...более точных данных к сожалению нет...как будет установлено еще куда либо я напишу)) Пока хорошие(Личные) показатели были только на Волге...[/quote]

Жаль что так вышло. А какой мощности был генератор на КАМАЗе? И зачем было ставить на а/м с не рабочим спидометром?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ecotuning.com.ua
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСр 4 Янв 2012 - 16:25

))) генератор 80А потому 40А забирали смело.но аккумы походу были уже мертвые...и не брали заряд полный.....а то что спидометр не работает узнали поздно...практически уже поставили...но не пожалели...доработали Шим под большие токи...потому как несколько раз ШИМ горел по разным причинам...ну и еще мелочи по лизеру дорабатывали...
Вернуться к началу Перейти вниз
mihlay

mihlay


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:34

AlexxFF приветствую а на Волге какие хорошие результаты были. Там наверное и ток другой был, а следовательно и выход газа. Но на Волге двигатель раза в 4 меньше по объёму. Думаю на легковой был неплохой результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:11

Я писал что на волге результат был 15 % без отстройки МаФ потому как лямбда на этом инжекторе нет...ток был 25А выход газа 2 литра...через ШИМ...причем Шим не совершенный был.!!!..интересной особенностью стало то что расход пропана при лизере с 15 литров газа упал на 12.3 -12.7 .... после отключения и снятия(на доработку) лизера, расход в течении недели(!!!) возвращался к исходному состоянию 12.7, -13, -13.2, -13.6, -14 и т д...и снова стал 15 литров на 100км...так же при включеном лизере динамика и работа двигателя изменились в лучшую сторону..))
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 20:09

AlexxFF , на каких всё-таки остановился электролизёрах - на проточных ? или "сухих" ?
на мой взгляд проточные хуже из за большого тока утечки по дыркам.
И если не секрет - резиновые прокладки где достать ?

И самый не скромный вопрос: опережение зажигания делается более поздним ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012 - 20:45

В планах собрать полусухой точнее мокрый лишенный недостатков...точнее утечки по току через раствор по магнитным линиям...пока пользую сухой...на волге даже зажигание не трогали просто подали газ в воздухан...
да и мокрый собрать проще...
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 18:14

[ возвращался к исходному состоянию 12.7, -13, -13.2, -13.6, -14 и т д...и снова стал 15 литров на 100км...

сей момент я тоже заметил но гонял на ниссан микра с лямдо зондами бензин двигат проехал 2000км с лизером эконом 20 % с 7,5 л/100км упало на 5,2 по борт компу да и тупо по заправкам ср скорость 70 -80 км/час оборот двигат при макс экономии 1700 об/мин, но лямдо все портил как завожусь еду около 30 мин расход 4/100км после, увеличивается с повыш температуры и выходит 5литр/100км и это при том что нно выделялось 100мл /мин при 1,5 амперах мало но эффект был и самое интересное что по приезду из путешествия снял лизер и расход постепенно именно постепенно км через 500 вырос до 8литр/100 ездил опять на 1000км без лизера расход 7/100 в третий раз с лизером 5,4 /100 так что эффект есть, но и очень важный вопрос где заправился и качество бензина без лизера расход по разному
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:00

при использовании ННО качество бензина играет гораздо меньшую роль....100мл очень мало...как показывает практика от 0.7-1 литра в мин на литр двигателя....НО исходя из работ Мищенко даже добавка 0.03 массовых долей уже влияет на работу ДВС
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 19:03

[img][URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/192/91322322.png/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img]
как то так)))
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 20:25

[quote:e1cd="AlexxFF"]НО исходя из работ Мищенко даже добавка 0.03 массовых долей уже влияет на работу ДВС[/quote]
а сколько это 0,03 в обьеме в мл в минуту, чего то я не догоняю
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:17

что б ответить на ваш вопрос плотность бензина 710кг/м'3 Объем у тебя 1 л. Посчитаем Smile Вес=710*0,001=0,710кг = 710 грам..
плотность водорода: 1 моль в обычных условиях занимает 22,4 л, а молярная масса водорода равна 2 г. Следовательно, плотность в пересчете на 1 л составит 2 г/22,4 л = 0,09 г/литр..на холостых оборотах в среднем ДВС кушает 1 литр ...а пр движении смотрите на расход...отсюда и расчеты.....остальное посчитайте сами))???
и учите что 0.03 это минимальное значение при котором заметна была добавка на стендовом двигателе и не таком совершенном как сейчас в авто...в общем кашу маслом...)) а оптимум я уже писал...
Вернуться к началу Перейти вниз
C1C

C1C


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСб 25 Фев 2012 - 15:20

[quote:fe13="azz"] и расход постепенно именно постепенно км через 500 вырос до 8литр/100 ездил опять на 1000км без лизера расход 7/100 в третий раз с лизером 5,4 /100 так что эффект есть, но и очень важный вопрос где заправился и качество бензина без лизера расход по разному[/quote]

Как вариант: инжектор работает по так называемым картам адаптации, т.е. добавляет коэфициенты к основным картам, в зависимости от конкретного двигателя, топлива, манеры езды и т.д.. Обычно адаптация происходит быстро( но не факт). В данном случае, при отключении лизера, двигатель начал работать на обедненной смеси, что в определенных пределах дает повышение мощности и уменьшение потребления топлива, есть такой способ форсирования двигателя, но сильное обеднение приводит к обратному результату и даже прогоранию клапанов, выхода из строя лямды и т.д. Проверить мои домыслы очень просто - сбросить карты адаптации, обычно это делается снятием клемы аккума на несколько минут (обычно хватает 20 мин) и посмотреть расход топлива. Я бы, на всякий случай, сбрасывал карты адаптации сразу после удаления лизера.
У меня на пропане(лизера пока нет, но очень хочу поставить Very Happy ) похожая ситуация - увеличение потребления где то на 1литр/100км каждые 500 км пробега, поэтому регулярно сбрасываю карты. Надо: или подружить бензомозг с пропаном или отключить адаптацию в прошиве, но это уже другая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСб 25 Фев 2012 - 18:16

Проверить мои домыслы очень просто - сбросить карты адаптации, обычно это делается снятием клемы аккума на несколько минут

т.е для себя я понял заправить бак бензином откатать км300 записать средний расход потом скинуть клеммы на 20 мин и обнулить показатели среднего расход и смотреть уже какой расход будет с ячейкой нно, а вот насчет клапанов хотелось бы подробнее т к собираюсь изменять сопротивление на датчике газа с двс (который воткнут в трубу перед глушителем там видел 2 -а проводочка подходят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСб 25 Фев 2012 - 19:14

Достаточно при снятой клемме нажать на тормоз, лампа стопа разрядит все ёмкости в ЭБУ за пять секунд!
Вернуться к началу Перейти вниз
C1C

C1C


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСб 25 Фев 2012 - 19:23

[b]azz[/b], нет, наоборот, карты надо обнулять, если УДАЛЯЕШЬ ячейку из двигателя, чтобы двигатель не работал на слишком обедненных смесях, пока не произошла адаптация, и то это под вопросом, может и не надо. И проверять мои домыслы надо после УДАЛЕНИИ ячейки и сброса карт - если расход на бензине не будет плавно увеличиваться, а сразу будет высоким, значит это карты адаптации.

[quote:ae97="azz"] а вот насчет клапанов хотелось бы подробнее т к собираюсь изменять сопротивление на датчике газа с двс (который воткнут в трубу перед глушителем там видел 2 -а проводочка подходят)[/quote]
Т.к. ситуация с удалением ячейки является редким явлением( ну там ремонт ячейки и т.д.) и чтобы не засорять тему, погуглите "работу двигателя на обедненных смесях".
И по "датчику газа с двс" - если Вы имеете в виду лямда зонд( он же ДК - датчик кислорода), то изменение сопротивления ничего не даст, у него совершенно другой принцип работы, опять же гугл в помощь, или в личку, дабы не засорять ветку.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСб 25 Фев 2012 - 22:07

Хочу добавить то что на Волге хоть и инжектор но БЕЗ лямда...тоесть просто нет !!! только МАФ... с двигателем ничего не делалось!!! просто была подача около 2 литров ННО прямо в воздухан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyВс 1 Апр 2012 - 12:15

Не один раз говорилось, что ШИМ предназначен только для регулировки отдачи электролизёра посредством изменения ширины и длительности импульсов с амплитудой в 12 В. Максимальное значение в выходе газа, это когда импульсы ШИМа приближаются к полному заполнению во времени, вплоть до постоянного (не прерванного) напряжения (тока). И какой схемой этот процесс контролируется нет никакой разницы. А вот некоторые индивидуумы желают иметь ШИМ, который реализует добычу газа в большем объёме, чем можно получить при прямом подключении к источнику питания! С такими вопросами сюда: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2012 - 17:46

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img]
Вот к чему приводит не правильная нержавейка... был снят с волги для переделки.
позже выложу фото самих пластин. Штуцера никелированные не попортились.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2012 - 21:50

Если не очень усердно снять этот налёт (т.е. убрать рыхлую поверхностную ржавчину и не драить пластины до блеска), потом собрать в том-же порядке (без переполюсовки), залить свежий электролит, то новой грязи не будет, пластины уже сформировались и сами защищают себя, вся дрянь из них вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2012 - 22:10

[quote:d2f2="909"] залить свежий электролит, то новой грязи не будет, пластины уже сформировались и сами защищают себя, вся дрянь из них вышла.[/quote]
НЕ ПРАВИЛЬНО !
Это не дрянь выходит, а железо из пласин переходит в оксид железа.
При сильной концентрации щелочи никакого защитного слоя не образуется !
И процесс будет до тех пор, пока полностью железо (нержавейка) не исчезнет.
Только покрытие никелем может защитить эту нержавейку.
Но как я уже писал раньше - гораздо лучше покрыть железо никелем, чем плохую нержавейку покрывать.

Никелирование :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
909

909


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2012 - 22:42

Этот оксид (а скорей гидроксид) железа и есть защитная плёнка, может сильной концентрации щёлочи и не выдержит, но большой концентрации для электролита не нужно, достаточно обеспечить проводимость приемлемого тока.

Кстати, и в щелочных и в кислотных аккумуляторах кислота и щёлочь используются разбавленными (и никто не возражает), для лизёра концентрация нужна ещё меньше, но почему-то все хотят набухать побольше щёлочи.
Зачем эта гонка концентраций?

А процесс никелирования Вы описали интересно, только нужен он скорей не для защиты металла, а с целью снизить фарадеевское перенапряжение и немножко повысить кпд, только получаются от этого крохи, заметные лишь в промышленных масштабах.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСб 16 Июн 2012 - 2:05

Ребята нет!!! это если не изменила память 401 нержа. 304 так же стоит ПОЛ года в лизере ! ни намека на ржавчину!!! Та что в Этом Лизере проработала пол месяца!!! я о том что 304 и 316 наиболее подходят для классического электролиза.
Сейчас в плнанах установить наЗИЛ 5301ТО ..... о результатах напишу позже))
Вернуться к началу Перейти вниз
oborot

oborot



Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСб 16 Июн 2012 - 8:35

[quote="AlexxFF"]Ребята нет!!! это если не изменила память 401 нержа. 304 так же стоит ПОЛ года в лизере ! ни намека на ржавчину!!! Та что в Этом Лизере проработала пол месяца!!! я о том что 304 и 316 наиболее подходят для классического электролиза.
Сейчас в плнанах установить наЗИЛ 5301ТО ..... о результатах напишу позже))[nhfdthc

подтверждаю , выбор качественной нержи это есть дас ист гут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Электролизер от AlexxFF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Электролизер от AlexxFF - Страница 3 EmptyСб 16 Июн 2012 - 8:55

[quote:3e1e="oborot"]
подтверждаю , выбор качественной нержи это есть дас ист гут!!! [/quote]
С этим согласен, даже чернуха лучше плохой нержи, но плохая нержавейка опасна не столько возможностью заржаветь, сколько другими проблемами (у меня например потрескалась). Если просто ржавеет но не очень тонкая, тогда скорей всего образуется защитная плёнка как на чернухе.
Народ с успехом использует в лизёрах всякие раковины, а там никеля нет и ничего работают, электролит, конечно нужен не очень крепкий
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Электролизер от AlexxFF
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Электролизер
» Бюджетный электролизер
» "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств
» Электролизёр от Юрик633))))))))))
» Собрал электролизер...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ