H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Правила и основы эффективного электролиза

Перейти вниз 
+19
AlexxFF
909
triamont
tit
Паша
Прозаик
romic854
36rus60
ilia200673
halacost
Юрик633
Ghuol
Mayson-alex
dmit-riy-k
Rakarskiy
LeonVolt
wnur08
RAMI
trezub
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 EmptyПн 13 Авг 2012 - 16:51

SAAD7 вчера писал
[quote]Ну..., если 1000 литров HHO в час говорит о хреновом КПД при затрате 2.5 кВт энергии, в таком случае я лучше помолчу... [/quote]
Это хороший всё таки КПД для Лизера вчера я не много не так посчитал а меня никто не поправил. получается 3.75 Ватт на литр ВОДОРОДА, а не 2.6 Ватт как я вчера посчитал для газа Брауна. Это даже несколько меньше расчетных 4 Ватт на литр. Возможно погрешности измерения!! Но это обычный электролиз.


Последний раз редактировалось: AlexxFF (Пн 13 Авг 2012 - 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Retrop

Retrop


Мужчина

Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 EmptyПн 13 Авг 2012 - 18:33

Если 1000л в час это около 17 литров в минуту. Но вот в плане електроенеергии - это прожора ибо это обычный електролиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
wnur08

wnur08



Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 10:18

Я думаю колебательный контур для экономичного электролиза будет все таки лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
sashco

sashco


Мужчина

Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 EmptyПн 4 Ноя 2013 - 22:51

Есть способ в три раза увеличить напряжение при том же токе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZED

avatar



Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 EmptyСр 18 Дек 2013 - 19:42

[quote:e428="sashco"]Есть способ в три раза увеличить напряжение при том же токе.[/quote]

 Shocked  это как ? поясните непросвещеным , пожалуста .
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 EmptyСб 21 Дек 2013 - 19:59

тоже не понял...но скорее всего он подает импульсное напряжение (например с шима) и замеряет китайским тестером! а они в этом случае врут безбожно!
Отсюда и предположение что можно в 3 раза больше подать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 EmptyВс 22 Дек 2013 - 18:58

Если подавать импульсное напряжение через дроссель, не допуская его насыщения, т.е. частотой коммутации подобрать нужную для дросселя частоту, то напряжение на входе будет в разы выше его же на выходе в низковольтной нагрузке. Энергия же, накопленная в импульсе дросселем с КПД почти в 100% (теряется на нагрев обмотки-сердечника), в паузе будет отдана нагрузке в обратной полярности (смотрите схему Рави-Лоутона, через диод или простую схему импульсного стабилизатора). Напряжение в разы просядет, ток в разы увеличится ( обмотку дросселя нужно рассчитывать на отдаваемый ток). Так частотой (моноимпульсной) можно добиться желаемого оптимального тока потребления. Т.е. 12 вольтами через дроссель можно питать одну пару электродов с щелочным раствором. Или 220 вольтами батарею ячеек, рассчитанную на гораздо меньшее напряжение... Бедный дроссель!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Valerii

Valerii


Мужчина

Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Правила и основы эффективного электролиза - Страница 5 EmptyСр 29 Янв 2014 - 22:58

Уважаемые форумчане. Я новичок на этом форума. Но тема получения водорода из воды меня очень заинтересовала. Как я понимаю, вы рассматриваете в основном , применение водорода для экономии топлива в автомобиле. Меня же очень интересует тема применения газа для отопления жилья. Мой котел потребляет 450 – 500 м. куб в месяц природного газа. Возможно ли получить достаточное количество водорода с помощью элетролизера и будет ли это экономически выгодно.??
Буду благодарен за любые советы по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Правила и основы эффективного электролиза
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Правила безопасности при производстве водорода методом электролиза воды
» ОСНОВЫ ЕСТЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГЕТИКИ
» Электролит для Электролиза
» Продам регуляторы мощности для электролиза
» Правила форума

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ