H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водород из алюминия

Перейти вниз 
+21
myrei
dimidrol
Evgenii
kulya777
Юрик633
ALEXNEO
SAАD
SААD
cnoob
Буржуй
mlga
Критик
tenas
AlexxFF
Паша
Саня
Rakarskiy
pastet666
RAMI
Peter
Admin
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyВс 20 Ноя 2011 - 2:09

[url=http://narod.ru/disk/31877334001/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80.rar.html]Несколько фильмов [/url] как получить водород из люминия, раствор вода щелочь Naoh.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
Peter

avatar



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyВс 20 Ноя 2011 - 20:41

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДОРОДА И УСТРОЙСТВО ПО ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 1:04

ИЗВИНЯЮСЬ)),Я ТУТ НОВЕНЬКИЙ И УЧУСЬ ПОКА ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ)), Я ЗАПУСТИЛ ДВИГАТЕЛЬ КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ВОДОРОДЕ ТО ЕСТЬ НЕ КАК ДОБАВКА А КАК ОСНОВНОЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ВИД ТОПЛИВА,МОТОР ОТ БЕНЗОПИЛЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 1:08

ВОДОРОД ПОЛУЧАЮ МЕТОДОМ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ--NAOH+H2O+AL,ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО МОГУ ПОДЕЛИТСЯ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТОЙ.
МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ,Я НЕ ПРОТИВ ТЕОРИИ НО ОНА НЕ ВСЕГДА СХОДИТСЯ С ПРАКТИКОЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 7:16

[quote]Я ТУТ НОВЕНЬКИЙ И УЧУСЬ ПОКА ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ[/quote]
Для начала перестань прикидываться блондинкой (писать заглавными буквами)! Laughing

[quote]ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО МОГУ ПОДЕЛИТСЯ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТОЙ.[/quote]
Конечно интересно! Давай фото или видео отчет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
pastet666

pastet666


Мужчина

Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 10:55

Моё первое подобие лизера было с алюминиевыми пластинами + КОН, и я никак не мог понять почему при нагреве лизера и отключения питания газ продолжал выделяться, а пластины превращались в труху.
Жаль выход газа не замерил и разобрал на з/п.
кстати, реакция не прекращалась очень долгое время, попытки остудить лизер ничего не давали, напоминаю - всё это при отключеном питании, во время реакции выделяеться большое количество тепла, а тепло в данном случае - катализатор.
Доводил до кипения всей этой жижи и вынимал пластины, только так мона остановить реакцию.

ALEXNEO, ждем видео!

Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 10:59

Алюминий и КОН (щеорчь) ты запускал реакцию, а дальше она работала сама люминий вода и щелочь, я тоже много с люминием эксперементировал. Без щелочи при отключении питания реакция прекращалась, но люминий всеравно энтенсивно разрушался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
pastet666

pastet666


Мужчина

Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 11:04

Хотелось бы расчиталь расход щелочи, алюминия и воды для получения 1 литра горючего газа.
Может это экономически выгодный способ.
А систему управления процессом мона уже будет сообразить коллективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 20:22

Добрый вечер!! Рад что форум живой и ведётся переписка!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 20:26

По поводу фото и видео- фото выложу объектов испытания ))), а с видео пока проблемы , эксперимент проводил в гараже товарища вечером и у него нету электричества в гараже, пришлось брать с собой три фонарика и в таких условиях был запуск ,в общем не очень удобно ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 20:34

У pastet666 происходил электролиз и химическая реакция AL+H20+KOH одновременно,а когда отсоединил провода от источника тока то осталась только химическая реакция с выделением водорода,при этом алюминий разрушается поэтому электроды и превратились в труху,незнаю как с КОН а c NaOH выделяется много теплоты скорее всего вода доходит да кипения ,я замерял температуру банки в которой у меня проходила реакция -температура достигла 85 градусов ,да и по ощущениям до банки не возможно дотронутся -очень горячая.Если положить алюминий и залить его щелочью ,так что бы только скрывало алюминий то через некоторое время всё это дело закипит и будет выделятся бурно водород.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 20:38

На счет расхода расходников -это да,интересно ,в сетке нашел данные что для получения одного кубического метра водорода нужно около килограмма алюминия +около двух литров воды и около двух килограмм технического NAOH, на счет щелочи надо уточнять расход .
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 20:43

По поводу управления процессом, пока сильно не думал , так как пока выясняю имеет ли вообще такая (NAOH+AL+H2O)химическая реакция право на жизнь,ну по крайней мере она должна быть выгодна в финансовом отношении, а иначе это пока только хобби ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 21:48

Да и вообще ,избавится от этой бензиновой иглы для меня это уже дело принципиальное )))).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 22:15

Кстати как фото скинуть ??
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 22:21

Вот мотор и генератор газа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Александр! Есть кнопочка Edit, позволяющая редактировать или добавлять сообщения. Не нужно каждый раз писать новое, достаточно дополнить только что написанное! (ПАША)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саня

avatar


Мужчина

Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 22:27

Припоминается мне некий девайс о котором мне рассказывал дед когда-то, что он из себя представлял
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Две емкости в одной вода (раствор), к верху другой была «присобачена» сеточка в которой находился карбид, как только он (карбид) прикасался к воде начиналась реакция и емкость поднималась (та где карбид), как только газу ставало много, не было соприкасания хим. эл. так сразу реакция прекращалась, ну и так цикл повторялся…
В принципе думаю применимо и для алюминия.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 22:33

Описание:воздушный шарик работает как буфер(накопитель) для водорода ,так как генератор газа(гг) не может выделить непосредственно необходимое количество водорода для работы двигателя,поэтому водород приходится вначале накопить.
На гг виден шланг ,на нём стоял кран которым регулировал подачу водорода в двигатель,когда кран закрыт то водород копится в шарике ,когда открываю то водород из шарика с напором идет в двигатель.На двигателе снят карбюратор и глушитель,водород подавался напрямую к входному окну подачи топлива и двигатель его всасывал как и обычный бензин .
двигатель работал постоянно без перебоев ,пока не здулся шарик)))),я даже успел один раз газонуть ,то есть открыл кран который регулировал количество топлива подаваемого в двигатель и двигатель увеличил обороты.
двигатель работал около 6-7 секунд.
двигатель заводился один раз так как не было условий для повторного запуска (запуск был в гараже вечером где не было света ).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 22:34

Саня,подскажи как картинку выставил ???
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 22:36

Саня спасибо за идею,хороший вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саня

avatar


Мужчина

Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 22:47

Советую погуглить Водородный генератор Корниша (Cornish Hydrogen Generator)

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Технические характеристики:

Вода хорошо вступает в реакцию с алюминием, производя водород и оксид алюминия.

2Al + 3H2O ---> Al2O3 + 3H2

Водород собирается и впрыскивается в стандартный карбюратор, как и метан...

900 кг автомобиль проходит 600 км на 20 л воды и 1 кг алюминия.

Только вода является выхлопом водородного двигателя! Почему мы еще не видим эти автомобили?

В то время (1981) существовали только некоторые незначительные трудности. Они могут быть легко преодолены.
Нужно обеспечить оперативный способ избавления от порошка оксида алюминия...

(На твой вопрос по изображению я ответил в личку!)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 22:52

Спасибо,посмотрю,но алюминий не вступает так просто в реакцию с водой,у него на поверхности образуется оксид алюминия(пленка)которая предотвращает реакцию,для снятия оксида добавляют в воду щелочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 23:03

[quote:25f0="ALEXNEO"]Саня спасибо за идею,хороший вариант![/quote]

Специально для новых пользователей выкладываю архивы всякого разного.
[url=https://h2-o.forum2x2.ru/t957-topic#15462]Перейти в Раздел архивов.[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
Саня

avatar


Мужчина

Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 23:03

Я знаю, я же писал «раствор», для карбида например применялся раствор серной кислоты, но это для того что бы наоборот снизить реакцию…
[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В случаи алюминия применяется КОН
[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
(совет когда отправляешь сообщения, нажимай кнопку предпросмотр)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Водород из алюминия Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия EmptyЧт 8 Дек 2011 - 23:06

Понял на счет раствора,а вот алюминий не будет реагировать,по крайней мере у меня не реагировал,я и механическим путем снимал верхний слой с алюминия под водой и из щелочи вытаскивал и сразу в воду и никакого результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водород из алюминия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Батарея из алюминия без электричества
» Водород плазма
» Водород в автомобиле
» Разворот на водород
» АТОМАРНЫЙ ВОДОРОД

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси.-
Перейти:  
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ