H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водород из алюминия

Перейти вниз 
+21
myrei
dimidrol
Evgenii
kulya777
Юрик633
ALEXNEO
SAАD
SААD
cnoob
Буржуй
mlga
Критик
tenas
AlexxFF
Паша
Саня
Rakarskiy
pastet666
RAMI
Peter
Admin
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:40

tenas я не против подобных предложений..просто ссылку на источник давать надо!!! а то ведь я могу написать получил водород из древесины из снега из железа.. да из чего угодно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mlga

avatar



Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Na2CО3 (карбоната натрия)    Водород из алюминия - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 11:27

СПАСИБО!
Мих.


Последний раз редактировалось: mlga (Чт 23 Фев 2012 - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 15:52

[quote]Кто знает химическую формулу реакции водного раствора технической (кальцинированной соды) Na2CО3 (карбоната натрия) с алюминием с выделение тепла[/quote]
[url=http://nigma.ru/?s=Al~%7C-Na2C%D0%9E3&t=web&rg=t%3D%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA_c%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_&rg_view=%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B5&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1&av=1&ap=1&nm=1&lang=all&srt=0&sf=1]Ответ и на будущее[/url]
И к чему тебе это?...алюминий реагирует с водой все другие вещества только для разрушения окисной пленки!!! Да при реакции с NAOH образуется комплексная соль но она нам не нужна водород то получается из воды...
Вернуться к началу Перейти вниз
mlga

avatar



Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 12:49


Ну спасибо, помог. У вас здесь все такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Буржуй

Буржуй


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyПн 12 Мар 2012 - 21:47

[quote="Гость"]Вот мотор и генератор газа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а есть замеры расходов тока и напруги?
сколько электричества ест твой генератор?
есть схемы низкозатратные, сейчас работаю над ними...
будут результаты- поделюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyВс 12 Авг 2012 - 19:32

[quote:68ec="Гость"]ВОДОРОД ПОЛУЧАЮ МЕТОДОМ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ--NAOH+H2O+AL,ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО МОГУ ПОДЕЛИТСЯ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТОЙ.
МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ,Я НЕ ПРОТИВ ТЕОРИИ НО ОНА НЕ ВСЕГДА СХОДИТСЯ С ПРАКТИКОЙ.[/quote]
У меня Матиз уже более года на этой хрени ездит...
Вернуться к началу Перейти вниз
cnoob

cnoob


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСр 31 Окт 2012 - 22:21

Материалы в студию.
Вернуться к началу Перейти вниз
SААD

SААD


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСр 31 Окт 2012 - 22:30

Меня забанили до 26 ноября. Когдла разбанят тогда и покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 22:22

Не говори глупости, ты активен!
Вернуться к началу Перейти вниз
SAАD

SAАD


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 1:21

[quote:1d87="Паша"]Не говори глупости, ты активен![/quote]
Я зарегистрировал третий или четвертый ник, всем предыдущим ограничен доступ к форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.auto-minsk.maxbb.ru
Паша

avatar


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 0:47

Ищи неполадки в компе. Как администратор я проверил твой профиль. НЕ ЗАБАНЕН, доступ не ограничен!
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyПт 11 Янв 2013 - 19:50

есть результаты одного эксперимента.
я сегодня в 30-ти литровую канистру засыпал около 500 грамм алюминия и налил туда литр щелочи,бурная реакция началась минут через пять , но думаю это был не пик реакции (когда нагреется тогда идет максимальное количество водорода),чесно говоря я не ожидал что будет такое выделение водорода,до этого делал много экспериментов с небольшими количествами.
дак вот успел провести один замер выхода газа, пока записывал сорвало крышку с бульбулятора из-за малой пропускной способности выходного штуцера газа, а так же началась раздуватся канистра из-за малого выходного сечения штуцера , диаметр отверстия 3,5 мм.
ну и самое интересное выход газа был 1 литр за 7 секунд!!!
так что делаем выводы !!
а вообще кто нибудь серьезно бьет эту тему(NAOH+AL+H2O)допустим ?
у кого какие результаты и самое интересное пробывали ли подавать этот водород в двигатель ???????
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyВт 15 Янв 2013 - 11:33

SAAD7 Ты как то писал что у тебя матиз на водороде ездит , можно поподробней сколько газа получаешь, как расход основного топлива ??
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:41

сегодня проводил опыт на газели (двигатель 402) по добавке водорода полученного способом -AL+NAOH+H2O .
выход газа был 1 литр за 7 секунд.
наблюдал увеличение оборотов двигателя на 350 оборотов , выставлял постоянные обороты двигателя -1000 потом добавлял водород и обороты повышались до 1350,потом обороты выставил 1500 и добавил водород -обороты поднялись до 1800.
основное топливо на котором работал двигатель-газ.

хотел еще измерить сколько газа (л/мин)испаряет газовый редуктор на холостом ходу -так ради интереса ,но сегодня не успел.

вот мой реактор
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:57

[quote:dfe3="ALEXNEO"]

хотел еще измерить сколько газа (л/мин)испаряет газовый редуктор на холостом ходу -так ради интереса ,но сегодня не успел.

[/quote]Приветсвую!!!!! вас эксперементатор! пожалуйста измерте выход пропана с редуктора!!!!! какая система стоит первое поколение? тогда выход пропана неизменен,
есть подозрение и наглядное подтверждение того что в 1 литре ННО энергии больше примерно в 10 раз чем в любых справочниках!
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyВт 22 Янв 2013 - 15:50

Юрик633 у меня простое газовое оборудование (кажется второго поколения,без компьютерного управления ,там ваккумным шлангом соединен с впускным коллектором и в зависимости от от крытия дроссельной заслонки увеличивается подача газа).
но у меня не ННО газ ,а чистый водород, так как при химической реакции кислорода нету как при электролизе , водород даже в шланге не горит так как нету кислорода , то есть обратного горения водорода нету при таком способе добычи водорода .
А выход газа (с редуктора) обязательно замерю, но несколько попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
kulya777

kulya777



Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:53

[quote:0f7d="ALEXNEO"]есть результаты одного эксперимента.
я сегодня в 30-ти литровую канистру засыпал около 500 грамм алюминия и налил туда литр щелочи,бурная реакция началась минут через пять , но думаю это был не пик реакции (когда нагреется тогда идет максимальное количество водорода),чесно говоря я не ожидал что будет такое выделение водорода,до этого делал много экспериментов с небольшими количествами.
[/quote]
А на сколько времени хватает 500гр. алюминия при пиковой выработке водорода реактором?
Я гдето читал,что алюминий в щёлочи быстро покрывается окислительной плёнкой и чтоб её снять нужно окунуть его в кислоту,иначе водород перестанет выделятся.Вы такое замечали при работе вашего реактора?
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 17:22

kulya777 ответить точно не могу на сколько хватает 500 гр алюминия,так как реакция не очень стабильна и постоянна , но примерно часа на 2-3 хватит ,но по моим наблюдениям по мере протекания реакции надо добавлять щелочь, в моем случае это чистящее средство в жидком виде-*крот*, но здесь надо еще проводить еще дополнительные эксперименты (эксперименты я провожу в квартире , а живу не один так что в этом плане у меня сложности не всегда могу сделать то что хочу Very Happy ),заметил что в начале реакции когда наступает пик - то выделяется очень много водорода -например 1 литр за пять секунд и минут через 3-5 бурная реакция прекращается и остается вялая реакция примерно с выходом газа около 1 литра в минуту , но на протяжении примерно двух часов с небольшим замедлением реакции , например через 2 часа может выделятся уже 1 литр за 2,5 минуты ,НО сейчас я уже понял что это из за нехватки щелочи,её подливаешь и реакция опять бурная , но кажется не очень долго около 5-10 минут .
Алюминий в щелочи не покрывается окисной пленкой ,а щелочь наоборот её снимает и алюминий реагирует с водой разделяя молекулу воды кислород вступает в реакцию , то есть его мы не получаем а отделившийся водород -мы получаем в виде газа (вроде так)

в кислоту не надо (пробовал) , там еще кажется есть разница алюминий это или дюраль.
А про ту окисную пленку я понял что имеют ввиду люди-это не окисная пленка -это продукты хим. реакции и она правда появляется на алюминии но это не окисная пленка (AL2O3), с ней я нашол способ боротся-нужно просто этот не до конца прореагированный алюминий проокалить на огне и можно снова бросать в щелочь ,реакция опять начинается, но заметил еще один такой тонкий момент если реакция идет постоянно бурно то алюм не покрывается этим веществом.
Но на сеё момент не считаю этот метод перспективным , так как реакция нестабильна и ёё нельзя моментально включить и выключить, если только поездка намекается долгая то можно запустить реакцию и ехать километров 200-400, только подливай да потсыпай но надо еще это дело на ходу пробывать ,что у меня в планах есть но примерно через месяцок .
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 17:28

надо бы вам попробовать на чем то менее объемистом испытать, 402 двиг большой по объему все таки
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 17:32

Evgenii я пробовал заводил мотор от бензопилы чисто на водороде вообще без дополнительного топлива завелся ,поработал незнаю какие выводы можно сделать из этого , но согласен с тем что на двигателе с меньшим обьемом ( не плохо было бы например ока) можно было бы более выраженно наблюдать изменения в работе и экономичности двигателя и водорода потребовалось бы меньше - что упрастило бы задачу .
И еще хочется сказать что никаки хобратных вспышек и хлопков в воздухан небыло как пишут на многих сайтах что якобы это проблема, может в каких то случаях это и проявляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 17:39

хочу спросить как подписаться на все новые сообщения на форуме во всех ветках ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 17:47

газа даже для оки потребуется больше, но это уже для полного перехода на газ а так если в качестве замещения части бензина то да там поинтереснее будет понаблюдать.

подписаться наверно никак только когда на форум заходишь слева от разделов где есть новые сообщения красный значок больше никак видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 17:50

Evgenii Да согласен , о полном переводе пока речь конечно не идет , сначала было бы интересно измерить потребление основного топлива в зависимости от количества подаваемого водорода , но я считаю нужно разделять газ ННО и чистый водород мне кажется от одинакового количества ННО и водорода эффект при добавке будет разный , я считаю что ННО будет эффективней
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 18:44

ННО взрывается а водород горит! поэтому ННО если и подавать то в мизерных количествах подсчитывалось же что соотношение 0,6-0,8 литра в минуту на 1 литр объема мотора. при большем содержании ничего хорошего не будет. а вот чистый водород тут уже другой разговор, чем его больше тем меньше бенза будет уходить в сумме на какой то пробег авто так как он будет замещать собой обычное топливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 18:59

Evgenii в какой то степени с вами согласен, хотел лиш только уточнить некоторые детали,газ ННО это две молекулы водорода и одна кислорода и когда эти составляющие находятся в идельной пропорции 2:1 то получается идеальное количества составляющийх для реакции окисления ,а когда кислорода мало например как в воздухе то мы наблюдаем спокойное горение чистого водорода,думаю так-это первое что я хотел бы сказать.
второе-когда газ ННО (полученный при электролизе попадает в цилиндры двигателя то кислород который находится в составе газа ННО не обязательно окислит водород , но он (кислород) может окислить и молекулу газа (пропана или бутана или бензина), а водород может сореть так же спокойно как и на воздухе.
или подругому скажу что нужно чётко понимать что газ ННО это газ из двух компонентов водорода и кислорода которые могут реагировать сами по себе с другими веществами .
водород потому и горит я так думаю из за нехватки кислорода в воздухе для более активной реакции .
вот например когда протекает химическая реакция с выделение водорода NAOH+AL+H2O ,то я не боюсь поджигать его на конце шланга (делаю металлическую насадку) так как он не будет гореть в шланге и пламя не может уйти в реактор или в гидрозатвор так как там нету кислорода и он не будет гореть даже если напор водорода становится очень маленьким так что горение на воздухе прекращается то факел просто тухнет но никогда пламя не уходит в шланг - проверено сотню раз , а вот с ННО такое не пройдет ,если напор ННО теряется то пламя сразу уходи в шланг и БАБАХ тоже было такое несколько раз, поэтому гидрозатвор всегда делаю из пластиковых емкостей для безопасности (один раз банку взорвал стекляную но специально,разорвало только так), над затвором любой конструкции еще не работал ( пока научится бы получать газа ННО в нужных количествах Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водород из алюминия
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Батарея из алюминия без электричества
» Водород как топливо
» ВОДОРОД НА ТРАНСПОРТЕ
» Житкий водород
» Водород плазма

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси.-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ