H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Мой автомобиль на альтернативном топливе.

Перейти вниз 
+24
deltagr
serg1984g
Firstpositron
summoner45
dfrev
polsovatel
sanderpery
efimart
ALEXNEO
caldinch120477
doktorsvet
juri
Юрик633
Паша
Retrop
fer3ll
C1C
AlexxFF
LeonVolt
909
hiki67
RAMI
Rakarskiy
q45c
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 16:35

не стоит сразу так отмахиваться. Как хитрый кум "Не поверю, поки нЭ пошУпаю", тоже не выход.
Если тот кто проводил опыты в простым ННО, и пытался хранить ННО в воздушном шарике, знает что объем шарика со временем уменьшится, и мы боремся чтобы жидкость из бульбулятора не засосало в емкость с электролитом, через время после остановки оного.
Раньше я думал одноатомные Н и О в дубль превращаются и объем уменьшается, но одноатомных при классическом электролизе после первой емкости почти не остается. Так что это за объем при температуре 60 гр.

Я много пытался найти этому объяснение.

Испытатель назвал МЮ частица нейтрино, если читали его матеоиалы. Помимо того что он двигатель запускал и смерчи провоцировал а это не просто так. Нельзя отвергать то что не понимаем.

В Крыму на АКТИВАРОРЕ всасваемого воздуха ПАРУС мотор работал с дикой потерей мощности без бензина.

Просто ни кто не делится инфой. Отсюда и недопонимание.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
909

909


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:31

По поводу ННО и шарика: водород исключительно проникающее вещество, тонкие стенки шарика его просто не могут держать длительное время, а кислорода всего треть, электролизёр просто остывает после выключения, есть тепловое расширение жидкости и немаленькое тепловое расширение газов (выделившихся перед выключением, но пока не поданных в мотор)

Про работу моторов без топлива есть некоторые материалы, даже на этом форуме, но нигде не применяется жёсткий диск и его части.
Есть известное явление: дизель идёт вразнос, непредсказуемо набирая обороты без топлива (правда закрытие воздуха помогает), это вещи малообъяснимые, но реальные. Опять-же капля масла в кислороде бабахает так, что никаким сгоранием это не объяснить.
Не исключено, что подобные явления можно упорядочить и применить в бестопливном двигателе, но оргон здесь явно не причём.

В общем, правда, лучше пощупать, но пощупать можно именно привод, мотор или девайс для преобразования оргонной энергии в механическую или тепловую, у автора этого привода просто нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:34

Мдааааа.....ну ладно пара и ортоводород ... но подходить с кувалддой к мнимым МЮ частицам и ловить Ефир сачком на батарейках....уж извините... в кашпировского тоже много кто верил и типа им помогало...про водород есть диссертации и разработки институтов...но вот представить академика вращающего диски....ИМХО cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 18:25

Защищать даже рука не подымается ))). Все на сайте есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - читайте все главы. И устройства готовые есть и потихоньку делает. К тому же есть замеры с этой вертушкой СО. Делал один чел из-за границы - если автора уболтаете - может и даст. Мужик вроде нормальный. Я с ним переписываюсь.

Можно получать ОРГОН разными способами - один из них центробежный. При БОЛЬШИХ оборотах на границе происходит изменение пространства (читать теорию). Все реально и много где есть этому подтверждение - тока термины другие.

Автор так и говорит, что он тока на счет центробежного способа получения оргона вышел. А вообще про эфир читайте - одно и то же это!

P.S. По теме, отключил все нафиг и водород тоже. Двигло греится сильно - боюсь опять угробить колечки! Оставил тока ионизатор - от него побочных эффектов нет. Задача стоит усилить искру - видимо попавшая смесь в цилиндрах образовав воду не успевает вся выйти через клапан выпускной. Вот и растет температура. У кого есть совет как усилить искру - прошу помощи в инфе. )Результаты будут - могу и видео )
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 19:56

По Вашей ссылке автор пишет: "Вспомним, что нейтрино и мю-нейтрино открыла официальная физика, но ... не занимается ими! Правда, попытки "поймать" не вращающееся нейтральное нейтрино продолжаются, но удается "ловить" только штучно, а вот вращающиеся, поляризованные даже не называют нейтринами"

Странно, официальная физика ловит нейтрины поштучно на всяких коллайдерах, а тут из маленького моторчика с куском плохо обработанного аллюминия получается целая нейтринная фабрика, как это профессура не догадалась? - это-же тема десятка диссертаций! и сотни открытий!

Греется Ваша машина скорей всего от излишнего обеднения смеси и возможно от чрезмерной нагрузки на генератор (у Вас лизёр 4л\мин должен жрать около 60а+ионизатор, ну и всякие там фары ещё по мелочи, в общем 90-100а расхода, на искру может и не хватать Very Happy )
Не гонитесь за максимумом, выберите оптимальные параметры девайсов и всё будет работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 20:19

Я приведу несколько выдержек с сайта. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
- Развитие материи на этом будет завершено (18 мая 2005 г.).
- Опираясь на поправку Холла, я получил заряд Солнца = 5. 956776838 Ч1023 Кл.
- Единственная частица потока F, которая имеет "признак памяти", т.е. "признак ума" - это нейтральное мюонное нейтрино, т.к. может запомнить любую поляризацию!!!
- Впервые теоретически на материальной основе по формулам, притом не преднамеренно, а попутно, получено существование "Мира Разума", "Божественного мира", как следующего (последнего) уровня развития материи Вселенной. Открыт механизм получения антигравитации, даны простые формулы расчетов (Глава VII).
- При вращении 17.5 тыс.об/мин никаких изменений веса всей установки он не обнаружил (тщательно повторял опыты, менял направление вращения и т.п.)! Правда, весы амбарные с делениями по 20гр, чувствительность тоже грубая.
Поржал))
продолжил ...
-Стало понятно:
при кольцевом магните мы сами создаем нужный нам радиальный поток мю-частиц, который должен поднять диск, на разнице плотностей в разбрасываемом потоке мю-частиц (снизу диска и сверху за счёт кольцевых мю-токов в магните)
- И так, 21-го мая в старом полу-мрачном сарае на окраине Вышнего Волочка, я взялся за ДВС, впервые после 5 месяцев его покоя (между 23 декабря 2009г. и 21 мая 2010г.).
Никак не хочет заводиться, даже признаков жизни не дает. Похоже, [color:51fc=red]что мю-частицы покинули массу ДВС[/color], а при таком большом УОЗ и в 5 раз уменьшенном сечении жиклёра расхода бензина ДВС невозможно завести.
не ну я не могу остановиться)) это лучше любого юмористического сайта))!! я продолжу кидать выдержки надо в курилку перенести тему и поржом вместе. и так ....
- Выходит, что за 5 месяцев не все мю-частицы покинули ДВС.
- Дал еще 15мин накачаться мю-частицами. Время работы выросло до 2 мин 16 сек.(мои прим.-Гудронный коллайдер в сарае) cheers
[URL=http://www.radikal.ru][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Далее внимание ОПАСНО !!
- Испытал подачу мю-тока через шприц набитый латунными опилками.
- Т.е. - есть доля эффекта передачи химических свойств бензина вместе с мю-током. (Во как бывает) cheers
Дальше не осилил этот бред!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 21:09

Снова выдержка с сайта:
- выяснил, что HDD-диск дает выход мю-частиц даже при низких оборотах (около 3тыс/мин, на болгарке) и более того, он же попробовал на своем автомобиле HDD-дисковод просто с открытой крышкой, но без внутренней начинки. КПД наверняка низкий, но эффекты поразительные! What a Face ( Хрень какая!!! В следующий раз надо оперативу меж сидений засунуть. И Дисковод в бардачек!!
Интересно чем они меряют мю- частицы так называемые? Даже боюсь представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 21:18

На сайте бред, основатель оргонного учения умер в тюрьме, куда был посажен за мошенничество, т.к. втюхал кому-то свой девайс (видать недёшево), может нефтяные олигархи опасались за свою прибыль?.
В общем "тайна за семью печатями". Есть-ли хоть один действующий образец?
И на что люди ведутся Very Happy .

Я предлагал ноутбук сунуть под капот, там ещё и кнопки есть, управлять процессом можно, нельзя допускать бесконтрольность, а то в космос улетишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 21:41

И обязательно на ноут установить WINDOWS от него поток мю-частиц так и прёт!!! Laughing
ЗАВТРА ПЕРЕНЕСУ В КУРИЛКУ ДАННЫЙ БРЕД,
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:05

909, греится из-за подачи водорода а не от нагрузки. Уже проверно - замер электролизера показал 28 А на полном газу. Ионизатор потребляет 8А. Пробовал и так и сяк. Пришел к выводу что двс не справляется с водородом в любых количествах! Начинает сразу греться двигатель. Вот с чем и вопрос - что за водород у меня выделяется. Электролизер подключен на прямую без всяких там схем на 555 и т.д.

Смесь что забедняй - что нет. Одинаков эффект! ГРЕИТСЯ сразу же....
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:47

[quote]греится из-за подачи водорода а не от нагрузки.[/quote]
ГреЕтся ???!! Может радиатор засран (или плохой обдув)? Водород НЕ ПРИЧЕМ!!! Причин перегрева может быть много.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 0:08

Первый раз слышу, что от ННО мотор греется, такого ни у кого никогда не было.
28А на лизёре это менее 2л\мин, а не 4л\мин газа, впрочем, для легковой машины достаточно.

Если греется сразу-же после пуска это могут быть неудачные последствия ремонта (например, провернуло коренной вкладыш - их там много, может и не стучать, но греться будет или задрало гильзу цилиндра (ты-же кольца менял))
Любая другая неисправность (даже в помпе) не приведёт к быстрому перегреву.

У меня даже случай был: поломался натяжной ролик ремня и я ехал без помпы и гены примерно 50км, конечно ехал медленно и аккуратно, температура поднялась до 110, но двигло выдержало, критически не перегрелось, потом долил в радиатор поллитра воды и забыл.

Если греется сразу - это почти наверняка проблема с мотором
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 6:08

[quote:b5f9="q45c"]Защищать даже рука не подымается ))).[/quote]
Мне тоже не нравится идея ловить наночастицы, может оставим тему для нанотехнологий чубайсов, пусть они выделят наши деньги из бюджета и досконально в течении нескольких лет исследуют этот полезный эффект в новой госкорпорации или как её там, ИМХО. Very Happy

[quote:b5f9="q45c"]P.S. По теме, отключил все нафиг и водород тоже. Двигло греится сильно - боюсь опять угробить колечки![/quote]
Насколько я понял, HHO ускоряет горение топлива, углы зажигания в мозгах стоят ранние для обычного бензина, потому что он долго горит, чтобы успевал сгореть пока идёт движение поршня вниз, например на высоких оборотах 4-6тыс идут углы до 35град раннее зажигание, видел рисунки топливные карт в инете.
То есть всё что горит до ВМТ при раннем зажигании идёт в тепло, после в работу, недостаток медленного горения смеси, например на газе из-за теории что медлее горит чем бензин иногда газовые мозги или спец коробочка двигает зажигание ещё в перёд в раннее.
При ННО из-за быстрого горения смеси, большая часть уходит в тепло.
[b]Думаю тебе надо ставить коробочку типа для газового оборудования и сдвинуть угол вперёд, ИМХО. А может ещё мозги движка думают что качество бензина ухудшилось и двигают зажигание в ещё раннее, кто их знает, мало ли.[/b]
Вариатор опережения зажигания (газ+бензин), как он в работе не знаю, но мне понравился по функциям:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[quote:b5f9="q45c"]Задача стоит усилить искру - видимо попавшая смесь в цилиндрах образовав воду не успевает вся выйти через клапан выпускной. Вот и растет температура. У кого есть совет как усилить искру - прошу помощи в инфе. )Результаты будут - могу и видео )[/quote]
Вода снижает температуру двигателя, ИМХО.

[quote:b5f9="q45c"]У кого есть совет как усилить искру - прошу помощи в инфе.[/quote]
При усилении искры можно получить наводки на мозги двигателя, например Ибанилаев столкнулся с этим, в его движке при компрессии 25атм и использовании последовательно двух катушек и 80кВ зажигании наводки на мозги привели к полной невозможности работы мозгов и хаотичным сигналам, я читал его реферат или чего у него там, вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 7:47

[quote]в его движке при компрессии 25атм[/quote]
Эт чё за движок такой? при таком давлении разряд херачит куда ему захочется и даже в обратку может пойти и прошить что угодно, да и как у него самого мозги не прошило или он был достаточно далеко от своего "двигателя с мозгами"?
Ты хоть раз видел своими глазами плазменное зажигание около 30 кВ? У Мегавольта спроси, что случилось с электроникой в полуметре от одной такой свечи...
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 8:30

[quote:88be="RAMI"][quote]в его движке при компрессии 25атм[/quote]
Эт чё за движок такой? при таком давлении разряд херачит куда ему захочется и даже в обратку может пойти и прошить что угодно, да и как у него самого мозги не прошило или он был достаточно далеко от своего "двигателя с мозгами"?
Ты хоть раз видел своими глазами плазменное зажигание около 30 кВ? У Мегавольта спроси, что случилось с электроникой в полуметре от одной такой свечи...[/quote]
Прогугли, у чела свой сайт и всё описано, скачай документ:
"ИБАДУЛЛАЕВ ГАДЖИКАДИР АЛИЯРОВИЧ
БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ СО СВЕРХВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ СЖАТИЯ
Махачкала 2007 г."
Если кратко, то он взял обычный двс 2108, даже несколько, сточил скоко мог гбц и блок и ещё поршня что-то там, поднял сж до 21..25, перенёс зажигание после ВМТ на стадию расширения смеси, то есть он например мог поджигать когда уже она опустится до 10атм за ВМТ и получать работу на расширении с мин переходом в тепло, как если поджигать за ВМТ при раннем зажигании, детонации по его словам нет, как раз из-за этого и КПД тоже выше, но при поджигании в 25атм у него проблемы с искрой, так как высокое давление не даёт прошить искру на свече, вот он там и что-то мутил с зажиганием.
Вот там у него и была экономия в 50% топлива и увеличение мощности и прочие траблы в плюс ко всему хорошему, но детонации не было из-за работы на расширении и минимальной тепловой нагрузке, как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 9:44

У моего знакомого стоит такой же электролизер - то же самое двигатель греится от подачи водорода.

При чем все не хило греится! Автомобиль Тойота Funkargo. Двигатель 1.3 около 100 лошадей 16 клапанная.

Так что не надо говорить - что не греиться если у Вас не так.

hiki67, Ты ближе всех к истине! Я то же подумываю - что автоматическая подстройка зажигания на этих авто дает такой эффект. Причем я пробовал подавать охлажденный пар - то же самое - греиться только сильней!!!

А зажигание нужно усиливать в разумных рамках. Тогда эффективность всей системы вырастит.

В этом плане проще на авто - где угол опережения ставиться вручную - вот там наверное двигатель охлаждается от подачи водорода и впрыска воды. НО НЕ У МЕНЯ - Я ПРОВЕРЯЛ НЕ РАЗ!

С отключенным водородом или подачей пара - температура двигателя СУЩЕСТВЕННО на 25% ни же. Это лично мои наблюдения с моим авто. И не только с моим - привел выше.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как раз то что нужно - идеально пропускать газ через бензин и это все подавать через форсунки. При этом Газ Брауна будет менять свои свойства - температура горения должна упасть.
hiki67, ушел изучать...)

p.s. Бывал тут один человек на этом форуме - он свой форум открыл. Дык он ездит полностью на водороде. НО опять же что бы двигатель не сгорел - из-за высокой температуры горения - у него хитрость. Водород подается не всегда, в цикли задействовано и подача просто бензина - для охлаждения как раз двигла.

Есть еще один способ получения водорода - осмо-газ. Температура горения его около 900 градусов - это то что нужно для двигателя. Получается электролизером с вибрацией или омагничиванием. При этом получается вроде бы ГАЗ БРАУНА но он не сжимается и не уменьшается с теччением времени в объеме. И самое главное - он не взрывается. А просто горит! На русских ресурсах нет ни чего - Я не нашел. За бугром полно инфы.



Последний раз редактировалось: q45c (Пт 15 Июн 2012 - 9:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 9:47

ННО легко воспламеняется и быстро поджигает бензин по всему объёму цилиндра, поэтому если без ННО двиг работал нормально, то подача газа никак не может ухудшить воспламеняемость смеси и не требует усиления искры.

Смещение зажигания в раннюю зону - может быть, но мозги с этим должны справляться, они отслеживают детонацию и смещают зажигание в позднюю сторону.
На машинах с мозгами обычно проблем с зажиганием не возникает совсем, нужно лишь обманывать мотор по качеству смеси (корректировать лямбда-датчик), да и не слышал я, чтобы машина с неправильным зажиганием сильно грелась (если энергии от неправильного горения выделяется меньше, откуда перегрев? Не тянет, троит-дымит, мозги глушат мотор, чтобы не допустить порчи катализатора (если датчики работают) - да, но не перегрев)
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 9:55

909, вот и я думаю - откудаааа....)

Решишь загадку - могу даже видео с градусником сделать ).

ЕСТЬ - чего мне врать. Тему создал не для этого...

У меня датчика детонации нет ). А что там комп настраивает - одному богу известно... Зажигание безтрамблерное...
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 10:17

[quote:50d7="q45c"]У меня датчика детонации нет ). А что там комп настраивает - одному богу известно... Зажигание безтрамблерное...[/quote]
У меня тоже нет датчика детонации, если его нет то мозги не корректируют зажигание по качеству бензина, так они могут это делать только при наличии этого датчика, ИМХО, корректируют только по встроенным картам по оборотам, чтобы бензин успевал сгорать, чем больше обороты тем более раннее зажигание.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 10:26

[quote:8f28="hiki67"][quote:8f28="q45c"]У меня датчика детонации нет ). А что там комп настраивает - одному богу известно... Зажигание безтрамблерное...[/quote]
У меня тоже нет датчика детонации, если его нет то мозги не корректируют зажигание по качеству бензина, так они могут это делать только при наличии этого датчика, ИМХО, корректируют только по встроенным картам по оборотам, чтобы бензин успевал сгорать, чем больше обороты тем более раннее зажигание.[/quote]

Хм...и как быть - чета совсем печально....Получается если искра мощней будет - все равно должна температура в цилиндрах меньше быть. Так как ионизация больше (мощней). По крайней мере так про плазменное зажигание читал.

По идее зажигание бы позднее чуток в идеале сразу после ВМТ.

Видимо поэтому у меня тока мощность растет - а экономии не получается больше 1,5 литра на сотку...Получается тока вытеснив бензин - можно уменьшить расход. А так бесполезно...Т.е. подавать непосредственно через форсунки или врезать в коллектора на впуске - как ГБО. Буду изучать как цепляют газ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 10:41

Вы забыли про состав топливной смеси. у бензина классически 1(пары бензина):14 Воздух

С при добавлении ННО допустим 0,5(пары бензина): 0,5 ННО и 14 Воздуха

Вот и попробуйте выдержать эту пропорцию на всех оборотах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 11:14

На счет перегрева: Советую сначала тщательно промыть систему охлаждения и заливать только качественный антифриз, не российский тосол, которым многие пользуются, а именно антифриз и причем японский, тогда никакого перегрева не будет!

Еще одно: осмо-газ - ионизированный водород!
Сам водород просто горит при взаимодействии, на выходе, с воздухом и огнем! Ничего гореть не будет без воздуха!
А ННО взрывается из-за наличия кислорода в водороде. А то что на "тытруба" кричат - горящая вода - это ничто иное как высоковольтное разложение воды на водород и кислород, только вот оно происходит в одной точке и поэтому "пламя" ничто иное как хренова туча мелких взрывов ННО! Если я не прав - разъясните.

На счет бензина, то 1:14 в идеале, а в жизни эти пропорции далеки от этого соотношения... Иногда ЭБУ (Электронный Блок Управления - давайте называть всё правильно) начинает "сходить с ума" из-за неисправного ДВС или еще чего, когда это соотношение скачет туда-сюда с большим разбросом показателей и высокой частотой этих разбросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 11:45

Ставить ННО на убитый ДВС, это абсолютно неправильно.

Водород всегда при горении соединяется с кислородом, очень быстрая такая реакция и есть в нашем понимании взрыв, в принципе нам этого в цилиндре и надо, только в заданных пределах мощности. А эти пределы в правильной дозировке топливной смеси, правильном зажигании и исправном ДВС.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 15:56

Ребята, начнем с того, что ДВС полностью исправен. Датчики (ВСЕ) - полностью исправны. Расход масла - 0. Расход бензина - соответсвует и даже немного превосходит паспортные данные ( в меньшую сторону). Тосол - Японский (зелененький) - как по книжке.

Итог - авто в исправном состоянии - все ОТС. Ни чего не греится и т.д.

Теперь - добавляю ионизатор ГРОЗА. - ВСЕ отлично и даже лучше.

Теперь добавляю чуток HHO - и тут температура двигателя увеличивается. При этом - ни тосол ни чего не кипит. Просто часто начинает включаться вентилятор и на выхлопе чувствуется высокая температура. Температурный датчик катализатора иногда срабатывает - о перегреве. Самого катализатора нет - ни чего не мешает выходить свободно выхлопу. Вот и все. Тут тупик. Причем этот тупик с прошлого года - я тогда убил кольца нафиг. Потому что не придавал этому значения. Гонял тапку в пол - машина же прет..

В этом году, после капиталки - мне просто жалко свое время (если опять умрут кольца) . поэтому решил подойти с головой.

Собрал обманку для лямды - так как думал, что занизив чуток топливо - температура уменьшиться. Но ни как это не повлияло. Температура при подаче HHO в мой двигатель и двигатель знакомого увеличивает температуру!

Отсюда склоняюсь к правильным мыслям по поводу угла опережения зажигания. hiki67, правильно мыслит.

Еще раз - авто исправно по всем параметрам. Просто на бензинке, ни каких вопросов вообще нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 16:04

[quote]Теперь добавляю чуток HHO - и тут температура двигателя увеличивается.[/quote]
сколько ампер жрет твой лизер? может мозги начинают "шалить" может какому то датчику не хватает питания потому как напряжение проседает?... (как вариант) ...а вообще сомневаюсь на счет исправности движка...включи нно и на диагностику загони..посмотрим что покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой автомобиль на альтернативном топливе.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Автомобили на дровяном топливе
» Безопасная инсталяция ННО на автомобиль.
» Автомобиль с водородным двигателем Honda
» Автомобиль, работающий исключительно на воде
» Автомобиль, работающий исключительно на воде

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ