H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Мой первый мокрый электролизер

Перейти вниз 
+2
Slaider-13
Антонио
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 12:22

поставил только что на авто....
ничего не пойму...никакого эффекта...
первый раз когда ставил в принципе тоже самое было...
но в этот раз решил покрутить трампблер...
поддомкратив колесо и выставив ВМТ первого цилиндра покрутил трамблер и нашел искру, так сказать в ноль градусов...установил зажигание на ноль градусов - все тоже самое..чуток падают обороты на холостых...и оборотов на сто- двести при 1700 об/мин...что за ерунда не пойму...
все обратно занес в дом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyПт 22 Мар 2013 - 20:41

ничего не пойму, что не так господа? Подскажите? может газа мало получается? или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:44

да что ты к этим оборотам привязался то, ну не повышаются и фиг с ними, проехаться попробуй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:55

завтра буду ставить тогда))) авось действительно заработает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад_UA

Влад_UA


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 23:46

[quote:aaf2="Антонио"]завтра буду ставить тогда))) авось действительно заработает))[/quote]

Практика покажет истинное положение дел Very Happy

Успехов
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyВт 30 Апр 2013 - 10:15

Причем тут обороты? ТОПЛИВО ЗАНИЗЬ - будет эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyПт 3 Май 2013 - 23:17

[quote:a7d6="q45c"]Причем тут обороты? ТОПЛИВО ЗАНИЗЬ - будет эффект. [/quote]
Подскажи пожалуйста, а как именно занизить топливо, уровень в поплавковой камере? должен быть 22 мм я поставил 25...топливный жиклер ГДС тоже уменьшить? стандартный стоит 95..на какой поставить?
и что делать с трамблером? сам по себе УОЗ на ноль градусов выставить? а вакуумкорректор вообще отключить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyСб 4 Май 2013 - 10:12

чтобы обеднить смесь уровень занижать не надо поплавком, тогда в целом карб будет нестабильно работать. жиклера уменьшить ГДС, можно кулачок на ускорительном насосе подобрать более экономный их на солексы много видов. трамблер крутить в пределах от -5 до 0, вакуум отключать смысла нет от трамблера ибо он вообще работает только при разгоне, а дальше из за положения дросселя отключается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyСб 4 Май 2013 - 11:22

[quote:e89a="Evgenii"]чтобы обеднить смесь уровень занижать не надо поплавком, тогда в целом карб будет нестабильно работать. жиклера уменьшить ГДС, можно кулачок на ускорительном насосе подобрать более экономный их на солексы много видов. трамблер крутить в пределах от -5 до 0, вакуум отключать смысла нет от трамблера ибо он вообще работает только при разгоне, а дальше из за положения дросселя отключается.[/quote]
кулачек думаю занижать не стоит (ну если только явно не богатит) так как все равно водород не может полноценно восполнит фазу разгона при выходе 1 литр в минуту
как это не работает? на сколько я знаю он работает всегда....я понимал это так, вакуумный опережитель чувстует какое разрежение в карбе (обороты) и подстраивает более ранее зажигание под это все дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyСб 4 Май 2013 - 11:47

вакуум работатет только тогда когда заслонка чуть открыта по мере открывания вакуум работать перестает это видно на графике, справа с вакуумом слева без [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyСб 4 Май 2013 - 15:47

в общем решил сделать так.
купить новые резинки чуть меньше...и в пластинах просверлить новые отверстия по 4 мм (а может и меньше) так как через 10 мм отверстия походу уж слишком большие токовые утечки...
причем хочу сделать их в шахматном порядке...

если не понятно, то сейчас резинки у меня немного вытянуты в форме яйца, и захватывают эти 10 мм отверстия, поверну их на 90 градусов и также вытяну чтоб не захватывали 10 мм отверстия, но захватывали 4 мм отверстия...в общем как-то так...и тогда буду уже дальше делать эксперементы...
надеюсь в понедельник уже куплю резинки

сейчас тем более что-то стартер сдох (втягивающее замыкает на массу и на гарячую вообще крутить не хочет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyСб 4 Май 2013 - 16:22

это правильно надо делать в шахматном, но не слишком фанатично то есть друг от друга дырки не должны быть далеко а то циркуляция плохая будет это касаемо нижних подводящих верх можно делать любой и располагать сквозным методом т.к. там все равно всегда эмульсия и загазованность. у меня например верх сквозной 10 мм, низ шахматный порядок но все отверстия на одной высоте и 4,5 мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyВс 5 Май 2013 - 0:51

насколько я знаю, читал кажется даже на этом форуме, именно потери идут в верхних отверстиях..а по низу минимум утечек...
так что низ в принципе можно делать мм по 2(думаю жидкость будет итак успевать проходить, а вот вверх мм по 3 или 3,5 сделать...в любом случае рассверлить можно будет в любой момент если газы не будут успевать уходить...

кстати кое как смог запхнуть все под капот...но как будет на практике....
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyВс 5 Май 2013 - 11:14

не знаю может у меня логика неправильная но как может быть утечка там где по сути газ всегда. и наоборот где постоянно стоит раствор не будет паразитных.
если для производительности 0,1л мин нужно то такие отверстия конечно пойдут. а вообще как я убедился на своем первом лизере раствор очень неохотно протекает в такие маленькие отверстия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyВс 5 Май 2013 - 11:38

ну у меня лично там не газ, а пенная эмульсия так сказать...ребята именно за нее и говорили что самые большие токи в ней... я тоже раньше так думал, щас подзапутался, но решил попробовать сделать вот так...

какие отверстия пробовал?
я хочу литра полтора для двигателя 1,1 делать...ну или литр..не знаю что лучше будет..
какие отверстия посоветуешь?


Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyВс 5 Май 2013 - 12:02

что то я такого не припомню может не читал такой темы, помню что обсуждали где то нижние отверстия, писали что при диаметре до 6 в принципе паразитных нет.
у меня на первом лизере были снизу как бы пропилы в пластинах размерами 3*3 т к лизер полностью был моносклееный, считай мокрый я сделал такой подвод, а на верху были тоже пропилы только много и сделаны треугольником. так вот чтобы раствор залился везде приходилось хорошо сам лизер потрясти,
сейчас как и писал выше 4 и 10 вверху
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
по уровню видно что верх хорошо загазован больше 15А пока не давал на свой, выход не замерял

а вообще каждый лизер индивидуален все зависит не только от отверстий но и например от длины шлангов , перепада высот бачок/лизер, производительности.
в общем надо делать так чтобы из выходного шланга шла эмульсия и газ примерно 50/50,
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyВс 5 Май 2013 - 20:54

ну вот у тебя в первую очередь хотя бы в шахматном порядке отверстия расположены...
а это, я думаю много значит...ведь так?
может не на этом форуме тему читал..

какое кстати у тебя расстояние между пластинами, запамятовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyВс 5 Май 2013 - 21:54

нижние да, а верхние насквозь просто не видно, прокладки из тройки, в принципе надо потоньше брать было хорошо 4мм не взял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyВс 5 Май 2013 - 23:26

в принципе надо потоньше брать было хорошо 4мм не взял.
не понял эту строку...
и раз уж верх насквозь может попробовать развернуть в шахмотном порядке:?
кстати я смотрю тоже загрязняются пластины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyПн 6 Май 2013 - 10:35

ну дык прокладками регулируется расстояние между пластинами... чем меньше расстояние тем меньше толщина рассола между пластинами и... меньше сопротивление из этого вытекает что больше тока можно вогнать при той же концентрации соды и температуре в лизер, для низковольтного как у меня и еще на соде это очень важно.
ну я бы не делал в шахматном отводящие, это наверно будет ужас, эмульсия она штука неповоротливая а чтобы выбраться из лизера ей надо будет преодолеть целый лабиринт из пластин. лизер тут же загазуется в хлам и перегреваться начнет. то ли дело нижние подводящие их делай как хочешь, газа у самого дна вырабатывается минимум, раствор спокойно себе затекает куда ему надо.

пластины у меня сталь обычная из холодильника одного выпилил и сода. сначала ржавеет раствор, я его сливаю и через вату фильтрую, после второго фильтрования уже практически не коричневеет так легкий оттенок есть и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyПн 6 Май 2013 - 14:34

подскажи, вот буду покупать новые прокладки мне предлогают два варианта:
120 внутренний диаметр сечение 3,3 мм
110 внутренний диаметр сечение 2,5 мм
что выбрать не знаю...наверное, 2,5 лучше взять чтобы щелочь менее концентрированая была и не так уничтожала все внутренности системы? но тогда будет меньше расстояние между пластинами и чтобы нормально эмульсия выходила из самого лизера?....
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyПн 6 Май 2013 - 16:32

я бы взял однозначно 2,5 главное пластины ровные иметь, ну и концентрацию по идее можно будет убавить там уже экспериментально все подгонишь как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyПн 6 Май 2013 - 22:37

и кстати насчет шахматного порядка...он же ведь не будет иметь отверстия в разных концах пластин...а смещен совсем немного...чтоб миллиметра три было между отверстиями...форма эллипсиса ведь будет, а не квадрата...

и что еще хочу, чтобы к выходу отверстия увеличивались...ну, а на первых пластинах чтобы минимальные отверстия были, так как минимальное кол-во газа будет проходить вначале...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyПн 6 Май 2013 - 23:14

по сути да, главное чтобы одно отверстие не видело другое большего и не требуется..
к выходу можно сделать увеличение, но смысла морочиться особого не вижу, можно в принципе и проверить все это -залить чуть ниже уровня верхних отверстий и пустить чуть энергии так чтобы пены не было ,но газ шел, замерить Вт/ч а потом промерить с полной заливкой и нормальной циркуляцией. не думаю что там будут результаты разниться сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 5 EmptyВт 7 Май 2013 - 19:33

[quote:b03b="Evgenii"]по сути да, главное чтобы одно отверстие не видело другое большего и не требуется..
к выходу можно сделать увеличение, но смысла морочиться особого не вижу, можно в принципе и проверить все это -залить чуть ниже уровня верхних отверстий и пустить чуть энергии так чтобы пены не было ,но газ шел, замерить Вт/ч а потом промерить с полной заливкой и нормальной циркуляцией. не думаю что там будут результаты разниться сильно.
[/quote]

я вот думаю может ну его нафиг сверлить новые отверстия...покрыть лаком щелочестойким (его правда его еще найти надо)...или все таки новые в шахматном просверлить..

купил кольца померял они маловаты...сечение 2,1мм....наверное старые просто в квадратном формате скотчем придется закреплять чтоб захватили новые отверстия и не попали на старые...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой первый мокрый электролизер
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Мокрый электролизер Viper70
» мокрый электролизёр от сергей 13
» "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств
» Электролизер
» Бюджетный электролизер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ