H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом

Перейти вниз 
+13
rubgen
ГРИГ
serg1984g
KGP1
donFaco
Rakarskiy
arthurchik
Паша
Владимир181182
fer3ll
myrei
roterm
efimart
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий
АвторСообщение
roterm

roterm


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:23

[quote:1d78="SAАD"]Ромейко, расскажи, а как так получается что по твоим словам экономии добиться не возможно
если не подавать газ прямо к клапанам, и "обязательно под 1 углом в 45 градусов?
Но в описании к этому видео, ты утверждаешь, что экономия есть и составляет 20%
при всем газ подается в корпус воздушного фильтра...
Расскажи нам, где ты всех наебал?   Laughing

[b]Экономия 20% без регулировки подачи дизеля!!![/b]
[youtube]zCcafeMELvw[/youtube][/quote]

А смысл вам что-то объяснять? ваши познания заканчиваются на уровне быдла, я с быдлом невижу перспективы общения!!! Так что найдите себе другой источник для рукоблудия и пустословия!!!
Таким образом только мезозойский тип может изрыгать:

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hho.prom.ua
SAАD

SAАD


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:54

[quote:0324="roterm"]А смысл вам что-то объяснять? ваши познания заканчиваются на уровне быдла, я с быдлом невижу перспективы общения!!! Так что найдите себе другой источник для рукоблудия и пустословия!!! [/quote]
Смысл? Смысл в том что ТОЛЬКО ОДИН раз нужно показать свою грамотность,
ТОЛЬКО ОДИН раз нужно подтвердить свои слова неопровержимыми доказательствами.
И ты НИКОГДА бы не услышал в свою сторону оскорбительных слов. Но ты не можешь
признать того что ты ошибался, или намеренно вводил в заблуждение людей, тебе проще
валить с больной головы на здоровую, да ещё и Бога приплетать к своему словоблудию.

Именно по этому ты МУДАК, и именно по этому в очередной
раз говорю тебе, от всей души, Иди нахуй ромейко!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.auto-minsk.maxbb.ru
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 15:05

[quote:fcdd="SAАD"][quote:fcdd="Rakarskiy"]ни каких доказательств, не будет  все и так разжевано[/quote]
Ничего не разжовано , на рисунке я вижу только кучу ненужных включений,
усложняющих простоту конструкции, и эти усложнения совершенно бесполезны.[/quote]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

даже принцип сообщающихся сосудов сделан не верно
надо вот так,

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
№ 1 и 2 патрубки = 8 мм (внутренний диаметр к примеру; Они и будут выполнять условие системы сообщающихся сосудов
№ 3 = 20 мм (или на диаметр газовой камеры лизера вообще идеально

объяснять ни чего не буду все согласно законов физики





Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
SAАD

SAАD


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 15:44

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.auto-minsk.maxbb.ru
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 16:15

Сергей а ты ведь действительно не понимаешь что к чему.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
SAАD

SAАD


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 16:41

Сергей, я прекрасно понимаю к чему ты, но то что ты изображаешь на своих рисунках
можно охарактеризовать как "Собака и её новая пятая нога".

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.auto-minsk.maxbb.ru
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 16:52

Можешь и так считать если тебе так удобней, одно могу утверждать что в твоем варианте покрытия в рабочем электролизере 99% фактически не может быть, Внутреннее давление электролизера однако
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
SAАD

SAАD


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 17:59

[quote:03dc="Rakarskiy"]Можешь и так считать если тебе так удобней, одно могу утверждать что в твоем варианте покрытия  в рабочем электролизере 99% фактически не может быть, Внутреннее давление электролизера однако[/quote]
Сергей, я считаю именно так, только потому что я затратил не мало личных денег,
сделал высокопроизводительный аппарат "Greenway" производящий до 22 л/мин при
энергозатратах в 3,8 кВт. В нем применяется моя схема, которая зарекомендовала
себя просто безукоризненно. К тому же я собрал и продал, как минимум 12 других
газогенераторов "HHO-BOX 8" где так же применена в точности такая же система.
А вот теперь пожалуйста скажи, для чего мне усложнять очень простое и отлично
работающее устройство? Я не вижу в этом смысла.  

И пойми меня правильно, это твоя задумка, она имеет место быть. Реализуй её на
практике и наслаждайся результатом, я только за практические результаты!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.auto-minsk.maxbb.ru
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 18:05

[quote:7a33="Rakarskiy"]Можешь и так считать если тебе так удобней, одно могу утверждать что в твоем варианте покрытия в рабочем электролизере 99% фактически не может быть, Внутреннее давление электролизера однако[/quote] извини Ракарский но ты мудак у меня тоже такая система как у СААДА и я тебе тоже говорю что пластины полностью закрыты а ты говоришь не может быть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 18:19

много вопросов которые вы тут пытаетесь решить уже давно решены еще в 30 годах прошлого века (книга Электролиз воды автор Яковенко) только один минус этой книги потчтивсе устройства описаные там работают при температуре 80-105 градусов хотя там есть похожая установка как СААДА я когда строил свою взял идею с книги а пено гаситель и емкость для воды у Сергея и получилась очень хорошая комбинация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 22:20

[quote:579b="Владимир181182"][quote:579b="Rakarskiy"]Можешь и так считать если тебе так удобней, одно могу утверждать что в твоем варианте покрытия  в рабочем электролизере 99% фактически не может быть, Внутреннее давление электролизера однако[/quote]
извини Ракарский но ты мудак у меня тоже такая система как у СААДА  и я тебе тоже говорю что пластины полностью закрыты а ты говоришь не может быть )))[/quote]

Владимир, я для себя давно все решил и нашел. Потому и делюсь.

Я тебе еще раз говорю не вся площадь электродов заполнена электролитом, так как часть из-за образующихся пузырьков газа даже с мокрых не участвует в электролизе до 5-10% а при сухой компановке при малом выходном отверстии да еще если ему нужно через электролит выйти (по сути газ электролит увлекает за собой) в верхней части электролизера образуется газовый пузырь . У Саада и у тебя в процессе работы возникает вот такие уровни

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и из второй камеры электролит переливаться будет в первую, таким образом будет круговорот.
Насчет пены вообще помолчу. Так как сначала нужно узнать что такое пена ее свойства и тп

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
efimart

efimart


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:58

Объективно из всей собравшейся комарильи, включая меня, только один человек произвел запуск ДВС на одном ННО, и самый производительный электролизер также у него (привет Петровичу)
Столько времени уходит на бесплодные споры!
Неужели до сих пор не ясно, что лубое утверждение имеет смысл только при немедленном практическом его воплощении!
Например, "газовая трубка" с варианте с тремя каналами.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Теоретически, по замыслу автора, по трубке №2 должна идти жидкость, обеспечивая циркуляцию, а а по трубке №3 - газ.
Однако, НА ПРАКТИКЕ, газ не получается - получается та же смесь газ-вода, что и с двумя трубками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
SAАD

SAАD


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyСб 30 Авг 2014 - 2:54

[quote:3730="efimart"]Однако, НА ПРАКТИКЕ,[/quote]
Не напрягайся, донести мысль до Киева крайне сложно...

Кстати, помнишь я обещал залить ролик опровергающее теорию ромейко?
Так вот в тот день я снял два ролика, один с испытаниями по теме экономии топлива,
а другой о работе автомобиля на чистом HHO, где автомобиль работает долго и совершенно стабильно.
Бля, эти два ролика я уже две недели не могу скинуть с iPhone на компьютер, при копировании файлов
компьютер отменяет действие и пипец. Сегодня мне уже ни чего не оставалось сделать, как переснять
один из роликов с экрана iPhone на фотоаппарат, так как по другому это сделать не удается.
Качество оставляет желать лучшего...

[size=18]Работа ДВС на 100% HHO
при затратах электроэнергии 3 кВт[/size]
[youtube]fnYHhTJtLtg[/youtube]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.auto-minsk.maxbb.ru
efimart

efimart


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyСб 30 Авг 2014 - 10:01

С айфона проще заливать непосредственно на ютуб, был такой опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
SAАD

SAАD


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyСб 30 Авг 2014 - 11:03

[quote:5f30="efimart"]С айфона проще заливать непосредственно на ютуб, был такой опыт[/quote]
Нет, здесь случился какой то заёб у телефона. Обычно я заливаю прямо с iPhone через
прогу Youtube установленную в нем же. Но в этом случае на канале появляется значок
"Обработка видeo" и висит несколько дней без изменения. Как я понял такая херня
происходит только с длинными роликами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.auto-minsk.maxbb.ru
efimart

efimart


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyСб 30 Авг 2014 - 11:43

Было и такое, помогает только перезаливка, а тот висящий удалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
SAАD

SAАD


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyСб 30 Авг 2014 - 11:45

[quote:d7bd="efimart"]Было и такое, помогает только перезаливка, а тот висящий удалить.[/quote]
Нет, здесь поможет только "Удалить и переснять" все остальные варианты опробованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.auto-minsk.maxbb.ru
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyСб 30 Авг 2014 - 12:03

[quote:3677="efimart"]
Столько времени уходит на бесплодные споры!
Неужели до сих пор не ясно, что лубое утверждение имеет смысл только при немедленном практическом его воплощении!
Например, "газовая трубка" с варианте с тремя каналами.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Теоретически, по замыслу автора, по трубке №2 должна идти жидкость, обеспечивая циркуляцию, а а по трубке №3 - газ.
Однако, НА ПРАКТИКЕ, газ не получается - получается та же смесь газ-вода, что и с двумя трубками.[/quote]

"2" Данная трубка служит для движения жидкости, к слову без помпы как движется видно, почти ни как. Если ее убрать то движение будет почти таким же за то уровень раствора в лизере изменится (если аккурат на место "1",поставить помпу с регулятором оборотов, и с объемом раствора не менее 20:1 /[i]1 объем лизера[/i]/, можно и более, сразу будет виден результат движения)
Данная трубка регулирует уровень (при выполнении рекомендаций диаметров патрубков  к объему газовой камеры самого лизера)
Третье про температурный ........ [i][b]Далее я думаю поток информации бесполезен. Всем удачи в их поисках[/b].[/i]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
efimart

efimart


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПн 1 Сен 2014 - 13:05

Испытания минского бачка
[youtube]U1GI2GPESRI[/youtube]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПн 1 Сен 2014 - 13:42

для полноты эксперимента прихерачь и старый бачок к 50В электролизеру (там же 14В)  и с помпой.

и судя из отверстия для уровня оно почти на середине, пластины или слишком занижено.
далее установи такой бачок с лизером на автомобиль что бы длина патрубков была не менее 1 метра и замеряй уровень.



Последний раз редактировалось: Rakarskiy (Пн 1 Сен 2014 - 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
efimart

efimart


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПн 1 Сен 2014 - 13:44

при чем тут 14В? в лизере 24 пластины, 2,3В на пару пластин, соединение биполяр, я все это в видео пояснил, и наглядно показал.
в общем, понятно все...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПн 1 Сен 2014 - 13:58

так ни кто же не говорит что не пояснил это все равно что сравнивать оку и жигули
так же про уровни то отверстие для уровня сделано как минимум слишком низко ты и получил его уровень там.
теперь будешь наращивать мощность получишь тот же нагрев.
Да более не смею мешать очень хочется что бы получилось у тебя свой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
efimart

efimart


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyПн 1 Сен 2014 - 14:06

Какое отверстие низко?
при чем тут нагрев??
нагрев - неизбежное сопутствующее физическое явление.
"негреющиеся электролизеры" работают в головах у горе-теоретиков.
естественно, вольтаж на паре пластин должен быть в разумных пределах, чтобы не получить электродный нагреватель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
ГРИГ

ГРИГ


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyВт 2 Сен 2014 - 6:08

Артём, я тоже эксил с боковинами из плекса, чтобы видеть процесс. У меня получился лучший рез-т по заполняемости лизёра при двух входах (нижних подводах) и двух выходах, т. е. на каждой боковине но одному входу и одному выходу, причём выходы и входы соединены попарно через тройники, а в бачок один выход и один вход.
Вернуться к началу Перейти вниз
efimart

efimart


Мужчина

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом - Страница 23 EmptyВт 2 Сен 2014 - 6:39

[quote:5b0a="ГРИГ"]Артём, я тоже эксил с боковинами из плекса, чтобы видеть процесс. У меня получился лучший рез-т по заполняемости лизёра при двух входах (нижних подводах) и двух выходах, т. е. на каждой боковине но одному входу и одному выходу, причём выходы и входы соединены попарно через тройники, а в бачок один выход и один вход.[/quote]

то есть ровно то, что делает СААД!
на большом лизере наверняка потребуется делать шланги с двух сторон, хотя я применяю фитинги на полдюйма и соответствующие недетские трубки, так что на малом и газоотвод, и уровень электролита, и циркуляция в полном порядке.
хотелось бы по возможности избежать усложнения конструкции - техника любит минимализм.
вот, собственно, то что мы на данный момент имеем, газ не выжимает больше чем ему отведено конструктивно
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

дальнейшие работы по поиску оптимальной конструкции считаю нецелесообразными - пора заняться правильным сигналом для низкозатратного электролиза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lenr.su/
 
Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом
Вернуться к началу 
Страница 23 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Помощь ополченцам воюющим на фронтах Новороссии.
» Лаборатория по альтернативной энергетике.
» ДВС: Спираль развития (Из истории двигателестроения)
» ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИКИ МИРА
» Атомно-водородная энергетика —пути развития

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ