H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.

Перейти вниз 
+68
aliens1000
граф
hrooshch
moduld
36rus60
Viper70
165
skycleaner
petrivsky
Devanagari
tolik2466
.
LeonVolt
Kovax
Volgahim
arthurchik
Mr.Bourne
saha3060
aleks.ch
SAHA
nda
h2o
tichvinez
Сергей-2
dance555
Warlock
Rakarskiy
C4acTbE
Юрик633
alfa-dok
Паша
marina
Borbos
alset
AlexxFF
ukrop
RAMI
emercom26
Geka2000
wrap
Степан65
Alik
pashish
Андрей Петрович
Robin.ra
Artem
filin
ZED
Dreik
Иван
PavelSumin
Medved@790
Альянс
www
nikon567
andrei.andrey
Дизель
Admin
sporow
DEVEK
lsdico
tamada
Zmiy
Химик
serjstorozhuk
Критик
genag
Незнайка
Участников: 72
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
andrei.andrey

avatar



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyСб 10 Апр 2010 - 19:22

[quote:6c24="tamada"]Такой электролизер, что во втором посте в картинках от незнайки продают ребята с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Яповёлся купил, а потом нашёл у американцев тоже самое, только бесплатно. Я нестал делать на их проволочках, сделал на пластинах.[/quote]
Приветствую. А я собирался где-то через месяц покупать СуперАкваКар, чем больше в нете сижу тем больше хорошей информации нахожу, напиши или скинь мне, если не трудно, как сделать напластинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikon567

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyВс 11 Апр 2010 - 19:33

[quote:d99c="tamada"]Такой электролизер, что во втором посте в картинках от незнайки продают ребята с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Яповёлся купил, а потом нашёл у американцев тоже самое, только бесплатно. Я нестал делать на их проволочках, сделал на пластинах.[/quote]

Присоединяюсь, кинь наводочку на добрых америкосов cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
www

www



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyВс 11 Апр 2010 - 21:26

[quote:9c40="Дизель"]Приветствую вас уважаемые,у меня дизельный джип обьемом 3.1тди,как расчитать сколько нужно подать тока чтобы не переусердствовать с газом .Впуск газа буду делать непосредствено в коллектор после интеркулера чтобы в нем ненакапливался, правильно ли это? Если сделать как на схеме в интеркулере может его много собраться.
Немного непонял что кислород должен смешиваться с водородом после электролиза???И вся эта смесь отправляется в коллектор?Или только водород???[/quote]
На выходе электролизера получается взрывоопасная смесь водорода с кислородом.
Газ можно задувать прямо во впускной коллектор чтобы смешивался с воздухом и сразу в горшки.
Наверняка есть на коллекторе какой нибудь штуцер или заглушка.
Я прямо в карбюраторе дырку просверлил и вставил штуцер для газа.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikon567

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyПн 12 Апр 2010 - 21:27

Есть такая штуковина, ЭКОТОП называется, так можно прямо в неё (он ставится под карбом). drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Дизель

avatar



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyВт 13 Апр 2010 - 20:41

Подскажите хватит ли 2-х банок по 2литра при обьеме 3.1Дизель?Буду использовать сеточку из нержавейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tamada

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:17

Присоединяюсь, кинь наводочку на добрых америкосов cheers[/quote]

Извини сразу ответить небыло времени вот ссылка: [url=http://www.panaceauniversity.org/Hydroxy%20Boosters.pdf][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Здесь фал PDF, а наглавной странице сайта есть много интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikon567

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyВт 13 Апр 2010 - 23:14

tamada огромное спасибо.
ща буду внимательно копать, может че и нарою.
еще раз спасибо!!!!!!!! scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Дизель

avatar



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 19:33

Вы ребята тут странные какието,что трудно ответить ? Пипец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Альянс

avatar



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 19:46

Все заняты нержавейку пилють и гайки крутють. Всю зиму ждали когда потеплеет.
Приблизительно 100 литров газа в час добавляет около 30 л.с. мощности, почитайте в разделе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Дизель

avatar



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 21:07

Спасибо Альянс,хотьктото ответил,неушто так трудно ткнуть носом хотябы если ответить трудно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Medved@790

avatar



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 7:45

что, реально экономия бензина?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Medved@790

avatar



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 7:46

А как насчёт газа?! по идее водород тоже должен хоошо смешиваться с газом и давать прибавку мощности....
Вернуться к началу Перейти вниз
PavelSumin

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyСр 5 Май 2010 - 2:48

Первомайские выходные посвятил сидению в И-нете на предмет сбора всякого рода информации по тематике автомобиль с добавкой ННО. Из всего американского бреда вынес следующие выводы:

1. Никакие нефтяные корпорации не обращают никакого внимания на разработчиков в данной области, а их стенания, что за ними следят две старушки в штацком - бред сивой кобылы,самореклама. Помните, что американское общество воспитано на агрессивной рекламие, и хош-нехошь это часть их менталитета.

2. На электронном аукционе E-Bay народ в полный рост торгует автоприбамбАсами на тему ННО, зайдите туда и в поисковке дайте ключевое слово Hydrogen - обчитаетесь
Киллерам работы на 100 лет вперёд

3. Из прочитанного мной сделал вывод:Сушествующие конструкции не могут служить в качестве основного топлива, а являются только дожигателями бензина или соляры. Те кто хочет перейти на 100% ННО в качестве топлива скорее всего застрянут на стадии экспериментов не получив никакого практического результата.

4. На основании текстов пришёл к выводу, что для дожигания топлива достаточно от 0.25 до 0.5 литра/на 1 литр объёма двигателя. Всё остальное будет давать некий прирост мощьности, но снизит эффективность затрат на получение данной прибавки в мощьности.Как я понял американская мечта 100MPG( миль на голлон). На текущий момент достигаемые результаты 40-60MPG. При чем чем меньше объём, тем больше этот MPG. Учитывая что народ в америке чуть ли не западло считает садиться в машину с двигуном менее 3 литров, то у нас хорошие перспективы

5. Ячеку Майера так толком никто и не создал, во всяком случае я не нашёл практического использования ее в прикладном аспекте в качестве генератора ННО на автомобиле. Народ ее использует в качестве рекламы и показателя своей крутости(см п.1)

6.Народ пользует банальный электролиз и его вариации.
Что касается воды то на практике используют только дестилированную воду и уже туда добавляют всякого рода электролиты КОН и NаОН (кох и нах Smile )Рассказы о том что можно испльзовать водопроводную воду, скорее всего не состоятельны, поскольку от водопровода к водопроводу этот состав настолько разный, что иногда воду только напоминает.

7 Использование больших токов для получения большого количества ННО приводит к нагреву электролитической жидкости и негативным воздействиям на аккуммулятор и генератор автомобиля, поскольку являются дополнительной нагрузкой на них.Поэтому наверное необходимо использовать ячейки с большой производительностью, но не навсю катушку. Это вероятнее всего снизит нагрузку на бортсеть и аккуммулятооор проживёт несколько дольше

[color:0713=red]ВНИМАНИЕ! Все эти выводы я сделал для себя и возможно они где-то ошибочны, потому что не имею практического опыта(собственно как большинство) изготовления и эксплутпции ННО генераторов.[/color]

Этим постом я просто решил несколько упорядочить кашу образовавшуюся у меня в верхней части туловища, чтобы в конце концов определить практические цели и задачи реализации проекта на своём автомобиле.

Готов к расстрелу помидорами Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван

Иван


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyСр 5 Май 2010 - 22:24

Вот тоже давно увлекаюсь этой темой, но в электрике не бум-бум как подключить ячейку к генератору можно? и что за устройство шум? что она делает? подскажите bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
PavelSumin

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 7:18

[quote:85b7="Иван"]Вот тоже давно увлекаюсь этой темой, но в электрике не бум-бум как подключить ячейку к генератору можно? и что за устройство шум? что она делает? подскажите bounce[/quote]

1 Как подключить здесь много раз описывалось в форуме. В простейшем случае на электролизёр подаётся плюс и минус от аккумулятора
2 Не ШУМ, а ШИМ(Широтно Импульсный Модулятор), в английском PWM(PulseWidthModulation)- электронная схема позволяюшая с постоянной частотой включать и выключть подачу энергии(импульсами) на некую нагрузку(в данном случае электролизёр). Количество энергии регулируется длительностью(шириной) управляющего импульса. Включается последовательно с нагрузкой и является в принципе регулятором подаваемой энергии в импульсном режиме. Это определение не совсем строгое, поскольку даётся для лиц не подготовленных в области электроники
пример
____|--|__________|--|____________|--|_________ подаётся мало энергии
____|--------|_____|-----------|_____|----------|___ подаётся больше энергии
____|____________|______________|___________ подаётся минимум энергии
-----||---------------||-----------------||-------------- максимум энергии

Прошу прощения за графичемкие условности


Последний раз редактировалось: PavelSumin (Чт 6 Май 2010 - 7:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreik

avatar



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 20:25

[b]Всем здравствовать !

У меня вопрос, возможно наивный и все же мне интересно :

- [color:c4e6=red]Что если такой прибор подключить к 220 (заранее рассчитав параметры ),

может НАМ уже можно отказаться от затрат на Российский газ ? [/color]Very Happy

Применять ведь везде можно , где есть электричество (дома ,на даче )...

И еще наивная просьба - кто получит Нобелевскую , поделитесь ! Laughing [/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
PavelSumin

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 20:57

Дома и на даче тоже можно, но если мельком взглянуть на название обсуждаемой тематики
[b]Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС[/b], то можно понять, что подобные темы хоть и кореллируют с титульной, но всё же обсуждаются где-то в другом месте.
Насчёт нобелевки просьба не суетиться, здесь не обсуждается ничего сверхординарного. Мерикозы достаточно активно пользуют подобные приблУды и только Задорнов их считает тупыми. Попробуйте подумать, иногда помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван

Иван


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2010 - 22:40

Спасибо! теперь понятно, а преобразователь не пойдёт с 12V на 24 или это много? и если на аккумулятор на прямую подключать без ШИМ кпд не упадёт? ведь электоролизёр много наверно кушает (конечно в зависимости от размеров эл.) и из-за этого может бензин хуже сгорать из-за недостаточно хорошей искры + водород для лучшей сгораемости топлива = тож на тоже мож я не правильно рассуждаю? я пока новичок в этом деле
Вернуться к началу Перейти вниз
PavelSumin

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 0:10

Тут все новички, и никто не имеет практического опыта эксплуатации.
необходимости в преобразователе нет. Всё зависит от конкретного потребления газогенератора и на сколько он обеспечивает движок газом(см. мой предыдущий пост с выводами). Главное, чтобы он в рабочем режиме не нагружал бортсеть автомобиля более чем 10-15%(зажённые фары ДС, включённоя печка или кондиционер)
К примеру на моём БМВ318 стоит 80А генертор, значит без особого ущерба я могу забрать от бортсети не более 10-12А. ШИМом всего лишь на всего можно гибко регулировать процесс энергоотдачи.
Иещё: теоритически токовыми импульсами легче рвутся ковалентные связи воды, что незначительно повышает КПД электролизёра. В идеале на резонансных частотах ток может упасть до 1А, а вместо электролита может использоваться дистиллированная вода(см. Ячейка Майера)
Вернуться к началу Перейти вниз
PavelSumin

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 9:15

Публикую переписку с одним канадским Е-Беером.
Моё письмо я публикую на русском, оригинал овета на английском.
Пришло 40мин назад.

[color:dc2e=blue]Здравствуйте greensource-ca !
Меня зовут Павел Сумин
Меня заинтересовал Ваш
PRO HYDROGEN HHO GENERATOR KIT fuel cell browns gas . Однако не имею достаточно опыта в этом направлении. У меня возникло несколько вопросов:
1. Я предполагаю, что Вы составили таблицу или график зависимости примерного выхода газа от тока темпертуры и концентрации электролита .
2. Мой автомобиль BMW318i(1.8l).
Я хочу спросить у Вас совета: Какой объём газа (LPM) необходим для эффективной эксплуатации двигателя?

Прошу прощения за мой английский,
Я использую электронный переводчик.
С Уважением, Павел Сумин[/color]

Ответ

[color:dc2e=blue]Pavel priviet!

I tablespoon baking soda yields approx 1 litre/minute and 10 amps. (pev litre water)

0.5 litres per minute HHo is enough,
0.5 to 1.0 litres HHO is perfect.

Possibly you require O2 sensor extenders also, see ebay.

Spaciba!
rob[/color]

Меня удивил теримин [b]baking soda [/b]- сода для выпечки. Или это американизм означающий КОН или же всё-таки это обычная пищевая сода?
И мужик как-то ушёл от ответа про температуру. Видимо нагрев достаточно неслабый. А если устройство живёт в моторном отсеке, то летом всё будет не так уж и кошерно. Полагаю, что потребуется использование дополнительного радиатора
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 11:51

Америкозы судя по информации мной просмотренной сильно не заморачиваются,
намотали спиральку и душат ее простым электролизом при этом делая воду токопроводной за счет различных добавок пищевая сода каустик даже соль.
За счет добавок увеличивается ток и естественно процесс выделения газа более активный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
PavelSumin

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyСб 8 Май 2010 - 21:17

Вот нашёл интересную статью на русском про работу лямбда-зонда автомобиля.
Полагаю, что будет весьма интересна тем, кто будет пристраивать ННО газогенератор на инжекторный двигатель

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван

Иван


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 0:26

Дополнительный радиатор можно попробывать от видеокарты с пассивным охлаждением asus en8600gts silent, маленький радиатор+ вкрячить моторчик от омывателя для циркуляции воды, ток дороговато видюшку брать из-зи одного радиатора, иль можно найти какую нибудь по объявлению не рабочую от перегрева мне кажется он спасёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZED

avatar



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 0:52

разрешите бросить пятачок , для информации

иностранцы используют прямой эликтролиз , и вчасности пищевую соду , из ихнего опыта следует что ток не должен привышать 30А , это сввязано стем чтоб продуктивность была боле менее стабильной в течение дня при условии охлаждения(обдува) , как электрик скажу что схема на LM324 как раз это и беспечивает - тоесть следит за установленым током ,она взята с иностраного сайта , да и здесь мелькает
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/324pwmv2schewithcurrent.gif/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
PavelSumin

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 1:04

[quote:aa32="Иван"]Дополнительный радиатор можно попробывать от видеокарты с пассивным охлаждением asus en8600gts silent, маленький радиатор+ вкрячить моторчик от омывателя для циркуляции воды, ток дороговато видюшку брать из-зи одного радиатора, иль можно найти какую нибудь по объявлению не рабочую от перегрева мне кажется он спасёт.[/quote]

Боюсь, что хило будет. Необходимо удерживать температуру 50-60 градусов литров 2-3 жидкости в моторном отсеке, где температура окружаюшей среды летом может под 90С .
Поэтому любая компьютерная система охлаждения должна отдыхать в сторонке: ей-то всего надо отводить тепло с 2-4 кв. см площади и от массы 10-20граммов.
Здесь радиатор от автокондиционера подойдёт
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Как сделать простейший электролизер?
» Раздел для общения с Уважаемым профессором Канаревым Филиппом Михайловичем.
» ВАРИАНТ БТГ для АВТО
» Первые впечатления после установки ННО
» Самодельный плазматрон - вариант газовой сварки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ