H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.

Перейти вниз 
+68
aliens1000
граф
hrooshch
moduld
36rus60
Viper70
165
skycleaner
petrivsky
Devanagari
tolik2466
.
LeonVolt
Kovax
Volgahim
arthurchik
Mr.Bourne
saha3060
aleks.ch
SAHA
nda
h2o
tichvinez
Сергей-2
dance555
Warlock
Rakarskiy
C4acTbE
Юрик633
alfa-dok
Паша
marina
Borbos
alset
AlexxFF
ukrop
RAMI
emercom26
Geka2000
wrap
Степан65
Alik
pashish
Андрей Петрович
Robin.ra
Artem
filin
ZED
Dreik
Иван
PavelSumin
Medved@790
Альянс
www
nikon567
andrei.andrey
Дизель
Admin
sporow
DEVEK
lsdico
tamada
Zmiy
Химик
serjstorozhuk
Критик
genag
Незнайка
Участников: 72
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
skrimshow

skrimshow


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyПт 30 Сен 2011 - 10:03

фу.... как говорится от корки до коркиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
skrimshow

skrimshow


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyПт 30 Сен 2011 - 18:06

[quote:e023="RAMI"]По мне так лучше всё же [b]пластиковыми болтами[/b] стянуть... Практически любой клей отклеится во время работы эл-лизера, тем более там не просто вода будет, а с химией... На крайняк лучше приклеить на эпоксидку... еще вариант - взять полоски из оргстекла и нарезать в них щелей под пластины и их туда вставить, а края также стянуть болтами...[/quote]

проблема однако, найти эти пластиковые болты

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyПт 30 Сен 2011 - 19:22

[quote:f02c="skrimshow"][quote:f02c="RAMI"]По мне так лучше всё же [b]пластиковыми болтами[/b] стянуть... Практически любой клей отклеится во время работы эл-лизера, тем более там не просто вода будет, а с химией... На крайняк лучше приклеить на эпоксидку... еще вариант - взять полоски из оргстекла и нарезать в них щелей под пластины и их туда вставить, а края также стянуть болтами...[/quote]

проблема однако, найти эти пластиковые болты

[/quote]
Можно стянуть пластиковыми хомутами если нет болтов.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyСб 1 Окт 2011 - 9:24

[quote:f46d="Admin"][quote:f46d="skrimshow"][quote:f46d="RAMI"]По мне так лучше всё же [b]пластиковыми болтами[/b] стянуть... Практически любой клей отклеится во время работы эл-лизера, тем более там не просто вода будет, а с химией... На крайняк лучше приклеить на эпоксидку... еще вариант - взять полоски из оргстекла и нарезать в них щелей под пластины и их туда вставить, а края также стянуть болтами...[/quote]

проблема однако, найти эти пластиковые болты

[/quote]
Можно стянуть пластиковыми хомутами если нет болтов.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Правильная мысль. мне её давно подсказал Юрик 633, за что ему от меня большая благодарность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper70

Viper70


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyВс 2 Окт 2011 - 15:05

Блин, я ведь так и делал и фотки кидал Smile
Но всетаки решил стянуть болтами. Для этого просверлю через все пластины четыре дырки и продену туда металлические болты обтянутые термокембриком. Вот только сверлить нержавейку не легко, хочу отдать ребятам, чтоб просверлили на станке сразу весь пакет пластин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyВс 2 Окт 2011 - 15:45

А почему нельзя болты пустить выше-ниже, правей-левей листов нержи. Т.е. пропустить только лишь через крайние диэлектрические стяжные пластины (текстолит)? Еще как вариант между болтами и торцами пластин вставить еще диэлектрик-текстолит. Возможно даже щель между ними залить герметиком или положить маслостойкую резину В сочетании можно вообще обойтись и без изолирующих прокладок между пластинами (электродами).
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper70

Viper70


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyВт 4 Окт 2011 - 12:01

[b]Паша[/b], у меня иначе не влезут пластины в колбу
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:42

Я речь вел о сухом электролизере. Мокрый у меня вообще обмотан изолентой . Электролит поступает снизу и выходит вместе с газом сверху, а бока как в сухом, изолированы. Не греется! Изолента не плавится! Газа 1,5 на 18А.
Вернуться к началу Перейти вниз
rommon

rommon


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:02

[quote:1b8b="Паша"][color:1b8b=red]Мокрый у меня вообще обмотан изолентой[/color] . Электролит поступает снизу и выходит вместе с газом сверху, а бока как в сухом, изолированы. Не греется! Изолента не плавится! Газа 1,5 на 18А.[/quote]
Опа, спасибо за идею, а я все думал как бороться с утечкой тока в "мокром" лизере.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:53

))))) молодец додумался)) я не хотел выкладывать пока не сделаю и не замеряю результаты)) мысль верная...упростить систему для эффективности...всё для этого есть )) кроме времени__)) в планах собрать используя эпоксидку...всё будет собрано в бачке из нержи 304 заварено намертво...на 50% убираем утечку через электролит циркуляция естестенная...тоесть - насос и трубки...))) пробуйте решение верное...пока собрать нет времени...)) результаты плиз по возможности в форум..))или мне в скайп ...обсудим))
Вернуться к началу Перейти вниз
rommon

rommon


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:31

Как верно замечено проблемы со временем, у меня лично скорее всего будет перерыв аж до весны. Надеюсь у других будет время поэксперементировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:01

но у паши направление верное)) я думаю в течении месяца изготовлю...в этом месяце...килограмм эпоксидки есть железо тоже...корпус будет тоже самодельный...ШИМ есть...остались мелочи))
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyСр 5 Окт 2011 - 4:11

А как насчет использования такой штуки - тоже эпоксидка, только быстросохнущая:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:08

в принципе пробовал использовать но замазывал щели в баке из нержи...из за перепада температут отстает и начинает течь...я же собираюсь сделать из стекловолокна корпус и всё полностю))
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyСр 5 Окт 2011 - 14:16

Эмм... клеить нержу ваще нет смысла, её только варить и варить нержой Smile А вот всякие пластики и текстолиты думаю нормально будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volgahim

Volgahim



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 8:01

Доброе утро. Хочу пообщаться . Мое skype имя mielophon. С уважением Сергей Забудько.
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 11:42

Пластины нержавейки, при конструировании электролизера, очень хорошо клеить автомобильным герметиком засыхающим в резину. Держит крепко, вибрации и перепады температур ему до места. К тому же по бокам пакет можно так же обгерметить для устранения какой то части бесполезных утечек, в случае мокрого лизера.

Именно так сейчас клеят мой лизер, материалы для которого отдал "надомному работнику" ))) Потом всю эту длинную гармонь из пластин помещу в плотный короб из оргстекла, накрою герметичной крышкой, и вперед к экспериментам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper70

Viper70


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011 - 2:00

Я свои пластины собрал на болты!
Сфоткаю как нибудь в гараже.
Еще ничего не проверял, наверное оставлю до весны Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.
Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
 Похожие темы
-
» Как сделать простейший электролизер?
» Раздел для общения с Уважаемым профессором Канаревым Филиппом Михайловичем.
» ВАРИАНТ БТГ для АВТО
» Первые впечатления после установки ННО
» Самодельный плазматрон - вариант газовой сварки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ