H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Результаты по получению газа Брауна.

Перейти вниз 
+49
z@t
statrom
швондер
@HoH@
originale007
arthurchik
миршамаш
vovka
katarasta43
виталий вверх
Mr.Bourne
Сергей62
doniga
витас
Delamorto
miro13
aleks.ch
h2o
Acerleo
БОРИС
www
shubis11
vv710
infokar
nikas
SAHA
ariec1969
spgaz11
prtsc
Юрик633
zsai
pestalotti
Саня
C4acTbE
tanzik86
LeonVolt
ukrop
spammer
Oster
Dagr
.
Паша
marina
Химик
Admin
Rakarskiy
RAMI
pashish
DEVEK
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
C4acTbE

C4acTbE



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПт 4 Мар 2011 - 14:30

А в буржуйской книжке "HydrоxyBoosters"

Вот что написано:- "Sharp edges = more bubble formation and easier release into the electrolyte."

А о том как правильно подготовить пластины можно прочитать на странице. 257 этой же книги



Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyСб 5 Мар 2011 - 3:34

А ты больше верь буржуям! Они еще и добавляют пищевую соду, вот и ты её добавляй, а потом удивляйся - почему электролит такой грязный и почему снижается выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
C4acTbE

C4acTbE



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:34

в HydrоxyBoosters наоборот о пищевой соде написано что г полное, и вообще производиться какайто токсичный газ а не HHO.

Класический єлектролиз думаю настолько заеженый вопрос что в нём уже все велосипеды изобретеныSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:39

Вообще-то я уже сравнил разницу между шершавой и полированной поверхностью, и могу на 100% сказать, что после шлифовки, газа стало выделяться заметно больше чем при шершавой поверхности. Еще предлагаю налить воды на шершавую поверхность, а потом попытаться вытрясти всю воду из неё, думаю на это уйдет достаточно времени и сил. Потом налить воды на полированную поверхность и опять стряхнуть всю воду. Вот тогда и поймете разницу и значение. Кстати на одном из роликов, где мужик собирает большой эл-лизер, там поверхности как раз полированные. Да и на многих роликах они полированные.

Сейчас решил склеить попарно четыре пластины оргстекла толщиной 5мм. Завтра попробую ими сжать пластины, если получится, то это неплохой выход, если нет возможности найти толстое оргстекло. Правда возможно склейка может быть не очень качественная т.к. впервые такие площади склеивал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vv710

vv710



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyВс 6 Мар 2011 - 14:03

кто нибудь делал ячейку,где один электрод плоский ,другой навитая на него проволока?
я попробовал сделать. материалы медь-проволока плоский-нержавейка. при правильном подключении электроды не разрушаются. пузырьки газа довольно крупные. мелких мало. газ быстро отделяется от электродов. размер ячейки плоский элетрод- 15мм на 30мм, проволока 0,5мм 20 витков, зазор 0,5-1мм. напряжение 12v ток 0,6А , вода обычная из фильтра.
заметил интересный эффект, если бултыхать ячейку снижается ток примерно на 20%-30%, выход газа определяю визуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyВс 6 Мар 2011 - 16:24

а сколько времени она непрерывно работала? Видео можно посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Acerleo

Acerleo



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 1:02

Хорошая работа! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Теперь вопрос... стоит ли оно того? 7% это экономия на смех курам.Сгодится разве что курящим у которых каждая сигаретка в пачке будет бесплатной.

Еще вопрос. Где эта граница при которой потребление электроэнергии стает слишком большим а количество газа стает большим чем требуется? ведь можно сделать этот ваш самовар из ведра, он будет булькать еще сильнее и по идее должно прибавиться еще пару процентов к этим семи.
Вернуться к началу Перейти вниз
h2o

h2o



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 2:08

Весьма показательный чес!
Кино при этом отснято достаточно качественно, явно на заказ.
Хорошее наглядное пособие по изготовлению простейшего дешевого электролизера.
У меня точно такой электролизер, первый из тех что сделал, давал при 20а 2 литра а при 40а 4-4,5 литра. Релющку только ставил помощнее на 100а.
При 20а расход падал на 1,7 литровом бензиновом движке на 20-25% при 40а до 40-50% один недостаток грелся.
В дизеле экономия будет не меньше, только подавать ННО надо не до фильтра а прямо в коллектор.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 7:01

На заказ или нет, но электролизер отстойный + неправильное расположение минуса и плюса. На практике выявлено, что именно при преобладании минуса, кол-во газа значительно выше. Да и бульбулятор на видео почти не булькает т.е. выход газа достаточно низкий.

Acerleo, к тебе вопрос: Зачем запостил беспонтовый ролик и задал такие вопросы? Если не веришь в эффективность, то нефиг мусорить тут. А если веришь, то внимательно перечитай соответствующие ветки форума! Хотябы моё видео посмотри.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 7:27

[quote:66de="RAMI"]На заказ или нет, но электролизер отстойный + неправильное расположение минуса и плюса. На практике выявлено, что именно при преобладании минуса, кол-во газа значительно выше. Да и бульбулятор на видео почти не булькает т.е. выход газа достаточно низкий.

Acerleo, к тебе вопрос: Зачем запостил беспонтовый ролик и задал такие вопросы? Если не веришь в эффективность, то нефиг мусорить тут. А если веришь, то внимательно перечитай соответствующие ветки форума! Хотябы моё видео посмотри.[/quote]Да людей которые будут убеждать в бесполезности того чем мы занимаемся всегда хватает, чего только стоит явно заказное видео от разрушителей мифов, я их после этого серьёзно воспринимать не стану, так как они выдающие себя за профессионалов пытаются всем доказать что что то сделать невозможно, после того как я и RAMI без всяких супер знаний сделали многое, то это говорит о том что всё можно сделать если этого очень хотеть. Для себя стараемся а не для того чтобы кому то что то доказать. Я вообше человек такой, два раза не повторяю, сказал один раз, не слушают, ваше дело, два раза повторять не буду. Потом просто неговорите, что я не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Acerleo

Acerleo



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 11:06

[quote:4862="h2o"]Весьма показательный .......[/quote]

Большое спасибо за подробный ответ. На счет заказа думаю перебор. 40-50% это хорошо! Видимо это и есть предел.

[quote:4862="RAMI"]На заказ или н........[/quote]

Вокруг минусовых пластин выделяется кислород а вокруг плюсовых водород. Может поэтому больше газа выделятся? Может кислород требует меньше затрат энергии чем водород?

Ролик. Ну не знаю. Ролик мне показался достаточно хорошим. Да возможно конструкция у него не лучшая,вам виднее.Но чистота и точность эксперимента на лицо.
На счет верю ли я. Да верю и вопрос не в этом. Я задал вопрос по поводу того где предел. Это для меня было главным и h2o мне разжевал . Твой ролик посмотрю как только разберусь где он.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 11:18

[quote]Вокруг минусовых пластин выделяется кислород а вокруг плюсовых водород[/quote]Вы что-то путаете Smile
Собрал сейчас ячейку с огстреком по краям, 1 см оргстекло может запросто выдержать 9 пластин 2мм каждая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
C4acTbE

C4acTbE



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 11:25

Пацаны та харош уже так бурно реагировать на посты новичковSmile)) он еще сам не разобрался чё пачёмSmile))



RAMI "преобладании минуса" как по мне так в этой схеме рабочая площадь отрицательныйх и положительных электродов одинакова, внешние же стороны не работают, как ты проверял увеличение производительности?, проверал выход газа? или на глаз?


теперь отвечу Acerleo
Процент экономии зависит от количества газа подаваемого в ДВС.

прибизительно при 2л газа в минуту на двиг объёмом 1.5 будет экономия 20-30%
а если 2л.газа подавать на 3л.дизель то экономия будет около 7% как на видео
также зависит от стиля езды, будеш давить в капец и эконоимиии не видатьSmile

А производительность электролизёра зависит от мощности твоего генератора, не желательно чтобы сумарная нагрузка на него превышала половину мощности генератора.

Хороший электролизёр производит 1л.г. на 10А тока при14в. если у тебя генератор 60А то самый лучший вариант это электролизёр на 2-3л.г

а если хочеш больше экономии то нужно менять генератор и делать электролизёр на 6-8 литров газа

кароче советую тебе перейти в читатели и почитать хорошенько форум подумать поразмыслить, перекипеть, а потом уже вопросы задавать.

если материалы будеш покупать то сразу делай сухой электролизёр, а если с подручных то какой сможеш, первый всё равно тренировочныйSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 11:33

Тогда объясни мне почему ржавчина прилипла именно к плюсовой стороне пластин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 12:05

на плюсе выделяется кислород, он есть силный окыслытел который заставляет окисляться даже нержу т.е. выделить ржаву, так мне кааца...
pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 12:11

Вот именно, об этом я и говорил. Вывод - на ролике неправильно подано питание!
У меня только одна пластина была из чернухи (на видео видно), но её ржавчина прилипла к остальным нержавейкам, но только со стороны плюса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Acerleo

Acerleo



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 13:29

[quote:25f1="RAMI"] [/quote]

Попутал не я а попутал тот кто сделал этот рисунок по которому я ориентировался). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Подписали правильно а значки попутали. Художники блин.

Всем спасибо.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyПн 7 Мар 2011 - 18:42

Молодец, что понял. А я могу констатировать, что склеенные (дихлорэтаном) пластины оргстекла 5мм попарно, легко выдерживают сильный нагрев, агрессивную среду и давление. Smile Даже немного треснувшая, во время сверления, пластина держится без проблем! Smile А шланги сильно обмякли за 6 часов работы эл-лизера Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DEVEK

avatar


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyВт 8 Мар 2011 - 9:28

Нет в электролизере ржавчины, ржавчина это окислившийся метал, а у нас к пластинам прилипает то что есть из примесей в воде, почистите пластину тряпочкой и увидите чистую не корозировавшую пластину, если это сторона с положительным потенциалом то чистим с содой пищевой, если минусовая то с уксусом. Я провожу сейчас тесты по очистке воды от таких примесей и при дальнейшей работе электролизера в воде нет осадка, я не добавляю в воду ни какие химикаты. Позднее как осмыслю и проработаю, весь процесс опишу подробнее тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyВт 8 Мар 2011 - 9:37

Вообще-то использовался дистилят! Я же писал, что одна пластина из чернухи и быстро окисляется. Вот видео, где на этом же эл-лите (где много окисла от чернухи) работает уже больше 6 часов (6 часов вчера отработал и 2 часа сегодня)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 2,58 Мб )

или так:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: RAMI (Вт 8 Мар 2011 - 9:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
DEVEK

avatar


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyВт 8 Мар 2011 - 9:48

[quote:00a7="RAMI"]Вообще-то использовался дистилят! Я же писал, что одна пластина из чернухи и быстро окисляется. Вот видео, где на этом же эл-лите (где много окисла от чернухи) работает уже больше 6 часов (6 часов вчера отработал и 2 часа сегодня)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 2,58 Мб )[/quote]

RAMI , я не про Ваш вариант говорю... А про то, что многие называют ржавчиной осадок, а это не верно! И еще, у кого то есть опыт с получением газа при разряжении в ячейке? Есть мысли что выход газа при вакууме будет больше, но буду проверять...
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyВт 8 Мар 2011 - 10:03

Тут от ЛеонВольта поступила интересная мысль использовать родниковую воду. Будет возможность обязательно попробую её, но сначала без натра. Мы живем недалеко от Байкала и поэтому нам проще добыть родниковую воду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vv710

vv710



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:12

сделал аналог ячейки канарева и пришел к выводу, что она ни что иное ,как водородный топливный элемент. не удивительно, что при отключении энергии она продолжает вырабатывать газ.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:18

Моя ячейка никак не повторяет работы Канарева, но точно также продолжает работать около 15-20 секунд. Это неудивительно - химическую реакцию нельзя просто так остановить, она будет происходить пока энергия не кончится. Вот поэтому используют ШИМ т.к. необязательно постоянное напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
vv710

vv710



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 10 EmptyВт 8 Мар 2011 - 16:27

смысл в том,что в моем аналоге газы выходят раздельно. вначале пробовал вместе ,но ток возрастает почти в два раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Результаты по получению газа Брауна.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой генератор газа Брауна.
» Совокупное применение:озоно аргона,газа Брауна,плаз.свечей,воды или пара на ДВС !
» Водородное топливо теория и описания принципа работы оборудования.
» газ Брауна
» Газ Брауна или гидроген

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Производство водородного топлива-
Перейти:  
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ