H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Результаты по получению газа Брауна.

Перейти вниз 
+49
z@t
statrom
швондер
@HoH@
originale007
arthurchik
миршамаш
vovka
katarasta43
виталий вверх
Mr.Bourne
Сергей62
doniga
витас
Delamorto
miro13
aleks.ch
h2o
Acerleo
БОРИС
www
shubis11
vv710
infokar
nikas
SAHA
ariec1969
spgaz11
prtsc
Юрик633
zsai
pestalotti
Саня
C4acTbE
tanzik86
LeonVolt
ukrop
spammer
Oster
Dagr
.
Паша
marina
Химик
Admin
Rakarskiy
RAMI
pashish
DEVEK
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
.

.



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 12:02

Привет всем!
Уважаемый Суслик в своем стиле генерирует новые идеи.
Это интересное решение с автомобильного генератора снять три фазы по первой схеме стабилизированые а по второй без ограничения.
По схеме без таблэтки можно реализовать при простом электролизе больше газу газу больше.
По первой запитать что угодно стабилизированными вольтами.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 15:10

Показывал эти схемы другу электронщику, он сказал, что видел уже такие схемы, но геморой цепляться к генератору.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот такой девайс собрал, но теперь вопрос в выборе шлангов. Желательно чтобы были прозрачные, морозостойкие и нужного диаметра (внутренний диаметр около 8мм). Где такие шланги взять - понятия не имею, может будут идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
DEVEK

avatar


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 20 Дек 2010 - 16:17

[quote:5b2b="RAMI"]теперь вопрос в выборе шлангов. Желательно чтобы были прозрачные, морозостойкие и нужного диаметра (внутренний диаметр около 8мм). Где такие шланги взять - понятия не имею, может будут идеи?[/quote]
Я покупал щланги в магазтне где продают резиновые изделия для сельхоз техники (шланги, прокладки, уплотнительные кольца и пр.). Думаю и в Вашем городе найдется что то похожее. А диамерт шлангов советую поболее 8 мм, около 12 мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 3:03

[quote]Я покупал щланги в магазтне где продают резиновые изделия для сельхоз техники (шланги, прокладки, уплотнительные кольца и пр.). Думаю и в Вашем городе найдется что то похожее. А диамерт шлангов советую поболее 8 мм, около 12 мм.[/quote]
Ну я и собрался брать шланги внутренним диаметром 8 мм и внешним 10-12 мм. Магазинов для сельхоз-техники у нас нет, думаю купить шланги для газового оборудования, но прозрачных шлангов к сожалению не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:39

Вот, что получилось из подручных материалов:
<embed src="http://file.qip.ru/embed/150705747/64e42f07" width="420" height="320" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" />
Изолентой замотана отрезанная оплетка, чтобы не пораниться т.к. шланги от водопровода (внутренний диаметр 8 мм). Выход газа уже неплохой т.к. подключено через галогенку 60W и сопло, где надувается шарик водорода, 8 мм и низкий ток + концентрация NaOH где-то 5%.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 4:17

Вот еще, но уже без лампочки, БП подключен напрямую...
<embed src="http://file.qip.ru/embed/150818850/d69b8f60" width="420" height="320" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" />
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 9:34

Такс... эксперименты приостановлены т.к. вчера взорвался бурбулятор и меня конкретно оглушило, в голове до сих пор сильный звон. Одной из причин может быть высокое давление в обратном клапане, он не успел закрыться и искра (искранул БП в тот момент когда я мимо проносил шланг) попала в бурбулятор, там тоже давление было будь здоров т.к. на выходе был шланг 6 мм диаметром, а вот клапан около 3 мм. Еще и забыл про необходимость вакуумного клапана, чтобы стравливал лишнее. В итоге нет ни электролита, ни воды, ни натра. Короче сам накосячил. Sad

Вот что осталось от 4-х литровой канистры из под антифриза который служил как бурбулятор и одновременно емкость с электролитом:

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Штуцера минут 20 искал. Хорошо, что концентрация натра была низкой, но газа похоже выходило достаточно т.к. проработал максимум минуты 2. Электролита было где-то 2 литра. Сколько газа накопилось внутри и сколько вышло наружу за 2 минуты теперь сказать сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dagr

Dagr


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyСб 25 Дек 2010 - 13:36

[quote:99fe="суслик"]Цитата:
Как-нить - это через лет так дцать?..
- Дык вот, получение дополнительной энергии на борту...
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
..с обмотками пади разберётесь?![/quote]


Уважаемый суслик, ну не томите, что это вы такое тут привели за рисунок, мне как простому автомеханику
очень понять хочется, что-же, к генератору надо подключить, чтобы эту мощность снять? Только по проще и по подробнее пожалуйста. Очень понять хочется, а инсститутов я не кончал, только автотранспортный техникум... Генератор разобрать, на раз-два припаяться к обмоткам, а что к ним собственно припаять-то???
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyСб 25 Дек 2010 - 14:21

В том-то и дело, что это очень проблематично сделать... Как мой друг, электронщик, сказал "Много видел таких схем, но 'снять' три фазы с генератора, не повредив его, очень и очень сложно"
Добавил: " Даже для себя, любимого, этой хренью не займусь... Геморроя много, а толку мало! Лучше я всю электрику переведу на светодиоды, кроме фар"
От себя добавлю: Он уже собрал 3 PWM за неделю, делал по фотке, основная проблема - подбирать аналоги... Я присутствовал при тесте PWM - был шокирован...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oster

Oster



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyСб 25 Дек 2010 - 17:38

[b]marina[/b] Вы не пробовали использовать для получения HHO пульсирующий ток.На иностранных сайтах говорится о резонансной частоте.Я точно не разобрался,на определённой частоте вода легче разлагается или в контуре (LC) менее затратно получить большее напряжение.Спасибо.
P.S.Судя по вашим постам Вы хорошо разбираетесь в данной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:05

..вижу мучают тему мою по использованию генератора да *всё знающие*
люди.
Хочу обратить ваше внимание на то,что вышеизложенная модернизация только делает автомобильный генератор более универсальным, совсем не мешая возможности генерировать обычное для него постоянное напряжение (до 14 вольт). Припаять 3 провода к выводам статорных обмоток не составит большого непосильного труда!(за исключением тут некоторых индивидов, пальцем тыкать не станем) Транс с железом (лучше тороид!)не ниже киловатта, иначе нет смысла Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Dagr

Dagr


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:43

[quote:60be="RAMI"]В том-то и дело, что это очень проблематично сделать... Как мой друг, электронщик, сказал "Много видел таких схем, но 'снять' три фазы с генератора, не повредив его, очень и очень сложно"
Добавил: " Даже для себя, любимого, этой хренью не займусь... Геморроя много, а толку мало! Лучше я всю электрику переведу на светодиоды, кроме фар"
От себя добавлю: Он уже собрал 3 PWM за неделю, делал по фотке, основная проблема - подбирать аналоги... Я присутствовал при тесте PWM - был шокирован...[/quote]

На это, отвечу однозначно, я не электронщик, а автомеханик и три провода из генератора вывести наружу, плёвое дело, ничего при этом не повреждается, если руки на месте... про схемы: как и сказал очень хочу понять чего - куда, для простого автомеханика растолкуйте пожалуйста!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dagr

Dagr


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:58

[quote:e768="суслик"]..вижу мучают тему мою по использованию генератора да *всё знающие*
люди.
Хочу обратить ваше внимание на то,что вышеизложенная модернизация только делает автомобильный генератор более универсальным, совсем не мешая возможности генерировать обычное для него постоянное напряжение (до 14 вольт). Припаять 3 провода к выводам статорных обмоток не составит большого непосильного труда!(за исключением тут некоторых индивидов, пальцем тыкать не станем) Транс с железом (лучше тороид!)не ниже киловатта, иначе нет смысла Rolling Eyes [/quote]
Уважаемый суслик, очень прошу объясните пожалуйста какой номинал (модель) трансформатора можно использовать для обычного 80-ти амперного генератора, стоящего на моей десятке? И пару слов про то как этот форум работает, а то я в толк не возьму почему я с каждым новым сообщением вижу больше тем? Зарегистрировался сегодня???
Вернуться к началу Перейти вниз
spammer

spammer


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:04

[quote:b2f1="Dagr"] На это, отвечу однозначно, я не электронщик, а автомеханик и три провода из генератора вывести наружу, плёвое дело, ничего при этом не повреждается, если руки на месте... про схемы: как и сказал очень хочу понять чего - куда, для простого автомеханика растолкуйте пожалуйста!!![/quote]

Уважаемый Профессор предлагает поставить трех фазный трасформатор с целью развязать питание авто и электролизера, этот трасформатор позволит произвести съем напряжения и желаемого тока нагрузки по вторичке транса, можно хоть шиной обмотку намотать, этого в генераторе не сделать. Первичка транса мотается на выходное напряжение генератора, вторичка на желаемое напряжение и ток, естественно учитывая мощность генератора и нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ukrop

ukrop



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:45

spammer - действительно,вы абсолютно правы в своём изложении, я в личке общался с сусликом, и он писал мне то же самое, что и вы сейчас!! Транс может быть весьма мощным и конечно с шинкой, пусть даже мотаной алюминием.Вы наредкость, догадливы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dagr

Dagr


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyВс 26 Дек 2010 - 4:18

[quote:b2c7="ukrop"]spammer - действительно,вы абсолютно правы в своём изложении, я в личке общался с сусликом, и он писал мне то же самое, что и вы сейчас!! Транс может быть весьма мощным и конечно с шинкой, пусть даже мотаной алюминием.Вы наредкость, догадливы![/quote]
Может научите чайника чего куда, что за буквы, что за шинка, я конечно чайник и простых вещей для электронщиков могу не знать, но руки есть и спросить не стыдно... Машина ВАЗ 2110 генератор 80А схема звезда, провода подключить не вопрос, трансформатор мотать надо, или можно готовый использовать и какой? Главный вопрос что с него по максимуму можно снять, что в обмотке возбуждения? 12В или она запитана как у Майерса от 2-х 555 таймеров, через транзистор?
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 5:16

Возможно я не понял, что имел ввиду мой друг, но я, например, в генератор не полезу... Думается его надо сначала снять Laughing. Гаража у меня нет и поэтому проблематично зимой колупаться под капотом...
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 5:42

[quote:569d="суслик"]..вижу мучают тему мою по использованию генератора да *всё знающие*
люди.
Хочу обратить ваше внимание на то,что вышеизложенная модернизация только делает автомобильный генератор более универсальным, совсем не мешая возможности генерировать обычное для него постоянное напряжение (до 14 вольт). Припаять 3 провода к выводам статорных обмоток не составит большого непосильного труда!(за исключением тут некоторых индивидов, пальцем тыкать не станем) Транс с железом (лучше тороид!)не ниже киловатта, иначе нет смысла Rolling Eyes [/quote] Допустим выведу я три провода с генератора, какие данные у трансформатора намоточные ? Или схема предложена для размышлений ? У меня советская машина, и я бы не стал лишний раз зимой влезать в электрику генератора. На днях сдох реле регулятор по неизвестным причинам, и было тяжко ехать домой 30км по трассе ночью, хорошо догадался воткнуть вместо РР лампочку на 20 ватт, но напряжения без нагрузки перли вверх, приходилось включать вентилятор охлаждения, все фары, печку и попогрейку. Чем не устраивает вариант снимать напрямую с аккумулятора напряжение ? Схему генератора импульсов я сделал. Кому надо могу печатку выслать. Схему подключения к генератору эту, я давным давно где то встречал. Я бы может и рискнул что то выводить из генератора, но только из старого и в теплом гараже. Пока что неизвестны параметры трансформатора. Да и намотать трансформатор дома не всем под силу, я раньше хоть и перематывал трансформаторы, но сейчас нет вообше никакого обмоточного провода.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 5:43

Кому то разве мощности стандартного генератора не хватило ?
Вернуться к началу Перейти вниз
tanzik86

tanzik86



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 14:45

подскажите! что ставить между аккумулятором и и электролизером?чтоб регулировалось напрежение,и проблема провода сильно нагреваются что делать? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 14:51

ваще-то генератор импульсов и ограничитель тока ставят (PWM), он позволяет регулировать ток и частоту подачи напряжения. Провода каким диаметром? Точнее сечение проводника


Последний раз редактировалось: RAMI (Пн 27 Дек 2010 - 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tanzik86

tanzik86



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: скинь схему ruslan.rahimoff@yandex.ru    Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 14:52

[quote:f06a="LeonVolt"][quote:f06a="суслик"]..вижу мучают тему мою по использованию генератора да *всё знающие*
люди.
Хочу обратить ваше внимание на то,что вышеизложенная модернизация только делает автомобильный генератор более универсальным, совсем не мешая возможности генерировать обычное для него постоянное напряжение (до 14 вольт). Припаять 3 провода к выводам статорных обмоток не составит большого непосильного труда!(за исключением тут некоторых индивидов, пальцем тыкать не станем) Транс с железом (лучше тороид!)не ниже киловатта, иначе нет смысла Rolling Eyes [/quote] Допустим выведу я три провода с генератора, какие данные у трансформатора намоточные ? Или схема предложена для размышлений ? У меня советская машина, и я бы не стал лишний раз зимой влезать в электрику генератора. На днях сдох реле регулятор по неизвестным причинам, и было тяжко ехать домой 30км по трассе ночью, хорошо догадался воткнуть вместо РР лампочку на 20 ватт, но напряжения без нагрузки перли вверх, приходилось включать вентилятор охлаждения, все фары, печку и попогрейку. Чем не устраивает вариант снимать напрямую с аккумулятора напряжение ? Схему генератора импульсов я сделал. Кому надо могу печатку выслать. Схему подключения к генератору эту, я давным давно где то встречал. Я бы может и рискнул что то выводить из генератора, но только из старого и в теплом гараже. Пока что неизвестны параметры трансформатора. Да и намотать трансформатор дома не всем под силу, я раньше хоть и перематывал трансформаторы, но сейчас нет вообше никакого обмоточного провода.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
tanzik86

tanzik86



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 14:53

диаметр 3 мм
Вернуться к началу Перейти вниз
tanzik86

tanzik86



Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 14:54

а где взять генератор импульсов и ограничитель тока? подскажи?
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Результаты по получению газа Брауна.   Результаты по получению газа Брауна. - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 15:01

Провода: Видимо ток у тебя будь здоров какой. У меня на 2мм провода греются незначительно при 10А. Хотя смотря какие провода, если медные, то у тебя ток большой и надо провода потолще брать (где-то 5-7 мм), а если люмяшка, то выкинь её нафиг...

Генератор/ограничитель: Или купить у америкосов, или самому спаять, или заказать какому-нить электронщику. Обратись к LeonVolt, он может схему печатной платы скинуть, а потом ищи электронщика...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Результаты по получению газа Брауна.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой генератор газа Брауна.
» Совокупное применение:озоно аргона,газа Брауна,плаз.свечей,воды или пара на ДВС !
» Водородное топливо теория и описания принципа работы оборудования.
» газ Брауна
» Газ Брауна или гидроген

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Производство водородного топлива-
Перейти:  
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ