H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 ШИМ регуляторы тока.

Перейти вниз 
+59
frydrik
Sergey85
cemen
Vovapeshkov
myrei
Rakarskiy
SAАD
Stupkin
Deniscka
fer3ll
ctrauc
Дмитрий-Одесса
Retrop
Dengeneral
rubgen
stepac@mail.ru
Evgenii
ddd19683
statrom
sanderpery
Trigonnik
Kamcha
Слесарь
summoner45
ГРИГ
C4acTbE
WypuK
ILE
iekstrim
giorgi
TIK4YO
deltagr
Alekcandr
Профессор
halpak
mihlay
Borokhov
ЕйТы
Сергей-2
денис19
Критик
36rus60
triamont
Саня
avtoel
LeonVolt
chukokalo
Юрик633
Peter
rommon
arthurchik
trezub
RAMI
AlexxFF
ponomarev
Oleg.
dimarikus
micha4u
Admin
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Паша

avatar


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyПн 28 Май 2012 - 20:44

Правильно было замечено, что для выключения тиристора требуется прекращение через него движения тока. У Ракарского по верхней схеме всё правильно, т.к. выпрямленное напряжение с частотой 100 Гц не имеет после моста ёмкости, а значит есть момент, когда ток из-за отсутствия напряжения прекращается и тиристор закрывается. А вот по схеме ниже тиристор не закроется, т.к. ток через него не прекратится. Здесь требуется параллельный тиристору контур, как писал deltagr или в блоке питания после моста убрать сглаживающий фильтр (ёмкость). Стоит учесть, что время выключения тиристора должно быть меньше времени переключения диодов импульсного блока питания, что почти не достижимо без времязадерживающих цепей.
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyПн 28 Май 2012 - 22:52

[table:b63b border=1 cellSpacing=1 cellPadding=2][tr][td:b63b align=right]Technical/Catalog Information[/td][td][url=https://h2-o.forum2x2.ru/javascript:location.href='http://ixdev.ixys.com/DataSheet/99316.pdf'][b]IXFV30N60PS[/b][/url][/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Vendor[/td][td]IXYS[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Category[/td][td]Discrete Semiconductor Products[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Mounting Type[/td][td]Surface Mount[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]FET Type[/td][td]MOSFET N-Channel, Metal Oxide[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Drain to Source Voltage (Vdss)[/td][td]600V[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Current - Continuous Drain (Id) @ 25° C[/td][td]30A[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Rds On (Max) @ Id, Vgs[/td][td]240 mOhm @ 500mA, 10V[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Input Capacitance (Ciss) @ Vds[/td][td]4000pF @ 25V[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Power - Max[/td][td]500W[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Packaging[/td][td]Tube[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Gate Charge (Qg) @ Vgs[/td][td]82nC @ 10V[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Package / Case[/td][td]PLUS-220SMD[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]FET Feature[/td][td]Standard[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Lead Free Status[/td][td]Lead Free[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]RoHS Status[/td][td]RoHS Compliant[/td][/tr][tr][td:b63b align=right]Other Names[/td][td]IXFV30N60PS
IXFV30N60PS
[/td][/tr][/table]
[b][url=https://h2-o.forum2x2.ru/u9257][color:b63b=#16097d]deltagr[/color][/url][/b]

[quote]На мосфетах схемку вариант с преобразователем 12/220 пока не рисую. Не хочется зря тратить время. Мощность широко распространённых фетов на напряжение 600 Вольт и выше в районе 50 -70 Вт. Значит их нужно будет ставить в параллель штук 15 -20 , что бы схема работала надёжно , с запасом. Если у Вас есть мосфет на 600 Вольт мощностью 500-800 Вт , можно попытаться на нём что-то замутить,но стоить эта игрушка будет ой-ёй-ёй как дорого ![/quote]

MOSFET N-CH 600V 30A PLUS220-SMD - IXFV30N60PS Однако есть такой мосфет, на 500 ватт(в продаже). И цены не большие - до 10 евро.

Извените за назойливость - просто хочется не искать а сразу делать!

Почему-то есть уверенность, что ваша схема(доработка) заработает!
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyВт 29 Май 2012 - 18:55

2 halpak
Транзистор хороший , мощный и цена для него приемлемая ! У нас в городе такого не найти, я такого в руках не держал. Есть у него пара недостатков : 1. великоватое сопротивление открытого канала -всего 0, 24 Ома потребуется радиатор очень больших размеров. 2 Большая входная ёмкость - после микросхемы , до затворов МОСФЕТОВ нужно будет включить ещё и ключ средней мощности на биполярном транзисторе, иначе фронта импульзов на затворе мосфет транзистора затянутся и он перейдёт из ключевого режима , где он грелся бы приемлемо в активный - где он будет греться просто неприлично сильно !
Вы ещё не расхотели !?
600 Вольт это уже маловато для схемы удвоения сети 220 Вольт или заменяющего её преобразователя. Хотелось бы хотя бы 2-х кратный запас иметь. Выход включить их каскодно.Это последовательно один над другим- постоянное напряжение разделится м/д двумя транзисторами.
Надёжность электронных устройств падает пропорционально количеству применённых в нём элементов , плюс от надёжности каждого ( контрафакт на каждом шагу ).
Я что-то с трудом верю что кто-то заставит работать шим регулятор на резонансной частоте молекулы воды ( некоторые пишут что она 2,4 ГГц , а некоторые 2-4 Гц !!!)Первое в скобках не выполнимо на тех элементах что мы здесь рассматриваем , второе скорее начнёт разрушать Ваш организм ( он ведь на 80 % из воды ) !
Считаю что ни какие пачки импульсов для регулировки процесса гидролиза не нужны - лишнее это ( может и ошибаюсь ) . На тиристоре получается на порядок проще и с тем же эффектом . ШИМ ( фазовая или широтно-импульсная модуляция ) и ЧМ ( частотная модуляция ) - родные сёстры ! Эффект 100% одинаков .Тем более у Вас уже есть преобразователь 12 /220 Вольт !
Вы ещё не расхотели связываться с мощными и высоковольтными Мосфетами ?!
По затворам мосфеты не выносят Более +,- 20 Вольт ! Если вы в синтетической одежде возьмёте его за затвор-вероятность что он крякнет очень велика , т.к. статическое напряжение на теле человека может быть десятки киллоВольт !Не заземлитесь - будете меня вспоминать не ласковым словом!

Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyВт 29 Май 2012 - 19:18

2 Ракарский.
Обратите внимание , что в схеме "источник" ёмкость конденсатора на выходе диодного мостика всего 1000 пикоФарад ! Он разрядится и напряжение с тиристора снимется ! Снимется ещё и потому , что выходное сопротивление блокинг генератора велико и ему кратковременные к.з. на выходе фиолетовы Тиристор закроется - схема работает !!!!!Но мощность импульса будет просто смехотворной , за час вряд ли Вы наберёте газа для того что бы прикурить сигарету ! Я Вам предлагал даже в 1000 раз больше , но и при 1 мкФ мощность импульса будет маленькой . Конденсатор должен быть не менее 100, 0 мкФ , а лучше 680, 0мкФ -тогда просадки питающего напряжения почти не будет и возможно Вам хватит и 300 Вольт без удвоения ( это в районе 150 пластин - у Вас столько ?!) . У нас в сети 220 Вольт , это эффективное ;пиковое напряжение в 1,41 раза больше и составляет 310 Вольт ! До этого напряжения зарядится конденсатор на выходе диодного мостика включённого переменкой в сеть 220 Вольт! Не верите - проверьте! Это я для того чтобы Вы рабочее напряжение электролитических конденсаторов на выходе диодного мостика выбирали не менее 350 Вольт.
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyВт 29 Май 2012 - 21:39

Ув. [b][url=https://h2-o.forum2x2.ru/u9257][color:f6d6=#16097d]deltagr[/color][/url][/b]
Я хотел схему доработки для указанной выше схемы с применением инвертора 12-220 мощностью до 400 ватт. Вот и все. Сам я не радиомеханик и с расчётами не дружу. Есть энное кол-во денег, есть огромное стремление к творчеству ( экономии ресурсов ). После перевода мотоцикла и машины на добавку водорода хочу запустить и отопление на водороде ( порекомендуйте схему для 220в. - ШИМ со скважностью). Спасибо за то, что вы меня выслушали.
Вернуться к началу Перейти вниз
mihlay

mihlay


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyВт 29 Май 2012 - 22:57

deltagr писал:
[quote:c8e3="Borokhov"][quote:c8e3="AlexxFF"]я уже написал что управление особо ни к чему...[/quote]
Как ни к чему???? зачем тогда вообще что-то делать если не управлять. выработка газа в разных условиях должна быть разной........ это однозначно.[/quote]
""И всё же прав AlexxFF ! Ни к чему - по тому что ячейка выделяет газ и даже после снятия напряжения чуть ли не час , а может и больше ! Давите на гашетку сколько хотите или не давите вообще! Инерционность очень большая и регулировки достаточно очень грубой ! Если я где-то ошибаюсь -поправьте .
Тому кто хочет привязять регулировку ширины импульсов к газульке! Ну уж если очень хочется -возьмите любую оптопару-лучше резистивную. Сигнал тахометра выпрямите и подадите через усилитель тока на лампочку которая светит на фоторезистор.Регулировка будет довольно быстрой и точной со стороны электроники, ну а со стороны ячейки - пробуйте сами ! ""

Вот что так давно искал и спрашивал -- привязку к тахометру, а то к инжектору полно схем, а к карбюратору нема. И появился свежий ум!!!
Привязку очень бы хотелось чтоб не насилывать аккумулятор.
Подскажите пожалуйста усилитель тока это токовый трансформатор(маленький), с толстой вторичной обмоткой? Такой можно использовать?
Может есть схемка, а то не сталкивался ещё. Или по подробней расскажите.
Буду очень благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyСр 30 Май 2012 - 11:58

2 mihlay
Похоже хобби у нас одинаковые- пепелацы !
Всё намного проще ! Усилитель тока -это транзистор в соответствующем включении , но и он может не потребоваться. Всё зависит от того что Вы имеете . Начнём со схемы авто , как включён у Вас тахометр , какая система зажигания .... Можно ведь вообще использовать обороты двигателя как задающий генератор формирующий пачки импульсов (вместо второго генератора в уже классической схеме на 555-ом таймере )!!!
2 halpak хочу запустить и отопление на водороде ( порекомендуйте схему для 220в. - ШИМ со скважностью).
Имеется такое же желание , но пока со временем тяжко. В течении 2- месяцев буду в командировке и появляться вряд ли смогу на форуме, разве что с сотового телефона.
Шим регуляторов много в начале ветки - просто нужно подобрать для своего варианта приемлемый.С отоплением тоже есть подводные камни - слишком велика температура сгорания 1200 *С . Нужно как-то снижать .
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyПт 1 Июн 2012 - 1:44

Для отопления (использование сети 220 Вольт )и тех кто приобрёл преобразователи 12/220 Вольт ! Тиристорный полноценный ШИМ ! Очень прост и надёжен . Можно применять удвоение сети и преобразователя 12/220 Вольт .(600 Вольт ).
Коротко работа схемы. При зарядке конденсатора до напряжения пробоя ( 30В для DB3 ) динистора VS3 - открывается тиристор VS1 и 300 ( 600) Вольт пошло на пластины . Если убрать нижнюю часть схемы ( диод 10А закоротить )-схема будет работать с фиксированной длительностью импульсов зависящей от ёмкости 4, 0 - 20, 0 мкФ на 630 Вольт и индуктивности L1 10-30 мГн , чем они Больше - тем шире импульс , но все равно довольно короткий.
Включаем запирающий контур через диод и дополнительно такой же тиристор с обвеской , только времязадающая цепочка с меньшим конденсатором.
Теперь верхний тиристор будет оставаться открытым до тех пор - пока не откроется нижний тиристор и не подключит запирающий контур к первому тиристору.
Настройка сводится к подбору резисторов со звёздочками , что бы при крайних положениях R1-"Частота" и R2-"Длительность" верхний тиристор ещё запирался.
[color:d522=red] ВНИМАНИЕ ! ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ НАХОДЯТСЯ ПОД ВЫСОКИМ НАПРЯЖЕНИЕМ ! НЕ ПРИКАСАТЬСЯ ! РУЧКИ ПЕРЕМЕННЫХ РЕЗИСТОРОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗОЛИРОВАНЫ ОТ ТОКОПРОВОДЯЩИХ ЦЕПЕЙ![/color][code]
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyСб 9 Июн 2012 - 2:39

Ребята!!! ШИМ от Zero заработал!!! Через мобилу не могу сейчас сбросить видео, наверно сильно большой файл. С утра дам ссылку. Две пластинки 4*6 см. с определенной частотой сделали в пластиковом стакане "молоко" при напряжении 3 вольта и нагрузке на батарею 2,5А. с зазором в 1мм. Ампераж после ШИМа зафиксирован двумя амперметрами - 5 ампер!!!!!!!!!!!!!! При травлении платы нашел свою ошибку и устранил только сегодня. Не терпится поделиться но-до утра!
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2012 - 0:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2012 - 13:58

[quote:d226="halpak"][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Видео недоступно уже.
Я шимов зеро уже 5 штук собрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2012 - 19:30

Это мой первый опыт в сборке!
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2012 - 19:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyВт 12 Июн 2012 - 9:54

[quote:4414="halpak"]Это мой первый опыт в сборке![/quote] Тоже пустая ссылка . Моя схема на тиристорах исчезла даже из отправленных . Через 2 месяца буду дома всем желающим отправлю на мыло .
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyВт 12 Июн 2012 - 10:16

Буду ждать, мое мыло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyСб 16 Июн 2012 - 22:01

Интересное применение тиристоров

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyСб 7 Июл 2012 - 11:39

Уважаемые форумчане, есть такая схема удвоителя напряжения
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Правда нет системы расчета емкостей и т.д.
Данный удвоитель (или умножитель - в зависимости от каскадов) обладает хорошими мощносными характеристиками. Как правило использовался физиками для проведения экспериментов.
Если кто может что подбросить буду признателен. как рассчитать емкости, возможно нужна процедура запуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyВс 8 Июл 2012 - 19:20

Есть замечательные книги со схемами по блокам питания. правда в бумажном варианте.
Там очень много всяких схем умножителей и прочего. Были бы конкретные вопросы, смог бы найти схемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
TIK4YO

TIK4YO



ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 10:03

Сколько раз не спрашивал, никто конкретно не смог помочь, как привязать например сигналы поступающие на тахометр с сопротивлением, которое мы изменяем в ШИМах(ширина импульса, частота). до сих пор для меня загадка, электронике специализировано не учился. Может кто-нибудь подскажет, уж очень актуально. И не от форсунок инжектора, т.к. у многих карбюраторы и дизель. И не конкретные ШИМы т.к., у всех они разные, общее у всех одно переменное сопротивление. Можно конечно второй генератор запихать, но не у всех есть возможность.[/quote]
А как вам [url=https://www.youtube.com/watch?v=3heTFxX78_Q&feature=youtu.be]такой [/url]вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 14:10

еще одна схема инвертора, кто практикует электролиз на напряжении от 220В
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[size=18][b]С2 = 1n[/b][/size]

[url=http://ecworld.ru/support/ssf/ds/k1211eu1.pdf]Описание микросхемы[/url]
[url=http://radio-hobby.org/uploads/datasheets/k/k1211eu1a.pdf]Пример использования микрухи.[/url]

*Кстати ЛеонВольт, попеременное включение это он самый лучший, аналогов у пендосов нет аналогов, этот контроллер между переключениями сам делает паузу, и не надо мудрувать с задержкой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyВт 17 Июл 2012 - 7:14

[quote:fd9b="Rakarskiy"]еще одна схема инвертора, кто практикует электролиз на напряжении от 220В
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[size=18][b]С2 = 1n[/b][/size]

[url=http://ecworld.ru/support/ssf/ds/k1211eu1.pdf]Описание микросхемы[/url]
[url=http://radio-hobby.org/uploads/datasheets/k/k1211eu1a.pdf]Пример использования микрухи.[/url]

*Кстати ЛеонВольт, попеременное включение это он самый лучший, аналогов у пендосов нет аналогов, этот контроллер между переключениями сам делает паузу, и не надо мудрувать с задержкой[/quote] Я в своей новой конструкции делаю связку лм324 и ир2153. Двухканальный шим с всеми регулировками одноканальника. На выходных схему буду собирать до кучи. Ломал голову как их совместить. Вот это думаю лучший вариант будет.
Мне кажется любой захотел бы вдвое снизить нагрузку на гену и одновременно можно будет поднять ток непревысив тот что был. и импульсы думаю будут примерно как у маера. _IIII__IIII__IIII__ Только два канала, с паузой между переключениями. То же самое можно реализовать почти на 494 от блоков питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 10:25

[quote:8b8c="Rakarskiy"]Уважаемые форумчане, есть такая схема удвоителя напряжения
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Правда нет системы расчета емкостей и т.д.
Данный удвоитель (или умножитель - в зависимости от каскадов) обладает хорошими мощносными характеристиками. Как правило использовался физиками для проведения экспериментов.
Если кто может что подбросить буду признателен. как рассчитать емкости, возможно нужна процедура запуска.[/quote]
Схема излишне усложнена для обеспечения симметричности.Ёмкость конденсаторов (кроме того что стоит на выходе ) нужно ставить в два раза больше классической схемы ,т.к. они включены последовательно по переменному току.Стоимость конструкции увеличивается минимум в 3 раза при тех же выходных данных.То же самое получается на двух диодах и двух конденсаторах.Ёмкость конденсаторов в классической схеме берётся не менее 100,0 Микрофарад на 1,0 Ампер выходного тока (в приведённой выше 200,0 ) при питании от бытовой сети переменного тока 220 Вольт. Все преобразователи имеют заметно большее выходное сопротивление чем наша сеть в квартирной розетке и ёмкость конденсаторов нужно пропорционально увеличивать. Здесь кашу маслом не испортишь!
По поводу запуска при питании от сети это конечно актуально , а при питании от преобразователей - не заморачивайтесь и берите преобразователи с запасом. Плавный пуск нужен только в момент включения. Включайте умножитель через баласт , которым может быть лампочка на напряжение преобразователя или сети. Она будет резко вспыхивать в момент включения и плавно гаснуть по мере зарядки конденсаторов умножителя. Индикатором полной зарядки конденсаторов служит полное погасание лампочки.После этого её можно тупо закоротить тумблером или немного усложнив схему -таймером пуска.Таймер тоже может быть простым -реле и конденсатор.
Жаль я ещё не дома и не могу выложить схемки .Потерпите ещё немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyСр 25 Июл 2012 - 10:51

[quote:112f="halpak"]Ув. [b][url=https://h2-o.forum2x2.ru/u9257][color:112f=#16097d]deltagr[/color][/url][/b]
Я хотел схему доработки для указанной выше схемы с применением инвертора 12-220 мощностью до 400 ватт. Вот и все. Сам я не радиомеханик и с расчётами не дружу. Есть энное кол-во денег, есть огромное стремление к творчеству ( экономии ресурсов ).[color:112f=red] После перевода мотоцикла [/color]и машины на добавку водорода хочу запустить и отопление на водороде ( порекомендуйте схему для 220в. - ШИМ со скважностью). Спасибо за то, что вы меня выслушали.[/quote]
Мотоцикл у Вас с двухтактным или 4-х тактным двигателем ?! Ведь в 2-х тактниках смазка двигателя происходит за счет масла добавляемого в бензин ? Подмешивание гремучки не снизит ли качество смазки? Не снизит ли это и без того очень низкий ресурс 2-х тактного двигателя? Кто -либо практикует подмешивание в топливо газа Брауна на двухтактниках ? Возможно это другая тема -тогда переправьте меня ссылочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyПт 27 Июл 2012 - 0:29

Мотоцикл 4-х тактный, без подмешивания масла. 400сс.
Но речь шла о ШИМ-регуляторе для домашнего отопления работающего от бытовой сети. ШИМ от Zero у меня собран. Макс. нагрузка на ШИМ до 150Амп. Что дольше делать с такой мощностью и ШИМом на 12 вольт я пока в затруднении. Задача одна - применить данный ШИМ для преобразования водорода посредствам бытовой сети (220 вольт). Электролизер с учетом 3 вольта на ячейку собрать - нет проблем!
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 10 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 20:21

Ну от 220 вольт - это намного проще чем от 12 . Самое надежное это на тиристорах.Токи будут совсем не сварочные ! На входе из сети диодный мостик Ампер на 20, лучше больше для надежности . На напряжение не менее 400 вольт. Переменкой в сеть , постоянкой к электролитическому конденсатору 100, 0 мкф на 450 вольт. На нем будет напряжение 300 вольт . Тиристор к плюсу катодом , к лизеру анодом . Все как в схеме электро удочки приведенной выше. Преобразователь Вам не нужен. Но на одном тиристоре длительность импульсов будет маловата, нужна очень большая емкость запирающего контура, причем не электролирического. Контур Нужно включить через диод и еще один тиристор со своей цепью отпирания . Первый тиристор подает постоянное напряжение на лизер , а второй подключает к первому тиристору запирающий контур. Таким способом можно при маленькой емкости запирающего конденсатора получить импульсы в широком диапазоне длительности. От очень короткого до очень длинного. Извените если что не понятно. Схемы на сотке рисовать не могу. Я еще в полях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ШИМ регуляторы тока.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Продам регуляторы мощности для электролиза
» утечка тока в электролезере
» Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.
» Выделение водорода под воздействием электрического тока схемы описания тех документация.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Электронные устройства для электролиза и коррекции состава бензина.-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ