H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизёры от dmit-riy-k

Перейти вниз 
+34
wellfer
ALEXNEO
15426378
Мариго
nikolahachitinskii
909
Novi4ok
36rus60
dimarikus
avtoel
GTA
Илларион84
moduld
lexter
ilia200673
Буржуй
halpak
altus
C1C
Peter
azz
chukokalo
mihlay
Rakarskiy
osokyan
trezub
triamont
савелий
Паша
LeonVolt
AlexxFF
Юрик633
Бурбатино
dmit-riy-k
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyЧт 8 Мар 2012 - 16:20

dmit-riy-k Зачетный сайт всё верно и грамотно расписано...!!! Хороший труд...!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Буржуй

Буржуй


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 0:46

[quote="dmit-riy-k"]Забыл совсем выложить видео -
технология изготовления большого электролизёра:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
скачать: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Есть кто из Москвы или Подмосковья ? для совместных действий.
или хотябы, кто может приехать ?
трудно в одиночку !
а задумок полно... не хватает времени для реализации.
Приглашаю в гости на длительный период умеющих делать руками с целью создания различных девайсов, как Ваших задумок, так и моих.


c железом конечно интересно...
ты писал в докладе что собирал ячейку майера...почему отказался? она ведь ест намного меньше тока, чем пластины напрямую...........
плюс в правильно собранной ячейке присутствует резонанс токов, т.е. КПД выше 1, что для авто очень актуально...
приеду с радостью, да только за что мы будем мастерить?
да и питаться нужно ...и семью питать....
обещаю как переведу свою калинку на 100% гидроген - приеду на ней в гости)))
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 8:02

Буржуй, если есть у тебя эта самая ячейка - то показывай как она больше выдаёт, а если нет - не ПИ- ди !
мастерить есть на что. Готов ежемесячно на эксперименты 20 тысяч затрачивать.
А уж на поесть и пить тем-более есть.
Хочу ещё осуществить вот такую задумку:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Буржуй

Буржуй


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 12:37

[quote:fcf7="dmit-riy-k"]Буржуй, если есть у тебя эта самая ячейка - то показывай как она больше выдаёт, а если нет - не ПИ- ди !
мастерить есть на что. Готов ежемесячно на эксперименты 20 тысяч затрачивать.
А уж на поесть и пить тем-более есть.
Хочу ещё осуществить вот такую задумку:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

такую ячейку сейчас пытаюсь собрать..а оно как назло то мультиметр сгорел, то по деньгам нае**ли на работе....короче пока разгребаюсь...мастерю из чего есть...а там поставил советские аналоги транзюков - не работает...поехал в институт к другу, проверили на крутом осцилографе - а причина не только в транзисторах...короче вот так вот.как только соберу - всё выложу)

задумка интересная...только надо бы наверное краны поставить на выход воды или клапаны, чтоб при взрыве газа всю воду не выплеснуло...надо пдумать...
а с ведёрками как-то сложновасто будет с механикой..конечно если всё красиво оформить, тросик помягче да подшипники получше то стоит попробовать)) дерзай)))
я пока доведу бульбер для авто до ума...уж больно актуально для меня сейчас....
кстати, а ты кроме лямбда-зонда никаких поправок в электронике не делал? если мощный генератор поставить там наверное придётся сократить подачу топлива самим контроллером чуть ли не пополам ...одним лямбда-зондом маловато будет...как думаешь?

P.S. ты так и не сказал что с майером не так? мложет я зря стараюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 13:29

На счёт меера пока нечего мне сказать ... поэкспериментирую - скажу.
А на авто ставить я пока не собираюсь, пока не изучу вопрос на бензогенераторе.
В любом случае самые лучшие результаты с добавкой - это 15 - 20 процентов.
Меня такие результаты не устраивают ...
Мне нужно вот такое :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 13:59

Хороший опыт и видео а теперь набери 0.5мл воздуха и 0.5мл водорода ))) поршень не вернется в исходную точку...
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 14:09

Да, но но тогда мы не сможем использовать вакуум...
Может возможно в качестве "рабочего тела" вместо азота воздуха использовать водяной туман ?
Может в этом случае расширение будет такое -же как и с воздухом ? ... тогда всё окей с вакуумом получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 15:23

по моему это слишком большая переделка ДВС что осуществлять...да и расчет момента зажигания станет проблематичным...в теории можно конечно...но много но...в том числе с отработаной водой паром...и т д...
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 19:14

[quote="dmit-riy-k"]
[i][i] В любом случае самые лучшие результаты с добавкой - это 15 - 20 процентов.
Меня такие результаты не устраивают ...
[/i][/i]
??!!???!! откуда такая инфа? У меня экономия в районе 50%...и езжу уже не первый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:30

[quote:3412="dmit-riy-k"] тогда всё окей с вакуумом получится...[/quote]
предложения красивые, но хотелось бы достигать совместно малозатратного электролиза ну хоть 1 вт/л*час и что бы это было доступно всем, а уже потом внедрять во всякие системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mihlay

mihlay


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:49

[quote:d70f="chukokalo"]
??!!???!! откуда такая инфа? У меня экономия в районе 50%...и езжу уже не первый год.[/quote]
Где можно посмотреть видео,фото установки, очень интересно, не огорчайтесь если я что-то прозевал. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Буржуй

Буржуй


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:26

chukokalo
дружище!
ты на чём ездишь?
на гидрогене из прямого электролиза или на парах бензина и воды с добавкой гидрогена?
это ж земля и небо..)
на данный момент задача низкозатратный электролиз...
паял сегодня схему майера....ну не хватает у меня мозгов её запустить...хоть тресни......
попутно собрал бульбер dmit-riy-k....пробовал разные растворы...
самое хорошее это серная кислота ....токо ток такой что провода плавятся минут через 5 работы бульбера....правда и выход газа 2 - 2,5 л/мин
стоит 8 пластин нержи 50*150. блок погружной, питание - а/м акум 12в
мать надо концентрацию послабить...а то он с каждой минутой обороты набирает.....жаль проводов......

пойду ещё его помучаю...может что получится...
кстати, пока стыл герметик собрал блой управления бульбером на кт819. втулил 3шт параллельно на один радиатор...60 Вт , т.е. 5А держит свободно, даже без кулера...токо в одних справочниках у него ток эмиттера 1А в других 10...где правда? подскажите!!


Последний раз редактировалось: Буржуй (Чт 15 Мар 2012 - 9:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mihlay

mihlay


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] здесь параметры импортных полевиков
у меня стоит IRL3803 , на радиаторе 80 см*кв, с термопастой, 60 ампер 12 вольт держит, транзюк тепленький, хороший но в маленьком корпусе, но и это не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Буржуй

Буржуй


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyСр 14 Мар 2012 - 18:20

привет всем!
сделал сегодня бульбер...
вчерашняя нержавейка, 6 пластин 50*150, погружная конструкция....пластины соединены биполярно через одну(+-+-+-+-+-) между пластинами 1,5-1,6 мм работает даже в обычной водопроводной воде...но слабо при добавлении соды получилось 1,5 л/мин НО!!!!!!!!!!1 ток бешеный хавает!!!!!!!
провода d2,0 медь (3,14 кв.мм.) за две минуты прлавят на себе изоляцию....
поставил алюм шину 20 кв.мм. - всё нормально, да только как брало ампер 25-30 так и берёт....
или я дурак или ......
кто получал 2-3 л/мин при 15-20 амперах?
подскажите как????
сейчас пойду поставлю сего прожору на свою калину и помучаю лямбда-зонд...вечером отчитаюсь...

P.S. mihlay спасибо за совет))) я про них знаю....IRF тоже хорошая серия, ...нету денег щас....буду пока на 819м........
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyСр 14 Мар 2012 - 18:39


Буржуй запитай только крайние пластины! ток упадёт
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyСр 14 Мар 2012 - 20:33

[quote="chukokalo"][quote:39b1="dmit-riy-k"]

??!!???!! откуда такая инфа? У меня экономия в районе 50%...и езжу уже не первый год.[/quote]
Это сдорого - предлагаю всё пофоткать и я-бы с удовольствием сделал-бы страничку с такими достижениями
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyСр 14 Мар 2012 - 22:14

Буржуй, Мой Электролизёр это 2 ячейки на простой воде (2 пластины скрученые в "рулет"), соединённые последовательно и запитаные от дополнительного генератора с управляемым импульсным возбуждением. Двигун (впрысковой) придушил с помощью лямбда - корректора.
Тебе же просто необходимо провести процедуру тренировки твоей ячейки малыми токами(так как у тебя ячейка на обычной воде) и ток упадёт, а производительность повысится (после того, как нарастёт каталитический слой). Питать такую ячейку целесообразно импульсным методом (и ток регулировать шириной импульсов).
dmit-riy-k, сфотать могу только телефоном, на днях займусь(сейчас пока некогда).
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyСр 14 Мар 2012 - 22:40

chukokalo,
Очень странно .... как так может быть ? ведь нержавейка в обычной воде не может быть на плюсе - она разлагается.... хоть импульсами хоть постоянкой. Проверял я это. Ржавчина от неё прёт в обычной воде....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 1:00

[quote]нержавейка в обычной воде не может быть на плюсе[/quote]
Нержа разная ты же знаешь...пищевая да ржавеет еще как))
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 3:22

[quote:8f20="dmit-riy-k"]chukokalo,
Очень странно .... как так может быть ? ведь нержавейка в обычной воде не может быть на плюсе - она разлагается.... хоть импульсами хоть постоянкой. Проверял я это. Ржавчина от неё прёт в обычной воде....
[/quote]
может на + оставить железо обычное а минус нержу? пробовал так?
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 7:28

Естественно пробовал.
В обычной воде портится ! и железо и нержавейка.
ЛЮБАЯ НЕРЖАВЕЙКА
( возможно только та, которая с добавлением титана не портится - её не пробовал)
В обычной воде не портится только платина , золото , титан.
А уж про эксперименты Буржуй-а я вообще молчу.
((((((серная кислота с поваренной солью))))
Это-же как можно было до такого додуматься?
Наверно по химии была двойка !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 21:06

Ну, не знаю...езжу уже более 2х лет, позавчера снимал и разбирал одну из ячеек(на предмет усовершенствования), глядел попутно пластины-всё в порядке! Нержа обычная, из магазина (к стати не очень качественная, слегка магнитится)...просто я проводил процедуру тренировки ячейки, может это как-то повлияло? И ещё, не один я на такой-же нерже(и на воде) езжу, есть прецеденты. На "+" в процессе тренировки появились небольшие микрокаверны, довольно долго выделялась грязь, но потом и грязь пропала, и разрухи более не происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
altus

altus


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyПт 16 Мар 2012 - 3:05

ребята, собрал за пару дней ячейку как и говорил, 7 пластин 6 ячеек из обычной оцинковки, перед этим снял цинк в электролите.. размеры пластин сделал 15 Х 20, зазоры 3мм.. использовал раствор соды... ток начинает идти при 18В... и в районе 4А ... бурлит нормально так)) но в машине не найду такое напряжение... в связи с этим возникла идея снять одну пластину и сделать 5 ячеек.. всё правильно я думаю? или есть какие-то ещё варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Буржуй

Буржуй


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyПт 16 Мар 2012 - 12:28

[quote:8890="altus"]ребята, собрал за пару дней ячейку как и говорил, 7 пластин 6 ячеек из обычной оцинковки, перед этим снял цинк в электролите.. размеры пластин сделал 15 Х 20, зазоры 3мм.. использовал раствор соды... ток начинает идти при 18В... и в районе 4А ... бурлит нормально так)) но в машине не найду такое напряжение... в связи с этим возникла идея снять одну пластину и сделать 5 ячеек.. всё правильно я думаю? или есть какие-то ещё варианты?[/quote]

попробуй сделать зазор меньше, для электролиза хватает пары вольт, но при повышении напруги уменьшаем ток, провода проше подобрать. оптимальный для выделения водорода - 1,6 мм, я собирал на текстолитовых прокладках 1 - 1,1 мм + герметик получилось около 1,7-1,9
как железо себя в соде ведёт? я позавчера сдуру из обычной листовой стали нарезал пластин, так они в соде за три минуты такими соплями покрылись...может другую сталь брать надо было?
Вернуться к началу Перейти вниз
altus

altus


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 7 EmptyПт 16 Мар 2012 - 18:01

[quote:9a22="Буржуй"]
как железо себя в соде ведёт? я позавчера сдуру из обычной листовой стали нарезал пластин, так они в соде за три минуты такими соплями покрылись...может другую сталь брать надо было?[/quote]

пишут что отлично! только надо дисцилированную воду брать.. а я дуру обычную залил и ржавчина пошла..

уменьшать зазоры пока не могу т.к. резал ножницами по металлу пластины и они кривизну имеют, боюсь чтобы не замыкали.. в моём случае попробую замкуть 2 пластины. посмотрим что будет... это экспериментальный вариант, если увижу эффект - буду собирать всё в идеале чтобы было..

попробовал сделать через капельницу и иголку горелочку, 2 секунды горело, а потом тушилось.. на 3й раз как бабахнуло )) не сильно, но неожиданно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Электролизёры от dmit-riy-k
Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Электролизеры для моторов без бензина, диз. топлива и пропана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ